Сборные 15-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ratibor BMB 13 ноя 2009, 10:27
myshko- Когда президент во всеуслышание говорит что на юниоров ему дела нет и его команда не будет их качать потому как у нее есть более приоритетные задачи то трудно от остальных ждать самопожертвования. Насколько мифическая была гонка за чемпионством? лично я считаю что она вполне могла увенчаться успехом, так что не пойму чем твои задачи приоритетнее моих. Я бы мог бы сказать что Бодеми можно было взять с прицелом на полуфинал финал но тут решать тренеру. и опять же перед сезон в разговоре с мастером он высказался в том духе что планирует чередовать стили и мой игрок будет востребован. на практике это свелось к тому что он сыграл в одной игре в двух еще посидел на скамейке, а ближе к первому кругу контакт в целом прекратился. Я ни в коем случае не хочу бросать камень в тренера который провел со сборной отличный сезон и добился результата, но в условиях когда моя команда могла бороться за самые высокие места имея ограниченный подбор игроков значительно уступающий нашим грандам я должен был сидеть и ждать а пригодится ли он сборной? Да в какой-то степени ощущаю за собой вину перед тренером сборной и готов воспринять от него критику. Но когда начинают критиковать некоторые менеджеры которые сами предельно ясно высказались по поводу отношения к юниорки, а некоторые озвучили и на следущий сезон свое отношение к сборным то извини как то не понимаю этого. Прошу сказанное мной не воспринимать как сигнал к рукопашной, просто высказал свое мнение.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8283
Благодарностей: 723
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение Deniska 13 ноя 2009, 12:53
Хватит какахами кидаться.
Я вот только одного не понял: Мастер нафига ты в отборе просил смены физы, будучи на 3 головы сильнее остальных? В итоге эти смены пригодились бы нашим сборным на ЧА.
По себе:
Сыгранностью я блиснуть и не мог, ибо группу проходили мы откровенным дублем. Основа же у нас на пике была именно в полуфинале.
Мишок то, как ты провалил отбор с Украиной, это твои траблы. Я бы не сказал что она намного слабее. Да и до Украины мне дела нету.
4 забитых мяча на ЧА, это не провал, это достойный результат. У тех же Эфиопов аж 5 забитых. На раздачу баллов влияет только прогрессивность игрока, а ни как он играет. Тут уже вопросы ни к Димону и Камару, а к АиА, которые придумывают бредовые реформы, при этом не могут устранить свои касяки.
Даже дойдя до серии пеналей думаю шансов выиграть у нас было мало, ибо и воротник слабее, и состав послабее...
Ну а по выступлению я скажу что буду доволен 3-им местом. Ибо не расчитывал даже на полуфинал.
Вот от кого я не получил смену, но на кого расчитывал очень сильно:
Роджер Никиема Юнион Спортив Уагадугу Уагадугу - самый большой подлом!
Осман Фанзели АСЕК Кудугу Кудугу - тоже отлично, в итоге мы остались без ЛМ, причем мне не дали изменялку, а националке дали. В принципе наверное просто не правильно раставлены приоритеты.
Кристиан Матемба Санматенга Кайя - не критично конечно, но смена нам явно бы не помешала.
Сайбу Ингури Эсперанс Спортив де Уагадугу Уагадугу - игрок бы нам очень пригодился, но тут косяк общий. Я сообщил какая именно мне нужна физа только в субботу днем, а Серега по выходным особо в инете не бывает.
Всем остальным огромное спасибо!!! Удивили же иностранные владельцы наших игроков, и удивили приятно, дав нашим игрокам смены. Вот на кого нужно равняться.
Лично я всегда оставляю все индивидуальные смены сборникам, ибо это выгодно. Да и в команде без них можно легко обойтись.
З.Ы. так что давайте поменьше друг друга критиковать, лучше поболеем сегодня за наших. Мы можем взять сразу же 2 медали, а это ровно в 2 раза больше чем в сумме за все предыдущие сезоны. :shock: :beer:
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение KotBegemot 13 ноя 2009, 13:19
Кстати, если введут изменения, которые запланировали АиА с изменениями физы только индивидуальными и только 36 штук на команду, то полагаю, что для сборной в таком случае изменялок совсем не станет.

А вообще - хочу поздравить всех без исключения тренеров сборных. Ребята - вы сделали прорыв!
KotBegemot
 
 
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение Deniska 13 ноя 2009, 17:49
Валера а что значит "если"? Насколько я понял, введут такое 100%. Сейчас по моему только 2 вопроса: какой именно вариант введут и когда именно введут.
Опять же повезло клубам с явными лидерами + спецуха Ат = самая уматовая спецуха!!!
И ваще идемте лучше сезон обмывать :beer: :beer: :beer:
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение ratibor BMB 13 ноя 2009, 19:24
Да никто и не кидается, так наболело чутка)
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8283
Благодарностей: 723
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 594
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение myshko 13 ноя 2009, 19:40
2 ratibor я никогда не говорил что мне нет дела до юниоров и не говорил что я не буду их качать никогда, я говорил что сейчас мне не выгодно качать юниоров, а выгодно качать игроков в молодежку, потому что
1) они принесут пользу мне, так как пока много непрокачанных позиций
2) они так само принесут пользу стране и престижу федерации, потому что они ближе к националки, а при посеве в отборе в первую очередь считаются успехи националки (наскоко я знаю)
3) ну и афрокубки, за счет усиления клуба и хорошего выступления в афрокубках у нас будет теперь 5 команд, а это деньги клубам и баллы и рост общего уровня наших клубов
вот прокачаю своих молодежников, через сезон вполне возьмусь за прокачку юниора
я не знаю деталей переписки тренеров сборных и клубов, знаю общие факты и знаю что Мастер был очень растроен и удивлен отсутствием смены у Бодеми.. если при этом он говорил тебе то что ты сказал или вообще не говорил о том что на него расчитывает в финале, хотя бы за пару туров до конца чемпа, то тогда конечно тут вина тренера и я прошу прощения за наезд

2 deniska сыгранностью блеснуть ты мог, но для этого её надо в отборе накапливать, конечно это проще когда ты на голову сильнее соперников и можешь позволить себе играть основой в плохой форме, но в принципе если это держать в уме то всегда можно хоть и понемногу но накапливать сыгранность.
Голов забили мало нападающие, вот в чем проблема.
Иностранные тренера всегда идут на встречу, как ни странно, какие и где сборные я не тренировал, в основном проблемы со своими.

но в целом я согласен, несмотря на все косяки выступили всеми сборными неплохо и это стоит отметить!!! :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение ratibor BMB 13 ноя 2009, 20:05
ДА я и сам понимал что Бодеми пригодится сборной не тупой, и то что заранее тренер со мной не договорился это не умоляет моей вины перед сборной. просто хочу чтоб и меня поняли в прошлом сезоне мне говорили качай нужен . Качал не играл. В этом сезоне опять качай будет нужен и снова та же песня. Хотя в этом сезоне хоть результат на лицо. Но сидеть и ждать у моря погоды когда команда впервые боролась за медали чемпионата я не стал. и когда ко мне обратились по поводу физы было уже поздно. если не ошибаюсь было уже после завершения чемпионата или за 1-2 тура до но не суть. Повторюсь что я прекрасно понимал что на финальную часть он бы попал сыграл бы там или нет вопрос второй, но в принципе если британский состав планировался на плей офф то можно былоб брать и в таком состоянии. Я во всех командах качаю юниоров на будущее и во всех с индивидуалками все нормально когда я вижу что игрок нужен. тем более сам тренер юниорки Австралии последние 3 или 4 сезона. Просто вызывает раздражение некоторые суждения. Тем не менее за Бодеми готов принести извинения перед всей федерацией если оно кому надо.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8283
Благодарностей: 723
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 594
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение Deniska 13 ноя 2009, 20:51
myshko писал(а):2 deniska сыгранностью блеснуть ты мог, но для этого её надо в отборе накапливать, конечно это проще когда ты на голову сильнее соперников и можешь позволить себе играть основой в плохой форме, но в принципе если это держать в уме то всегда можно хоть и понемногу но накапливать сыгранность.
Голов забили мало нападающие, вот в чем проблема.
Иностранные тренера всегда идут на встречу, как ни странно, какие и где сборные я не тренировал, в основном проблемы со своими.
1) Если честно то я не знал что сыгронность в отборе влияет, т.е. ваще не знал что в сборной есть такое понятие как сыгронность. Тогда конечно тут мой косяк. Теперь буду знать.
2) Ну тут уже не суть важно, кто именно забил.
3) Тебе наверное везло, у мну впервые в истории такое, что бы с иностранными тренерами все так гладко было. Я их раньше даже шантожировал...
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение KotBegemot 13 ноя 2009, 22:03
deniska06 писал(а):И ваще идемте лучше сезон обмывать :beer: :beer: :beer:
а вірно хлопці, а діло каже (с) Л. Подеревянский :)
Но тока культурно :)
KotBegemot
 
 
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение Deniska 14 ноя 2009, 00:21
Ну и обмыть теперь есть чего, две бронзы мы таки везем домой. Мастер поздравляю! :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение myshko 14 ноя 2009, 00:33
брит планировался на групповой турнир, вот там бы Бодеми пригодился, но в такой физе смысла брать его не было, потому как в группе играл преимущественно дубль, а дублера можно было вывести на физу которая его физу покроет и на брите
в общем как я понимаю то доля вины есть и Мастера, но это нехватка опыта, думаю в следующем сезоне можно ему доверить сборную и таких ошибок он уже не повторит

в общем поздравляю всех нас !!! :beer: :beer:
хоть и не чемпионы, но две бронзы в молодежных категориях у нас есть, при том что вполне могли побороться и за лучшее, но гена где то нам не помог, где то не помог расклад...
но... только у Буркина Фасо две команды в 4-ке и две медали!!!!!
что думаю можно считать вполне приличным достижением федерации!!!
понемногу мы растем, надеюсь в следующем сезоне сможем хоть чуть чуть усилиться и поборемся за выход на ЧМ во всех сборных, а в следующем сезоне всеми тремя сборными за медали Чаф!!!
Все наши тренера молодцы!
Пусть у меня ко всем из них есть вопросы и кое какие претензии, но результат хорошие и если они захотят продолжить работу со сборными то стоит их поддержать!

2 Валера Єгор завтра збирає народ на Грецію, ти підеш? :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение ratibor BMB 14 ноя 2009, 01:35
Поздравляю молодежку и юниорку с бронзовыми медалями.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8283
Благодарностей: 723
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 594
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение KotBegemot 14 ноя 2009, 14:06
myshko писал(а):2 Валера Єгор завтра збирає народ на Грецію, ти підеш? :)
Э не, я важные матчи люблю смотреть и видеть. А на подобных посиделках я обычно к концу первого тайма дальше своего бокала ничо не вижу. А уж про соображение речь вообще не идет :)

З.Ы. Мои поздравления медалистам. Особенно рад, что Муасса гол забил. Думал, он банку греть будет, а он.. - вобщем я рад :)
KotBegemot
 
 
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение Macmep 14 ноя 2009, 14:59
deniska06 писал(а):Я вот только одного не понял: Мастер нафига ты в отборе просил смены физы, будучи на 3 головы сильнее остальных? В итоге эти смены пригодились бы нашим сборным на ЧА.

На ОЦ я попросил 2 смены за весь цикл, да и то у тех тренеров, у которых один игрок в сборной (вообще один игрок какой-либо сборной).

На счет Бодеми: претензий у меня к ratibor BMB нету, не было и не будет: так как он прокачал игрока и использовал его как игрока команды, а не сборной - это его право и осуждать его в этом ни кто не имеет права. Почему много игр было сыграно спартаком, так это самый сильный состав для сборной в 15ом сезоне. И все время получалась ситуация на игры сборных британцы подходили в разной кондиции, что не давало шанса играть бритом и достигнуть хорошего результата. Так же, была проделана работа по определению Вз игроков спаратка и был поиск лучшего Вз, что дало в не котором смысле преимущество перед другими. После окончательного оформления выхода, было решено проверить и британцев, на что они способны, но после отписке по Бодеми, была просьба не выставлять его, так как он нужен команде, на просьбу я откликнулся, по этому он не сыграл. На финальную стадию была проведена расчетная сила состава, и показало, что игроки без прокачки под брит, но на хорошей физе будут сильнее.
Честно, я не мог предположить, что тренер который знает, что сборная поедет на финальную часть чемпионата сборных, не оставит своему игроку смену, по этому был очень удивлен, этому факту. Потом взвесил и стал искать варианты.
А, то что Бодеми очень хороший игрок и сидит на скамейке в сборной, это вина ни тренера команды, ни тренера сборной при нынешней системе прокачки игроков в сборную. Много тренеров качают своих игроков под спартак, а британцев мало и составить достойную конкуренцию спартачам не могут их игроки. Я бы тоже столкнулся с такой ситуацией со своим Уэдраого, по-этому и прокачал третью Пк, что ему и дает играть и в спартаке довольно неплохо и в брите - хорошо. Про Бодеми могу сказать так - один в поле не воин, нужны к нему подкрепления, а их нету.
В этом году было сделано достаточно много по юниорам, были сделаны два состава на спартак - основной, и брит вспомогательный. И в финальной части соперникам было тяжело угадать стиль игры юниорки, особенно в группе.
И с точки зрения тактики, мы не проиграли ни одного матча, что требовала ситуация на поле, то игроки и делали: надо в атаку - шли, надо было отстоять ворота были в обороне. Но пробить с нашей атакой вратаря Сенега Файя было не возможно. У них 0!!! в графе пропущенные в игровое время и только мы смогли им забить и то, только в после матчевых пенальти.
На этом все.
Поздравляю Сторке с хорошим результатом для националки, Дениса и юниоров с медалью.
Спасибо за сотрудничество.
Опыт набирается, только в боевых условиях.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 493
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Сборные 15-й сезон
Сообщение Deniska 14 ноя 2009, 15:37
По ходу юниорке для полного комплекта только золота нехватает. Мастер даеш голд в 16-ом сезоне на ЧМ :grin: :beer:
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо