Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3334
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение sonikminecraft2 31 окт 2014, 18:33
MetalMAN371 писал(а):
sonikminecraft2 писал(а):У меня вопрос, а с телефона/сматрфона/планшета можно сюда зайти? Или же есть какое-то специальное приложение? :think:
приложение собирались сделать еще наверно год назад, но видимо все затухло
А так вообще удобно ли заходить на сайт с телефона?
sonikminecraft2
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 31 окт 2014, 18:48
sonikminecraft2 писал(а):
MetalMAN371 писал(а):
sonikminecraft2 писал(а):У меня вопрос, а с телефона/сматрфона/планшета можно сюда зайти? Или же есть какое-то специальное приложение? :think:
приложение собирались сделать еще наверно год назад, но видимо все затухло
А так вообще удобно ли заходить на сайт с телефона?
смотря через что, я пробовал разные версии оперы мини, разницы были не большими, в старой иногда были проблемы, например, ищешь нужных игроков на трансфере, а потом бац и страница сбрасывает все настройки.
другие браузеры не использовал
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8221
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 502
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ipop 31 окт 2014, 22:35
Регулярно захожу во ВСОЛ со смартфона на Android. Использую Chrome, все работает без проблем. Разве что экран в 4дюйма маловат, не очень удобно.
ipop
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vitmen 03 ноя 2014, 10:22
господа! такой вопрос... я возможно как то не так читаю правила... но почему игрок отданный в аренду не набирает процентов полезности? и игрок купленный с полезностью за 60% пришел в команду с нулевой полезностью... разве это нормально? заранее спасибо...
vitmen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 03 ноя 2014, 10:43
vitmen писал(а):господа! такой вопрос... я возможно как то не так читаю правила... но почему игрок отданный в аренду не набирает процентов полезности? и игрок купленный с полезностью за 60% пришел в команду с нулевой полезностью... разве это нормально? заранее спасибо...
Так сделано во избежание махинаций. То есть, просто, чтобы нельзя было завышать заигранность за счет чужих команд. Если это было бы разрешено, то во всоле была бы прорва ветеранов и молодежи, все время играющих в арендах в левых клубах уровня Д4 и КЛК, и куча трансферов опять же ветеранов и молодежи из таких же клубов в конце сезона.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 890
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чемпионка 03 ноя 2014, 11:41
vitmen писал(а):господа! такой вопрос... я возможно как то не так читаю правила... но почему игрок отданный в аренду не набирает процентов полезности? и игрок купленный с полезностью за 60% пришел в команду с нулевой полезностью... разве это нормально? заранее спасибо...
Недавно уже был такой вопрос :-)
В общем, вот здесь здесь, по-моему, всё достаточно понятно написано, а именно:
зеленая "ромашка" означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 60% времени...
Ключевые слова (выделенные мною) "за свою команду", то есть если вы купили игрока, то за вашу команду он сыграл 0% времени, эти 60% за другую команду. Единственное явное исключение: если ваш игрок играет за сборную, то это время приплюсовывается к времени игры за вашу команду.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2418
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 555
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vitmen 03 ноя 2014, 16:33
Для того, чтобы футболист не терял свои навыки, он должен хотя бы иногда, но достаточно регулярно играть в официальных матчах - т.е. получать игровую практику. Играть для получения игровой практики можно за любую команду и за любую сборную - всё считается: и в аренде, и в прошлой команде, и в текущей команде, и в сборной.

тогда как понимать эти правила?
vitmen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чемпионка 03 ноя 2014, 17:20
vitmen писал(а):Для того, чтобы футболист не терял свои навыки, он должен хотя бы иногда, но достаточно регулярно играть в официальных матчах - т.е. получать игровую практику. Играть для получения игровой практики можно за любую команду и за любую сборную - всё считается: и в аренде, и в прошлой команде, и в текущей команде, и в сборной.

тогда как понимать эти правила?
А! :-) Так проценты полезности и проценты для игровой практики это несколько разное: %-ы полезности учитываются по матчам именно за вашу команду (+ за сборную), а игровая практика по всем матчам игрока. То есть, есть в вашей команде некий игрок возрастом от 20 лет, чтобы он не терял баллы за отсутствие игровой практики он должен иногда играть (и здесь даже игры в прошлой команде и аренде учитываются), а вот полезность (та, что "в кружочках" и "кубиках") для него высчитывается только по играм за конкретную вашу команду (+ за сборную).
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2418
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 555
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sergeyvin 03 ноя 2014, 23:43
Вопрос , как приходит молодежь в клуб КЛК.
sergeyvin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 03 ноя 2014, 23:49
sergeyvin писал(а):Вопрос , как приходит молодежь в клуб КЛК.
Молодежь приходит из спортшкол, при этом не важно в каком дивизионе (Д1-КЛК) играет команда.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bossjak 04 ноя 2014, 21:18
Возник вопрос, подскажите КАК можно применить такую http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=476739 расстановку?
Я имею ввиду 4-2-4, но приэтом один из полузащитников- центральный, второй- крайний??? :?
bossjak
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sergeyvin 05 ноя 2014, 01:21
Юрий писал(а):
sergeyvin писал(а):Вопрос , как приходит молодежь в клуб КЛК.
Молодежь приходит из спортшкол, при этом не важно в каком дивизионе (Д1-КЛК) играет команда.

да но у меня 2 клуба в д к ним пришли таблички с новичками ,а к клк нет
sergeyvin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 05 ноя 2014, 09:12
Вопрос по СШ:
У меня команда из Египта, но в СДЮШ есть игроки другой национальности, а точнее ганцы (реальные). Если я выберу такого игрока, то он в будущем будет получать з.п. как легионер?
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 422
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 05 ноя 2014, 09:23
kuzja писал(а):Возник вопрос, подскажите КАК можно применить такую http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=476739 расстановку?
Я имею ввиду 4-2-4, но приэтом один из полузащитников- центральный, второй- крайний??? :?
А попробуй. Действительно так получается при выборе 4-2-4, если не трогать позиции. Думаю, пофиксят.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 890
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Juggernaut 05 ноя 2014, 09:54
Dead_Moroz_Amur писал(а):Вопрос по СШ:
У меня команда из Египта, но в СДЮШ есть игроки другой национальности, а точнее ганцы (реальные). Если я выберу такого игрока, то он в будущем будет получать з.п. как легионер?
Да, как легионер
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 487
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге