Интервью с менеджерами Кыргызстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ponomarew 2007 09 фев 2008, 19:06
Приветствую всех менеджеров Кыргызстана!
Для Вас интервью с менеджерами нашей федерации. К сожалению не все ответили на мои вопросы, но значит на это были различные причины. Кто хочет ответить на эти же вопросы прошу писать теперь сюда. Заранее сообщаю, что некоторые ответы на вопросы я публиковать здесь не буду. Сделано это по согласованию с презом, т..к некоторые ответы содержат некорректные ответы или не уважение к остальным менеджерам нашей страны.
Вот какие вопросы были заданы всем:

1. Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете? Имеет ли Ваш профиль работы или будущей специальности отношение к спорту и к футболу в частности?
2. Футболом увлекаешься или играл сам?
3. За какие команды болеешь в реале и во ВСОЛе?
4. Как относишься к командам стран постсоветского пространства?.
5. В реале нужен ли Кубок чемпионов содружества стран СНГ или нет, а также кубок первого канала?.
6. Кто любимый игрок в реальном футболе? Как иностранец так и игрок постсоветского пространства?.
7. Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?
8. Ваше мнение об уровне чемпионата Кыргызстана?
9. Кто из игроков Вашего клуба может вырасти в великих людей Кыргызстана?
10. Кого можно считать другом, а кого врагом в чемпионате Кыргызстана?
11. Какие пожелания в развитии всего ВСОЛа и Кыргызстана в частности.
12. Нужно ли применять какие либо санкции за отправку автосоставов?
13. Нужен ли нашей федерации свой фонд?
14. Нужны ли в федерации по итогам сезона призы как в реальном футболе?
15. Основные направления в развитии Вашего клуба?
16. Какое внимание в клубе Вы уделяете развитию молодежи?
17. Что необходимо изменить в нашем чемпионате?
18. Что ждете от сборных и их менеджеров в 11 сезоне?
19. Чего на форуме страны по Вашему мнению не хватает?
20. Ваше мнение на самую актуальную тему сегодня – цены на билеты?
21. Ваши планы и задачи на 11 сезон?
22. Какие бы темы хотелось бы видеть на сайте федерации и Ваше мнение о необходимости сайта?
23. Ваше отношение к менеджерам новичкам в Кыргызстана ?
24. И на последок Ваши пожелания ко всем менеджерам Кыргызстана?

А сейчас вашему вниманию ответы 37 менеджеров:

Павел Лукьяненко

1. Работаю на телеканале. Технический директор. к футболу имею отношение только виде дворового игрока.
2. Увлекаюсь и играю, опять же как любитель.
3. В реале болею за Динамо Киев. во всоле за Нефтчи.
4. Нормально отношусь, правда знаю только команды из России, да и то не все.
5. Думаю оба кубка нужны.
6. Иностранец - Зинадин Зидан. Наш -Шевченко.
7. нету
8. выше среднего
9. Бывший игрок Маматов, и играющий Камбаров
10. ну это мое личное дело.
11. ничего в голову не лезет
12. нет не нужно, ведь у меня они частенько проскакивают
13. нужен наверное
14. нужны
15. финансовая сторона
16. особо никакого, что есть не правильно только начинаем над этим работать
17. вернуть Нефтчи в первый див
18. первых мест
19. там кажется всего хватает
20. без ответа
21. выиграть д2
22. если у кого-то есть желание заниматься этим то я только за.
23. Удачи им и побед
24. Будьте людьми, ну и громких побед

Владимир Бобан

Что ж для удобства буду отвечать так же по пунктам: )))
1) я Менеджер, отучился в МЭСИ белгородского разлива на финансиста, работа в банке не приглянулась вот осваиваю поприще манагера... в данный момент безработный халявщик.
2) и болельщик и игрок но в последнее время к сожалению только болельщик
3) Спартак навсегда!!! Салют по - прописке.. а также Вест Хэм, Севилья, Валенсия, Фиорентина, Бавария, Нант,...... во всоле за себя болею
4) Нелюблю хохлов, остальные слишком слабы....
5) кубок первого канала самая большая тупость.... нах турнир с названием канала к-й на постой транслирует в записи футбол???? а снг проводить нужно во всяких Азербайджанах.......
6) А. Тихонов!!!!! ну и Рональдинью, так.... в подмастерьях...
7) Спартаковский естественно стиль, расстановка со свиппером, 4-4-2
8)реального не имею, Всоловский довольно неплох но можно и лучше
9) хм Эльдар Лукашус это точно, Бакытбет Маматов должен... а там посмотрим....
10) Враг - Спартак бишкек, Друг - Динамо Араван
11)побольше подобных интервью и можно более популяризовать финансовую составляющую... к примеру давать по 100 рублей за победу в чемпионате....
12) по автососам нынешнюю систему считаю оптимальной
13) да фонд помощи интересным командам и хорошим тренерам
14) затрудняюсь ответить...
15)Стадион
16) самое большое....- молодежь - будущее города призрака - Фрунзе...
17) Д3Б превратить в Д4
18) вызова своих игроков а если серьёзно то только побед... и выхода из групп на всех уровнях
19) активности, однозначно
20) считаю практически оптимальной нынешнюю систему, только на товы можно и больше....
21)выход в д2 со стык5ов
22) больше живого общения...
23)незнаком, извините
24)удачи во всех играх(кроме игры со мной)


Алексей Ким

Всем привет! В жизни я обыкновенный человек, как и большинство граждан в нашей стране =)... В свое время отучился на менеджера широкого профиля, только вся эта профессия бестолковая (по себе сужу, что менеджер это не профессия, а призвание). В данный момент занимаюсь предпринимательством, продаю кофе.
2. Футбол ваще это моя страсть... с детства обожаю, бывали времена гонял со сверстниками по школе, но тут институт, работа и времени свободного совсем не осталось, теперь только могу за футболом наблюдать из новостей... =(
3. Я не могу сказать что я прям болельщик с головы до пяток, нет! Я люблю саму игру, как 22 футболера пинают мяч. Но очень симпатична команда Милан... Нравится стиль ее игры, тактика, да и подбор игроков не плох...
4. Если честно, то ни как, мне ваще, что наш чемп, что допустим украинский как то не нравится, далеко нашим пока играть так как Милан. НО за сборную я всегда болею
5. Не знаю, честно... Да и толку от него?! мне кажется на 100 % что лидерами в этих соревнованиях будут либо наши либо украинцы... что и показал этот кубок... финал чисто украинский! Просто в этих соревнованиях будет все предсказуемо... но это мое мнение... а если считать с спортивной точки зрения, то думаю что необходим...
6. Любимый?! Хм... надо подумать... Скорей всего это Рональдиньо... Нравится его техника, а из постсоветского пространства Онопко! (ну это шутка) не знаю, из наших нет любимчиков... :)
7.Любимых стилей нет, для меня главное чтоб на поле была интересная игра, а этими расстановками, стратегией и т.д. я как то не заморачиваюсь
8. Пока ничего конкретного сказать об уровне не могу, я же совсем недавно, отыграл пару матчей КН и текущий КМ... Так что пока не могу ответить на вопрос...
9. Пока в команде нету таких которые могли бы вырасти в мега звезду, команда новая, только начинает делать первые шаги в вершине олимпа =)
10. Вадя годсмак однозначно для меня как бельмо на глазу... кидала он конкретный... Да и с историй с эксом меня тоже могли бы как то штрафануть... благо заметил и отписал куда нужно, может и поэтому не последовало каких то санкций... А друзей?! то пока нет, ведь дружбу надо завоевать
11. Главное пожелание это быть одним целым, когда мы едины, мы не победимы!
12. вы хотели сказать за не отправку?! Если за не отправку, то толку от этих санкций не будет мне так кажется, все таки не зря внедрили функцию зама.
13. Для такой ФФ я думаю необходим... Это даст еще толчок к активности менеджеров в жизни ФФ.
14. Почему бы и нет, это сделает игру ярче и интересней!
15. Укрепление состава и первого и дубля, и развитие базы!
16. Пока ни какого, увы... У меня просто цель на 11 сезон выйти во 2 дивизион, поэтому все силы пока направлены на укрепление состава, а молодежью можно заняться и в след. сезоне... когда позволит база это сделать :)
17. Опять же, я человек новенький еще присматриваюсь, сказать что есть какие то недостатки это ничего не сказать... мне необходимо время чтоб для себя выделить как позитивные так негативные моменты в чемпионате...
18. Жду как можно наилучшего результата. ФФ относительно новая и тягаться на равных с такими зубрами как Англия, Испания и т.д. пока далековато...
19. ответ в 17 вопросе...
20. Вот с ценами на билеты для меня это жесть... честно до сих пор не могу понять смысла этой реформы, зачем сделали урезание...для новых команд итак 10 лямов мало, а тут и заработок еще подрезали..
21. Задача одна это выход во 2 дивизион. В принципе выход в 2 Д реален, да и зацепится в нем за 10 тоже реально, чемп новый, команды не так уж и на много ушли в развитии... А план один... как можно больше заработать денег и поднять силу команды!
22. Пока не могу сказать. Если честно я даже не заглядывал в него пока, извиняюсь мне аж немного стало стыдно :( Просто в последнее время у меня очень много дел :( игра игрой, а работа прежде всего... :( Но в любом случае сайт должен повысить интерес к нашей ФФ.
23. Да я с ними практически не знаком, поэтому ни чего не могу сказать...
24. Все чтобы не случилось ВСОЛ это прежде всего игра... играйте и наслаждайтесь!
Всем пока и удачи на Всоловских полях!

Василий Химишинец

1.Работаю.Нет.
2.Непрофесиональный вратарь.
3.В реале Динамо Киев.
4.Надеюсь их лучшие годы впереди.
5.Нужен.
6.Андрей Воронин.
7.Пока не определился.
8.Нужно поднимать.
9.Пока не знаю...
10....
11. Было бы не плохо открыть всем менеджерам прогноз посещаемости.
12.Нет, пока их количество не дошло до 3 к ряду.
13. Мне пофиг.
14.Было бы не плохо.
15. Буду работать на победу в каждом матче.
16. Я как все.
17. И так сгодиться.
18. Ничего.
19. Скажу честно- я там почти не бываю.
20.Все очень плохо- на 30$ стадион собрать невозможно.
21. Продержаться в первой десятке чемпионата.
22. Я вот не могу нигде найти эмблему команды. Надо создать сайт с полной инфой по командам.
23. Параллельно.
24. Побед но не надо мной!!!


Андрей Фролов

Спасибо конечно , но я откажусь по своим причинам , не пойми меня не привратно , просто у меня нет желания и меня интересует только футбол и больше ничего .


tyrbidze tyrbidze

1. Живу футболом. Ведущий менеджер группы компаний "Движение" по развитию снабжению и сбыту!
2 Давно давно!!!
3 Только за Динамо
4 Не какие команды не какого отношения!!!
5 Прикольно посмотреть!!!
6 Дани
7 Да есть все!!!
8 Прогрессирующий чемпионат!!!
9 Игнашов ПО ЛЮБОМУ!!!
10 Торпеда Ротор ...... всех нормальных парней
11 Скаут центр!!! ;)
12 за отправку думаю нет реально разные ситуации могут быть!!!
13 мне нет
14 Да!!! Это еще больше подстегнёт биться не только за 1-3 место!!!
15 ;) заделать сбалансированную команду!!!!!!
16 Огромное ращу звезду!!!
17 все и так хорошо!!!
18;) только побед!
19 не интересуюсь!!
20 все впоряде
21 закрепиться в д2 и подготовить почву на выход в д1 а по ходу сезона видно будет!!!
22 нужен !!! сайт!!! темы любые!! Обсуждение туров!!!!
23 не какое пока столкнулся только с одним в кт Кыргызстана!!!
24 ;))) Лучше мне пожелайте удачи!!!


Радик Хасанов

1. Я ученик 11 класса, живу в пригороде Перми под названием Звёздный. В этом году собираюсь поступать в Пермский Государственный Университет на историко-политолокический факультет
2. Я простой болельщик, т.к по состоянию здоровья играть не могу
3. В реальной жизни болею за наш Амкар и за питерский Зенит, во ВСОЛе соответственно за эти же + моя собственная команда
4. А как к ним относится... Нормально...
5. Оба Кубка нужны
6. Лэмпард
7. 4-4-2 (нападение)
8. Низкий, на уровне Люксембурга и т.п, нужно это исправлять...
9. Я ни настолько знаю свою команду, чтоб отвечать на этот вопрос...
10. Никого
11. Для начала мне бы хотелось побольше ознакомиться...
12. Нет
13. Не знаю
14. Да
15. Трудный вопрос на данный момент
16. -
17. Не знаю... ничего
18. Побед
19. -
20. Должна быть средняя цена...
21. Ознакомиться с командой, неплохо выступить в чемпионате
22. -
23. Нормальное, я сам тут около 2-х недель...
24. Всем удачи!

Петр Мурзин

Привет Алекс! Спасибо за то что предложил такую идею, которая даст нам возможность получше узнать друг друга, .попробую ответить, надеюсь что получится...
1)Учусь в Политехе на инженер строителя и в этом году заканчиваю, наконец то))К сожалению не имеет...никакого отношения хотя и хотелось бы
2)Футболом увлекаюсь хотя и пробовал играть ..но не вышло...наверное не хватило таланта
3)В реале болею за Интер Милан и симпатизирую ЦСКА(Москва)Во ВСОЛЕ нет особых предпочтений
4)Положительно, надеюсь что у них у всех большое будущее
5)Кубок чемпионов содружества стран СНГ просто необходим так как иногда это единственный шанс для чемпионов малых стран показать своих игроков мировой общественности что может подарить им шанс выступать на новом уровне, кубок первого канала? мне кажется навсегда останется только игрушкой Абрамовича, поэтому только ему и решать нужен он или нет...
6)Наверное Месси
7)Любимого стиля нет, есть нелюбимый, это нормальный, его то я и стараюсь избегать
8)Пока что не могу сказать так как еще не провел не одной игры....
9)Пока что нет таких ..может Сергей Завгародний
10)Из друзей Экспериментатор...а врагов...зачем они мне ..я же мирный))
11)Поменьше реформ. я от них уже устал
12)Нужно. если только автосоставы не были допущены по уважительным причинам
13)нужен..что бы помогать слабым командам
15)Молодежь
16)Большое...в ней наша будущее
17)Скажу по его окончанию
18)Только побед
19)Конкурсов и новостей из реального чемпионата Кыргизии...Так же было бы неплохо узнать реальные сайты команд
20)Я в полной растерянности, по моему это еще один толчок к использованию магазина и покупки Випства
21)Попасть в пятерку а там как получится
22)Те же что и в пункте 19))
23)Положительное
24)Вместе пройти этот длинный путь. Грустно терять друзей, даже виртуальных..
Вот и все надеюсь справился...))Удачи!)

Никита Безпалько

1. Занимаюсь в жизни продюссерством. Организацией концертов, фестивалей, киносъемок. Возглавляю продюсерский центр "Премьера".
2. 1996-м первый раз попал на "Петровский", Зенит тогда только вернулся в тогда еще высшую лигу чемпионата России.
3. В жизни я естественно болею за Питерский Зенит! Поддерживаю Милан.
4. В целом команды с постсоветского пространства я поддерживаю.
5. Эти турниры надо развести по времени, чтобы на кубок Содружества отправлялись основные составы сильнейших команд. А судя по финалу кубка Первого канала 2008 года - турнир безусловно нужен. Такой рубки, какую устроили Динамо и Шахтер я давненько не видел!
6.Моим любимым игроком всех времен был и будет Габриель Батистута! Из игроков постсоветского пространства классно выглядит Тимощук.
7. Все зависит от соперника и от матча.
8.Пока он недостиг ведущих ролей в мире, но растет.
9.Иван Безпалько - хотя вряд ли.
10. У меня нет предвзятости. Единственный враг - московский Спартак.
11. Единственное пожелание в развитии ВСОЛа у меня это видеть матч в живую.
12. Если это происходит регулярно то конечно!
13. Возможно.
14. Конечно! Это было-бы крайне интересно.
15. В этом сезоне я хочу максимально расширить вместимость стадиона
16. Достаточное
17. По моему в чемпионате все в порядке
18. Развития относительно прошлого сезона
19. Редко захожу на форум.
20. ---
21. Попытаюсь подняться в Д2, но повторюсь - главное это расширение стадиона
22. Сайт это безусловно очень интересно
23. Нормальное!
24. Удачи и честной игры!

Константин Чеботарев

1. Работаю в системе МЧС, активно занимаюсь спортом
2. Футболом увлекаюсь и играл раньше
3. В реале за: ЦСКА, во ВСОЛЕ пока не знаю, за Кант-77 свой многострадальный наверное
4. Уважаю футбол в целом, независимо от географического положения
5. Кубков надо побольше конечно
6. Акинфеев
7. Ну есть свои задумки, но тут пока приходится в основном плясать от состава, дальше будет видно
8. Ну Медер Саркашев вроде подает надежды
9. Сложно сказать, не знаком пока с ним
10. Пока не успел нажить ни тех ни тех
11. Свой форум Кыргызстану нужен, а игре еще улучшаться и улучшаться
12. Конечно надо
13. Смотря для каких целей
14. Призы обязательно
15. Для начала баланс состава, а потом ставка на молодежь
16. Самое активное, только пока ничего в системе ДЮСШ понять не могу
17. Пока не знаю
18. Только побед
19. А он у нас есть?
20. Система обилечивания слишком перемудренная и должна не от погоды зависеть точно
21. Ознакомление с чемпионатом, верхняя половина таблицы
22. Без понятия
23. Нет мнения
24. Побольше побед и запоминающихся матчей


Роман Ковалев

1. Служу в вооруженных силах Украины, а это ли не спорт
2.Думаю,что одно другому не мешает)Мало кто из нас не играл в футбол и я не исключение. Серьезных успехов не добился, да я к ним и не стремился, просто в моем детстве игра в футбол-это был культ! Тем более, что мне, как и моим товарищам по кожаному снаряду, повезло жить на районе где была хорошая площадка для мини-футбола и стандартное поле для большого. Его Величеством футболом, как болельщик, я был покорен в 1989 году блестящей дружиной Павла Федоровича Садырина ЦСКА(к слову мой любимый игрок ЦСКА до сих пор Игорь Корнеев -именно из той команды!). Ах, как же они тогда играли! !Кто видел это- тот меня поймет, не зависимо от клубных симпатий! А какие имена.....ух. Ну да ладно, что-то я увлекся)).В том же году удалось увидеть победный финал Кубка Кубков для Барселоны(да-да при совке показывали финалы еврокубков.
3.Сейчас мне отвечать на подобного рода вопросы очень легко(вы понимаете о чем я)))):Я ЖИТЬ НЕ МОГУ БЕЗ БАРСЫ И ЦСКА!!! Что же касается ВСОЛато свои пристрастия я не хотел бы озвучивать дабы не вляпаться)))Вдруг Вы Василий Уткин?))
4.Я ярый антисоветчик, но есть одна вещь по которой я действительно скучаю- чемпионат СССР по футболу. Пахтакор, Арарат, Жальгирис, Динамо Тбилиси, Кайрат, Динамо Минск........где они сейчас. Любая из этих команд дома могла разорвать любого из лидеров(хотя не могу не признать, что бывали и "странноватые матчи",но скажите что их нет и сейчас?))На сегодня таких самобытных команд мало. Хотя признаться чемпионат России последних лет довольно хорош и в нем есть несколько, на мой взгляд, незаурядных коллективов (Рубин, КС, Сатурн, ФК Москва).
5.Кубок чемпионов СНГ если и нужен, то только не чемпионам России и Украины. В принципе, то что есть на сегодня меня полностью устраивает(ну может быть только формат КПК немного видоизменить))
6.В моем хит-параде тройка выглядит так:1.Христо Стоичков 2.роберто Баджо 3.Игорь Корнеев
7.Я футбольный романтик, мне импонирует стиль Барсы и Арсенала, МЮ и Вердера и в этом, скорее всего я не оригинален, тактика и расстановка при этом значения для меня не имеют. Ежели речь идет о ВСОЛе то"no comments",вдруг нас кто-то услышит?))
8.Мы относительно молодая федерация и все великие свершения нас еще ждут впереди, но прогресс нашего футбола уже сегодня можно "пощупать".
9. Сунатулла Ташпулатов (Насаф 2,Узбекистан).Ия это говорю с полной уверенностью. Ведь именно из-за этого игрока я взял вторую команду(Насаф),хотя и дал обет, что одной мне хватит с головой! Но зная, что клуб,в котором играет кыргызский бриллиант может стать бесхозным я согласился его возглавить. Тем больше было мое возмущение по играм нашей молодежки в прошлом сезоне, когда этого игрока тренер игнорировал преследуя какие-то мне не понятные цели! Кстати, выводы по играм сборных в прошлом сезоне не были сделаны! Особенно по игре молдежки, к которой, насколько я помню, было ооочччень много вопросов и не только у меня! Но все кануло в "лету",а зря! Может быть это интервью освежит дела давно минувших дней и мы, наконец-то, услышим от кого-нибудь правду о сборных образца 10-го сезона! Очччень на это надеюсь.
10.Дружный коллектив- вот то, что больше всего мне нравиться в нашем Кыргызстане. Есть пара-тройка менеджеров с которыми у меня отношения несколько крепче, но я бы не хотел их называть, дабы кого-то не обидеть.
11.За весь ВСОЛ думать не буду(там Акара с Аверсом хватает)))).Что же касается Кыргызстана, то несколько расстраивает падение активности менеджеров в жизни федерации.
12.Будь моя воля- расстреливал бы всех медленными пулями! Ужесточать борьбу и как можно скорее!!!!(все таки есть пожелания и для аверса с акаром)))))))))
13.Не знаю, я для таких дум, отдавал свой голос на выборах президента федерации! Если он скажет(и объяснит),что нужен- я только за! Мне со своей колокольни тяжело об этом компетентно рассуждать.
14.Обязательно и меня тревожит факт, что у нас этого до сих пор нет!!!! Ведь это делает игру интереснее.
15.На этот сезон для меня приоритет- сборная, а клубу остается надеяться на попадание в 5-ку)))
16.Я их как родных няньчу, да вот только последние реформы во ВСОЛе сводят все на нет! Я думаю, что у всех та же проблема. В нынешнем сезоне молодежь активно теряет баллы, а значит скоро будем активно работать на трансферном рынке, со всеми вытекающими отсюда финансовыми и "сборными" проблемами.
17.Чемпиона!!!
18.Как минимум повторения 9-го сезона и порядочности!
19.Скорее всего меня. Простите, но с этой службой времени катастрофически не хватает, но я исправлюсь!)
20.оооооооооооооооооооооо,это да! это что-то! надеюсь,что к чемпионатам "великие реформаторы" все исправят!(последний мой домашний матч на 67 тысячном стадионе принес мне прибыль в 127 тысяч!!!))
21.Выйти со сборной в финальную часть, а бишкеку попасть в пятерку.
22.все на что мозгов хватило- уже там)))а если серьезно, то хотелось бы ,что бы этот ресурс жил и процветал, а для этого нужна помощь всех и каждого в нашем чемпионате!
23.к сожалению никакого! я их просто не знаю, что вполне объяснимо. У нас нет точек соприкосновения, у них своя жизнь у нас- своя. Мы не интересны друг- другу и это нужно исправлять. но тут одним форумом проблему не решить. Возможно нужны какие-то совместные конкурсы, рейтинги, опросы........
24.здоровья,счастья в реале и громких побед во ВСОЛе! Удачи



Сергей Емельянов

Мне делать было нехер, по этому держи ответы раньше срока.
1. Работаю охранником на Красноярском Пивзаводе. И еще подрабатываю в автомастерской по мелочам.
2. В далёком детстве занимался в футбольной школе. Успехов не достиг.
3. Спартак Москва, Питерский Зенит, Донецкий Шахтёр, ну и конечно родной Металлург Красноярск.
4. В советские времена была куча достойных команд и не только из Украины и РСФСР но из других республик. Арарат,Пахтакор,Минское и Тбилиское Динамо и тд. Таланты есть и были везде и всегда.
5. На мой взгляд необходимо 2 кубка с постоянной ротацией команд между этими турнирами. Что то вроде 1див и 2див. Турниры должны проводится не только в Москве и уж тем более не в Израиле.
6. Фёдор Черенков,а из иностранцев Роберто Баджио.
7. Во ВСОЛе у мя нет любимых стилей и тактик, здесь всё зависит от ситуации в клубе и от соперника. В реале люблю смотреть футбол похожий на регби. Много агрессии, борьбы, скорости.
8. Чемпионат у нас ровный, клубы мало отличатся по силе друг от друга. Это хорошо, потому- что любой клуб имеет свой шанс, а это интрига и интерес к чемпионату.
9. В ближайшее будущее вряд ли мой Бакай воспитает игрока СУПЕР-класса. База для этого слабовата.
10.Друзей много, хороших и достойных людей у нас в ФФ и того больше. Врагов нет, ну я по крайней мере ни к кому враждебно не настроен.
11.Пожелание одно, и оно для руководства ВСОЛа: хотелось бы чтоб админы слышали простых менов, а то создаётся впечатление что им <удалено автоцензором> чем и как люди живут в игре.
12.Нынешние правила к аосам вполне нормальны, а вот поощрять отсутствие аосов я уверен надо.
13.Конешно нужен. Пополнятся фонд должен за счёт сборных и различных пожертвований. Я слышал и о таком варианте пополнений, маленький % от прибыли с дом матчей всех команд ФФ, но я уверен что руководство ВСОЛа на это не пойдёт!
14.Типа кубок по почте получать? ыыы Было бы приятно!
15.Наибольшее внимание я уделяю Базе и стаду. Расчитывал в этом сезоне сделать стад 59тыщ и базу 4лвл,но из-за новых правил по ценам на билеты теперь хз как всё это я осуществлю!
16.Тупо качаю и изредка выпускаю на поле. Радости пока они мне приносят мало.
17.А разве надо что то менять?
18.Побед! И только ПОБЕД!!! Сборные у нас крепкие, мены опытные. Чего еще ждать?
19.Советов от опытных менов более молодым. Типа ФАКа, а то в общей теме форума "вопросы новичков" хрен чего найдёшь . Ну и разной статистики.
20.Полный бред! Акару и аверсу уже чуть ли не на пальцах это доказывают но им <удалено автоцензором> на любые доводы. Уверен что решение своё они не изменят и мы теперь будем жить при новых ценах на билеты.
У данной реформы есть и еще один ракурс, магазин. Теперь простой мен вынужден брать ВИПство, иначе его клубы остановятся в развитии.
21.Максимум 5 место и попытатся выйти в 1див. Минимум 10место.
22.Сайт видел. Сайт супер. Сайт необходим!
23.Новички много кричат от том что сильные клубы убежали вперёд и мелким клубам их не догнать! Сильные клубы где то там, далеко, а у нас в Кыргыстане вполне реально для новичка добиться успеха! Для примера Катя с её Экологом. 2сезона и она уже в 1диве!!! Так что и вы дерзайте и у вас всё получится!
24.Всем желаю много ярких побед, чтоб гена был на вашей стороне, и чтоб никаких травм в ваших командах!
Удачи.


Дмитрий Хлюстов

Здорово, не вопрос записывай.
1) Работаю, профессия отношения к футболу не имеет.
2) Увлекаюсь, играю.
3) В реале ЦСКА Москва, во ВСОЛе моя "Мурас-Спорт", а ну и конюшня куда ж без нее.
4) Если вопрос про реал, то хохлы ничего, хотя таже тема, что и мы, а в ВСОЛе х.з.
5) Кубок стран содружества, но при условии, что там играют основные составы.
6) Дель Пьеро очень ценю за преданность клубу, ну и игрок раньше был путевый, из наших Акинфеев молодец, в его возрасте многое успел сделать.
7) Пока нет, еще в поиске.
8) При условии, что я играю всего ничего, с первого раза вышел в Д2, к слову думаю долго я там не задержусь, экономика пока слабовата, ну и судя по статистике КМ уровень нашего чемпионата средненький, но это даже и интересно, когда кроме 3-4 команд, остальные примерно равны.
9) Пока никто, будем искать молодые таланты.
10) Ко всем нейтрален, выделю тренера ком. "Динамо" Араван tyrbidze tyrbidze.
11) Новая система распределения баллов, чего то не очень нравиться.
12) Да, автоматом проигрыш, хотя бывает сам этим грешу.
13) Да.
14) Конечно.
15) Развитие базы, и выращивание своих игроков.
16) В этом сезоне думаю строить хорошую спорт школу.
17) Мне кажется такой вопрос уже был.
18) Ничего, пока не слежу за сборными.
19) Да вроде все нормально.
20) Не вижу никаких проблем.
21) Удержаться в Д2, благоустроить базу.
22) На сайте новой для себя информации, отличной от основного сайта ВСОЛа не нашел, но дело это хорошее, обязательно нужно продолжать.
23) Ну пока не знаю, не встречался, не видел, не знаю, главное чтоб команды не бросали.
24) Мальчики и девочки не забывайте, что это просто игра. Всем удачи и взаимопонимания.


Андрей Воробей

В данный момент безработный, но в поисках. Нет с футболом не связана моя деятельность.
2. Конечно люблю футбол. Профессионально нет а так погонять мяч с друзьями это всегда тока за.
3. Динамо (Киев) в ВСОЛЕ за свои конечно.
4. Положительно это хорошо что наши играют. Правда не всегда так как хочется нам болельщикам, но все же это радует.
5. Кубок Содружества потерял свой интерес так как играют на искуственном покрытии, а вот Первого канала только что закончился финал и Динамо в интереснейшем матче выиграло Шахтер. Таких матчей даже в чемпионате я не припомню что бы они так играли. Это здорово что такое есть.
6. Шева однозначно. Кака пацанчик достоин своих наград.
7. Нету играю по обстановке и по состоянию своих игроков.
8. Очень сильный чемпионат безусловно много хороших клубов в нём. Рад что играю в этом чемпионате.
9. Евгений Пилипас уже таков в моём клубе есть. Очень хороший игрок не даром я с ним занимался.
10. Всех друзьями. Хотя между своими реальными друзьями у нас постоянно матчи интересные происходят.
11. Даже не знаю, всё пока устраивает мы не стоим на месте а растём это главное.
12. Уже приняли команда отправляется в свободные клубы что для меня будет трагедия если я потеряю свой клуб.
13. Не знаю.
14. Не знаю. И так всё интересно.
15. Хм... Достижение максимальных результатов.
16. Максимальное. Это будущее моего клуба.
17. Ничего меня всё устраивает.
18. Что бы моих игроков брали в основу.
19. Не знаю давно там не был.
20. Ставлю всё время 20.
21. Продержатся в Вышей лиге и выиграть наконец то Кубок страны.
22. Без комментариев.
23. Нейтральное
24. Гы... Удачи всем в 11 сезоне... Увидимся...


Андрей Герасимчук
Привет, Александр. Инициатива хорошая, полностью поддерживаю. Нужно знать, против кого играешь ))

1. По жизни совмещаю учебу и работу. Работаю экономистом, учусь в том же направлении.
2. Когда-то в детстве занимался футболом, неплохо играл. Но перевелся в другую школу и это дело как-то заглохло. До сих пор жалею, что не продолжил занятия. А сейчас изредка поигрываю с друзьями, но времени не так много, чтобы собраться. ((
3. Во ВСОЛе я не так долго. Так что особо болеть не за кого, кроме себя, конечно. А в реале болею за разные команды. В чемпе Украины за Волынь, Днепр, Металлист (за последние две потому, что надоело доминирование Динамо и Шахтера, хочется, чтоб их кто-то подвинул с первых мест). В Англии - Ливерпуль, Арсенал нравится; в Испании - Реал, в Италии - Милан, в Германии - Вердер.
4. Положительно )). Всегда за них болею в еврокубках, если, конечно, они против украинцев не играют. ))
5. Насчет Кубка содружества сложный вопрос. Считаю, что все-таки нет. Неинтересен потому- что. Кубок первого канала в этом плане намного лучше. Хотя, с другой стороны в 90-х, когда на КС играли основные составы Динамо и Спартака, он вызывал немалый интерес как в России, так и в Украине.
6. Мальдини, Зидан - игроки с большой буквы. Остальным до них еще далеко. А из постсоветского пространства из играющих особо выделить некого.
7. Нет. Нет. Нет. Они меняются в зависимости от состояния моей команды и соперника.
8. Средненько.
9. Пока нет таких.
10. Друг - Динамо (Араван). Мы с ним на КТ в одной группе играли. Чуть пообщались.
А по второму пункту - Спартак (Бишкек). Не то, чтобы враг. Играли с ним там же. По-моему, он на меня несколько обиделся ))
11. Насчет всего ВСОЛа - стабильность правил. Кыргызстан - вот так с ходу и не скажешь. Нужны сильные команды, а для этого нужно привлекать сильных менеджеров. Или помогать советами новичкам, чтоб они ставали сильнее, делиться опытом. Ну и для хорошей сборной нужно сотрудничество менеджеров, чтоб воспитывать сильных сборников, которые смогут чего-то добиться на уровне сборных.
12. Нет, считаю, что это не поможет. Насильно мил не будешь.
13. Это смотря на какие цели будут направлены средства фонда.
14. Сорри, не совсем понял, о каких призах реального футбола речь. Думаю, что можно было бы как-то поощрять наиболее успешных менеджеров. Например, того, кто воспитал лучшего игрока сборной или за обзоры чемпов и т.д.
15. Пока что у меня есть план только на 11 сезон. Дальше по ходу будем думать. Пока что планирую немножко отстроить базу, стадион, сбалансировать состав, и в чемпе войти в 5 лучших.
16. Считаю приоритетным развивать именно молодых игроков, на перспективу.
17. Пока не готов ответить.
18. Жду, что они сделают все, что можно для того, чтобы получше выступить на чемпионатах мира и континента.
19. Активности менеджеров.
20. С одной стороны ничего хорошего эта реформа мне не принесла, пришлось пересматривать стратегию развития команды, но с другой - все в равных условиях, так что будем играть с тем. что есть.
21. 5 место. Постараемся побороться за 3.
22. Думаю, сайт нужен.
23. Я ведь сам новичок ))
24. Всем удачи, только не в матчах с моим клубом.


Алексей Воробьев

без проблем! мне не сложно:)
1. я студент 1 курса Макеевского инженерно строительного института (МИСИ).
2. конечно, любимый вид спорта! профессионально не играл, но побегать во дворе всегда любил. помниться даже в зимние и холодные дни стоял на воротах и парировал удары :)
3. в реале болеем за Донецкий Шахтер... из зарубежки нравиться Ливерпуль. а во ВСОЛе... за свой клуб наверное =)
4. знаком лишь с российским футболом (ну и украинским естественно). в Европе более за Россиян не меньше чем за своих, желаем Спартакам в этом году удачного КУЕФА!
5. ну на этот вопрос сложно отвечать лично мне, неопытному человеку... но меня привлекает к себе кубок первого канала! раньше, когда украинские клубы возили на кубок содружества основные составы, тоже с интересом наблюдал...
6. Иностранец - Стивен Джеррард, а из наших - Анатолий Тимощук.
7. во ВСОЛе против каждого соперника должна быть своя тактика, я считаю... ну а в реале люблю динамичную, но в то же время грамотную игру в обороне.
8. я здесь новичок, поэтому никакого анализа с вашего позволения делать не буду.
9. сейчас сложно говорить... поживем - увидим.
10. пока что не имею ни врагов, ни друзей в Кыргызстане...
11. игра и так хороша! и не придумаю чего ей пожелать)
а вот нашей федерации конечно побольше побед! да придет к нам кубок Мира, господа!
12. думаю сам клуб наказывать ни в коем случае нельзя... а вот менеджеров за большое количество автосоставов нужно "отчислять"
13. я считаю что создавать фонд нужно только после всеобщего голосования всех менеджеров Кыргызстана. но я бы "за" не проголосовал...
14. хм... идея интересная, почему бы не назначить награду за лучшего менеджера страны? было бы приятно игрокам, больше стараний
15. клуб у меня запущенный попался, поэтому работы много. для начала отстроить базу. скоро начнется чемпионат, поглядим там на нас, а там уж будем делать вывод на счет смены состава (продать кого и нибудь или докупить)
16. этому я попытаюсь уделить много внимания! молодые игроки - наше будущее!
17. не знаю... не могу сейчас сказать...
18. думаю наши сборные должны пройти в финал чемпионата Азии. менеджерам сборных я доверяю (а больше и делать то нечего, сам голосовал за них :))
19. народу... активность должна быть побольше, думаю.
20. лично я ставлю 17... еще толком не разобрался со всей системой, но пытаюсь нащупать цену, чтоб и прибыль была, и болельщики приходили.
21. прилично выступить в чемпионате (финишировать в первой половине - середине таблице). хотя главная цель - остаться во ВСОЛе! да, это главная цель, потому что нужно суметь совместить учеба и интернет. я учусь не в своем родном городе, а интернет только дома... но если только начнутся проблем, я сразу покину клуб и не буду ждать пока меня выгонят отсюда
22. если менеджеры сайт посещать не будут, то если честно, не вижу в нем смысла. а так желаю процветанию нашему сайту и с удовольствием буду его посещать. темы международных состязаний думаю обязательно должны там присутствовать.
23. хехе... пока отношусь к себе нормально, без фанатизма =)
24. Побольше вам ВСОЛиков, поменьше голов в свои ворота!
Побольше побед, поменьше травм!
Побольше радости в жизни, поменьше разочарования в мире!

спасибо за интервью, было интересно отвечать на вопросы и не менее интересно будет читать анкеты других менеджеров! да, и еще хотел извиниться за грамматические ошибки =)

Владимир Заец VIP

1. Работаю главным инженером, достраиваем завод по глубокой заморозке фруктов и подальшая его эксплуатация.
2. Немного играл сам, а так не очень заядлый болельщик.
3. За Эгриси)))
4. Никак, радует, что в Украине подрастают Днепр и Металист и создают здоровую конкуренцию в чемпе.
5. Конечно нужен это дополнительный обмен опыта и рост наших команд, а также живые примеры как нужно не делать)))
6. Зинаин Зидан, а в постсоветском молодой Шевченко, но не теперешний.
7. Да британский)))
8. В целом уровень довольно высок, но вот сила команд нашего чемпа довольно слабовата, в отличии, например, от команд более молодой федерации, как Таиланд, у нас игра идет в свое удовольствие: никто особо попу не рвет в накачке силы деньгами, не мутит на обменах и не спекулирует на трансверах, то есть выращиваем то, что имеем)))
9. Ну это конечно молодое дарование Хаким Пиров, а так с молодежью у меня туговато в этом у меня брешь, которую надо срочно задраивать.
10. Врагов у меня нету, я так думаю))) может конечно, кто-то затаил на меня где-то обиду(да земляк?), но я ни на кого не держу, а другом считаю Валька, может он приобиделса на меня, что давно не общались(сорри работы по горло), но это реальный мэн и стратег)))
11. Была идейка по созданию фонда федерации, но руководство лиги не дало добро и после этого инициативка пропала(((.
12. Те, что есть, на мой взгляд, предостаточно.
13. Да, однозначно.
14. Я думаю можно чемпионам звездочки к гербам добавлять))).
15. Коммерческая тайна))).
16. Стараюсь прокачивать, но получается слабовато((.
17. Глобальный конечно вопрос, считаю нужно больше уделить внимание Азиатским играм, дабы приподнять рейтинг страны, чем соответственно увеличить квоту команд в Азиатским играх это путь к более быстрому развитию Федерации и ее равномерному росту, что соответственно сделает чемп более интересным, чем если вырисуются 2-3 комы-монстра появится безысходность и федерация будет угасать.
18. Ждем многое, а что получим то и будет.
19. Затрудняюсь дать ответ.
20. А что тут гадать расклад правильный, попу нужно рвать на мировых аренах дабы увеличить рейтинг посещаемости))).
21. Брошу силы в Азиатским кубок, а в чемпе наверное как получится, но в диве останусь)))
22. Так сайт уже есть, довольно неплохой, сыроват конечно, но нужно с чего то начинать, думаю нужно забросить туда перлы Расчесона и что-то на подобии "фото тура" замутить, а также сделать раздел менеджера ФФ, где можно забросить фоточок, мы все же дружная федерация но маловато знаем друг о дружке особенно о молодых членах нашей ФФ, а там в нижних дивах уникалов))) хватает и кстати господа мы почти ничего не знаем о наших девушках менеджерах, а это нам минус.
23. Положительное, молодцы борются неплохо будет достойная конкуренция, сам из таких вырос)))
24. Щастя, любви и удачи)))



Mederbek Djumabaev

1. В жизни и учусь и работаю. Приходиться совмещать и то и другое. Прямое отношение к спорту работа не имеет, если только не считать как шеф гоняет на 100 метров :) шутка...
2. У меня родной дядька за Кызылкийский Шахтер играл, с детства на его матчи болеть ходил, а потом в районе после тренировок дядка всех пацанов иногда учил играть, вот так вот и началось. Кстати потом Шахтер на Семетей переименовали, а еще мой дядка потом за Металлург Кадамжайский играл (этих команд в ВСОЛЕ кажись нет) он с этой командой чемпионом стал и в 1996 сезоне на Кубке Содружества тоже поиграл. Вот а воопще у нас спортивная семья есть еще брат Нурлан Раджабалиев, он в реале досих пор за Жаштык играет а в ВСОЛЕ кажись за Алай Ошский. Так он в молодежке играл потом его в Индию приглашали там он 2 сезона сыграл за какой то Бомбейский клуб. Вот.
А дядка мой потом тренером Кызылкийского Семетея стал (это нынешнее название Шахтера), я на тренировки к нему ходил :)
А вообще со многими футболистами ФФКР знаком лично, например Бакыт Маматов, хуршид Лутфуллаев, Айбек Кошбеков, итд

3. Из Кыргызских команд болею за Семетей и Шахтер :)
еще болею за Манчестер, а в России за Локо и ЦСКА...
Так как живу в Турции, болею за Бешикташ.

4. Радует когда они в Евроматчах выступают, например были случаи когда ЦСКА или Динамо Киев играли против турецких команд. Так мы болели за наших тоесть за экс СССР а турки злились :) говорили че вы за них болеете мол тут живете и все такое :)

5. Думаю что нужен, может Кубок Содружества для Российских или Украинских команд особого значения и не имеет, но например для Кыргызских команд это единсвенный шанс поиграть на таком высоком уровне, ведь кроме своего чемпионата они практически никуда больше не выезжают. Если не считать конечно то как Дордой 2раз подряд Кубок Президента АФК взял.

6. Любимым игроком был и остается Зинедин Зидан... а из СНГ думаю что лучший Шевченко и Карпин

7. Это что такой разведовательный вопрос перед стартом чемпионата :) тогда отвечу любимый стиль это нормальный стиль если такой есть :) тактика – атакующая
Расстановка 4-4-2

8. Чемпионат КР по-моему один из самых интригующих, ну да может у нас и есть команды лидеры как Буран, Боотерек или Дордой. Но не всегда можно сказать что они станут чемпионами, тому пример 10 сезон, честно я и не думал что Кантский клуб и Бишкек 89 будут борется за медали. Это дало надежды и другим клубам. Вот мой ШЕР по С11 один из самых слабых в Д1 на сей момент, но я скажу что сдаваться заранее не буду.
В чемпионате КР никто не знает кто может стать чемпионом так как им может стать кто угодно, этим наш чемп и отличается от чемпионатов других стран.

9. Кто то :) конечно Талгар Койчиев, Пряшников подает надежды, был еще Камбарбаев надеюсь нынешний тренер продолжит его качать, а вот Приль что то не хочет расти :(

10. У меня почти со всеми тренерами нормальные отношения...

11. Хотелось бы чтобы тренеры качали молодых игроков, это наше будущее.
И чтобы побольше интересных обзоров писали...

12. С этим ничто не поделаешь, хорошо что сейчас уже можно замов оставлять, это наверное и поможет

13. Думаю что нужен, надо поощрять тех людей кто старается во благо развития ФФКР

14. Наверное да, надо давать призы людям например тем кто больше всех написал обзор или у нас уже был такой интересный конкурс призы тому кто вырастил самого лучшего юниора и т.д

15. Хм.. пока работаю над улучшением состава, у меня почти нет запасных игроков...

16.
Очень большое внимание почти во всех своих клубах старался вырастить 1-2 сборников. До этого тренировал Руандател (Руанда) и Ремо (Суринам) можете посмотреть что во всех моих клубах были и есть молодые перспективные игроки. Это меня очень радует :)

17. Менять ничего не надо и так все гладко идет

18. В этом сезоне будет Чемпионат Азии. Юноши и Молодежка показали хороший результат в прошлый раз. На этот раз жду от них того же. А вот националка была послабее и не смогла пройти отборочные, но на этот раз она усилилась Маматовым и Щербовицем и посравнению с другими командами Азии думаю что можно выйти в финальную часть

19. Ооо да наш форум №1 по всему ВСОЛУ. Даже другие тренеры заходят почитать нас. Думаю что этого достаточно чтобы рассуждать на каком уровне стоит ФФКР.

20. нет, по-моему самая актуальная тема распределение баллов :) да я досих пор не пойму как и что...

21. Выиграть и Бурана, Боотерека и Эколога :) и еще Алатоо, досих пор ни та и не моя команда смогли выиграть друг у друга...

22. сайт хорош, отдельное спасибо Роману за труд. Теперь его надо заполнить чем ни будь интересным.

23. Зря вы к нам пришли :) шутка, во первых всем хочется сказать добро пожаловать... а об отношениях я уже говорил я особо не вредный и почти со всему стараюсь поддерживать нормальные отношения.

24. Всем удачи в 11 сезоне, особенно тренерам сборных, уж очень хочется чтоб и наши команды наделали шуму в Азии...

Андрей Авхачев

1.Учусь в школе в 11 классе .Нет отношения не имеет.
2. Играю в ДЮСШ нашего города скоро ее заканчиваю.
3.Амкар Сатурн КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ Ливерпуль Балтика-в реале.
Балтика Ас-Фан Чентимель- в ВСОЛЕ
4. Очень положительно. Обожаю кубок Содружества.
5.Кубок содружества обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кубок первого канала говно и здесь он не нужен!
6.Каряка Андрей, Джерард
7.Особо нет но считаю что крепкая оборона самое главное наверное больше люблю играть в защитном стиле.
8.В ВСОЛЕ очень даже на уровне
9. наверное никто)
10.Все друзья за пределами футбольного поля и враги на нем
11. Не останавливаться мы на верном пути!
12.НЕТ!
13.Да
14.Очень нужны это будет классно
15.Ща работаем над базой потом привлечение в клуб новых игроков начнем выращивать своих и понеслась!
16.Пока никакого но скоро сосредоточим на этом наше внимание
17.Изменить структуру лиг слишком разные команды бывают в одной лиге как мне кажется.
18.Попадания в Основную часть турниров все сборные у нас неплохие
19.Да все вроде есть.
20. Я хочу чтобы не токо випы могли смотреть прогноз это ерунда какая та
21.Первый раз как в первый класс. Посмотрим че тут как тут короче разведка боем нет у нас точных задач.
22.Мне кажется он не нужен есть форум все есть на нем.
23. Да я сам новичок
24.Чтобы нам всем забивали сколько смогут а мы сколько захотим)
И чтобы все было честно и красиво!


Санек Старостин

Привет Александр. Приятно видеть Малийского менеджера здесь в Кыргыстане. Начинаю отвечать на твои вопросы.
1.Я работаю, работа никакого отношения к спорту не имеет.
2.Футболом можно сказать так увлекался в институте поигрывал а сейчас просто болельщик.
3.Болею в реале за Спартак (Москва) Милан и Барселону.
4.Никак.
5.Почему нет это для команд пост советского пространства очередной этап в процессе межсезоной подготовки где проводятся спарринги с равными по силе командами.
6.Иностранцев много хороших игроков которыми восхищаюсь и каждый год появляются новые звёзды и гаснут прежние назову несколько 1.Великий Мальдини. 2.Рональдиньо.3.Криштиано Роналдо. Русские в основном все чермет но назову 2-х более менее нормальных Билелятдинов и Аршавин.
7.Нет.
8.Могу судить о Д1 в котром собрались очень сильные умные мудрые менеджеры (кроме меня конечно) с которыми приятно играть .Очень сильный дивизион.
9.У меня ровная команда в которой нет ярких звёзд но и нет явных аутсайдеров среди игроков. Я считаю непривели ещё родители в спортшколу Технолога будущую звезду Кыргыстана. Но надеюсь в следующем сезоне это случится.
10.Друзья и люди к которым я с уважением отношусь естественно корефан собутыльник одногрупник и просто хороший человек Костян Рощупкин. Очень хорошие отношения с Лёхой Valko. Врагов нет.
11.ВСОЛ и без моих пожеланий будет развиваться об этом есть кому думать в руководстве лиги.А Кыргызстану желаю побед сборных на международном уровне и наших клубов которые вышли в кубки азии.
12.Все санкции которые принимает лига по отношению к автосоставам вполне достаточны.
13.Конешно да.
14.Несовсем понял вопрос о каких призах идёт речь.
15.Стадион,база никаких покупок игроков со стороны.
16.Молодёж стараюсь развивать по максимуму все балы с трен.центра им.
17.Изменять ничего не надо а вот не нравится только одно это отсутствие обзоров без них чемпионат мене интересен чем тот в котором есть обзоры.
18.Всё зависит от жеребьевки.
19.Форум в Кыргызстане лучший все в нём нормально.
20.Если введено такое правило на цены на билет значит с ним надо играть и обсуждать тут кажется нечего.
21.Быть в 8-ке в чемпионате. И построить как можно больше стадион.
22.Сайт конечно хорошо но помнится в Мали задумка с сайтом долго непросуществовала он продержался пол года хотя сайт был хороший всё дело в том что удобнее отписываться на форуме чем заходить на сайт и там излагать свои мысли.
23.Хорошее отношение.
24.Удачи в ВСОЛе и в реальной жизни.

Владимир Назаренко

1. Работаю Частным предпринимателем. В сфере торговли....
2. Футболом не просто увлекаюсь я просто им болеюю..) Сам играл и играю в Футзал!
3. В реале Зенит(Питер) и Локомотив(москва) и Жаштык ак Алтын (Кыргызтан) Энергобанк и Алтын таш(Футзал)
4. Отлично ведь я еще застал немного то время..)
5. Конечно нужен и кубок содружества и кубок первого!!! Так как командам странам СНГ не хватает практики международных встреч и происходит варка в своем соку а это просто пагубно для игроков так как нет не какой перспективы...( Так что не просто нужен а необходим как ступень для более высокой практики игроков!!!
6. Дмитрий Сычев !!! Букшургинов Владимир
7. Стиль в основном от нападения!! Быстрая контр атака!!! 3-4-3
8. Во всоле Вполне достойный уровень!!! В жизни ни какой,,,(
9. Думаю буду растить Кенжебаева и Кислица Они и в жизни реальные игроки...
10. Затрудняюсь ответить на этот вопрос...(
11. Я играл во многие онлайн менеджеры футбола и остановился на Всоле пока не вижу недостатков тем более он не стоит на месте)!!!
12. Не думаю все зависит по какой причине был автосостав если к примеру просто из за того что было лень и тд и тп то конечно... но если к примеру оттянул до последнего а дома вырубили свет и на твоем районе..и в ключили на следующий день в обед не думаю что за это нужно наказывать!! При том что команда играя автосоставом проиграет балы силы игроков итд это уже и есть своего рада наказание!!
13. Думаю да конечно!!! и должны быть определенные взносы... ну конечно не одинаковые а в зависимости от состояния команд!!! А такие вещи к примеру как приз совета лиги Кыргызтана по окончанию сезона в разных номинациях.... За счет фонда был бы очень приятен для команд может и не заневших призове места а в плане поддержки..!!!! было бы супер!!! Или к примеру возможность взятия краткосрочного кредита под проценты для развития клуба) Вообще тема длинная и интересная....)
14. Обязательно это дополнительный стимул!!!
15. Омоложение команды!!! Поднятие в каждой линии по лидеру из молодежи и обязательное развитие инфраструктуры клуба. После этого не большая селекция для укрепления клуба и борьба за высшие пьедесталы лиги Кыргызтана ...ну а дальше и мира..))))
16. Особое..!!! ( см Пункт 15.)
17. Нужно подумать...?
18. Думаю сборным нужно выйти из группы для начала)
19. Извините как-то я к форуму холоден ..! По этому ни чего не могу сказать прошу извинения!
20. Да действительно удачный вопрос простоя я не знал до этого как отталкиваться от формирования цен пока наш президент не написал (Огромное Спасибо!)
21. Выйтй из последней лиги нашего чемпионата...( в который меня запихали))..)
22. Сайт еще я не смотрел по этому вопросу отвечу позже.!
23. Я мало кого знаю.... по этому поводу не знаю что ответить
24. Развивайте БРАТВА !!! Кыргызкий футбол и удачи вам во всех начинаниях....!!! (Как поет Ленинград!!! Дали мяч ХУ......Ч!!!!)----Всем удачи!!----


Сергей Дороганич

1. математик. системный программист.
2. увлекаюсь. играл за класс, школу, район. факультет
3. в реале Спартак М, Металлург Кр, МЮ
во ВСОЛе Калабар и Котончад
4. поддерживаю, когда те не играют против российских команд.
5. КЧС российскому, украинскому чемпионам и чемпионам некоторых других стран, как мы видем, не нужен. КПК - неплох для Спартака и ЦСКА - как один из этапов подготовки к сезону.
6. Егор Титов. Александр Прудников, Раис Ситдиков и Иван Горюнов из молодых.
7. да, есть. какие? не скажу.
8. В реале или во ВСОЛе? В реале очень низок. Во ВСОЛе оценю, проведя полноценный сезон в одном из третьих дивов.
9. пока таких нет. буду очень рад, если ошибаюсь.
10. другом Экса. врагов не нажил (вроде)
11. вернуть Экса в президента ФФ Кыргызстана
12. они ведь принимаются.
13. may be
14. не думаю
15. к середине чемпа готовлюсь у приходу трёх талантов из спортшколы.
16. со следующего сезона будем об этом думать
17. отвечу, проведя полноценный сезон в одном из третьих дивов.
18. fair play и поменьше автосоставов
19. участия всех 64-ёх менеджеров. но это утопия
20. реформа верная, но необходимо её подкорректировать.
21. место в первой шестёрке (если повезёт, то тройке)
22. сайт сильно то и не нужен
23. нормальное
24. играйте честно


Игорь Борисов

1. Работаю инженером в нефтянке.
2. Болельщик.
3. Томь.
4. Украинские команды здорово играют.
5. Думаю, нужны.
6. Любимых нет. Не тот уровень игр.
7. Нет.
8. Неплохой уровень.
9. Султан Абильдаев.
10. Все хороши.
11. Да все нормально.
12. Если постоянно, то нужно.
13. Не помешает.
14. Да.
15. Развитие игроков.
16. Развиваю помаленьку.
17. Ничего.
18. Побед.
19. ?
20. Деньжат не хватает.
21. Подкачать игроков.
22. ?
23. Нормальное.
24. Всем удачи!





Дмитрий Бобровский

2.Насчёт увлечения футболом: увлёкся и очень сильно, когда случайно посмотрел матч в по моему 2001 году Локомотив-Брюгге. Локомотив выиграл 2-0 и оба гола забил Жулио Сезар. С тех пор и увлекаюсь, а до той поры смотрел только матчи сборной )))
3.В реале... В реале болею за московский Локо и родной тульский Оружейник (бывший Арсенал). Жаль, что хорошую в принципе команду бросили на произвол судьбы ((
А ВСОЛ - это только игра и я не вижу смысла отдавать предпочтение кому-либо. Смотреть, анализировать результаты - это да, но болеть, как это понимается в реале - это не по мне.
4.Снисходительно. Команды откровенно слабы за исключением украинских. С ними надо держать ухо востро.
5. Кубок Содружества в нынешнем его формате - это пустая трата времени и денег. А кубок Первого Канала - это коммерческий турнир, по типу тех, что давно проводятся в местах сбора команд, например Кубо Эфес Пилсен(Турция) или Марбелья Кап(Испания)
В принципе интересный турнир.
6. Эххх... Когда Арсенал был в хорошей форме там зажигали Сергей Коровушкин, Валерий Климов, Валерий Катынсус... А сейчас мне трудно кого то выделить из современных игроков... Мне нравятся те, кто играет одинаково эффектно и эффективно.
7. Если речь идёт о реальном футболе, то пусть играют, как хотят. В футбольных менеджерах я предпочитаю расстановку 3-5-2 с двумя опорниками. А во ВСОЛЕ решаю от матча к матчу.
8. очень мало о нём пока что знаю
9. я не любитель планировать наперёд
10. см 8.
11-15 Я не люблю планировать сам, мне легче приспособиться, тем более, что это игра, посему не стоит слишком сильно заморачиваться на этот счёт


Евгений Сердюк

1. В реальной жизни я студент 4 курса специальности "Економ. кибернетика" Украинской академии банковского дела при НацБанке.
2. Футболом увлекаюсь так на любительском уровне.. профессионально не занимался никогда, если не считать пол года в 7 классе) когда с друзьями ходили в ДЮСШ. :)
3. Болею за сб.Украины и Динамо киевское. Рад успеху последней на кубке Первого канала)
4. Сложно сказать.. а как я могу к ним относится? Болеем за своих только, российскому чемпионату мало внимания уделяю.. разве что после перехода Тимощука в Зенит, стал болеть за Зенит) А так отношусь ко всем командам нейтрально..
5. Кубок Содружества потерял своё предназначение, не стал заменой чемпионата союза, гранды начали привозить вторые третьи составы.. КПК как замена очень даже неплохая.. давно не видел такого накала.. финал в этом году получился на загляденье..
6. Любимый игрок.. в истории современной Украины - Андрей Шевченко однозначно.. В Динамо - Олег Гусев наверно.. нравится своей самоотдачей на поле, реактивной скоростью.. на своем правом фланге всю бровку закрывает, и в атаке успевает и в защите отрабатывает.. к тому же земляк)
А вообще наверно всё таки Анатолий Тимощук.. смотря нынешнюю игру Шахтера начинаешь думать что мало денег за него еще запросили). Некому теперь подчищать как своих защитников так и всю армаду бразильцев, которые только в атаку бегать умеют..
Из иностранцев.. наверно Зидана только назову, хоть он уже и оставил футбол.. великий человек..
7. Есть) Но какой тренер вам будет рассказывать свою тактику?;)
8. Выше среднего.. я так скажу.. в финальные части просто обязаны проходить. Уверен нам по силам.
9. Наверно никто) нет еще такого человека) Проблема с молодежью в клубе начинает заострятся.. постараемся в этом сезоне исправится.
А лучший на данный момент Хамдамов CF/CM 22 58 У
10. Другом можно считать каждого саяпкера) За исключением разве что нашего прославленного анти-героя Вадика..
11. Хотелось бы в первую очередь увидеть хорошее выступление наших команд как сборных так и клубов на международной арене.. А так у нас всё здорово.. Да чуть не забыл.. Регулярные обзоры к чемпионату.. было бы здорово..)
остальное позже как нибудь)


Алексей Валько

Добрый день.
1) В начале учился на компьютеры, теперь работаю в этой сфере. К футболу и спорту вообще, нет ни какого отношения. Только геморрой зарабатываю. Тоска по футболу и активным видам спорта огромна. Надеюсь летом получиться.
2)Футболом увлекаюсь с 9 лет. Играл во дворе. В 23 года все перестал так играть. В 21-22 был тренером детишек. Не забываемые ощущения.
3)В реале за Аякс и Рубин. Во Всоле только за свои команды.
4) Хорошо отношусь, и смотрю матчи, когда есть возможность. И рад когда сборные и клубы СНГ выигрывают.
5)В чем разница кубка Первого канала и Кубка содружества, мне видится только в деньгах. Хочу чтобы был кубок содружества, а не кубок Первого канала.
6) Денис Бергкамп – самый любимый игрок. ИЗ СНГ – Бесчастных.
7)Британь. Расстановка 4-3-3.
8) Почти все команды равны. И все зависит только от менеджера. Самый интересный чемпионат.
9)Перискоков, Фасахов. Приглядываюсь к Канатаеву и Сапиянову.
10) Со всеми хорошие отношения (я надеюсь). А врагов и нет. Но всегда буду против таких команд, как Биш- 89, Динамо Кант, Технолог, Ак - бура, Достук, Нарын играть максимально! Так как все мы играли в первом д2. Все до малейших подробностей помню.
11) Сложный вопрос. В Киргизии появился сайт - очень интересно. Конкурсы, кт бы объединили всю Киргизию. Для Всола, нет предложений.
12) Нет, не нужно. Команда и без этого страдает.
13) Фонд не нужен. Утопией считаю.
14)Тоже не нужно. Хватает статистики за сезон и призовые от результата – это самое главное.
15) Сейчас - сплав опыта и перспективных молодых. Взаимозаменяемость. Разные стили и расстановки. Поэтому в этом году хочу выступить еще лучше.
16) Из за того, что у меня с11, одна из самых старых в стране. Мне как ни кому другому надо уделять молодежи. Двоих я уже подготовил в юниорку.
Еще в след году надеюсь Сапиянов будет играть.
17) Все идеально. Все меня устраивает.
18) Только выхода на Чемпионат Азии 11 сезона.
19) Легко говорить, наверное, вы скажите, все же думаю конкурсов.
20) Да нормально. Найдем выход из положения. Все же не много прибыль будет больше.
21) По максимуму в кубок – все супера в кубок. Ну и в чемпе быть в пятерке.
22) Сайт - это хорошо. Только надо иметь навыки и сложно одному, нужна поддержка. Главное обновление сайта. Статистики и обзоры. Для этого нужны минимум три человека.
23) Новички бывают разные. Те, кто с третьего дива пробиваются во второй, и там борются на равных – просто не обходимы Киргизии. Таких надо удерживать в Киргизии. Есть автососные и менялы – тех для меня не существуют.
24) Быть единым коллективом. Делать все для развития Киргизии.

Константин Юрьевич

1. Профессиональный лентяй. К футболу не имею никакого отношения.
2. не увлекаюсь.
3. за мусоров московских и буран.
4. лояльно отношусь.
5. первый нет.
6. лучшие: из ныне играющих я так понимаю: ван нистелрой и жирков. но любимых нет.
7. нормально чтоб все было.
8. было раньше лучше - но сожрали экса.
9. дык уже выросли. в будущем нет никого.
11. загнать великих флудеров на форум.
12.санкции существуют уже давным давно.
13. не нужен.
14. нет.
15. хм. не знаю. вроде все устраивает.
16. не очень хорошее, и есть кстати причины причем достаточно весомые.
17. менять ничего не надо.
18. успехов, ибо не ЧМ будет а Кубок Азии.
19. Экса.
20. Правильное решение.
21. что нить выиграть.
22. Нужен чисто кыргизский чат.
24. Наш Буран великий клуб - это знают все вокруг!

Дмитрий Петрушеня

1. Учусь в Институте Парламентаризма и Предпринимательства по специальности юрист-политолог.
2. В начале сентября 2007 года с друзьями и знакомыми организовали, собрали и образовали любительский футбольный клуб ЛФК "СЯБАР"; осенью прошли отбор в Третий Дивизион Минской Футбольной Лиги, 2 марта уже первая игра чемпионата; отмечу так же, что являюсь капитаном, тренером и директором ЛФК "СЯБАР".
3.Болею за красивый футбол, с 2000 года отдаю своё предпочтение Валенсии, во ВСОЛе - за свои команды, которыми управляю...
4. С большего нейтрально. В Беларуси года 2-3 назад, если не больше, ещё показывали чемпионат России, после этого перестали. Наслаждаемся щас играми чемпионата Англии по одному из отечественных каналов. Радуюсь, когда белорусские команды обыгрывают на евро арене постсоветские клубы, но матчи всегда тяжелы, хочется чтобы появились такие же богатые спонсоры как у донецкого Шахтёра или у ряда российских клубов, чтобы поднять уровень нашего футбола, а то только пока у нас тока хоккей стоит на первом месте. Интересен был нынешний Кубок Содружества, Дордою привет...
5. На кубок Первого канала Беларуси я что-то не видал, поэтому нет, я считаю это для буржуев, а вот если поднять призовые фонды для Кубка Содружества и пиар-интерес турнира, то турнир должен долго жить, вон даже на финал и Платини с Блатером приезжали это о чём, но говорит. Поэтому Кубок чемпионов содружества стран СНГ однозначно - ДА, а вот Кубок первого канала можно сравнить с любым предсезонным турнирчиком проводимым по всему миру, КС - сравним даже с Африканским кубком нации, это чисто моё мнение...
6. Из иностранцев мне нравятся - Фабрегас и Криштиан Рональду, из своих Александр Глеб и Марат Измайлов...
7. Любимый стиль британский, тактика - атакующая, расстановка - 3-4-3 с вингерами.
8. Достаточно высок и вполне конкурентоспособен по сравнению с другими странами, +конкуренция с каждым годом возрастает, а чемпион остаётся уж 2 год :0))
9. Никто, нет пока такой цели...
10. Друзей очень много, а вот от недруга мы кажется избавились, ты его заменил...
11.Расти, развиваться, добиваться больших успехов...
12. Да.
13. Нет.
14. Да, тока интересно какие, лучшие игроки итак получают спец возможности - вот их награда, а вот менеджера надо награждать однозначно...
15. Расти в силе.
16. Родился, смог закрепится в составе тогда и помогаю, но так как гена всегда у молодёжи забирает баллы очень трудно это делать...
17. Ничего, мне всё нравится.
18. Неплохих выступлений и борьбы за выход из группы...
19. Хотелось бы побольше на форуме фотообзоров... и подобно этому юмористической развлекаловки...
20. Всем хочется иметь побольше денег и зрительский бонус, поэтому надо это разумно соотносить...
21. Вернуться снова в Первый Дивизион...
22.Побольше всесторонней информации...
23. Вообще не общаюсь, иногда поддерживаю контакты со старожилами Кыргызстана...
24. Побольше активности и разумных действий на благо команды и Кыргызстана!!!
Спасибо за интервью и всем тем кто захочет читать и прочтёт всё выше написанное.
Всем привет из Беларуси и лично от меня, некогда активного на просторах Киргизии, Петрушеня Дмитрия аkа PETRUSHA...


Сергей Афонин

Привет.
1.Я студент Нижегородского Государственного Университета им.Лобачевского.Специальность:менеджер-организации.
2.Пока был школьником гонял во дворе мяч. Сейчас к сожалению нет возможности. Хотя играть очень люблю.
3.Во ВСОЛе я болею только за свою команду. А так болею за Московский Спартак. У нас в Нижнем есть только команда второго дивизиона. А наш город славен другими командами: Торпедо в хоккее и Старт в хоккее с мячом. И превыше клуба стоит для меня сборная.
4.Серьезных клубов, кроме лидеров Российского и Украинского футбола нет. Да и не слежу за ними. Не интересно.
5.России и Украине видимо не нужен кубок Содружества. Команды не хотят готовится на синтетике. Так же Кубок первого канала не позволит отправить основы от лидеров Российского и Украинского футбола.На Первом больше денег.Причем с каждым турниром сумма возрастает. А так ничего особенного. Не будет кубка первого ,то наши команды будут участвовать в других турнирах. Я не увидел интересной игры в супер противостоянии Динамо-Спартак. Больше его рекламируют, чем он стоит на самом деле.
6.Быстров-любимый игрок в России.Из иностранных Анри.
7.В реале:Для меня чем больше комбинаций и красивых атак-тем лучше.Во ВСОЛе зависит от соперника.
8.Уровень повышается с каждым сезоном.Да и менеджеры новые приходят,которым нужна команда и которые хотят ее развивать.Правда еще нужно поработать,чтобы выступать успешно в Азии.
9.До этого еще далеко.Есть Сулайходжаев с силой 50 и возрастом 22.В великих Кыргызах он может и не будет,а вот команде он нужен,как воздух.
10.Врагами нужно считать жуликов прежде всего.А вот остальные для меня соперники.И никак не враги.Всех уважаю.А вот друзья-это опять не на поле.Есть ряд менеджеров которые мне очень приятны.
11.Меньше автососов.Если за командой следить,то опыт обязательно появится.А с ним и развитие.
12.Команда должна играть еще слабее.На 30%.А как в реале представить ситуацию?Если команда без тренера?А в выших дивизионах штрафы.И эти деньги на развитие федерации.
13.Нужен.Было бы не плохо если бы часть его составляли штрафы.И автососов поубавилось и фонд пополнялся бы.
14.Возможно.Лучшему тренеру сезона,игроку и тд.Получали бы клубы волики за это.
15.Строю сооружения прежде всего.У меня это компанент очень мал.
16.Сначала повысить уровень базы задача.и стадион расширить.И когда будет приличный доход,там и буду повышать уровень спортшкол.А так молодежь выходит слабая пока.
17.Пока все устраивает.
18.Национальной желаю потрепать нервы лидерам группы.А Молодежке выхода в плей-офф.Что реально.Если не подведет менеджер.
19.-
20.Жаль,что прогноз это только вип услуга.Стадион мой маленький и с заполнением вопрос не стоит.
21.Выше 9 места.
22.Сайт необходим.И то что он появился-это здорово.
23.Посмотрим на них.Кто будет развиваться, а кто пришел просто так.
24.Здоровья.а остальное приложится.

Сергей Казанцев

1. Учусь на 5 курсе, щас прохожу пред дипломную практику! Плюс иногда подрабатываю! ( ну чтоб на пивко с девчонками было!
2. Футболом увлекаюсь с 5-7 лет ходил в ДЮШ лет 5, потом бросил сам не знаю почему, играл за сборную школы ) Щас просто фанат !
3. Ильичевец ( Мариуполь ), ну Шахтер, из иностранных Ливерпуль ну и в частности английский футбол нравится
4. На межд. арене всегда более за клубы России, Украины!
5. Да
6. Иностранец Майкл Овен, из наших ну Шевченко наверно хотя временами!
7. нет, пытаюсь подстроится под соперника
8. Нормальный, немного с погодя подрастем будут нас боятся
9. Яков
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 496
 
 

Сообщение экспериментатор 09 фев 2008, 20:28
Здорово сработано! Друзья, я скоро вернусь на форум. Еще немножко и я с вами!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 470
 
 

Сообщение Ponomarew 2007 09 фев 2008, 22:37
Продолжение интервью


9. Яковлев Максим растет как на дрожжах ) тпу тпу тпу стук стук стук !))
10. Да какие враги?? Дружим со всеми
11. По меньше Экспериментов, если что то и вводить то заранее про тестить качественно
12. Да по моему нормально 5 автососов вон на …, сложнее делать наверно не стоит разные ситуации бывают!!!
13. Думаю да!
14. Да
15. Рост инфраструктуры и сила состава балансом!
16. Очень большое
17. Да по моему все и так неплохо!
18. Нац. Борьба за каждый матч, молодежка выход на ЧА, юниорка выход на ЧА
19. -----
20. ДА щас все отрегулирую, но достают с тем что мы под опытные кролики!
21. Посмотрим по ходу сезона что будет получатся конкретных целей побеждать все нет!
22. сайт нужен, было б не плохо чтоб сайт спонсировался самой лигой, а так тяжеловато что то делать, время ж не резиновое….
23. Всех благ вам ребята удачи, и читайте правила, без них не куда!!!!!
24. Чтоб у всех менеджеров сбылись намеченные планы на этот сезон!


Александр Абросимов

1. Работаю в спортивной журналистике на башкирском телевидении. К сожалению в нашей республике Большого футбола, как такового, нет. Несколько месяцев назад прекратил существование "Содовик" из Стерлитамака, который выступал в первом российском дивизионе.
2. С футболом иду по жизни уже два десятка лет
3. Долгое время был искренним болельщиком московского "Торпедо". А во ВСОЛе - не до боления. Тут бы свой "Алыкул" постоянно поддерживать...
4. Киевское "Динамо" и "Шахтер" - всегда на виду. А вот команды из Кыргызстана нам удается видеть разве что на Кубке Содружества...
5. Наверное уже сейчас Кубок Содружества уже изжил себя. Ребята, которые в нем участвуют, в большей степени сознательно СССР уже не застали. А Кубок первого канала, к примеру, в этом году получился каким-то не интересным.
6. Всегда ценил таких виртуозов мяча как Алексей Михайличенко и Игорь Корнеев. Жалко, что ушел Зидан... Наверное сейчас - Кака и Шевченко...
7. Конечно есть, но рассказывать о них не собираюсь - соперники не дремлют!
8. Я буду выступать в D1 лишь второй сезон. Особых впечатлений пока не создалось...
9. Главная звезда моей команды- Александр Нир. Наверное он...
10. Саяпкер саяпкеру всегда друг, товарищ и брат!
11. Главное пожелание: начинающим менеджерам практически не реально когда-нибудь достичь мировых высот. Все, кто играет во ВСОЛе давно имеют множество преимуществ - их команды уже давно развиты, а чиновники Лиги - как старые друзья...
12. Обязательно! Автосоставы злят! По крайней мере команда, выступавшая автосоставом, не должна иметь право на победу!
13. Был бы смысл для его создания...
14. Призы, безусловно, нужны...
15. Хочу создать твердый костяк команды и замахнуться на попадание в призеры чемпионата уже в ближайшем будущем!
16. Самое пристальное. Без будущего нет настоящего
17. Вроде все устраивает...
18. Только побед...
19. Форум по ряду причин не посещаю
20. Каждый сам диктует условия посещаемости своих стадионов...
21. Попасть в пятерку и попробовать добраться хотя бы до полуфинала в Кубке
22. Наверное стоит уделять место тому, кто мы есть в реальной жизни. Это поможет своеобразному сплочению всех тренеров Кыргызстана
23. С новичками особо пока не знаком...
24. Удачи и честной игры, уважаемые саяпкеры!

Александр Невский

Привет...
1.Работаю в милиции...
2.Професионально не играл...Но очень люблю футбол во всех его проявлениях,играть,смотреть,болеть,виртуальный и компьтерные игры...
3.Болею за Спартак...Во ВСОЛе болею за свои комы и за Спартак:)
4.Особо вниманием их не жалую...
5.Кубок чемпионов содружества уже не нужен,ни какого интереса к нему нет ни у болел ни у самих клубов...А вот из первого канала вполне может чтото получиться...
6.Егор Титов....Ну и Роналдинье тоже не плох...А когдато нравился Руди Феллер...
7.Спартаковский и комбинационный...3-5-2...с двумя опорниками и АМом...
8.Я чемпион этого чемпионата:)Хотя команда очень слаба для мирокубков...А вообще уровень не плохой...Много толковых менеджеров,оттого,играть здесь очень интересно...
9.Может в будущем кто и вырастит,а пока нет ни одного игрока сборной в составе...С одной стороны удобно,не отвлекается основа от игр клуба,с другой стороны конечно надо бы кого нибудь уже отрядить в сборную...
10.Врагов нет...Но самый главный соперник это Динамо(Кант)...С Зайцем мы каждый сезон бьемся на смерть...И неудачи именно в этих поединках становятся решающими в сезоне в целом...Потому обыграть его - как пряник скушать...А друзья мои - практически все участники Жогорку...Есть они и в Биринчи...А с остальными пока мало знаком...
11.Да особо не думал по этому поводу...Ну вот последние изменения в ВСОЛе не порадовали...Надеюсь,изменения к лучшему не заставят себя долго ждать...
12.Что значит за отправку автососов...Не отправил состав - получился автосос,а отправил - то и автососа не получится...как есть так и нормально...Уменьшается сила - это достаточное наказание за автосос...
13.Я еще не разобрался как это работает и что это такое...Ни в одной федерации,где я играю фонда нет...
14.Призы по итогам сезона есть...Что еще надо...
15.База и спецухи...А также у меня нет суперзвезд...Стараюсь подобрать два более-менее одинаковых состава, это позволяет не сливать матчи и играть на одном уровне в длинных турнирах...
16.Молодеж пока развивать не удается...В основном вынашиваю их для обиена или продажи...
17.ни чего менять не надо...
18.Надеюсь,поболеем за них в финальном турнире...
19.Народа
20.Это бардак какой то...Просто ужас...Надеюсь Акар пошутил и скоро вернет всё обратно...
21.Выступить достойно в кубке чемпионов...Если до группового этапа доберусь - хорошо...А то попаду на монстра и вылечу сразу - ни чего не поможет...Тогда буду бороться в чемпе...
22.Сайт - это альтернатива форуму...Я не сторонник сайтов...
23.Какое может быть отношение,кто то приходит и уходит,посмотрим дальше...
24.Некоторое время назад мы на форуме обсуждали предстоящие игры,за тем делились впечатлениями от прошедших,анализировали,это всё закреплялось интересным обзором,ато и не одним...Было очень интересно...Когда форум работает,то и играть становится на много интереснее...
Менеджеры Киргизии!Посещайте форум,общайтесь...Всем удачи в предстоящем чемпионате!

Андрей Иванов

Привет!
1. Я и работаю, и учусь на заочном. Ни работа, ни учеба с футболом не связаны (по крайней мере пока)
2. Футболом увлекаюсь всю свою сознательную жизнь, но дальше дворовых команд да соревнований на работе дело не пошло.
3. Во ВСОЛе болею только за свои комы и команды стран, в которых играю, в международных соревнованиях. В реале - за Зенит из Санкт-Петербурга!
4. Особо за них не переживаю...
5. В нынешнем формате (когда наши командами в основном играют глубокими дублями) думаю они вряд ли кому-то интересны. А так идея хорошая, но недоделанная.
6. Любимые игроки - Анри и Кержаков.
7. Стараюсь играть нормальным, но при случае пытаюсь поймать соперника на коллизии. Тактика - атакующая, а расстановка, в зависимости от имеющихся игроков.
8. Уровень нашего чемпионата достаточно высок, много сильных команд, игроков и менеджеров.
9. В теперешнем составе, к сожалению, никто, но через 1-2 сезона постараюсь вырастить кого-нибудь на благо страны!
10. Надеюсь, что все мы здесь друзья!!
11. Расти, крепчать и развиваться!
12. Дык они и так есть... а ужесточать, думаю, не стоит...
13. Смотря на что...
14. А какие призы ты имеешь ввиду?
15. Состав, база, стадион.
16. Молодежь - наше все! Поэтому буду стараться ее развивать!
17. А что можно изменить в чемпионате??
18. Много побед и хороших игр, а также выхода в финальную часть чемпионата.
19. Иногда активности, а так все здорово и интересно!
20. Столько уже на эту тему сказано... но смысл один - если коэффициенты к чемпу не изменят, то придется туго...
21. Выход в Д2, обрасти хорошими игроками.
22. Сайт нужен!! весь его еще не изучил, но то, что видел - интересно!!
23. Я сам такой)) а вообще те, кто играет - молодцы. Много активных, да и уже опытных достаточно!
24. Всем побед и красивых игр!!!
Извини, но не все вопросы понял, поэтому конкретно не ответил!
Спасибо за интервью!

Орест Галай

1. Работаю в сфере строительства
2. УВЛЕКАЮСЬ
3. Карпаты Львов
4. -
5. Нужен один из них наверное кубок первого канала но с отборочными турнирами
6. нет
7. Британский , спартаковский, комбинационный а в принципе все зависит от соперника
8. -
9. -
10. -
11. -
12. ну за частоту например от трех подряд и или за седмой восьмой в чемпионате денежный или очковый
13. думаю да
14. да
15.
16. стараюсь уделять большое
17.
18. ПОБЕД
19. не частый гость на форуме
20.
21. задержатся во втором дивизионе
22.
23.
24. играйте и выигрывайте
Пока так скупо поскольку сейчас нету времени

Андрей Букреев

1. Учюсь в Военном Университете, факультет психология. Работаю.
2. Играю ЛВБ в ВСОЛе какого нету.
3. Локомотив М, Милан
4. Никак
5. Это шоу, а не кубки, нужны только для тренировки.
6. Россиянин – Заза Джанашия, иностранец – Пирло
7. Конечноот обороны
8. Мы рулим и bibikaem
9. 1 великого мы вырастили – Алексей Кругляков играет сейчас в испании. Еще неплохие шансы у - Sherbovicha i Rajmundo
10. Друзей много - Rascheskin , Eks, Stoichkov, Dzhon, и много других , врагов хотелось бы но нету.
11. Больше общения и обзоров
12. нет
13. Конечно !
14. На добровольной основе нужны и будут
15. Свои воспитанники
16. Самое основное за последние 3 сезона ни одного молодого не продали – растим.
17. obshalovo
18. Я от себя жду великого азиатского триумфа.
19. Трампа.
20. Да, она отстойная
21. Не вылет в Д-2
22. Статистику. Не надо лирики
23. Отличное поколение
24. Удачи atatajzeri



Оскар Преисс

1. Работаю в банке, учусь параллельно на экономиста, работаю также веду такой сайт как
http://www.livescorehunter.com . Сайт для игроков в тотализатор и таму подобное. Если интересны икры какие заходите к нам.
2)Сам играл на полу профессиональном уровне. После того как перевели в другую команду бросил.
3) В реале это Марсель и Палермо, конечно и Рома, а во ВСОЛе за друзей болею.
4) в смысле? Я сам один из них получается тогда позитивно.
5) Да и да как некрути история нас связала считай такие кубки нужны.
6) Amauri из Палермо, а также Zidan
7) Любимый стиль спартаковский, тактика атакующая, расстановка 3-5-2
8) Высокий, но нам еще надо расти.
9) Да могут , но сумеют ли покажет время.
10) Без комментариев. Друзья поймут их много
11) Расти более сильнее, быстрее.
12) Ну если это регулярно, то да, я сам иногда неуспеваю, или просто не до этого было.
13) Можно если нужно
14) Да
15) Продолжим идти дальше
16) Основное
17) Даже незнаю
18) Взаимопонимания, уважения и побед.
19) Comedy Cluba
20) Скажу прямо – Дико раздражает, но о плохом не будем.
21) Отыграть как бог даст, надеюсь много хорошего даст.
22) Идеи насчет тотализаторов и мнения о командах.
23) Ну в основном и нас все хорошие, конечно есть некоторые, но хороших больше.
24) VIROSTI I VOJEVATt


Ну и на последок о себе – Александр Пономарев.

1. По жизни я служащий, моя работа никакого отношения к футболу не имеет.
2. До 25 лет играл за ряд команд на первенство области, потом стал выбор работа или футбол, пришлось выбирать работу, да и семью чем то кормить надо было, а тут еще и травмы – врачи постоянно предупреждали, что эта последняя … Поиграть успел практически на всех позициях за исключением вратаря. Правда при этом никогда не играл в центре.
3. В реале с 1983г. За Динамо Киев и никогда не менял любовь к клубу. После развала союза с симпатией отношусь к Авангарду Курск- это местное, а также Ротор Волгоград – там играли наши куряне, а один из них Валерий Есипов является рекордсменом России по проведенным матчам и сезонам в вышке. С Валерой мы вообще с одного города в Курской области – Щигры. Иностранные клубы как то не нравились никогда – может быть только Милан середины 90-х
4. Отношусь положительно. Просматривая статистические отчеты или прессу сначала смотрю как там наши. Неважно кто они Россияне, Украинцы , Грузины или Киргизы.
5. Мне кажется что кубок чемпионов стран содружества нужен. Сейчас у него престиж снижен. Многие клубы направляют дублеров, хотя турниру и присвоен статус международного. Необходимо изменить только место проведения турнира, по примеру чемпионатов мира, кто хочет и может пожалуйста. Увеличить призовой фонд и россияне и украинцы если это станет экономически выгодно сразу отправят основу. Кубок первого канала интересный турнир, но думаю более 5 лет он не просуществует.
6. В реале любимые игроки середины 80-х и Динамо Киев – Чанов, Бессонов, Баль, Балтача, О.Кузнецов, Демьяненко, Рац, Яковенко, Яремчук, Заваров, Михайличенко, Литовченко, Беланов, Блохин, Протасов. Хотя я всегда терпеть не мог Спартак, но только одного игрока уважал Черенков. Из более молодых Шевченко, Ребров, Максимов, Гусин середины 90-х. В настоящее время ярких личностей на всем постсоветском пространстве нет. Есть игроки, но звезд нет. Из иностранных игроков мне нравился Барези, Просинечки когда играл в Реале, М.Лаудруп. Из нынешних игроков может быть только Кака, но и у него появилось пижонство, но ему можно он играет в приличном клубе где лидер, в приличном чемпионате. Глядя на наших сегодняшних звезд типа сплошные пижоны им 20-25 лет, а ведут себя как будто они чемпионы мира. Это полностью про всю кому ЦСКА, Спартак, да и Зенит.
7. Расстановка проста, но она мне нравится 4-4-2, иногда использую защитный вариант 4-5-1. Стиль есть, но пока уровень исполнителей под него недотягивает, поэтому в основном использую нормальный.
8. Я пришел в межсезонье и поэтому об уровне чемпа мое мнение сложится немного позднее.
9. Штрауб, Роман Дюкарев, Андрей Чернышёв. Остальные придут с базы.
10. К сожаление пока у меня здесь нет ни друзей ни врагов, я здесь всего месяц. Но надеюсь что у меня появятся и здесь друзья как они появились в Суринаме, Мали. Насчет врагов я в принципе человек не конфликтный, но терпеть не могу хамства. Если хамят могу и ответить.
11. Поменьше экспериментов во ВСОЛе, при этом игра не должна становиться бизнесом. Кыргызстану могу пожелать только развиваться и занять ведущие места в лиге.
12. Я считаю да. Во первых многие играют здесь не первый сезон. Во вторых ВСОЛ стремиться к реалу, а в реале за неявку техническое поражение 0-3. Мое предложение создать фонд федерации и каждый менеджер со своего счета если допустил автосос перечисляет на счет федерации автоматом от 50 до 100 К. Ведь еще есть и замы. Тем самым сможем поддержать федерацию. В федерации появятся реальные деньги которые можно будет направить на поощрение лучших менеджеров.
13. Да и я считаю у каждой федерации он обязан быть.
14. В Суринаме по итогам 10 сезона я сделал два статистических проекта. Предложил презу федерации поощрять лучших по номинациям, хотя бы в денежном выражении, для этого кстати и нужен фонд. На мои предложения откликнулся также през Мали. Да и менеджерам клубов было бы приятно стать обладателями приза например Гроза авторитетов, или приза справедливой игры.
15. К концу сезона базу 7 уровня, далее стадион до 80 тыс., спортшколу до 8 уровня.
16. Основное направление во всех моих клубах это развитие молодежи. Молодежь это наше будущее. Не только слава клуба, но и деньги.
17. Мне пока об этом рано говорить.
18. Красивой игры. Достойного результата. Со своей стороны если мои игроки будут привлекаться в сборную любая помощь тренерам сборных.
19. По моему форум достаточно активный, но иногда проскальзывает хамство. Нельзя забывать что все мы люди.
20. Комментировать не хотелось бы, режут по живому. Придется искать другие пути для выживания.
21. Планы показать красивую игру, подтянуть базу. Воспитание молодежи. От прежнего менеджера мне досталось в принципе неплохое наследство, но правда всего 17 игроков и сейчас 1 травмирован а 1 дисквалифицирован.
22. Сайт нужен однозначно, хотелось бы видеть на нем побольше статистики. Если нужна будет моя помощь готов заняться этой проблемой.
23. Я сам новичок в федерации. Надеюсь на поддержку более опытных менеджеров. Новичков необходимо поддерживать.
24. Пожелать я могу только удачи. Здоровья Вам и Вашим близким. И помните ВСОЛ это всего лишь игра и не более того. Что бы не происходило надо оставаться прежде всего людьми.


Спасибо всем и до встречи в новом сезоне на полях Кыргызстана.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Спасибо кто ответил на мои вопросы. Хотелось бы узнать мнение менеджеров, нужно ли это здесь.

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:

Вот что сообщила о себе наша красавица Екатерина Зырянова

Извени что долго не отвечала.
1) По специальности связист, закончила ПГАТИ (Самарская Академия связи). Работаю метрологом.
2) Играть не играла. Да и смотреть не очень нравилось, но потом муж приучил ходить на стадион. И понеслось…
3) За самарские «Крылья», а во ВСОЛе только за свои клубы!
4) Нормально.
5) Сейчас по моему мнению Кубок Содружества не нужен, т.к. интерес к нему давно угас как со стороны российских клубов так украинских, а больше и смотреть не накого. По телевизору его теперь не показывают.
6) Нравится игра Аршавина, а с постсоветского пространства Шевченко.
7) Предпочитаю играть британским стилем. Вообще нравится атакующий футбол. Стараюсь не «грубить» на поле.
8) Наш чемпионат очень интересный. Разброс по силе не очень большой, соответственно играть интереснее.
9) Таких к сожалению не много пока всего два, если не считать старичка Турдалиева. Анвар Сулайманов, Ильгиз Сулейманов.
10) Врагов за два сезона в Кыргызстане, вроде пока нажить не успела.
11) Кыргызстану расти и процветать. Вот будущее ВСОЛа если честно беспокоит, после реформ которые проводит руководство лиги, многие опытные менеджеры уходят.
12) Автосостав – это конечно очень плохо. Но могут возникнуть разные обстоятельства, например свет отрубили или денежка на инете кончилась и т.д. Считаю что за разовые случаи наказывать не стоит. Ну а если не отправка составов входит в правило, то конечно стоит применять меры.
13) Считаю что фонд нужен для проведения различных конкурсов, поощрения тем менеджерам кто пишет обзоры.
14) Вопрос не совсем понятен… Призовые раздает сама лига и этого считаю вполне достаточно.
15) В прошлом сезоне не совсем удалось осуществить задуманное (База 5 уровня.), т.к. Уезжала в отпуск на месяц. Нужно конечно строить базу, и усилить как-нибудь состав.
16) Меня есть два молодых таланта. В этом сезоне оставлю одного игрока со спортшколы на воспитание, больше пока не потяну.
17) Смогу ответить на этот вопрос после чемпионата. Только дебютирую в D1.
18) Всем менеджерам сборных могу пожелать удачи, без нее никуда. Надеюсь что все сборные будут бороться до конца. Сама хотела подать заявку на руководство юниорской сборной, но из-за проблем с инетом не успела.
19) Если честно сама на форуме появляюсь не часто.
20) Я не VIP менеджер. Если раньше я могла приблизительно угадать цену на билеты, то теперь это большая проблема. Надеюсь все устаканится.
21) Моя цель удержаться в D1, и желательно не попасть на переходные матчи.
22) Сайт мне понравился. Хотелось бы видеть по больше статистики, например все игроки сборной или количество голов игроков.
23) К сожалению пока ни с кем не общалась так что…
24) Всем менеджерам хочу пожелать терять поменьше баллов, и как можно больше удачи после последних реформ без нее никуда.

[

Добавлено спустя 12 часов 50 минут 5 секунд:

С небольшим опозданием на мои вопросы ответил Александр Минкин

сорри что с опозданием, но не было достаточно времени чтобы написать...
1. Работаю в МосЭнерго, учусь в Московской Финансово-Юридической Академии, профессии к футболу отношения не имеют.
2. футболом увлекаюсь, сам играю только в любительских командах, правда в Мини-Футбол играл на полупрофессиональных турнирах(в воротах), играл против Андрея Сметатина(Вратарь Московского Динамо и Спартака)
3. в реале болею за Московское Динамо, а из иностранных за МЮ во ВСОЛе за Ак-Буру:))
4. очень хорошо отношусь и желаю им побеД.
5. если расценивать эти турниры как подготовку к сезону то да, а если как отдельные соревнования то затрудняюсь ответить, ведь на кубок содружества фавориты присылают дубли и турнир сразу же теряет свою привлекательность.
6. Эрик Кантона, но он уже не играет, а из играющих Лионель Месси, а из наших никто особо не нравится.
7. про ВСОЛ говорить не стоит, хотя по играм и так всё видно, а в реале привлекает Английский футбол.
8. в раеле не видел, а во ВСОЛе думаю скоро будем одними из лудших в Азии.
9. Баргыбай Терик, по крайней мере самый талантливый мой игрок.
10. на поле все враги, но чтобы из менеджеров, тоо только все друзья, по крайней мере плохих отношений ни с кем нет.
11. Реформы жгут конечно, но думаю что всё нормализуется.
12. даже незнаю, конечно не справедливо когда автосос выигрывает, но иногда всё-таки у всех бывают ситуации при которых невозможно отправить состав.
13.думаю что да, но это не так просто.
14. да, для этого фонд и нужен
15. пока что Базу выстроить но при этом неуменьшать силу состава.
16. в силу ограничения колличества баллов в школе то одновременно можно воспитывать не более 3-ёх молодых игроков.
17. а-а-а, даже незнаю.
18. от Сборных побед максимального привлечения моих игроков:)))
19. да всё вроде нормально.
20. непонятно откуда теперь брать деньги... хотя может руководство введёт спонсоров каких-нить или что ещё:)
21. остаться в первом дивизионе.
22. я так понял что сайта уже не будет, а жаль, хорошее развитие федерации было бы.
23.удачи им, один из них человек приведший меня во ВСОЛ, Андрюха скорейшего продвижения тебе по чемпионату!
24. Успехов и Удачи в Реале и в игре! и пожалуста в чемпе выставляйте против меня всегда Дубли!:)))
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 496
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Сообщение Boban_1 10 фев 2008, 11:41
приятно познакомиться господа Саяпкеры с теми с кем не пересекался.... теперь представление имею кто вы... Интервью штука хорошая, сама идея отличная... из пожеланий... интересней были бы вопросы командам одного дива.... например сегодня Д1, через месяц Д 2, Д3 и так далее! а так за работу Зачот, твердая пятерка :-)))))
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Сообщение Ponomarew 2007 10 фев 2008, 23:03
Интервью продолжают поступать и вот привожу ответы Сергея Бахтина :
Привет! Извени, что стормозил с ответом!
1) Работаю в вузе и еще в одном вузе. Пишу диссертацию, езжу в экспедиции к якуткам
2) В мечтах чувствую себя Пеле
3) Металлург Красноярск в такой жопе
4) Дордой чемпион
5) Нужен конечно, пусть играют
6) Любимый наверно Криштиану Роналду (но только как игрок), в России Зырянов, из постсоветов Асатиани
7) Все равно
8) Верните меня в президенты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя Серега отлично рулит. Буду ему помогать как смогу
9) Джалилов и так уже великий
10) Все друзья. Вот только с одним так и не попил пива. АААА? Когда пойдем?
11) Усилять команды надо, а то в азиакубках нас молодые федерации делают
12) На кол!
13) Идея спорная, но думаю нужен
14) Обязательно
15) Всех вздрочу
16) Распродал <удалено автоцензором> всех, теперь буду новых искать
17) Больше сильных легионеров стариков покупать для выроста кыргизят
18) Ну молодежка должна в финал пройти
19) ДА как то все утихло. Не ужели я виноват?
20) Поднимать цену надо
21) Ну наверно показать на что мои старики способны
22) Личная жизнь
23) Саяпкеры братья
24) Взибите всех!
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 496
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Сообщение Godsmack 11 фев 2008, 11:13
Когда уже выйдет второй номер нашего журнала??? Там я брал интервью, хочу увидеть это в деле.
Godsmack
 
 
 

Сообщение rascheskin 11 фев 2008, 16:24
ответы модереруют!!! кыргистан без цензуры!
rascheskin
 
 
 

Сообщение Godsmack 14 фев 2008, 09:12
ответьте плиз
Godsmack
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Кыргызстана
Сообщение Peter10 23 апр 2008, 14:10
Интересно будет ли продолжение?
Peter10
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Кыргызстана
Сообщение JohNNi 23 апр 2008, 15:32
Вопрос к Зайцу - сколько стоит единственный значок ВИПа среди всего списка интервью? ;)
JohNNi
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Кыргызстана
Сообщение Tramp 02 дек 2008, 15:44
И это дело стоит возродить, коли решили возвращаться к старому давно забытому.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4517
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 


Вернуться в Кыргызстан