Развитие сборных и федерации Свазиленда!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение totti85 01 дек 2009, 11:48
Ну вот я снова на работе и снова могу пописать вдоволь,тем более за время монго отсутствия много чего нового всплыло...
Прямо по порядку буду комментировать..

Ну во-первых,предложение по тому чтобы планом развития федерации рулил ZIXIS это конечно была шутка,просто хотелось посмотреть реакцию нашего главного протетанта против нововведений.
У человека в команде даже сборников небыло ниразу,о каком развитии в будущем он может говорить?...
Тем более за сборными он даже не следил :)
такчто,извините,но впредь замечания от него я в 95% случаев буду просто пропускать мимо ушей.
Человек просто подхватил небольшую манию величия от того,что вывел команду в Д2,обыграл всех соперников (просто сам помню себя после 1 сезона,у меня было примерно такое же,казалось что я разбираюсь во всем!)
а такие его слова как, например:
Я ведь с тебя пример взял, также буду молодежь свазиленда развивать! Вы ведь со сливщиком Тотти такие опытные манагеры!!! Кроме как с вас, пример брать не с кого!"
вообще толкают на мысль что у человека элементарно нет уважения к другим..
Я по моему никогда не писал,что надо брать пример с меня,делать также,но в то же время считаю что те места которые я занимаю говорят сами за себя,мои тактики полностью себя оправдывают!!!(посмотрим как ты наиграешь в Д2 без сливов,сможешь ли повторить свои успехи :) в свое время играя в Д2 и имея состав сильнее чем у всех я тоже не сливал,и имел 25 побед....)
Ладно,хватит о ZIXISe,свое отношение к нему я озвучил,теперь буду ближе к теме...
Кстати,раз ты такой

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Totti, да я разве против качать свазилендцев? Я только за. Только вот у меня их нет, к сожалению. Много раз предлагал поменять моих иностранцев на свазилендцев - никто не отозвался Тогда как, если будет перспективный молодой игрок, который уже сейчас может играть в основе Нхлангано - он будет прокачиваться по максимуму в обязательном порядке. А в нынешней ситуации я бы и хотел качать свазилендцев - только некого

Ответ,которому хочется лишь похлопать...Даже и незнаю как выразиться...
Примерно такой же ответ я получал и год назад,мол молодежи нет,извините,раз нет,то и качать некого...
Не мне конечно учить,но Неуд,ты спортшколу строить вообще пробовал???
Или сам поискать обмены на свазилендцев?? Готов поспорить что нет,т.к. тебе это попросту не нужно(хотя в чемто и можно понять)...
Такое чувство что все должны сделать для Нхлангано сами!
Предлагаю всем богатейшим клубам Д1,Д2,Д3 скинуться в фонд и отдать их нашему БЕДНОМУ Нхлангано,для того чтоб он посторил спортшколу!!! Ато денег же в команде нет совсем,они все сразу уходят на РАЗВИТИЕ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Тогда как, если будет перспективный молодой игрок, который уже сейчас может играть в основе Нхлангано (с)
а что у нас с базы 5 уровня(да и не 5,а пусть даже 8) с недавних времен стали приходить игроки с силой 70 ???...

Такчто с Нхлангано все понятно,снова клубом преследуются свои цели: пока все будут качать молодежь для сборной,он будет качать своих иностранцев и отрываться дальше...

Кстати,раз такое дело,то предлагаю назначить Неуду отработку денег заработанных и потраченных не по делу!!! :)
Пусть пишет обзоры например,как раз 15 обзоров=1500 денег :)
totti85
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 01 дек 2009, 12:10
Да я как раз в этом году планировал возобновить практику написания обзоров :)
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение totti85 01 дек 2009, 12:12
C доходными статьями ситуация сложнее. У нас же ВСОЛ, а не государство. Любое государство живет на налоги (ну и в некоей мере на доходы государственных предприятий). У нас же ни налогов, ни госпредприятий на уровне федераций во ВСОЛе не предусмотрено. (с)

конечно сложнее,если то на чем основывается в 90% федераций фонд,а именно тренера сборных отдают(многие по 100%) взять и поратить :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
И у нас могут. Просто как-то по-другому. Очевидно, что такая схема в Свазиленде работать не будет.

Тоесть в этом году мы снова не увидим денег за тренерство...Соломка уже стелется? :)
totti85
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 01 дек 2009, 12:18
totti85 писал(а):Не мне конечно учить,но Неуд,ты спортшколу строить вообще пробовал???

Тотти, ты пошутил? Или на полном серьезе рассказываешь мне, что строить на базе? :shock: :shock: :shock:
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 01 дек 2009, 12:19
Хочу Высказать свое личное мнение!
Несколько человек предложили новый подход к строению сборной! В моем понимании достаточно не плохой! Но этот подход не правильный в отношении данного сезона! У нас нет той отличной 16 летней молодежи, которая может развиться в хорошую конкурентоспособную команду! Для этого подхода необходимо несколько вещей:
а) Спорт школы хотя бы 5 уровня! для 3 дива это перебор...
б) Прокачка талантов!
Поэтому для того чтобы программа которую поддерживает главный тренер сборной, который не видит необходимости самому качать молодых, для меня считается непродуктивной!
Чтобы данная программа заработала нужен слаженный механизм федерации по реализации прокачки новоиспеченных талантов, как для федерации так и своего будущего! Прокачивать по одному таланту может любой, тем более чемпион страны!
И что самое главное для меня остается загадкой почему слушают человека и тем более избирают в сборную, который сначала говорит о будущем федерации при этом сам же отвергает первостепенный факт ее развития (прокачка молодых). Я вижу не желание развивать молодежь закрываясь отговорками по поводу сложных турнирных задач - которые не чужды всем тренерам федерации, ведь каждый хочет для своей команды максимально возможного положительного результата!
Команды первого дива должны показывать пример более слабым командам!
Считаю необходимым, что бы каждый почувствовал ответственность за федерацию, все таки федерация - это каждый из нас!
Спасибо за внимание!
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 01 дек 2009, 12:22
О... Оказывается, не только базу я неправильно строю, а еще и средства с личного счета (т.е. личные средства) неправильно распределяю.

Я думаю, следующим станет рассказ о том, по какой формации мне играть матчи и какие спецухи качать. :grin:

Ага, ну точно, еще Zixiz подключился.

Пока что получается следующее: главный враг развития федерации Свазиленда - чемпион страны Нхлангано Сан, потому что тренер этого клуба а) неправильно построил базу б) неправильно расходует свои личные средства 3) неправильно работает на обменном рынке (не выменивает свазилендцев) 4) не тех игроков прокачивает

:grin: :grin: :grin:

Я думаю, ребята, что тренер Нхлангано Сан сам разберется, как развивать свой клуб. Большое спасибо за заботу, но развитие федерации заключается не в том, чтобы Нхлангано Сан рос медленнее, а в том, чтобы другие клубы росли быстрее.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 01 дек 2009, 12:34
Тотти раз ты решил написать что думаешь, то я подхвачу в ответ!
Никогда и не где мания величия меня не преследовала и я буду делать все попытки этого избежать. И дело совершенно не в твоем мнении, как сам понимаешь! Мое мнение разница с твоим и это вызывает у тебя огорчение, ты думаешь что я в чем то тебе уступаю? Точно нет! Просмотреть сборные, повторюсь, может любой за прошлый сезон, в этом нету ничего сложного, я просматривал и анализировал ту информацию...
С данного момента Тотти твое мнение мне без интересно как и тебе мое...
Уважение заработать надо! Я тебе напомню как ты выразился до моего высказывания приведенного тобой:
"могу предложить кандидатуру ZIXIS,он человек опытный,успешный,вывел команду из Д3 в Д2,чем не могут похвастаться ни ОВЕР,ни Неуд,,ни Такеда,ни я :)"

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Неуд Джуниор писал(а):О... Оказывается, не только базу я неправильно строю, а еще и средства с личного счета (т.е. личные средства) неправильно распределяю.

Я думаю, следующим станет рассказ о том, по какой формации мне играть матчи и какие спецухи качать. :grin:

Ага, ну точно, еще Zixiz подключился.

Пока что получается следующее: главный враг развития федерации Свазиленда - чемпион страны Нхлангано Сан, потому что тренер этого клуба а) неправильно построил базу б) неправильно расходует свои личные средства 3) неправильно работает на обменном рынке (не выменивает свазилендцев) 4) не тех игроков прокачивает

:grin: :grin: :grin:

Я думаю, ребята, что тренер Нхлангано Сан сам разберется, как развивать свой клуб. Большое спасибо за заботу, но развитие федерации заключается не в том, чтобы Нхлангано Сан рос медленнее, а в том, чтобы другие клубы росли быстрее.

Ты впадаешь в крайности! Ты не думал что можно помогать федерации как все другие манагеры качая по одному лучшему новичку и заниматься своими клубными интересами!
Почему Ты позволяешь себе относится к другим как к стаду? Мы по твоему должны качать молодежь, без усиления основы? Есть люди ответственные, которые могут поступиться некоторыми личными интересами ради общего блага, по твоим высказываниям лично мне становится понятно, что в данную группу людей Ты не входишь! Про деньги я даже говорить не хочу, мне как и многим другим манагерам уже все понятно! Ты высказывался про мои умственные способности недавно, так вот могу тебе сказать что думать, рассуждать, анализировать я умею и без докторской степени, которая тебе уж точно не поможет!
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 01 дек 2009, 13:12
Кроме того, Тотти, есть еще несколько вещей, которые я бы хотел тебе сказать (и скажу) в ответ на обвинения в том, что я не вношу вклад в развитие федерации. И это весьма серьезные вещи, которые желательно учитывать.

1. За последние ... много сезонов именно я написал 90% всех обзоров в Д1. Это большой вклад в развитие федерации

2. За последние несколько сезонов именно мой клуб набрал большую часть очков для Свазиленда в африканских кубках. Что, помимо всего прочего, дало нам (начиная с этого, 16-го, сезона дополнительное место в афрокубках). Это большой вклад в развитие федерации

3. За все время моего руководства национальной сборной наша команда ни разу не уступила в таблице более слабым сборным и при этом неоднократно и побеждала, и опережала в таблице более сильные команды. Это немалый вклад в развитие федерации. Да, пока что мне не удалось приблизиться к феноменальному результату Стаса Селиванова с юниоркой, но я смело могу смотреть в глаза всем тем, кто за последние сезоны голосовал за меня при выборах тренера. Уверен, что так будет и впредь.

4. Нхлангано Сан сумел воспитать такого футболиста, как Рафаэль Мавузо. Если бы другие клубы вырастили еще шесть-семь таких Мавузо, мы были бы весьма грозной силой на уровне сборных. Однако, к сожалению, федерация продвинулась в этом направлении чуть меньше, чем хотелось бы. А сам по себе Мавузо - это тоже немалый вклад в развитие федерации

5. Нхлангано Сан - это самый сильный клуб во ВСОЛе среди всех команд, зарегестрированных начиная с конца девятого - начала десятого сезона (даты рождения ФФ Свазиленда). Подчеркну - самый сильный во ВСОЛе. Мы уже 14-е по стоимости в Африке. И - уж поверь, я общаюсь с большим количеством людей - это добавляет нашей федерации немало уважения в глазах общественности.

Поэтому, принимая все это во внимание, я должен сказать, что:
1. Я не считаю, что недостаточно работаю на благо федерации
2. Я не собираюсь ни в малейшей степени менять стратегию развития моего клуба - мне эта стратегия видится весьма удачной
3. Я не собираюсь ни с кем обсуждать, как тратить средства с личного счета - уверен, что вложения в развитие Нхлангано Сан в полной мере соответствуют одновременно и интересам федерации, и моим собственным
4. Я прошу в следующий раз, когда ты решишь занять позицию критика, в первую очередь подумать о том, а что полезного ты сам сделал для федерации, и как можно преумножить эту пользу
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение totti85 01 дек 2009, 13:19
Тотти, ты пошутил? Или на полном серьезе рассказываешь мне, что строить на базе?
Я думаю, следующим станет рассказ о том, по какой формации мне играть матчи и какие спецухи качать. (С)

так так так,стоять,нука не надо убегать от темы!
никого я не учу и никогда не учил,если ты не заметил то я даже написал:"Не мне конечно учить" :)

Просто слишком уж много вопросов возникает к тебе...
Ты постоянно бросаешь слова на ветер:
Текущий сезон во многом определяющий для будущего всего свазилендского футбола. Настало время перемен в концепции развития федерации, и важнейшая роль здесь отводится сборным. Участвуя в этих выборах и голосуя за меня, вы в том числе голосуете и за новую, более прогрессивную модель развития ФФ Свазиленда!

Как красиво звучит!!!! Просто супер!!!
А как ближе копнуть так все получается фуфел!
Я в первую очередь видел сильные команды Свазиленда в реформе,что они помогут все осуществить,но вижу теперь как же я ошибался что это нужно было делать...
Неуд,я тебя видел как одного из зачинщиков идеи,думал что ты понял то что я хотел и будешь хоть чемто помогать,а оказалось... Как можно требовать и просить от когото помощи в реализации плана если сам тот,кто о нем пишет не собирается ничего делать???
Денег давать не хочет,молодых качать не будет...
Меня уже просто бесит это постоянно прикрытие словами о том,что Нхлангано приносит в одиночку огромнейшую пользу Свазиленду??? Да нет этой пользы для меня например пока вообще!!! Неуд,начинай говорить все своими словами:
1. Играю в мирокубках для большего набора баллов для команды
2.не даю денег в фонд по той же причине
3.тренирую сборную для того чтоб получать деньги
и т.д. и т.д. и т.д.

может громко,но я тоже перехожу на личность раз в свой адрес вижу какието претензии!!!
totti85
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 01 дек 2009, 13:23
+1
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 01 дек 2009, 13:27
Тотти, тебе еще раз повторить? Не нужно соотносить схему развития Нхлангано Сан с развитием других команд. У моего клуба другие задачи - мы играем в мирокубках. То, что выгодно в плане развития, инфраструктуры, прокачки моему клубу, невыгодно многим другим клубам - для них существуют более эффективные решения. И наоборот. Конечно, вложения в 16-леток - это хорошая мысль. И те, кто могут себе их тренировать несколько сезонов, получают в итоге суперзвезду. Посмотри на Нгвению у Овера - я стоя аплодировал еще три сезона назад. А дальше будет больше. Но мой клуб не может себе позволить тренировать 16-17 леток - нам нужна отдача от тренировок сразу. И я как тренер этого клуба не стану этого делать. Вопрос закрыт.

Что же касается помощи - я всегда рад помочь. А насчет слов - никогда я их не бросаю на ветер. Разумеется, сезон определяющий для Свазиленда, концепцию развития федерации надо модернизировать. Но только, РАДИ БОГА, не трогай ты Нхлангано Сан. Команду, которая за 10-15 сезоны добилась максимального роста стоимости во ВСОЛе (зарегистрированные ранее клубы не учитываю), не нужно модернизировать - как раз эта конкретная команда развивается так, что дай бог каждому. Выгоднее в чем-то пример брать - для дела полезнее.
Последний раз редактировалось Неуд Джуниор 01 дек 2009, 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 01 дек 2009, 13:32
Тогда не надо было кричать о развитии федерации придерживаясь противоположного мнения!
Предлагаю запастись вилками на будущие сезоны...
Опять Ты все делишь на свое...
Море слов, бушует Неуд, Нхлагано круче всех))
...
Загвоздка в том, что если будут с тебя пример брать, то от сборных ничего не останется!
Последний раз редактировалось zixiz 01 дек 2009, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение totti85 01 дек 2009, 13:43
Короче,мы ушли от темы,но ладно...

я не кричу в отличие от некоторых как я помог нашей федерации,ато ту аж 5 пунктов написал,в принципе странно что только 5, мне казалось что в твоем,Неуд понимании ты=федерация,поэтому этих пунктов должно быть раза в 4 больше!!!!
1. про Мавузо я уже слышал,молодец,но я же не хвастаюсь ни Хатване,ни Мзетфой,ни Ноланом своим...
2.не вижу большого плюса для федерации от обзоров,да и наверняка для денег ты их писал...
3.то каким образом ты вышел на первые места---это отдельная тема,и лучше тебе не вспоминать о ней,т.к. там приведены неопровежимые доказательства..
..............

Вообщем начинал я с одного,хотел как лучше,а получилось...
Один плюс,федерация стала активной на форуме!!!
totti85
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение DeepMonk 01 дек 2009, 13:53
А я предлагаю вернуться в вопросу создания фонда Федерации. Есть взносы, есть другие тренеры сборных. Будут средства оживет не только форум а и Федерация в целом.
DeepMonk
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Takeda 01 дек 2009, 13:55
Неуд Джуниор писал(а):Но только, РАДИ БОГА, не трогай ты Нхлангано Сан. Команду, которая за 10-15 сезоны добилась максимального роста стоимости во ВСОЛе (зарегистрированные ранее клубы не учитываю), не нужно модернизировать - как раз эта конкретная команда развивается так, что дай бог каждому. Выгоднее в чем-то пример брать - для дела полезнее.

:D
Снова за старое?
Спустись наконец на землю и скажи народу правду как и за счет чего Нхлангано Сан из посредственной команды превратился с то что есть сейчас :molot:
А то вишли "дай бог каждому", "пример брать" - говори да не заговаривайся:
Тренерам, которые умеют работать головой - твой путь ни к чему.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 698
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Пред.След.

Вернуться в Эсватини