Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение thesubj 28 янв 2023, 15:09
DimGun1410 писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=21131&match_id=186876
Вышедший вратарь на 119 минуте потерял силы 36
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=21052&match_id=363223
Вышедшие пенальтисты на 119 минуте потеряли от 4 до 9 силы.
Вердикт?
вратари выходят на поле при замене с запасом силы 90%. Из 36 силы 22,8, по идее, "съел" фактор замены.
Последний раз редактировалось thesubj 28 янв 2023, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Fantomas отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение barca10fan 28 янв 2023, 15:10
Ridik писал(а):
_fox_ писал(а):Ну хотя бы здесь она может получить одобрительные возгласы со стороны мужчин...
Видел как многие лезут в чате к ней, причём толпой, ржа с постов друг друга, соревнуясь, кто придумает ржаку по лучше. Это мужчины?

батенька, тебя назвавшего её прилюдно крокодилом и страшненькой пожалуй никто еще не переплюнул)) так что кто-бы говорил)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Ridik писал(а):
Karwar писал(а):...
Если не понял о чём пишу, то и на объяснение тратить время бессмысленно! Чётко и ясно написал, что имею ввиду, перечитай внимательно!
___________
И причём тут я? Чего ты стрелки на меня переводишь? К тому же мечтаю, что бы мой ник забыли вовсе.
не сереж ты тут уже как памятник и легенда, твой ник забудут минимум лет через 10 если ты даже из игры удалишься как много раз хотел уже, да и то не факт что забудут даже через 10))
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
#ЯМЫЧМО
barca10fan
Президент ФФ Индии
 
Сообщений: 135
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Венеция (Венеция, Италия)
Кенкре (Мумбаи, Индия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение DimGun1410 28 янв 2023, 15:15
thesubj писал(а):
DimGun1410 писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=21131&match_id=186876
Вышедший вратарь на 119 минуте потерял силы 36
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=21052&match_id=363223
Вышедшие пенальтисты на 119 минуте потеряли от 4 до 9 силы.
Вердикт?
вратари выходят на поле при замене с запасом силы 90%. Из 36 силы 22,8, по идее, "съел" фактор замены.
А в РС это не учитывается?Тогда мимо :oops:

Добавлено спустя 1 час 11 минут 45 секунд:
А если так
Вратарь запас сил в конце матча-84,3486
100-10-84,3468=5,6532(потеря силы)
Пенальтисты потеряли:
2,16
4,2528
2,16
2,2272
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение thesubj 28 янв 2023, 16:55
DimGun1410 писал(а):А если так
Вратарь запас сил в конце матча-84,3486
100-10-84,3468=5,6532(потеря силы)
Пенальтисты потеряли:
2,16
4,2528
2,16
2,2272
Да, блин. Я вчера видел матч, где полевые, которые вышли на 119 минуте, проседали в запасе сил не на 3%, а на 7-9%. Только не помню, в каком соревновании.
Все это началось с того, что Акар добавил спорный матч Курридабата в новости, и Арма заметил, что у костариканцев последний пенальти не забил игрок с силой 174 пункта, хотя в составе был игрок с силой 175 пунктов, который пенальти не бил.
Так у него, видимо, родилась идея, что при пробитии послематчевых пенальти у игроков тратится запас сил, что обосновывает его идею. Он это предположение озвучил в чате.
Потом в эту тему пришел главный эксперт по игре, небрежно обратился к Арме, как к последнему нубу, и разъяснил ему на основании матча полуторагодичной давности, что ничего не тратится.
И вот мы уже пытаемся выяснить: тратится или не тратится. Из-за 1 одного балла силы...
Я сдаюсь.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение DimGun1410 28 янв 2023, 17:10
thesubj писал(а):...
И вот мы уже пытаемся выяснить: тратится или не тратится. Из-за 1 одного балла силы...
....
Так в этом главный смысл и главная прелесть ВСОЛа :-)
Я серьезно {yes}
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Arne 28 янв 2023, 22:32
2.7. Запас сил игроков в процессе матча. Игроки стартового состава начинают матч со 100% запасом сил, который постепенно уменьшается в связи с совершением ими различных действий.
2. 7. 1. Запас сил в зависимости от количества действий игрока. Чем больше действий совершает игрок в матче, тем меньше его оставшийся запас сил в этом матче и тем слабее он продолжает играть дальше.
Логично вроде предположить, что пенальти тратят силу (игроки совершают действия) :think:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 28 янв 2023, 23:03
Arne писал(а):
2.7. Запас сил игроков в процессе матча. Игроки стартового состава начинают матч со 100% запасом сил, который постепенно уменьшается в связи с совершением ими различных действий.
2. 7. 1. Запас сил в зависимости от количества действий игрока. Чем больше действий совершает игрок в матче, тем меньше его оставшийся запас сил в этом матче и тем слабее он продолжает играть дальше.
Логично вроде предположить, что пенальти тратят силу (игроки совершают действия) :think:
Логично! Но до пробития пенальти, он бить должен по идее с остаточной усталостью на момент 120 минут. И не важно на какой минуте он бьёт.
Отнимается ли усталость после пробития, это вопрос. А если и отнимается, то это мизер, и редко бывают длинные серии, где игрок повторно подойдёт к точке пенальти.
Тут по сути нечего обсуждать, особенно с учётом того, что игроки соперника так же пробивают удары. Зачем эти обсуждения? Что это даёт, знать как всё происходит? Знаешь или нет, эта инфа тебе не даст преимущества никакого
Зачем голову забивать бесполезным мусором? {negative} {unknown}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 29 янв 2023, 14:48
Там, в чате, был более любопытный вопрос на эту тему, с несколько иной формулировкой (как я его поняла): допустим, игрок закончил основное и дополнительное время с запасом сил 40%, пенальти он пробивает в пятой паре. Вопрос: когда он выйдет пробивать свой 11-метровый удар его запас сил будет 40% или меньше? Моя версия - именно 40%, потому, что ему некогда больше устать, нет его действий между моментом окончания дополнительного времени и моментом, когда он пробьет пенальти! У кого иное мнение?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Armageddon 29 янв 2023, 15:36
thesubj писал(а): Из-за 1 одного балла силы...
Я сдаюсь.

Вот пример на целых 3 балла :grin:
матч где у хозяев пенальти пробивал игрок с РФ = 155, а два игрока с РФ = 158 отдыхали.

В баг определения лучших игроков на серию пенальти я не верю. А соглашусь с тем, что в отчете матча мы видим запас сил игроков уже после серии пенальти, на которую они этот ЗС тратят в том числе.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Abdulla 29 янв 2023, 15:41
Armageddon писал(а):
thesubj писал(а): Из-за 1 одного балла силы...
Я сдаюсь.

Вот пример на целых 3 балла :grin:
матч где у хозяев пенальти пробивал игрок с РФ = 155, а два игрока с РФ = 158 отдыхали.

В баг определения лучших игроков на серию пенальти я не верю. А соглашусь с тем, что в отчете матча мы видим запас сил игроков уже после серии пенальти, на которую они этот ЗС тратят в том числе.
У тебя не чешутся руки взять снова команду и показать как нужно играть?))
HKW отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 29 янв 2023, 15:51
Armageddon писал(а):...
А соглашусь с тем, что в отчете матча мы видим запас сил игроков уже после серии пенальти, на которую они этот ЗС тратят в том числе.
Игорь, я тоже думаю именно так: по-моему, графа РФ (реальная сила в конце матча) и должна означать показатели на момент завершения игры! Тогда всё обоснованно: игрок (условно) с силой 162 выполняет пенальти (после чего у него остается 155, которые мы и видим в отчёте), а игрок послабее, с силой 158, не выполняет и его сила в отчете и остается 158! {yes}
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Armageddon 29 янв 2023, 16:07
Abdulla писал(а):У тебя не чешутся руки взять снова команду и показать как нужно играть?))
А может быть уже, но на другом аккаунте, чтобы меня никто не видел и не знал?)
Или так нельзя? {haha}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Abdulla 29 янв 2023, 16:20
Armageddon писал(а):
Abdulla писал(а):У тебя не чешутся руки взять снова команду и показать как нужно играть?))
А может быть уже, но на другом аккаунте, чтобы меня никто не видел и не знал?)
Или так нельзя? {haha}
Может есть подсказка, например на каком континенте находишься ща?

П.с. Спрашиваю чтоб в мирокубках с тобой в будущем не встретиться :grin:
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Armageddon 29 янв 2023, 16:36
Abdulla писал(а):
Armageddon писал(а):
Abdulla писал(а):У тебя не чешутся руки взять снова команду и показать как нужно играть?))
А может быть уже, но на другом аккаунте, чтобы меня никто не видел и не знал?)
Или так нельзя? {haha}
Может есть подсказка, например на каком континенте находишься ща?

П.с. Спрашиваю чтоб в мирокубках с тобой в будущем не встретиться :grin:

Еще не скоро, и не факт что получится сделать задуманное.
Abdulla отметил этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Arne 30 янв 2023, 00:17
Ridik писал(а):
Arne писал(а):
2.7. Запас сил игроков в процессе матча. Игроки стартового состава начинают матч со 100% запасом сил, который постепенно уменьшается в связи с совершением ими различных действий.
2. 7. 1. Запас сил в зависимости от количества действий игрока. Чем больше действий совершает игрок в матче, тем меньше его оставшийся запас сил в этом матче и тем слабее он продолжает играть дальше.
Логично вроде предположить, что пенальти тратят силу (игроки совершают действия) :think:
Логично! Но до пробития пенальти, он бить должен по идее с остаточной усталостью на момент 120 минут. И не важно на какой минуте он бьёт.
Отнимается ли усталость после пробития, это вопрос. А если и отнимается, то это мизер, и редко бывают длинные серии, где игрок повторно подойдёт к точке пенальти.
Тут по сути нечего обсуждать, особенно с учётом того, что игроки соперника так же пробивают удары. Зачем эти обсуждения? Что это даёт, знать как всё происходит? Знаешь или нет, эта инфа тебе не даст преимущества никакого
Зачем голову забивать бесполезным мусором? {negative} {unknown}
Да нет, это не вопрос. Я же привел цитаты, где как раз сказано, что сила отнимается после пенок. И если в отчете указано что бил удар игрок с силой 194, а 195 не бил, значит, когда 194 бил, у него было больше 195, а 194 стало после удара. Вроде бы хорошо это заметно по голкиперам, которых меняли на 120-й минуте, а запас по усталости после пенальти у них было не 90, а что-то типа 86-87. {unknown}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге