Форма сборников на ЧМ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 17 фев 2010, 21:40
Вопрос собственно в следующем:
На данный момент мы можем изменить только направление физы игрокам и соответственно подготавливать игроков на ЧМ нужно будет заранее, ещё за долго до старта.
Из всего этого вытекает:
- имея возможность изменить только направление формы, как подготовить сборную на финальную часть, не зная соперников?
- как договариваться с тренерами игроков, когда ты ещё не получил путёвку на ЧМ? (может быть он не планировал изменять форму именно этому игроку, если сборная не выйдет(есть более сильные игроки))?

Как мы все прекрасно знаем была в прошлом сезоне такая тема:
viewtopic.php?f=4&t=110288
Уже тогда Аверсу задавали этот вопрос и он ответил:
viewtopic.php?p=1904340#p1904340
Комментарий модератора Avers: скорей всего будет так, что игрокам сборной не смотря что они в ростере сборной можно будет изменить форму
Если честно ответ немного не понятен:
- можно будет изменить направление формы?
- можно будет, как раньше поставить любую?
- игрокам можно изменить форму уже в ростерах сборных, неоднократно?

Этими вопросами я задался на этих выходных, когда начал опрашивать людей, на счёт припаса формы, в случае выхода сборной на ЧМ. Но вот как распорядиться этими изменениями я так до сих пор и не понял до конца. Критическим стал момент, когда я решил задать этот вопрос в ТП, после чего я вообще вошёл в ступор, как быть, кто прав и кто виноват?

Вот переписка с ТП:
A/|EWEHbKA сегодня в 07:09 Срочно отреагируйте
Уточняющий вопрос:
Форму игрокам сборникам нужно подготавливать заранее на ЧМ (если сборная туда попадёт), или можно будет сменить на любую, как было в предыдущих сезонах?
Помню был ответ Акара поэтому поводу, что форму для игроков, поехавших на ЧМ, не нужно будет подготавливать, а можно сразу сделать какую надо, но хотелось бы всё таки уточнить этот момент в связи с приближающимся ЧМ.
Спасибо.
Общие вопросы (Metallurg) сегодня в 11:40 Проблема решена
Можно изменять только направление изменения физформы.
Поставить любую как раньше нельзя
A/|EWEHbKA сегодня в 20:06 Срочно отреагируйте
Это я всё знаю, может вы не поняли вопрос: я имею ввиду сборников, уехавших на ЧМ?
Акар говорил, что возможно будет так:
viewtopic.php?p=1904340#p1904340
Вы знаете ответ на этот вопрос или нужно непосредственно к нему обращаться?
A/|EWEHbKA сегодня в 20:06 Срочно отреагируйте
Это ОЧЕНЬ важно!!!
Общие вопросы (Metallurg) сегодня в 20:21 Проблема решена
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
Неважно является игрок сборником или нет.
Если игрок уже ушёл в ростер сборной, то физ.форму изменить ему уже нельзя.
A/|EWEHbKA сегодня в 20:39 Проблема решена, спасибо
Спасибо

Кому верить? И как быть в сложившейся ситуации?


Моё мнение такое, что нельзя готовиться к ЧМ в слепую, да ещё и ущемлять тех, кто был готов для сборника форму изменить, а как для игрока клуба - нет. Если уж мы так стремимся к реалу, то в этом самом реале жреба проходит за полгода до старта и соперники изучают друг друга вдоль и поперёк. Как готовиться на рандоме? Или последнее слово самое главное в этой игре?
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 18 фев 2010, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: - изменить можно только направление формы
- изменять форму можно только до ухода игроков в сборную (на данный момент согласно расписанию такой день наступит 14 марта 2010г.)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 


Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Volodyan 07 мар 2010, 19:33
Macmep писал(а):При новой форме физы, очень будет интересно смотреть ЧМ, так как ни одна команда скорее всего не выйдет на пик формы, как это было раньше в четвертьфинале или полуфинале, а сила будет усредненной, но тут уже получат больше возможности сильные команды, так как они при средней будет сильнее, средней средних команд, или сильные уже оформили и спокойно выводят игроков на одну физу в течении двух игровых недель - так что смотрим, будет очень интересно. И вот тут уже проявится талант именно тренер сборной, а не сила команды.
Вот об это я больше всего думал при вводе реформе, и говорил, как же будет проходить финальная часть ЧМ. Да фиг с ними даже с командами - есть возможность для выхода из проблемы изменения физы в чемпионате, но вот сборные... Игрокам ты сам физу не меняешь, отбор заканчивается, там уже почти сразу финальная часть, если ты не фаворит своей группы в отборе, и вдруг, скажем, неожиданно, вышел, времени для изменений физы просто нету. Даже если сборные за несколько туров до конца и обеспечивают себе выход, как у меня например, то все равно, физу сборникам изменять очень и очень напряжно стало - у каждого своя физа, каждому надо отдельно еще и физу просчитать, а если уже к оптимальной своей смене не успевает, приходится ставить смену чтобы "лишь бы какая нибудь зеленая была". В общем. правильно сказал кто то, что теперь у тренеров сборных работы очень много прибавилось, пусть хоть чем то свою зп будут отрабатывать :grin: Уж очень все стало геморно и неудобно.
Volodyan
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение ~Bupyc~ 07 мар 2010, 19:50
Можно было бы уже провести жеребу исходя из тех кто вышел на ЧМ. Остальные места для стыковых.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 532
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Volodyan 07 мар 2010, 20:25
Virus_RMAD писал(а):Можно было бы уже провести жеребу исходя из тех кто вышел на ЧМ. Остальные места для стыковых.
Да все равно уже поздно с точки зрения смен физы - всего 2 дня типа В осталось до начала ЧМ, особо и не разгонишься...
Volodyan
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге