Улучшение раздела "Новости сайта"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fluck 28 дек 2008, 01:59
Хотелось бы услышать мнение менеджеров нашей Лиги о таком разделе ВСОЛ, как «Новости сайта». Надеюсь, с вашей помощью, конструктивной критикой и рациональными предложениями этот раздел станет лучше, информативнее и принесет ещё больше пользы…
Не секрет, что многие менеджеры выражали свое недовольство недостаточной информированностью о том, что происходит в Лиге. Надеюсь в наших с вами силах это исправить…

В первую очередь интересует ваше мнение по следующим вопросам:
1. Что Вам не нравится в разделе "Новости сайта"?
2. Что Вам нравится в разделе "Новости сайта"?
3. Ваши предложения по улучшению раздела "Новости сайта"?

Большая просьба не флудить в этой теме, и не забывать, что посвящена она только разделу "Новости сайта"...


Разобрал всё по основным направлениям... Итого на данный момент имеем:

 Скрытый текст
Время публикации новостей должно быть своевременным, а не "задним числом".
Предложили: Ce6a, Scolari, dennis, Redya, pro, А.В.,
Fluck: По этому пункту уже делаем, в последнее время новости выходят вовремя и своевременно...

Оперативное оповещение о переносах матчей
Предложили: Ce6a, rockstar, agent_fox, Barrem
Fluck: Дело в том, что о переносах на несколько часов становится известно как раз в эти несколько часов, и в сети может не находиться людей, имеющих доступ непосредственно к новостям. Кроме того, люди имеющин доступ к новостям, как правило, в это время и занимаются решением возникших проблем, и им не до новостей... Сейчас думаем, как сделать именно эту оперативность в оповещении. А на период времени, когда сервер находится в дауне, сейчас решается вопрос о ICQ- боте, на котором будут дублироваться новости сайта, и лперативная информация о сроках переноса... Врочем, надеюсь, в самое ближайшее время проблема сбоев сервера станет менее актуальной- сейчас её активно решают.

Унылая, скучная и однообразноая подача новостей
Предложили: subaru, dennis, Jokser The Greatest, SM.Lexus, agent_fox, А.В.,
Fluck: Увы, я и сам это вижу... Но сообщения о предстоящих матчах, и о уже прошедших необходимы- не все менеджеры своевременно и регулярно бывают на сайте... Работаем над расширением разделов новостей. Но формат многих новостей таков, что его невозможно украсить- это похоже на прогноз погоды по ТВ- разнообразным его никак не сделаешь... На некоторых ТВ каналах делают прогноз погоды со стриптизом для увеличения рейтинга, но на нашем сайте такое, увы, технически невозможно... :) Поэтому жду любых предложений как можно разнообразить именно статистические разделы новостей...

Аллея славы
Предложили: subaru, dennis,Jokser The Greatest, agent_fox,
Fluck: Полностью поддерживаю. Сделаю все, что в моих силах, что бы в самое ближайшее время этот раздел снова заработал, а в новостях были анонсы. В планах- сначала запустить его с стандартными вопросами, потом параллельно набирать некий "пул" добровольцев- журналистов Лиги, которые будут делать более интересные интервью с добившимися значимых всоловских побед менеджерами...

Раздел о новых командах, выставляемых в свободные
Предложили: Hazzard,
Fluck: В новостях есть раздел "ОТДЕЛ ПРОПИСКИ", где дают новости о новых командах и дивизионах. Также там дают информацию о топ- клубах, выставляемых в свободные. А вот просто давать информацию о "выдающихся\известных комах"- непонятно по какому критерию оценивать какая команда таковой является...

Башорг ВСОЛа
Предложили: Jokser The Greatest
Fluck: Идея действительно интересная... Но может быть её сначала обкатать-потестировать на каком- либо из сайтов федераций? Кстати также и в планах то, что бы заработала страница ссылок на сайты, посвященные ВСОЛу...

Новае на сайте, Работа над ошибками
Предложили: Михаил, agent_fox,
Fluck: Такие разделы, посвященные тому, что сделано и что исправленно на сайте в новостях есть, другой вопрос, что появляются они нерегулярно... Буду делать всё возможное, что бы они стали выходить периодически, например раз в неделю.

Изменения в правилах- конкретика
Предложили: agent_fox, Такок, Иванов,
Fluck: Новое в правилах- такой раздел есть в новостях. Насчет точности и конкретики понял, будем как то это систематизировать. Дело в том, что изменения в правилах, когда они протсходят- отображаются в виде значков (New)в оглавлении правил, а в самом тексте правил все изменения выделены красным...

Совет недели
Предложили: mkhan,
Fluck: Интересно, но вопрос только кто именно будет советовать... :)

Сверим часы
Предложили: Vyurch,
Fluck: Обо всех глобальных изменениях в расписании в новостях есть раздел "Сверим часы". Над точностью и оперативностью будем работать...

Поздравления менеджерам за победы в сборных, мирокубках и пр.
Предложили: Vyurch,
Fluck: Нужный раздел, будет сделан и будет работать

Президенты федераций пишут о значимых событиях масштаба Лиги в новости сайта
Предложили: Mikl viewtopic.php?p=1286536#p1286536
Fluck: Вот это отличная идея и простой и изящный способ разнообразить новости. Миклу- отдельное спасибо! За новогодние праздники свяжусь с всеми президентами, обрисую ситуацию и попршу помощи...

Причины этих переносов и проблем в работе сайта
Предложили: rockstar
Fluck: В 90% случаев продлемы в работе сайта, и как следствие- переносы происходят по вине хостера. Моё личное мнение- большинству это неинтересно. Однако любое предложение мы обсуждаем, может быть это будет дополнено...

Менеджер тура, сенсация тура, итоги тура
Предложили: Hazzard, Mikl, rockstar
Fluck: Интересная мысль, но опять вопрос упирается в исполнителей- журналистов, так как один я физически не в состоянии мониторить всю Лигу. Микл предложил способ проще, параллельно порпобуем организовать менеджеров, желающих стать журналистами...


UPD: 31.12.2008 г.
Fluck
 
 
 


Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Ce6a 28 дек 2008, 02:07
Во-первых поздравляю с назначением на такой ответственный пост.
Во-вторых..
Хотелось бы узнать о времени публикаций новостей.Иногда новости за пятницу высвечиваются в понедельник..Этот недочет исправляется?(p.s.или только у меня так)
Или возможно уже исправлен?)
Также,чтобы вовремя сообщалось о каких-то переносах..необычных началах матчей..например товы иногда и в 12-00 играются..и в 15-00.
Вот как-то так :)
Последний раз редактировалось Ce6a 28 дек 2008, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Ce6a
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Scolari 28 дек 2008, 02:07
1.Самое то что меня больше всего "бесит",так это то что когда приходит новость,кажется что она только что пришла,а когда смотришь на время,то видешь совсем другое!(допустим тебе она пришла в 19-00,а там написано 02-46) :shock:
2.Нравится все
3.Это еще не предумал! :D
Scolari
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение subaru 28 дек 2008, 02:56
новости по большей части однообразны:Сегодня вечером, Вести с полей, Отдел прописки из-зо дня в день, как под копирку, только числа меняются.
Видно руководству это надоело и оно ввело новую фичу - обзор голосований в президенты федераций)))Очень инетерсно было узнать, что в Австрии лидирует против всех, а в анголе лидер - Тарас Цыриль. Неужели больше нечего написать)?!?
критикуй предлагая:
- я бы вернул аллею славы, в новостях, допустим, планируются взять интервью у человека N, все желающие могут прислать вопросы на такое-то мыло (именно на мыло, а не форум). Потом группа активистов выбирает наиболее интересные и делается что-то типа статейки, ее в новости и на аллею славы...
- еще бы добавил юмора, а то новости какие-то унылые чтоле
subaru
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение dennis 28 дек 2008, 12:34
поддерживаю все что сказано выше.
Для новостей главное своевременность и разнообразие. И если честно то меня как то угнетает большое кол-во зеленого цвета и его полу тонов на страничке. Это конечно в унисон всему сайту, но можно б было как то разнообразить ;)
Еще хотелось бы по чаще читать в новостях о "героях нашего времени", т.е. о ребятах, клубы к-х занимают лидирующие позиции в Лиге. Ну это ИМХО.
Главное все же то, что красным цветом :mrgreen:
dennis
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение redya 28 дек 2008, 12:40
Сегодня с юморком прочитал свежий выпуск новостей, что товы будут играть в 12-00, а новости вышли в 12-24:) Как говорят, лучше поздно чем никогда.
Комментарий модератора Avers: думаю уже лучше, чем новости появилась в 12-20 датированная по времени в 11-50 :)
redya
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Hazzard 28 дек 2008, 12:48
Может, добавить раздел о новых командах, выставляемых в свободные? ,заранее, по крайней мере если речь идет о выдающихся\известных комах. Здесь много народу, который хочет и может завести еще кому, но бывет ленится читать раздел "Регистрация.."? :roll:
Еще, можно писать про менегеров, которые отличились, или "отличились" в минувшем туре.. :) Самый начудивший менагер тура, самой злой менагер, и т.д.? ;)
Hazzard
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Jokser The Greatest 28 дек 2008, 12:53
В принципе, все нормально, только немного скучновато.
Поддерживаю идею о возобновлении аллеи славы. Также хочется побольше интервью у наиболее успешных менеджерах. Какие-нибудь интересные статьи о клубах.
Плюс есть идея создать ВСОЛовский башорг. Туда будут попадать наиболее смешные цитаты, случаи из жизни ВСОЛа, матчи и т.д.. Такой местный башорг уже есть в одном футбольном менеджере, не буду говорить в каком. Но мне понравилось. У нас на форуме есть темы про юмор во ВСОЛе, из последнего могу выделить "выборы в тренеры сборных". Хотелось бы все вместе скомпоновать и разместить на отдельной страничке. Н-р bash.virtualsoccer.ru.
Вот, в принципе, и все, что я хотел пожелать. Удачи!
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение миха 28 дек 2008, 13:38
Вчера-сегодня были сыграны такие-то матчи сегодгя-завтра состоятся такие-то, новости в том виде как есть не нужны. Лучше бы писали что-нибудь дельное. Исправили такие-то баги, в связи с такими-то заморочками возможны зависания и переносы, переписан и вышел в новой редакции такой-то раздел правил не забудьте ознакомиться и т.д.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение SM.Lexus 28 дек 2008, 14:18
Я если честно вообще парктически не читаю новости...достаточно только подраздел прочитать и убеждаешься што там одно и тоже...тока например "5-ый тур" меняеца на "6-ой" :grin:Хочется разнообразия!!!
SM.Lexus
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение _fox_ 28 дек 2008, 14:31
недавно во всоле, но так работу аллеи славы и не видел толком, поддерживаю инициативу, что неплохо было бы расшевелить этот блок. конкретно по новостям сайта? мне интересно было бы знать, что конкретно исправляют или добавляют в правилах игры, очерк по выборам нашего австрийского президента тоже не должен будет по идее пройти незаматным и расшевелит кого надо. неплохо было бы и отчет о проделанной работе послушать хотя бы раз в месяц от того же akar и avers, если такова ведется по работе сайта. и надоело читать, что сегодня прошел очередной тур чемпионата, ни для кого это новостью не является!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12378
Благодарностей: 941
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение takok 28 дек 2008, 16:27
Про изменения в правилах - поддержу на все 100!
takok
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Юфан 28 дек 2008, 17:44
Хотелось бы слышать именно новости, только не спустя два дня, что состоялся тур Чемпионата.
А хотя бы раз в неделю:
"Исправили действие спецухи К"
"Наконец-то правила стали похожими на правила , а не на отписку"
"Добавили строки в форме отправки составов для замен по условиям"
"Наконец-то мы можем выбирать игроков для пробития послематчевых пенальти"
"Создан Фонд Федераций , теперь Президенты Федераций могут работать спокойно , а не ...."
"Работают скауты и можно всё же определить перспективных"
"Теперь молодёжь , которая чаще выходит играть в основе, будет терять баллы с меньшей вероятность"
....... и т.д.
многого ждут уже не один год, а воз и ныне там.... Хотя многое просто мелочи.
Но я думаю, что это риторическое изречение и реакции , как не было так и не будет. Удачи.
Хотя бы , то что будет тур пишите до игры а не после.... :mrgreen:
Комментарий модератора Avers: все что написано выше нужно еще сделать, написать в новостях этого мало...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9275
Благодарностей: 1701
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 634
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Иванов 28 дек 2008, 18:32
+1 к новостям по изменению подпунктов правил, а то написано что редактировались правила, а что отредактировали - загадка
Иванов
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Alejandro 28 дек 2008, 20:27
Устраивает в новостях почти все.
Моё дополнение это:
Совет недели: Играйте чесно, так интереснее выигрывать!
Или что то в этом роде :)
Alejandro
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге