Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Chronno123 18 дек 2023, 17:37
ACALex писал(а):
Не в упрек. Но вот это много букв упирается в то, что у вас команды стоимостью +- 600 млн и свыше 2000 vs особо ничего нет. Так о каком фронте может идти речь, если нет развития команд?
Или вы берете команды чисто под трофеи в д3-4 и КТ?

Тут уже на цифрах было нами выяснено, что победы в отдельно взятых Д4 приносят командам очень серьёзный буст для развития и исключительно полезны для них. Что касается Чемпионки, то её победы в коммерческих турнирах конечно приносят намного меньше призовых, но в одном случае работа ведётся с клубами-"постоянниками", которые неплохо выступают и в регулярных соревнованиях, а в других случаях она по сути вытягивает загубленный для команды сезон и это тоже идёт в плюс прежде всего команде.

С другой стороны, мы видим у многих "элитных" менеджеров одну и ту же историю: люди якобы развивают команду, показывая средние, а порой даже и низкие результаты, а затем покидают её, иногда правда сумев забраться через переходные матчи куда-то высоко. Сомнительное развитие, учитывая, что львиную долю денег команды зарабатывают именно за счёт успешного выступления во всевозможных турнирах, включая, кстати, и коммерческие.




ACALex писал(а):Главное - развитие команды. Можно быть 15 по силе и вылететь, но через 3-4 сезона быть середняком в д-1 и это круто. Да и примеры 30-ых сезонов, когда сейчас середина 60-ых... Это такое

Да я могу привести и примеры недавних и даже очень свежих сезонов и даже приводил их, а что толку-то?

Эта тема меня изначально заинтересовала её достаточно интересным и харизматичным автором даром что у Чемпионки тоже оказывается есть юридическое образование, если я правильно понял. Затем я заметил как её стала подвергать обструкции некая толпа менеджеров, стал интересоваться этим вопросом, изучил специфику коммерческих турниров, посмотрел на итоговые циферки и пришёл к закономерному выводу, что многие умозаключения здешней публики насчёт коммерческих турниров основаны на чуечке, но никоим образом не имеют ничего общего с действительностью. И вот даже нашёл время наглядно показать, что эти люди неправы и, честно говоря, даже был удивлён насколько они оказались мимо истины ну и честно говоря всё-таки считал, что подобной "элиты" всё-таки поменьше среди актива.

Да, безусловно я видел пост Чемпионки от 08.01.2023 про меня, но время и задор расписать наглядно нашлись пожалуй что только сейчас. Я и сам тут разрушил кучу стереотипов относительно своего профильного турнира Д4, хотя начиналось всё безобидно: какой-то умник в чате написал, что я выигрываю трофеи исключительно с преимуществом в силе >20% над ближайшим конкурентом, что оказалось крайне низкокачественным вбросом.

Главный вопрос этой дискуссии так и останется без ответа: почему у Чемпионки или у меня статистика побед (не призовых мест, а именно побед!) в профильных турнирах на огромной дистанции ~85% при том, что средняя вероятность победы моего клуба или клуба Чемпионки в каждом из них ~55%? Любой дружащий с математикой понимает, что это и есть показатели скилла в конкретной игре.

Ответы выглядят больше бредом сумасшедшего: то якобы используются изменения формы, то соперники не те, то статус турниров не тот. Когда при этом предлагаешь хотя бы повторить эти достижения на дистанции, то в лучшем случае "элита" показывает достаточно заштатные результаты и явно ниже этого показателя, причём на более короткой дистанции, а в худшем вовсе отказывается принимать вызов мотивируя это какими-то детскими аргументами.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 18 дек 2023, 17:53
Ну я посмотрел твою статистику. Играть в д-3 или д-4 лучше ожиданий не так сложно, особенно в заброшенных федерациях. Средний менеджер там играет на уровне автосоставов и не пользуется изменением физ формы.

В общем, дело ваше, просто вы тут пишите длиннотексты о каких то матчах, хотя ваши клубы и в мирокубках не играют и особых результатов нету.

Что касается КТ, вопрос не в финансовой составляющей, а в сопротивлении.

Хотите, что бы вас считали топовыми менеджерами - идите в д-1 и выигрывайте, увеличивайте стоимость команды свыше 1млрд, работайте в долгую.

Выигрывать д-4, это не про элитного менеджера

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И если у вас такой крутой процент выигранных Матчей/трофеев, попробуйте покуйтесь с менеджерами из д-1 хороших федераций
Последний раз редактировалось ACALex 18 дек 2023, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Gordey 18 дек 2023, 17:57
Chronno123 писал(а):Главный вопрос этой дискуссии так и останется без ответа: почему у меня статистика побед (не призовых мест, а именно побед!) в профильных турнирах на огромной дистанции ~85%
Ответ прост, потому, что ты 85% матчей играешь с автосоставами.. я не изучал твою статистику, честно говоря очень не интересно, но открыл твою команду, помойму в сев.ирл. три матча на угад, и все они с автососами) дальше даже смотреть не стал.. О чем еще речь?)
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2882
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 455
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 18 дек 2023, 18:13
Не знаю как вы, а мне смешно, как 321 пытается постоянно перевести тему разговора с себя на меня, при том, что конкретно ему я в этой теме вообще не отвечаю уже страниц как шесть :D причём перевести абсолютно Хрониковскими аргументами. Ведь по его версии команды из свободных берутся ТОЛЬКО с целью выиграть какой-то трофей. Что они могут браться вообще не для турнирных задач - это уже что-то не из всола, а из другой реальности :D д4 головного мозга у мандарина, не иначе :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Впрочем, за кубок новичков мне по делу влетело. 10 место в клк США, позорище какое, стыд и срам
Просто днище с третьим набором баллов во всем клк. Ой, погодите-ка...
zoil отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Chronno123 18 дек 2023, 18:27
ACALex писал(а):Ну я посмотрел твою статистику. Играть в д-3 или д-4 лучше ожиданий не так сложно, особенно в заброшенных федерациях. Средний менеджер там играет на уровне автосоставов и не пользуется изменением физ формы.

В общем, дело ваше, просто вы тут пишите длиннотексты о каких то матчах, хотя ваши клубы и в мирокубках не играют и особых результатов нету.

Что касается КТ, вопрос не в финансовой составляющей, а в сопротивлении.

Хотите, что бы вас считали топовыми менеджерами - идите в д-1 и выигрывайте, увеличивайте стоимость команды свыше 1млрд, работайте в долгую.

Выигрывать д-4, это не про элитного менеджера

И если у вас такой крутой процент выигранных Матчей/трофеев, попробуйте покуйтесь с менеджерами из д-1 хороших федераций

Откуда информация о том, что менеджеры в низших дивизионах не пользуются изменениями формы? Во всех моих дивизионах без исключения команды-конкуренты управлялись менеджерами и далеко не новичками, а матчи с андердогами что в Д1, что в Д4 по своей специфике одинаковы, ну разве что неавтосостав может "случайно" выставить супернастрой и отобрать твои очки в угоду конкурентам как например это было неоднократно проделано против менеджера Ridik опять-таки в высших дивизионах.

В Д4 нет подобной грязи и в целом выиграть во ВСОЛовской классике дивизиона на 8 команд может любой, даже 4-5-ый по силе в дивизионе, т.е. середняк. Кроме того, сглаживается дисперсия, когда при плотной конкуренции два неудачных матча с конкурентом за сезон могут похоронить твои перспективы на титул как бы классно ты не выступал и совершенно другая история, когда у тебя с конкурентом аж четыре игры, а в подавляющем числе случаев ещё больше - здесь меньше места случайности. И систематические победы в Коммерческих турнирах и в Д4, и в Кубке Новичков - это тоже работа вдолгую, только под другим углом и в другой весовой категории (хотя последнее ещё большой вопрос, учитывая успехи т.н. "тяжеловесов" в этой же самой категории, а точнее отсутствие таковых).

Что касается дискуссий о коммерческих турнирах, то там любые аргументы "элиты" в пользу бедных:

- это исключительно проблемы менеджера, если у него нет изменений физформы (хотя на цифрах доказано, что та же Чемпионка если и использует их, то в достаточно умеренном количестве), почему-то никто не задаёт вопросов другим людям, у которых остаются "лишние" изменения формы, которые они откручивают в коммерческих турнирах;

- коммерческий турнир - добровольное соревнование; в него не нужно заявляться, если ты не тянешь и уж тем более нужно взвешивать все риски: потери баллов, вылет из группового, финансовые убытки - всё это ложится на плечи менеджера, заявившего неготовую к турниру команду. С Кубка Межсезонья старого формата например можно было сняться в любой момент также как и заявиться, но от этого победа в нём не переставала быть ценной. Почему проблемы других клубов должны волновать победителя коммерческого турнира и например не волнуют победителя "элитного" Д1?

- непонятно по каким критериям федерации делятся на "хорошие" и "плохие"? Плотность состава? Завышенная средняя сила участников каждого дивизиона относительно аналогичных дивизионов в "плохих" федерациях? В любом случае фавориты в таких дивизионах будут в процентном отношении сильнее андердогов приблизительно так же как и в "плохих" федерациях - это банальная математика. А силу команды-андердога с менеджером слишком переоценивают по сравнению с автосоставом: если команда однозначно слабее, то она и будет проигрывать примерно так же часто как если бы проигрывал в таких же встречах автосостав. Единственное отличие, что команда-андердог с менеджером не теряет сезон(ы) развития по сравнению с автосоставом. Но каждый сезон состав участников что Д1 в "хорошей" федерации, что Д4 в "плохо" меняется, но пропорции сохраняются. Да даже больше добавлю: когда показываешь свои трофеи из "хороших" федераций, то сразу же газлайтеры находят новые поводы увернуться от очевидного (тот же пример с моим титулом в федерации Уганды).

Из победителей "элитных" дивизионов с подобным КПД навскидку могу вспомнить только менеджера Dim, выступавшего за Стеллу из Кот-Д'Ивуара. Вот он показывал аналогичный КПД на высоком уровне, остальные все показывают куда более скромные результаты, а, учитывая их реальную статистику в Д4, то и их показатели будут слабее чем у меня на той же дистанции.

Сейчас как раз слежу за одним из коммерческих турниров Чемпионки, где ей также сделали вызов командой значительно превосходящей её по силе. Посмотрим, чем закончится этот вызов: предыдущий с треском провалился.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Odissey 18 дек 2023, 18:30
шикарный тролль... :super: жирненький... :popcorn:
такие лонгриды сочиняет... :haha1: :b: :sh:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Noginec 18 дек 2023, 18:36
A-Slane писал(а):Не знаю как вы, а мне смешно, как 321 пытается постоянно перевести тему разговора с себя на меня, при том, что конкретно ему я в этой теме вообще не отвечаю уже страниц как шесть :D причём перевести абсолютно Хрониковскими аргументами. Ведь по его версии команды из свободных берутся ТОЛЬКО с целью выиграть какой-то трофей. Что они могут браться вообще не для турнирных задач - это уже что-то не из всола, а из другой реальности :D д4 головного мозга у мандарина, не иначе :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Впрочем, за кубок новичков мне по делу влетело. 10 место в клк США, позорище какое, стыд и срам
Просто днище с третьим набором баллов во всем клк. Ой, погодите-ка...
Аслан, извини но это я виноват в твоём провале в США. Раз в год и деревяшка стреляет. Вот Феральписало и выстрелила. Хотя по большому счёту для меня матч никакого турнирного значения не имел. Всё равно следующий 68-й сезон играю в КЛК. Получилось ни себе ни людям. {unknown}
Аватара пользователя
Noginec
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 557
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 18 дек 2023, 18:46
Noginec писал(а):
A-Slane писал(а):Не знаю как вы, а мне смешно, как 321 пытается постоянно перевести тему разговора с себя на меня, при том, что конкретно ему я в этой теме вообще не отвечаю уже страниц как шесть :D причём перевести абсолютно Хрониковскими аргументами. Ведь по его версии команды из свободных берутся ТОЛЬКО с целью выиграть какой-то трофей. Что они могут браться вообще не для турнирных задач - это уже что-то не из всола, а из другой реальности :D д4 головного мозга у мандарина, не иначе :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Впрочем, за кубок новичков мне по делу влетело. 10 место в клк США, позорище какое, стыд и срам
Просто днище с третьим набором баллов во всем клк. Ой, погодите-ка...
Аслан, извини но это я виноват в твоём провале в США. Раз в год и деревяшка стреляет. Вот Феральписало и выстрелила. Хотя по большому счёту для меня матч никакого турнирного значения не имел. Всё равно следующий 68-й сезон играю в КЛК. Получилось ни себе ни людям. {unknown}
Я в итоге вышел через переходные к своему удивлению, так что все хеппи энд. А ты молодец, так и надо играть. Причём я хотел бей-беги поставить, а потом подумал "да ну, че за бред, на основании чего я сейчас уберу свой лучший стиль против человека, который 100% матчей провел нормой" :grin: :beer: видимо, налог на известность в вероятности неожиданного тактического хода от соперника мне тоже надо иногда закладывать {crazy}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 18 дек 2023, 19:26
Дайте людям выбор!

Привет всем!

Уже не раз в моих предыдущих заметках в данной теме звучали фразы "ВСОЛ (или Виртуальная Футбольная Лига) - хороший проект, но...". Вот и сегодня будет про это самое "но" (сразу по двум темам).

Часть 1. Сборные.

Довелось мне (ещё до ВСОЛа) немного побывать на другом игровом проекте футбольной тематики. Называть его я не буду, но те, кто были там, наверное, поймут, о каком проекте речь. Он не понравился мне тем, что там всё было основано на добывании баллов опыта игрокам команды - чем больше игралось игр и чем выше был ВИП-ранг игрока, тем больше этих баллов добывалось! Т.е., надо было играть много, буквально день и ночь, или же использовать программы-боты (хотя официально там это было запрещено). В общем, поэтому я оттуда и ушла. И вот я здесь уже 10 лет! Многое здесь мне нравится, но некоторые моменты (точнее, их отсутствие) заставляют вспомнить тот проект, на котором я была совсем немного.

Там можно было выбирать практически любой турнир и участвовать в нём или же нет - кубки, чемпионат страны, товарищеские матчи и даже Чемпионат Мира (хотя его вид там был совсем иной, чем здесь). Именно этого - большего выбора мне здесь зачастую и не хватает! Кубок Межсезонья - ВСЕ обязаны участвовать! Чемпионаты стран - ВСЕ обязаны участвовать! Кубки стран - ВСЕ обязаны участвовать ("слить матч" - это понятно, но в целом ВСЕ обязаны играть!). И даже Чемпионаты Мира и континентов, в которых, казалось бы, участвуют не все, оказываются турнирами добровольно-принудительного характера, а именно...

Тренеры сборных имеют право выбирать игроков в сборные, а менеджеры команд не имеет рычагов для того, чтобы не отпускать своего игрока в сборную, даже если это принесёт их команде и игроку ущерб. Какой? Ну, во-первых, травмы - игроки получают их и в матчах сборных. Что? Вы говорите "травматичные"? Неважно, ведь именно в данном матче игрок получил травму, т.е. именно этот матч принёс ущерб менеджеру его клуба. Во-вторых, игровая практика и наигранность. Отборочный турнир сборных - это ладно - он совпадает с чемпионатами стран, и если игрок играет в своём клубе, то он НЕ останется без игровой практики. А вот в финальных турнирах сборных бывает такая ситуация. Тренер сборной, извините за выражение, как будто "от балды" добирает игроков до необходимых 23-х! Некоторые из них раньше в этой сборной НЕ играли и практически или совсем НЕ играют и в финальном турнире, тогда как в своей команде они могли сыграть в КТ (или хотя бы в товарищеских матчах). В этом случае игрок теряет наигранность (если не играет в КТ и почти не играет или совсем не играет в матчах сборной) и может даже завершить карьеру раньше срока (ведь менеджер-то мог бы наиграть его в своём клубе, а именно в сборной он остался без необходимой ему игровой практики).

"Но это же почти как в реальности" - твердят, как заведённые, некоторые здесь! "Там клуб всегда обязан отпускать игрока в сборную, иначе штраф или чего похуже". Да, здесь, на проекте, многое похоже на реальный футбол (игра-то про футбол), но вот в ситуации со сборными многие откуда-то придумали факт, которого в реальности нет. На самом деле, в реальном мире НЕ каждый игрок обязан играть за сборную, т.е. НЕ каждого игрока его реальный клуб обязан отпускать в сборную. Например, если игрок заявляет, что он завершает карьеру в сборной, то, обычно, НИКТО не принуждает его играть за неё! Могут уговаривать остаться, да и то если это звезда уровня Месси, Роналду и т.п., а вот других оставляют в покое - никто его не заставит играть за сборную, никто не оштрафует его клуб за отказ отпустить такого игрока. Причём, в реальности это обычно актуально именно для ветеранов (ну, пусть для тех, кому уже лет 35, если не больше, но здесь-то (на проекте) предельный возраст игроков - 34 года), для тех, кто часто получает травмы или очень редко играет в сборной - это же прямо ситуации, которые бывают и во ВСОЛе!

Исправить это можно только одним способом - дать менеджерам клубов право выбирать, отпускать ли их игроков в сборные. И вот здесь, при обсуждениях в чате, нередко начинался крик: "Вы же оставите сборные без игроков! Некому будет играть!". Удивительно, но многим и в этом случае опять напрочь отказывает логика: скажите, почему вы думаете, что все или почти все менеджеры клубов откажутся отпускать своих игроков в сборные? Даже мой опыт тренера сборных Макао говорит мне, что это НЕ так: многие менеджеры были довольны, что их игрок играет в сборной, они прямо говорили мне об этом, они готовили игроков к матчам - давали им отдохнуть, меняли форму. Да, были и те, кто был против того, чтобы их игроки играли в сборной, но таких, по моим прикидкам, - меньшинство. А если еще сделать так, что выбор будут иметь только менеджеры, а вот игроки сборных из свободных клубов (есть и такие) автоматически будут отправляться в сборные, то ситуация станет еще беспроблемнее и справедливее!

Кроме того, сборные есть трёх возрастов, и если отпускать в национальную сборную своих лидеров, возможно, некоторые и не захотят, то с "младшими" ситуация иная. Особенно показательна она в юношеских сборных: там обычно играют те, кто в своих клубах НЕ входят в основу (молодые еще и слабенькие) и нередко имеют не так много игровой практики! В этой ситуации тренеры их клубов, скорее всего, практически всегда будут отпускать их в сборные на отборочном турнире и в явном большинстве случаев на финальный турнир!

Давно пора ограничить права тренеров сборных, хотя бы потому, что для большинства менеджеров проекта важнее индивидуальные турниры (например, вот показательный по своим итогам опрос, итоги которого я проанализировала здесь). В очередной раз у меня возникает вопрос - для кого сейчас этот проект? Не кто его создал, а затем и развивал, это-то понятно - Акар и Аверс, а для кого он? Если для людей, то почему бы здесь не прислушаться к мнению большинства, которое говорит, что, например, Чемпионат страны для них главнее, чем Чемпионат Мира сборных! Тогда почему тренеры сборных имеют приоритет над тренерами клубов? Давайте делать игру лучше и не повторять не самые лучшие моменты из реального футбола (хотя и там не всегда игрока можно забрать в сборную - см. выше).

...Тем временем, работа многих тренеров сборных не выдерживает никакой критики. И речь здесь не только про их игровые результаты (в конце концов, все никак не могут выиграть и занять 1-е место!), а про человеческие качества, ведь игра - это НЕ только то, что можно или нельзя сделать по правилам, но и общение, взаимодействие людей. К примеру, когда тренера сборной, забирающего на финальный турнир игрока (кстати, достаточно слабого по меркам сборной и НЕ сыгравшего до этого в отборочном турнире сборных ни одной минуты) просят не брать этого игрока, оставить в клубе, а он отвечает в стиле: "Я ничего против правил не делаю...Всегда так делали", то становится ясно, что у человека нет никакого понимания ситуации... Кстати, другой тренер сборной вернул игрока в мою команду, еще один не стал брать, так что всё (оказывается) вполне может быть не только по правилам, а именно индивидуально - было бы у людей желание понять, уважение, благородство и т.п. :-)

И совсем уж странно, что до сих пор не реализован очевидный многим момент: в случае вылета сборной из финального турнира сборных, игроки клубов должны СРАЗУ возвращаться в свои клубы. Потому что, что им делать-то в составе сборной, закончившей игру на турнире? Да и здесь, на проекте, считается, что между событиями проходит время (т.е. это не час, а как будто сутки или сколько-то суток).

Часть 2. Призовые ВИПы.
Тем временем, в пятницу появился на моей страничке зеленый информационный прямоугольничек, а там следующее: "Сегодня, 21:11 Финалисту кубка страны, вам предоставлено членство в VIP-клубе сроком 1 мес.". Ооо! : Но у меня, как у президента федерации, УЖЕ есть президентский ВИП :? Да и у многих других менеджеров также есть ВИП-ранг (купленный или подаренный). Куда нам всем девать эти призовые ВИПЫ, если ВИП уже есть? Два ВИПа сразу здесь нереализуемы!

Я уже говорила, как можно решить эту проблему: дать менеджеру выбор - получать ли именно ВИП в качестве приза за некие игровые успехи или же нечто иное взамен него. Подробное обсуждение вопроса было здесь (да, тема в президентском разделе, но эта тема там, потому что актуальнее всего она именно для президентов федераций!).

А воз и ныне там! Ну, в конце то концов, что проще: одновременно с появлением информационного сообщения о таком призе сразу предлагать менеджеру выбрать: "берёте ли вы ВИП-ранг или иной приз?". Если менеджер выбрал "иной приз", то в качестве него могут быть единички или уж (чего проще) всолики на личный счёт менеджера или на счёт того его клуба, который и добился успехов (у меня это был Фор-Либерте - именно он вышел в финал кубка Гаити). Для такого опытного и грамотного программиста, как Akar, сделать это - вполне не сложно (уверена!). Так будет правильно, честно, справедливо!

Конечно, есть и другие примеры, ситуации на проекте, в которых нет выбора, а хотелось бы иметь его, но эти - самые очевидные и вопиющие! В общем, уважаемые Алексеи, дайте людям выбор, а точнее - больше выбора! И ваш проект станет лучше и интереснее! :-)

А что вы, уважаемые менеджеры, думаете по поводу изложенного?

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Что касается Вип, у каждого Vip менеджера, в том числе и у президентов федерации - есть дата его окончания. Так вот призовой Vip добавляется к сроку действия текущего. Никаких двух ВИПов у нас нет и тем более у вас быть не может.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Gordey 18 дек 2023, 19:35
))) Вот это Жанну бомбануло из-за того, что у ней игрока забрали в сборную, и она не выиграет свой очередной титул в КТ :D :D :D
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2882
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 455
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение meedel 18 дек 2023, 19:48
из сезона в сезон одна и та же песня.
Это приведёт к коллапсу, на чемпионаты многие не поедут не потому, что менеджеру нужен этот игрок, а потому, чтобы ослабить соперника. Я как през буду трубить на каждом углу не отпускать легионера-сборника на чемпионат.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 18 дек 2023, 19:50
meedel писал(а): на чемпионаты многие не поедут не потому, что менеджеру нужен этот игрок, а потому, чтобы ослабить соперника. Я как през буду трубить на каждом углу не отпускать легионера-сборника на чемпионат.
Твоя сборная, допустим, играет на Чемпионате Европы, игрок твоего клуба из, например, Австралии - он может сыграть только на Кубке Азии и Океании...В этом случае вы НЕ соперничаете...
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение AlexD 18 дек 2023, 19:51
Чемпионка писал(а):Дайте людям выбор!


Часть 2. Призовые ВИПы.
Тем временем, в пятницу появился на моей страничке зеленый информационный прямоугольничек, а там следующее: "Сегодня, 21:11 Финалисту кубка страны, вам предоставлено членство в VIP-клубе сроком 1 мес.". Ооо! : Но у меня, как у президента федерации, УЖЕ есть президентский ВИП :? Да и у многих других менеджеров также есть ВИП-ранг (купленный или подаренный). Куда нам всем девать эти призовые ВИПЫ, если ВИП уже есть? Два ВИПа сразу здесь нереализуемы!


с одним согласен на 100% - два випа нереализуемы. Давно пора обнулить випство Президентам. Платить им по 20% от прибыли из кассы каждой сборной и все дела.
Последний раз редактировалось AlexD 18 дек 2023, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Tyurk отметил этот пост как понравившийся.
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Ла Жанес (Кигали, Руанда)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Стирлинг Лайонс (Балкатта, Австралия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение TimBat 18 дек 2023, 19:51
Прям полностью согласен, что нужна реформа президентства...
Многие сидят ради ВИП... зажрались...
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
#ЯМЫЧМО
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 430
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 541
 
Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве)
Лэнгснинг (Шиллонге, Индия)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Кумбайя (Кито, Эквадор)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 18 дек 2023, 19:53
ну вот, сперва верно подданный тему подогревал, а теперь и владычица выступила на уже разогретую публику {facepalm} даешь еще 10 страниц споров, но уже с Чемпионкой
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге