Вернёмся к неудачному формату нового КМ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад 29 мар 2015, 22:50
Сабж. Не вопрос, что я не хочу участвовать в КМ - нет, я как раз хочу. Но: 1. На каких условиях? 2. И зачем мне врать?

"Мы с самого начала разделили участников на группы по ~500 команд, разбив весь командный состав турнира на 40 дивизионов, которые не будут пересекаться между собой."

Спасибо. Теперь посмотрим:
мой Бадахос - 1580 место в лиге по VS. D3 межсезонья. Почему не Д4? Было бы как раз к месту, тем более что отказаться от участия никому нельзя.
Балтика - 926 место в лиге по VS. D1 межсезонья. Почему не Д2? А лучше бы Д3.
Будеёвице - 627 в лиге по Vs. D3 межсезонья. Почему не Д2?

Итак: мои команды чьим-то мудрым решением попадают НЕ НА СВОЁ место по силе, в конец своей группы КМ, набирают около нуля очков и соответственное количество призовых. И меня ЛИШИЛИ возможности поправить своё очковое положение в играх с более слабыми командами ВСОЛа. По швейцарской системе. Теперь мы играем не по швейцарской - а по акаверской, и более слабые команды - это всегда мои, вот уже второй сезон. А если я не хочу?
Последний раз редактировалось Влад 29 мар 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Влад
 
 
 

Re: Вернёмся к неудачному формату нового КМ
Сообщение Ух-ты 29 мар 2015, 22:54
Вс берется на конец прошлого сезона.
Так что все по правилам. {acute}
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7129
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 578
 
 

Re: Вернёмся к неудачному формату нового КМ
Сообщение Финч 29 мар 2015, 22:56
Ух-ты писал(а):Вс берется на конец прошлого сезона.
Так что все по правилам. {acute}
Серьёзно?
А где логика? Какова цель?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вернёмся к неудачному формату нового КМ
Сообщение Влад 29 мар 2015, 23:01
Ух-ты писал(а):Вс берется на конец прошлого сезона.
Так что все по правилам. {acute}

Ух ты! Акар с Аверсом не знают, что из команд уходят ветераны??? {wall}
Вот у меня в Чехии ушло два 31-летних, один 32-летний, ну и что не так обидно - 33-летний. Верхняя половина С11. Хочу заметить, сила команды при этом немного так изменилась вообще-то. Может, им письмо об этом написать, что сила меняется? И что по крайней мере составлять группы надо В НАЧАЛЕ сезона, а не в конце?

Ну и это, в любом случае - речь не об этом. САМ новый формат КМ - НЕУДАЧНЫЙ. Неспортивный. Не-швейцарский :(
Влад
 
 
 

Re: Вернёмся к неудачному формату нового КМ
Сообщение RAUL7 29 мар 2015, 23:11
Об этом говорили ещё в прошлом сезоне - статистика берется на конец прошлого сезона. Таким образом в фаворе в КМ будет тот, кто плавнее переживет старение игроков или быстро сможет восстановить утраченные параметры при старении. То есть на первый план выходит менеджер. Причем стоит понимать, что ветераны уходят у всех, а не у вас одного.

Теперь, когда выяснили, что ошибки нет, и получили объяснение "зачем так?", спрошу - цель темы в разделе "О Лиге" какая?
RAUL7
 
 
 

Re: Вернёмся к неудачному формату нового КМ
Сообщение Ух-ты 29 мар 2015, 23:13
Ну так да не логично и странно. Немного. {unknown}
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7129
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 578
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Вернёмся к неудачному формату нового КМ
Сообщение Влад 29 мар 2015, 23:23
RAUL7 писал(а):Причем стоит понимать, что ветераны уходят у всех, а не у вас одного.
Может быть, не стоит именно так понимать всё-таки? У кого-то уходит НОЛЬ ветеранов, у кого-то ВОСЕМЬ. Но что из этого получается - становится ясно только в начале сезона.

RAUL7 писал(а):Теперь, когда выяснили, что ошибки нет
Разве? Цель темы именно в том, что ошибка - ЕСТЬ, не надо жириновствовать :)

RAUL7 писал(а):и получили объяснение "зачем так?"
...и НЕ получили объяснения...

RAUL7 писал(а):спрошу - цель темы в разделе "О Лиге" какая?
Ну так цель темы - исправить СУЩЕСТВУЮЩУЮ ошибку и несправедливость. Например, вернуться к старому формату КМ...

Ну или (поскольку АиА никогда не признают свои ошибки, но могут, в принципе, внести поправки в свеженаработанное)предлагаю следующую формулу для распределения команд по группам в начале сезона: Vs + текущее количество всоликов (поделенное на 150, потому что нормального игрока теперь дешевле не купишь, рынок убит - и умноженное на 100. Ну и минус всолики на тренировки/изучения соответственно уровню ТЦ и СЦ).

Смотрим, считаем... и возвращаемся к предыдущему формату :(
Влад
 
 
 

Re: Вернёмся к неудачному формату нового КМ
Сообщение RAUL7 29 мар 2015, 23:26
Ещё раз - ошибки нет, так и задумано было (даже если и есть, то это раздел "Баги", в первую очередь). С предложениями - в раздел "Идеи и предложения".

А теперь ещё раз вопрос - в разделе "О Лиге" что эта тема делает?
RAUL7
 
 
 

Re: Вернёмся к неудачному формату нового КМ
Сообщение Влад 29 мар 2015, 23:32
RAUL7 писал(а):Ещё раз - ошибки нет, так и задумано было (даже если и есть, то это раздел "Баги", в первую очередь). С предложениями - в раздел "Идеи и предложения".
Так есть или нет? {wall}
Хорошо, это ПРЕДЛОЖЕНИЕ исправить БАГИ с несправедливым формированием групп КМ, что очень нехорошо влияет на имидж и репутацию всей ЛИГИ и всего игрового процесса.

RAUL7 писал(а):А теперь ещё раз вопрос - в разделе "О Лиге" что эта тема делает?
ВОПИТ!!! ВЗЫВАЕТ!!!! :)
Влад
 
 
 

Re: Вернёмся к неудачному формату нового КМ
Сообщение RAUL7 29 мар 2015, 23:51
Раз это предложение, то тему перенес в соответствующий раздел. Оформляйте шапку соответствующим образом, проводите обсуждение, доказывайте, почему сейчас хуже, чем предлагаете вы.
RAUL7
 
 
 

Насчёт неудачного формата нового КМ
Сообщение Влад 30 мар 2015, 00:15
Да не вопрос перенести, лишь бы ТАМ нас услышали и вернули всё взад {crazy}

Только с Вашего позволения, я название темы тогда изменю: не "Вернёмся к неудачному формату нового КМ", а "Насчёт..." :)
Потому что предложение "вернуться к неудачному формату" - как-то двусмысленно смотрится. Я ж как раз наоборот предлагаю вернуться к удачному, прежнему :)
Влад
 
 
 

Re: Насчёт неудачного формата нового КМ
Сообщение soldo 30 мар 2015, 00:20
Влад писал(а):Да не вопрос перенести, лишь бы ТАМ нас услышали и вернули всё взад {crazy}

Только с Вашего позволения, я название темы тогда изменю: не "Вернёмся к неудачному формату нового КМ", а "Насчёт..." :)
Потому что предложение "вернуться к неудачному формату" - как-то двусмысленно смотрится. Я ж как раз наоборот предлагаю вернуться к удачному, прежнему :)

Редко соглашаюсь с автором топика, но сейчас все верно подмечено.
Господин модератор пытается придраться к форме, а вот по существу ничего не сказано. Оно и понятно - не в его компетенции. Подождем двух главарей ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4766
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 580
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Вернёмся к неудачному формату нового КМ
Сообщение Ух-ты 30 мар 2015, 00:29
Воможно так просто легче считать.
АиА никогда не изменят то что сделали.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7129
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 578
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Вернёмся к неудачному формату нового КМ
Сообщение finist 30 мар 2015, 09:17
Разумеется, по логике, при жеребьевке турнира этого сезона надо и силу брать текущую, а не из прошлого сезона.

Умиляет раулевское предложение "быстро восстановить утраченные параметры при старении" - первый трансфер пройдёт после 3 тура, первый обмен - после 5, в всего в турнире 10 туров.
finist
 
 
 

Re: Вернёмся к неудачному формату нового КМ
Сообщение nkiev 30 мар 2015, 11:15
RAUL7 писал(а):Об этом говорили ещё в прошлом сезоне - статистика берется на конец прошлого сезона. Таким образом в фаворе в КМ будет тот, кто плавнее переживет старение игроков или быстро сможет восстановить утраченные параметры при старении. То есть на первый план выходит менеджер.
Да где ж в фаворе? Моя команда выросла при старении и третья по силе в дивизионе. Я б лучше играл с командами сильнее меня, а так тока потери баллов будут, а призовые - копейки, того не стоят. Короч - всех вижу такая жеребьевка не устраивает... Меняйте.
nkiev
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения