Вопросы новичков!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение james06 11 янв 2009, 13:31
Создаю топик для новичков, так как их последнее время прибавилось в нашей федерации. Да и старички также могут спрашивать,если им что-то непонятно. :beer:

Здесь о всем, либо чем непонятном во ВСОЛе :mrgreen: :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось james06 02 янв 2010, 13:17, всего редактировалось 18 раз(а).
james06
 
 
 


Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение Lsa89 05 июн 2009, 15:38
Grimson писал(а):И то, надо чтобы кто-то из своих не повёлся....
alkash163 писал(а):подписать пакт о ненападении
как в 41м :mg:
james06 , может действительно организуем договор, что б против своих не использовать. Да и деньги остануться в стране
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 4077
Благодарностей: 804
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение Grimson 05 июн 2009, 17:13
alkash163 писал(а):Тарас, а если в команде два вратаря, один из них планируется на обмен на кипера в том числе, такую сделку пропустят?

Да, пропустят такую сделку, сам в этом сезоне менялся так. У меня в команде было 2 вратаря равных, и я более старого разменял на дрыща-кипера и молодого хорошего полевого.
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение james06 05 июн 2009, 18:26
Grimson писал(а):Да, пропустят такую сделку, сам в этом сезоне менялся так. У меня в команде было 2 вратаря равных, и я более старого разменял на дрыща-кипера и молодого хорошего полевого.
Вот теперь знаю :mrgreen: :beer:
Lsa89 писал(а):
Grimson писал(а):И то, надо чтобы кто-то из своих не повёлся....
alkash163 писал(а):подписать пакт о ненападении
как в 41м :mg:
james06 , может действительно организуем договор, что б против своих не использовать. Да и деньги остануться в стране
в принципе можно, надо помозговать :grin: :beer:
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение -off- 05 июн 2009, 21:47
Присоединяюсь к договору, но не потому-что я такой честный, а потому что жадный :evil:
-off-
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение EASports 05 июн 2009, 21:48
Lsa89 писал(а):james06 , может действительно организуем договор, что б против своих не использовать. Да и деньги остануться в стране
Я - за. Но с другой стороны, аренды иногда нужны, чтобы залатать дыры... Я в этом сезоне пару раз пользовался этой услугой... Можно договориться о невзятии в аренду игроков сильнее 50)
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение poll 05 июн 2009, 23:05
ну придумали с арендой.... меня всегда интересовало, почему нельзя взять игрока выше 55 баллов силы.... в реалях можно... но похоже все встает на свои места... хочеш бери не хочешь.... тут каждый сам решает как ему поступить... у меня счас денег нет на дорогую аренду.... но может быть со временем.... вот тогда и побъемся))))
poll
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение -off- 05 июн 2009, 23:16
poll писал(а):ну придумали с арендой.... меня всегда интересовало, почему нельзя взять игрока выше 55 баллов силы.... в реалях можно... но похоже все встает на свои места... хочеш бери не хочешь.... тут каждый сам решает как ему поступить... у меня счас денег нет на дорогую аренду.... но может быть со временем.... вот тогда и побъемся))))
Подумай что выгоднее - взять игрока за лям и выиграть пару матчей (а это совсем не гарантия ведь соперник может быть на хорошей физе, да и твой арендованный не факт что будет в хорошей) или построить физ.центр который добавит тебе одно изменение физы и как следствие 5-6 матчей на зеленой физе. Эффект от второго будет больше и строение будет твое, а игрок уйдет и тебе останутся только воспоминания что мол играл у меня супер-монстр. А еще останется запись в сделках за которую тебе будет стыдно когда наберешься опыта и поймешь что это была ошибка.
-off-
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение Grimson 06 июн 2009, 11:38
Ну что, мы думаем над условиями договора? Какие ограничения на аренду бум вводить? Не брать просто сильных игроков, например сильнее 50 или может в зависимости от силы команды? Или дивизиона? Или вобще не брать никого?

Ещё предложение: давайте КТ наши проведём вообще без арендованных игроков. Ну и игроков от Лиги, если ещё такая штука работает... А?
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение EASports 06 июн 2009, 12:47
Пока не совсем понятно, все ли ограничительный договор поддерживают...
Я бы предложил не больше 2-3 игроков с силой 49 или меньше. Я по Д3 ориентируюсь, возможно, для Д1 и Д2 эти условия не подойдут... А на переходные матчи - вообще обойтись без аренд.

А по поводу КТ - там уже дело каждого, в общем-то... Ведь нужно вписываться по силе в рамки турнира. Главный смысл нашего ограничения - чтобы аренды не переросли в "кто больше арендует, кто сильнее станет после аренды"...
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение Dedu 06 июн 2009, 15:13
К примеру, сломали моего дедушку (сила 70) из основного состава вначале сезона на семь игр и я семь игр выкручивался, как мог из этой ситуации. А сейчас есть реальный шанс найти ему замену и даже с большим набором спецух, так почему нет? Второй нюанс - переходные игры, к примеру: соперник из д1 весь сезон неизвестно чем занимался и оказался в зоне переходных игр, но по спецухам и силе, физе да ещё и с супером я его не поборю, почему я должен отказаться при наличии денег, которые я собирал весь сезон, от возможности взять спецушного игрока или двух для решения этой задачи? Просто в этом варианте аренды должны появиться дополнительные ограничения, но сам факт её появления я всетаки приветствую.
Последний раз редактировалось Dedu 06 июн 2009, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Dedu
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение Rauf #11 06 июн 2009, 21:29
Мне интересно что ждет менеджеров которые все же используют аренды? Обявим байкот?
Сам лично никогда не брал в аренду и не собераюсь.
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение EASports 06 июн 2009, 22:47
Dedu: проблема в том, что соперник, который непонятно чем занимался весь сезон, вполне может не захотеть вылетать в Д2. И, хоть у него команда и сильнее, он "подстрахуется" на случай, если ты вдруг усилишься. Какую сумму вы будете готовы потратить на временное усиление? Для вашего уровня за приличного игрока нужно выложить приличные деньги. Вот и потратите по 1.5М-2М... Можете больше, если захотите "переплюнуть" оппонента. Я с подобным уже в Палестине столкнулся. Первым окном "обновлённой" аренды воспользовалась почти половина из 16 клубов, потратив в сумме примерно 4М-5М. Подготовились к 1/8 Кубка страны)) (1/8 - это у нас первый раунд). Уверен, что в оставшиеся 3 окна суммы будут тоже немаленькие. И мне придётся хорошенько потратиться тоже, а что делать)) Причём буду вынужден гадать, не зная, насколько аренда усилит моего соперника по 1/4 Кубка... А что в итоге? Больше рандомности. Деньги уходят к истинным владельцам арендованных игроков - и всё.

Никакой всеобщей договорённости мы здесь не достигнем, конечно... Потому как для этого нужно, чтобы абсолютно все ангольцы поддержали её здесь. А это нереально хотя бы потому, что не все бывают на форуме.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение Dedu 07 июн 2009, 09:38
EASports писал(а):Dedu: проблема в том, что соперник, который непонятно чем занимался весь сезон, вполне может не захотеть вылетать в Д2. И, хоть у него команда и сильнее, он "подстрахуется" на случай, если ты вдруг усилишься. Какую сумму вы будете готовы потратить на временное усиление? Для вашего уровня за приличного игрока нужно выложить приличные деньги. Вот и потратите по 1.5М-2М... Можете больше, если захотите "переплюнуть" оппонента. Я с подобным уже в Палестине столкнулся. Первым окном "обновлённой" аренды воспользовалась почти половина из 16 клубов, потратив в сумме примерно 4М-5М. Подготовились к 1/8 Кубка страны)) (1/8 - это у нас первый раунд). Уверен, что в оставшиеся 3 окна суммы будут тоже немаленькие. И мне придётся хорошенько потратиться тоже, а что делать)) Причём буду вынужден гадать, не зная, насколько аренда усилит моего соперника по 1/4 Кубка... А что в итоге? Больше рандомности. Деньги уходят к истинным владельцам арендованных игроков - и всё.

Никакой всеобщей договорённости мы здесь не достигнем, конечно... Потому как для этого нужно, чтобы абсолютно все ангольцы поддержали её здесь. А это нереально хотя бы потому, что не все бывают на форуме.

Я читал твои посты в общем форуме. Еще раз просто скажу, что я не за тотальную аренду -- эта реформа сыра и уверен, что ее подкорректируют(очень на это надеюсь). Если нет, нам придеться кроме вариантов развития своей команды, в важных играх учитывать и эти новые правила...
Dedu
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение EASports 07 июн 2009, 10:01
Dedu писал(а):Я читал твои посты в общем форуме. Еще раз просто скажу, что я не за тотальную аренду -- эта реформа сыра и уверен, что ее подкорректируют(очень на это надеюсь). Если нет, нам придеться кроме вариантов развития своей команды, в важных играх учитывать и эти новые правила...
Радует, что хоть кто-то их читал)) В принципе, ты прав. Подкорректировать аренду должны вон там :wise: . Но почему-то мне кажется, что до конца чемпионата в порядок её не приведут...
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу АРЕНДНОГО рынка!)
Сообщение deep78 09 июн 2009, 13:05
А вот скажите - последний игровой день в 14 сезоне - 3523 - финал комм. турнира или 3497 переходные игры? Спасибо.
deep78
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола