Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 18 янв 2023, 22:11
A-Slane писал(а):
5) возврат к трансферным окнам
6) пересмотр КМ, чтобы он был поинтереснее и не таким болезненным для тех, кому не повезло с физформой
в принципе 2 пункта, от которых я больше всего устал в этой игре: мониторить постоянно рынок и отправлять 10 составов км за 12 дней. Остальные пункты больше уместны как "идеи и предложения", чтобы сделать игру приятнее, а эти два для решения проблемы с пресловутой рутиной, в которую скатились многие менеджеры (в том числе и я).
1000%
Комментарии к матчам 10 сезонов просили.
Потерпите :grin:
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 21 янв 2023, 15:58
Жеребьёвки КМ после старения нехило щёлкнули ракеты, да?
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 24 янв 2023, 19:46
 Скрытый текст
Изображение
Выглядит как откат правила, которое мы не просили, которое нам не нравилось и в котором мы видели дыры, но нас никто не спросил. Виват, Лига! :king:

Наверное, какой-то Герой, имя которого мы не узнаем, хорошенько постарался, накидывая офигенно весёлые зарплаты в свободных командах, переходя из одной в другую. В точности описания геройского поступка я не уверен, но уверен, что такой Герой есть. У нас чтобы Лига сделала хорошее надо быть как Бетмен - для горожан ты абузер, махинатор и тд, но на самом деле "Санитар Леса" :-)

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 2 секунды:
Re: Арне что-то пишет о ВФЛ
Изображение
Чуешь? Чуешь? Абуз, сынок. Этот запах ни с чем не спутаешь. Обожаю запах абузов по вечерам.
Знаешь, как то раз мы двеннадцать сезонов кряду абузили одну дыру. И когда всё закончилось, я заглянул в свой ростер. Мы не нашли там никого, ни единого неоспецушенного мусора. А вот запах! Его ни с чем не спутаешь. Это был запах… победы в мирокубках! Когда-нибудь эта игра закончится.
 Скрытый текст
Изображение
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Арне что-то пишет о ВФЛ
Сообщение Fonitio 24 янв 2023, 22:52
Герой то, а точнее Злодей, очевиден - это https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=101236 который покинул команду https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18750 установив там зп в рекордном размере 3,7 млн.

Дальше команду прибрал к рукам вот этот Герой, который уже всем Героям Герой - https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=90455 - и не просто так, а за 300 единиц, после чего походу объяснил АиА, что негоже вот это вот всё и надо бы того.

Никакой секретности, все на виду, если следить за актуальной обстановкой в игре.

Про 7 дней я далек от программистского юмора, поэтому нихрена не понял, но 7 дней это достаточно логичный аддон просто чтобы сделки можно было проверять и отменять без каскадов. Конечно, лучше было бы без паузы, потому что сколько отмененных каскадом сделок было бы - одна на десятки тыщ? но в принципе наверное пофигу. Реально игрока на продажу выставить можно примерно дней через 5, потому что считают день торгов, если я правильно понял.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Fonitio
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Откуда: Пьяченца, Италия
Рейтинг: 553
 
Флореста (Форталеза, Бразилия)
Артилейруш (Макао, Макао)
Форс (Банги, ЦАР)
 

Re: Арне что-то пишет о ВФЛ
Сообщение Arne 25 янв 2023, 09:04
Fonitio писал(а):Герой то, а точнее Злодей, очевиден - это https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=101236 который покинул команду https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18750 установив там зп в рекордном размере 3,7 млн.

Дальше команду прибрал к рукам вот этот Герой, который уже всем Героям Герой - https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=90455 - и не просто так, а за 300 единиц, после чего походу объяснил АиА, что негоже вот это вот всё и надо бы того.

Никакой секретности, все на виду, если следить за актуальной обстановкой в игре.
Значит, Героя два! :shock: И у них есть имена! :grin: Я так рад!
P.S. всё оказалось еще проще, ведь и правда, секретности никакой, всё на виду, это здорово, а то я уже не в той форме, чтобы следить за актуальной обстановкой :oops:
P.P.S. хм, наверное, аргументом для изменений сыграло и происхождение 300 единиц
Fonitio писал(а): 7 дней я далек от программистского юмора, поэтому нихрена не понял, но 7 дней это достаточно логичный аддон просто чтобы сделки можно было проверять и отменять без каскадов. Конечно, лучше было бы без паузы, потому что сколько отмененных каскадом сделок было бы - одна на десятки тыщ? но в принципе наверное пофигу. Реально игрока на продажу выставить можно примерно дней через 5, потому что считают день торгов, если я правильно понял.
Там фишка в другом. Когда-то сделали запрет на продажу игрока со звездочкой именно потому, что можно было абузить прокачку игрока. Наверное скоро разрешат вкидывать ветеранские спецушки как раньше, чтоб у 16леток было по 7 спецумений
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Арне что-то пишет о ВФЛ
Сообщение Юфан 25 янв 2023, 10:47
Fonitio писал(а):Герой то, а точнее Злодей, очевиден - это https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=101236 который покинул команду https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18750 установив там зп в рекордном размере 3,7 млн.

Дальше команду прибрал к рукам вот этот Герой, который уже всем Героям Герой - https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=90455 - и не просто так, а за 300 единиц, после чего походу объяснил АиА, что негоже вот это вот всё и надо бы того.

Никакой секретности, все на виду, если следить за актуальной обстановкой в игре.

Про 7 дней я далек от программистского юмора, поэтому нихрена не понял, но 7 дней это достаточно логичный аддон просто чтобы сделки можно было проверять и отменять без каскадов. Конечно, лучше было бы без паузы, потому что сколько отмененных каскадом сделок было бы - одна на десятки тыщ? но в принципе наверное пофигу. Реально игрока на продажу выставить можно примерно дней через 5, потому что считают день торгов, если я правильно понял.
Но зарплата пока так и осталась 3,7 млн.
Fonitio отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Арне что-то пишет о ВФЛ
Сообщение Fonitio 25 янв 2023, 22:51
Arne писал(а):Наверное скоро разрешат вкидывать ветеранские спецушки как раньше, чтоб у 16леток было по 7 спецумений
Так уже можно через магазин. Главное не забыть перед этим контракт длительный заключить, иначе в следующем сезоне такой игрок тебя обанкротит.

А через игру не разрешат, потому что пойдет по кругу - придется запрещать переходы игрока из команды в команду. Тоже самое с количеством сделок между двумя манагерами - не разрешат, потому что откроется возврат игрока обратно через неделю.
Fonitio
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Откуда: Пьяченца, Италия
Рейтинг: 553
 
Флореста (Форталеза, Бразилия)
Артилейруш (Макао, Макао)
Форс (Банги, ЦАР)
 

Re: Арне что-то пишет о ВФЛ
Сообщение Arne 08 фев 2023, 11:39
Решил немного пофантазировать и накидал в таблице расписание, которое меня, наверное, устроило бы: тык.
Календарь на 10 недель, 5 сезонов в год

3 трансферные недели: 2 во время КМ и 1 в "зимний перерыв" + все выходные (кроме последней недели). Плюсы: вы не ищете каждый день нужного игрока на рынке, а только в определённые дни. Минусы: если взять команду в течение сезона с какого-то дна, чуть сложнее её перестроить, но тут я скажу, что "ничего, потерпишь". Да и рынок нынче не сказать что ахти какой активный, хорошего ветерана, да еще и по норм цене днём с огнём не сыщешь.

Клубный чемпионат мира играется в 2 раунда "зимой", как в реале, первый матч квалификационный, второй матч - за 1 и 3 места. ЮА и СА объединены, поэтому лишь 4 команды

Отборочных мирокубковых раундов 4 штуки, как в реале, так как есть 3-й мирокубок.

Соблюдено правило "пьяной тяпницы" - как правило вечер пятницы это время отдыха и можно его "пропускать", если не играть товарняк. Таким образом можно отправить в четверг вечером или утром в пятницу все составы наперёд до понедельника и только чекать на предмет травм.

Очень много тов. Лишними они никогда не бывают, кому надо, пусть играют на здоровье, если делать нечего, конкурсы там всякие. Нету тупейших товарняков после того, как игроки уехали в сборные, кстати. И никому не придётся играть дублем против чьей то основы :grin:

Вроде ничего не забыл. Никому ничего не навязываю, не создаю отдельную тему и прочее, это просто мой взгляд в моей теме. Вдруг кто захочет обсудить-прокомментировать-добавить и тд.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Арне что-то пишет о ВФЛ
Сообщение zoil 08 фев 2023, 11:47
подпишусь шоб не потерять, надо на досуге почитать что ты тут пишешь) :beer:
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Арне что-то пишет о ВФЛ
Сообщение Kane26 08 фев 2023, 11:58
Arne писал(а):Решил немного пофантазировать и накидал в таблице расписание, которое меня, наверное, устроило бы: тык.
Календарь на 10 недель, 5 сезонов в год

3 трансферные недели: 2 во время КМ и 1 в "зимний перерыв" + все выходные (кроме последней недели). Плюсы: вы не ищете каждый день нужного игрока на рынке, а только в определённые дни. Минусы: если взять команду в течение сезона с какого-то дна, чуть сложнее её перестроить, но тут я скажу, что "ничего, потерпишь". Да и рынок нынче не сказать что ахти какой активный, хорошего ветерана, да еще и по норм цене днём с огнём не сыщешь.

Клубный чемпионат мира играется в 2 раунда "зимой", как в реале, первый матч квалификационный, второй матч - за 1 и 3 места. ЮА и СА объединены, поэтому лишь 4 команды

Отборочных мирокубковых раундов 4 штуки, как в реале, так как есть 3-й мирокубок.

Соблюдено правило "пьяной тяпницы" - как правило вечер пятницы это время отдыха и можно его "пропускать", если не играть товарняк. Таким образом можно отправить в четверг вечером или утром в пятницу все составы наперёд до понедельника и только чекать на предмет травм.

Очень много тов. Лишними они никогда не бывают, кому надо, пусть играют на здоровье, если делать нечего, конкурсы там всякие. Нету тупейших товарняков после того, как игроки уехали в сборные, кстати. И никому не придётся играть дублем против чьей то основы :grin:

Вроде ничего не забыл. Никому ничего не навязываю, не создаю отдельную тему и прочее, это просто мой взгляд в моей теме. Вдруг кто захочет обсудить-прокомментировать-добавить и тд.


нет доступа к файлу
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Арне что-то пишет о ВФЛ
Сообщение Arne 08 фев 2023, 12:44
Kane26 писал(а):нет доступа к файлу
Хах, точно. Включил. Зато теперь точно знаю, что кому то интересно {crazy}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Арне что-то пишет о ВФЛ
Сообщение Ob1_Van_Kenobi 08 фев 2023, 12:56
второе трансферное окно должно быть 2 недели
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Ob1_Van_Kenobi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 217
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 10:36
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 549
 
ТП-47 (Торнио, Финляндия)
Налубале (Масака, Уганда)
Ховд (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Арне что-то пишет о ВФЛ
Сообщение Gulyas 08 фев 2023, 12:59
1/8 кубка вызова потерялась
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Gulyas
Новичок
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 02:01
Рейтинг: 554
 
Ференцварош (Будапешт, Венгрия)
Кейвалри (Виннипег, Канада)
Аруа Хилл (Кампала, Уганда)
 

Re: Арне что-то пишет о ВФЛ
Сообщение Arne 08 фев 2023, 13:30
Ob1_Van_Kenobi писал(а):второе трансферное окно должно быть 2 недели
Наверное, можно. Просто у меня основная идея, что трансферы в то время, когда менеджер не играет важные матчи. :think: поэтому получается " зимнее трансферное окно" длиною в 9 дней, за время которых играется лишь 2 тура чемпионата.
То есть на этот период менеджер может вообще забить на ВСОЛ, отправить 2-3 состава и уйти в афк почти на 10 дней набираться сил :-)
Fantomas отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Арне что-то пишет о ВФЛ
Сообщение Opikol 09 фев 2023, 06:06
сама идея прикольная, но лично я не вывезу играть по матчу каждый день {unknown}
Arne отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 542
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге