Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Talianyc 05 янв 2024, 13:26
saa79 писал(а):Я читал, не в этом судь
Ну вот тренер выделил 2 изменения формы.
Вы тренер сборной, если следовать вашей логике, то изменения можно потратить только на игроков той команды, от куда эти изменения. А игрок не провел ни одной встречи на первенстве, были ли задействованы или нет, эти изменялки, но они вылетели в трубу
Логично?
А если менеджер перед финальным турниром поменял форму сборнику, а он в итоге не сыграл ни одной игры, то изменялка вылетела в трубу. Логично?
saa79 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение thesubj 05 янв 2024, 14:19
Tyrion писал(а):Радует только одно, что никаких изменений не будет :grin:
Если кто-то достаточно наглый, но недостаточно сообразительный, в открытую заявляет, что в футбольной игре матчи Чемпионатов Мира и Чемпионатов Континентов недостаточно привлекательны относительно несуществующих в реальности турниров, нужных для заполнения паузы, и требует запилить ему функционал, позволяющий заниматься гейм-рунином на уровне сборных, какие-то изменения должны последовать.
Вероятно, было бы логично понизить планку набора в КТ до уровня 1+1, при этом существенно снизив доходность.
Вопросы из разряда, почему мне после крутки формы вниз пришли жалкие 61к от сборной, отпадут сами собой.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2188
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 05 янв 2024, 14:26
Tyrion писал(а):Радует только одно, что никаких изменений не будет :grin:
Не зарекайтесь! К счастью, вы не третий админ проекта. Не забывайте, что изменения на проекте происходят каждый сезон (разного уровня, но и всё-же). Думаю, что и со сборными АиА что-то сделают, или почти сразу или, хотя бы, постепенно. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение forform 05 янв 2024, 15:22
Opikol писал(а):за формулировку опроса и выводы из его результатов Чемпионку можно рассматривать как приемницу на пост главы ЦИК после Памфиловой.
Так может это она и есть, от трудов праведных тут отдыхает, но все никак "навыки" покоя не дают :think:
Sumrak отметил этот пост как понравившийся.
forform
Менеджер
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 09:28
Откуда: г Владивосток
Рейтинг: 537
 
Морики (Рингдов, Вануату)
Сан Пабло (Экуко, Экваториальная Гвинея)
Фаворитен (Вена, Австрия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Talianyc 05 янв 2024, 15:38
Многие пишут, что опрос составлен криво. Это не совсем так. Просто в опросе мы видим рейтинг пунктов, а не процент голосовавших за каждый пункт.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 05 янв 2024, 15:42
Talianyc писал(а):Многие пишут, что опрос составлен криво. Это не совсем так. Просто в опросе мы видим рейтинг пунктов, а не процент голосовавших за каждый пункт.

опрос составлен криво не из-за процентов и его результатов, а из-за того, как он составлен, какие там пункты и т.д.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 05 янв 2024, 19:02
ACALex писал(а):опрос составлен криво...
Это по-мнению лишь некоторых людей... Да и ЧТО именно там "криво"? Прозвучал лишь один конкретный довод - там не было пункта - "изменений не требуется". Действительно, пункта именно с такой формулировкой не было, но я уже, наверное, в 10-й раз повторяю, что ВСЕМ разбирающимся в игре людям очевидно, что в сфере сборных требуются какие-то изменения (хотя бы одно-два - это уже что-то да нужно). Если на проекте и есть "сегменты", в которых всё идеально, то это, всё-таки, НЕ турниры сборных! {no}

Никаких других прямых, внятных доводов против опроса озвучено не было. {no}

Мало того, ещё ДО старта опроса группа его противников осуществляла то, что вполне можно охарактеризовать ярким словосочетанием - "чёрный пиар", например, многочисленные своеобразные фразы в мой адрес. Да даже и сейчас прекрасно видно вот это: не знаешь как покритиковать предмет статьи - критикуй самого автора (что, вообще-то, неправильно). {acute}
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение graf34 05 янв 2024, 19:04
Королева Пустоши писал(а):Жанну так часто обвиняют в глупости, что я уже устала считать. Но вот забавный факт : если все, что делает Чемпионка - это ради внимания к себе (или внимания к различным на её взгляд проблемам), то глупыми смотрятся уже все остальные участники темы, которые занимаются тут именно тем, чего и добивался автор, то есть держат тему в топе своими бесконечными набросами :girl: со стороны складывается полное ощущение, что вы все - куклы, а Жанна на опытного кукловода, который верит ваши как пожелает {haha}
Вы ерунду говорите - главное, обсуждение, я согласен... Но все же результат обсуждения важнее... А если в топиках все это не обсуждать, то менее активные тренеры без обсуждения могут принять то, что хочет чел, поднявший проблему... Информация всегда должна быть...

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Кул писал(а):Любая новаторская идея хороша на обсуждении. Вполне возможно кто то предложит вариант который будет оптимальный. Жанне респект за то что пробует, предлагает новое. Мне например нравится вариант увеличить всолики за сборников и поднять зарплату тренерам сборных. За счёт чего? За счёт тех же товарищеских матчей сборной. Проработать вариант и вполне дельная идея.
Я на самом деле против, чтобы тренерская зарплата была сравнима, или даже больше призовых за чемпионат - тогда в тренеры будут идти не за результатом, а за деньгами...

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:
Чемпионка писал(а):Ещё раз поясняю для господ критиков:
1. В данном опросе, по его смыслу НЕ требовалось более 50% голосов за какой-либо вариант!
2. Результаты, по сути показали то, что большинство менеджеров хотят каких-то перемен в "сфере" сборных.
3. Есть ранжирование того, что именно хотели бы изменить менеджеры в данной "сфере".

Если человек предлагает проголосовать, и на основе этих результатов делать вывод, что "большинство менеджеров хотят каких-то перемен в сфере сборных" - большей глупости не придумаешь, просто когда предлагают проголосовать - большинство и голосуют, скорее большинство не проголосовавших как раз в день голосования не заходили... Вот вывод как раз за уши вытянутые... Насчет опросов тоже надо правило принять, что опрос (типа как референдум) считается состоявшимся, если участвовали не менее 50% от количества менеджеров с командами, и результат среди проголосовавших должен быть за тот или иной пункт не менее 50% + 1 голос, тогда руководство обязано (или может) прислушаться... А все остальное - это выдумки Чемпионки...
Выводы Чемпионки были б верны, если б был пункт, как и отмечают некоторые опытные менеджеры, пункт против всех предложений... А сейчас - нет, так и осталось ее личным мнением...

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Talianyc писал(а):
Lord_Raistlin писал(а):Уточните, какая разница в местах или в процентах, если все меньше 50%, т.е. отброшены демократическим большинством? Насколько сильно предложение провалилось?)
Как по мне, 40 с чем-то процентов - это уже как минимум причина задуматься.
Да, это повод задуматься для АиА, но они могут и не отреагировать на это...
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Odissey 05 янв 2024, 20:05
Чемпионка писал(а): в 10-й раз повторяю, что ВСЕМ разбирающимся в игре людям очевидно, что в сфере сборных требуются какие-то изменения
в стопятисотый раз вижу очередную ничем не прикрытую МАНИПУЛЯЦИЮ ;) :grin:
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение graf34 05 янв 2024, 20:07
Lord_Raistlin писал(а):
meedel писал(а):
Talianyc писал(а):А ещё здесь проценты неправильно посчитаны. Например, за первый пункт проголосовало 1379 менеджеров из 2839, а это 48,5%.
Если бы опрос не был составлен криво, то возможно и получили бы 48,5%. А так посчитано всё верно.
Подсчитаны проценты от голосов, а он говорит о процентах проголосовавших.

Еще раз, для этого должен быть пункт против всех предложений

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
ElZabivallid писал(а):
РВЛ(ш) писал(а):
Talianyc писал(а):Вы не правы. За лучший вариант, как не пересчитывай, 48,5%. А если этот пункт отдельно поставить на голосование, у меня подозрение, что он перевалит далеко за 50.
Перечитал три с половиной раза - вижу {bino} 14.97%, и них сотой больше. Можно ткнуть меня носом а итоги опроса, где 48,5%? Там скриншот какой-нибудь или еще чего-нибудь... А то я себя еще более ущербно, чем всегда чувствую: люди видят, а я - {wall} !
Это баг опросов все же. 14,97% - это процент от общего числа галочек, а 48,5% получается от общего числа проголосовавших.
Представьте, что было бы голосование с 5 пунктами за все хорошее, тысяча респондентов на всё бы прожали галочки, то есть всего 5000 галочек. В итоге каждый пункт тут в опросе набирает 20%, а на самом деле должно быть 100%

Я понимаю так, что все же опрос верно был проведен, включая подсчет процентов, потому что можно было выбирать не один вариант, но вопросы неверно были составлены...
Tyrion отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение AlexD 05 янв 2024, 20:20
Чемпионка писал(а):в 10-й раз повторяю, что ВСЕМ разбирающимся в игре людям очевидно, что в сфере сборных требуются какие-то изменения (хотя бы одно-два - это уже что-то да нужно). Если на проекте и есть "сегменты", в которых всё идеально, то это, всё-таки, НЕ турниры сборных!
В 10-й раз повторяю, в сегменте сборных изменения не требуются
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Ла Жанес (Кигали, Руанда)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Стирлинг Лайонс (Балкатта, Австралия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Юфан 05 янв 2024, 20:22
AlexD писал(а):
Чемпионка писал(а):в 10-й раз повторяю, что ВСЕМ разбирающимся в игре людям очевидно, что в сфере сборных требуются какие-то изменения (хотя бы одно-два - это уже что-то да нужно). Если на проекте и есть "сегменты", в которых всё идеально, то это, всё-таки, НЕ турниры сборных!
В 10-й раз повторяю, в сегменте сборных изменения не требуются
Из ответа можно понять, кто против изменений в сфере сборных тот в игре не разбирается!
РВЛ(ш) отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение graf34 05 янв 2024, 20:22
Юфан писал(а):Проценты там видимо посчитаны из расчета нескольких ответов. Чем больше ответов тем меньше процент. Так я думаю.
Да, но таким образом составленный опрос не информативен... Точно так же в советский период ходил такой анекдот:
- Ребята, не ешьте свежие огурцы - 80% попавших в авиакатастрофу при жизни если свежие огурцы...
Последний раз редактировалось graf34 05 янв 2024, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Юфан 05 янв 2024, 20:22
graf34 писал(а):
Юфан писал(а):Проценты там видимо посчитаны из расчета нескольких ответов. Чем больше ответов тем меньше процент. Так я думаю.
Да, но таким образом составленный опрос не информативен... Точно так же в советский период ходил такой анекдот:
- Ребята, не ешьте свежие огурцы, 80% попавших в авиакатастрофу при жизни если свежие огурцы...
Ну я это понимаю.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Uranium235 05 янв 2024, 20:23
Не, ну если объективно, то изменения в доходе тренеров и/или владельцев игроков за игры сборной должны быть обоснованы.
Это 3 или 4 разных предложения, которые между собой не сочетаются.
Поднять обоим доход можно за счет владельца стадиона. Или можно поднять одним, урезав других. А поднять заработок сборной, чтобы хоть кому-то (либо владельцам игроков, либо тренерам) перепадало больше - это уже третье предложение. И тем и тем - четвертое. Чтобы у владельца стадиона при этом тоже доход вырос - пятое.

То есть, условный рост доходов для владельцев игроков ожидаемо выиграет в опросе, потому что владельцев игроков-сборников тупо много, и предложение не указывает, какие минусы за этим последуют.
Попробуем сформулировать задачу иначе - за счет каких источников поднять этот доход - и (в общем-то опрос проводить не обязательно), победит вариант "за счет лиги".
Так что можем переходить к следующему варианту опроса, в котором будет 3 варианта:
1) Оставить все как есть
2) Лига увеличит доход для сборной, уменьшив в каком-то аспекте другие доходы мендежеров (клубные, или спонсорские, или налоги на сделки поднимет)
3) Лига увеличит доход для сборной, ничего не урезая, то есть просто разгонит инфляцию, и все ценные игроки станут чуть-чуть дороже, потому что больше станет свободной денежной массы.

Вот если победит третий вариант, то пусть так и будет, подумаешь, инфляция, подумаешь, на те же 100 млн не получится купить идеального игрока, а только неплохого, это ж неважно. И то что мусор при этом дороже стоить не станет, то есть те у кого на продажу только он пострадают еще сильнее, тоже неважно.
Второй сомневаюсь что победит, но он должен быть для контраста.

Все остальное уже будут детали, исходя из увеличенного дохода сборной - кому там поднять и насколько, надо отчислять в федерацию или не надо.
Что характерно, вариант товарищеских матчей сборных, в принципе, проблему увеличения дохода способен решить - ну будет еще один вид тов, в котором дадут 1 балл (может, 2-3, уровень соревнования же), и пару миллионов за сезон сверху к доходу сборной (треть из которых тренеру, треть владельцам игроков, ну или еще как-то).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге