Вопросы новичков!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение james06 11 янв 2009, 13:31
Создаю топик для новичков, так как их последнее время прибавилось в нашей федерации. Да и старички также могут спрашивать,если им что-то непонятно. :beer:

Здесь о всем, либо чем непонятном во ВСОЛе :mrgreen: :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось james06 02 янв 2010, 13:17, всего редактировалось 18 раз(а).
james06
 
 
 


Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение revolt001 14 июл 2009, 03:52
Nilmar_Dmn писал(а):
revolt001 писал(а):У меня такой вопрос:
Когда на игрока в команде кликаешь в ростере, дается табличка со статистикой проведенных матчей, хотелось бы узнать что обозначают К и И столбцы??? :)
К - в каких матчах игрок был капитаном(ставится *);И - в каких матчах игрок набирал бал силы или терял ;)


насчет И, в принципе, функция была понятна :)
не мог придумать именно название столбца... :grin:
а вот что К это капитан, даже не догадывался :)
спасибо!
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 608
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение Rauf #11 14 июл 2009, 07:38
все ребята... поверте мне я очень терпимый человек и что бы вывсти меня из себя надо очень сильно и планомерно постаратса. Но надо дать должное нашей администрации им это все таки удалось! Ну блин сидиш тратиш свое время на планирование развития команды на 2-3 сезона вперед, делаеш соответсвующие инвестиции в течении сезона и на тебе... у кого то там с утра не встало и решили правила поменять.
Вы представляете что кто то в ФИФА или УЕФА вдруг скажет что - "...все ребята! играем без офсайда!" Такого просто не может быть. Годами пытаютса внедрить в футбол нововведения (камеры, чип в мяч, второй полевой арбитр и т.д.) и все без результатно. Все потому что с людьми считаютса и новые правила обсуждаютса на 5-10 лет вперед! А тут люди играютса в менеджеры а администрация играет в бога. :molot:
Буду писать открытое письмо президенту. Буду требовать отмены всех игровых (ВИП и количество команд не в счет) изменений правил за этот сезон!
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение james06 14 июл 2009, 08:52
Отвечу со своей стороны - неплохая реформочка :grin: , а для слабеньких и отстающих команд вообще супер.
Так как в принципе лидеры всегда очень далеко уходили именно за счет ветеранов, теперь этого не будет.
Да и слабачки многого не доберут, но вот фавориты больше потеряют(но не все у меня вот в Омане 3-я по силе кома в стране, но с прицелом на молодежь и все супер :mrgreen: , аналогичная ситуация в двух других странах)

Короче, в следствии реформ, видно, что лига сделала очень тяжелым прокачку молодых игроков(ну а кто сказал, что легко должно быть :roll: ) и заставит многих пересмотреть свою политику к клубам.
Кстати, как мне кажется будет масовая распродажа ветеранов, что в основу не вписываются и не набираеют положенного барьера в 55%

Rauf #11 писал(а):все ребята... поверте мне я очень терпимый человек и что бы вывсти меня из себя надо очень сильно и планомерно постаратса. Но надо дать должное нашей администрации им это все таки удалось! Ну блин сидиш тратиш свое время на планирование развития команды на 2-3 сезона вперед, делаеш соответсвующие инвестиции в течении сезона и на тебе... у кого то там с утра не встало и решили правила поменять.
Вы представляете что кто то в ФИФА или УЕФА вдруг скажет что - "...все ребята! играем без офсайда!" Такого просто не может быть. Годами пытаютса внедрить в футбол нововведения (камеры, чип в мяч, второй полевой арбитр и т.д.) и все без результатно. Все потому что с людьми считаютса и новые правила обсуждаютса на 5-10 лет вперед! А тут люди играютса в менеджеры а администрация играет в бога. :molot:
Буду писать открытое письмо президенту. Буду требовать отмены всех игровых (ВИП и количество команд не в счет) изменений правил за этот сезон!
Да, Рауф, знаем что твоя политика базировалась на команде с кучой ветеранов, которые нескольких молодых качают.
Такие менеджеры, скорее всего больше всего пострадают, мои сожаления :?
Но есть фраза "Что нас не убивает - делает нас сильнее".
К чему эту фразу написал,хм... :D :D :D :D

Письмо открытое ни к чему не приведет, так как Лига диктует свои правила, а мы должны по ним играть.
И я в принципе с этим согласен, но да много ошибок руководство делает из-за того, что все спонтанно делается :mg: :mg: :mg: и это им минус большущий :mg: :mg: :mg: :mg:
Но как мне кажется, вот эти реформы : тренировки ветеранами и количество команд, давно уже назревали, по крайней мере о них говорили, но вот говорили именно менеджеры, а не РУКОВОДСТВО :mg: :mg: :mg: :mg:

И хоть смейтесь, хоть нет - но я думаю, что именно за счет них(а еще спецвозможностей, и что там у нас еще было :mrgreen: ) пытаются сделать более интересным проэкт за СЧЕТ СЛОЖНОСТИ, и я думаю у них получится.
Так как не говорите, а чем сложнее добыта победа, тем больше эмоций и интересности уж точно.

Рауф тебе удачи в перестройки клуба, если такая понадобится и не расстраивайся, все наладится :cool: :beer:


Псы: ну и написал, утро ё-маё, сильно всерьез не воспринимайте :mrgreen: :oops:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Вот кстате, что еще Акар написал:
Akar вчера, 21:27:24
Таблица выглядит вот так:
кол-во игроков 50% 60%
0 42 579
1 10 435
2 17 448
3 26 588
4 48 635
5 66 774
6 128 1022
7 233 1174
8 473 1366
9 828 1582
10 1483 1526
11 2390 1110
12 2401 554
13 1940 197
14 1212 64
15 547 26
16 180 5
17 45 2
18 13 1
19 5 0
20 1 0


В ячейках содержится число команд, которые по итогам 14-го сезона имеют нужное число игроков, достигших указанного порога (в 50% или 60%). Поправку следует сделать на то, что в будущем сезоне будут активно использоваться замены и просто участие конкретных игроков в нужном числе матчей, чтобы достигнуть параметра, каким бы он ни был.

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.

То есть порог в 55% еще не финальный, как раз обсуждения ведется.
И еще, как правильно подметили, будет достаточно того, что на 1 минуту выпуская игрока в матче, ему в статистику будет идти +1 матч, так что замен, ох как много будет :mrgreen: :beer:

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Еще видно, что много менеджеров сходится во:
1)как правильно Рауф сказал, очень резко все делают;
2)и порог в 55% завышен(большинство людей предлогает 25-40%)
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение Rauf #11 14 июл 2009, 09:22
Тарас, ты же умный парень. О чем ты говориш??? Что значет должны? Мы ни кому ни чего не должны! Это они нам должны и обязанны с нами считатса.
Законодатель обязан быть умным! Я вообще требую поголовно провести IQ тестирование СЛ. :molot:
Лидеры ни куда не уходили! Нововведение не усложняет задачу монстрам.
Ты представь что есть 2 типа менеджеров умный менеджер (УМ) и тупой менеджер (ТМ).
Так вот УМ читает правила, планирует на много сезонов вперед, расчитывает на развитие...
А ТМ просто отправляет состав...
...и вот тебе правила меняем! В итоге команда УМ останавливаетса в развитии и разници между командами УМ и ТМ вообще ни какой! :molot:

Тарас уверяю тебя. Эти люди просто не знают каков будет ВСОЛ в 15 сезоне, не то что в перспективе. Они не знают какие будут правила, какие реформы стоит проводить а какие нет. Это просто видимость того что они работают, лига развиваетса, все функционирует и т.д.
Что значет 55% абстрактно??? А кто должен знать? Я чтоли?? Так нафига этим занемаешса если не знаеш??? Как можно менять правила не зная что потом с этим делать?
У меня одно слово - Бездарность!!! :mg:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
viewtopic.php?f=1&t=103460
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение james06 14 июл 2009, 09:46
Rauf #11 писал(а):Тарас, ты же умный парень. О чем ты говориш??? Что значет должны? Мы ни кому ни чего не должны! Это они нам должны и обязанны с нами считатса.
Законодатель обязан быть умным! Я вообще требую поголовно провести IQ тестирование СЛ. :molot:
Лидеры ни куда не уходили! Нововведение не усложняет задачу монстрам.
Ты представь что есть 2 типа менеджеров умный менеджер (УМ) и тупой менеджер (ТМ).
Так вот УМ читает правила, планирует на много сезонов вперед, расчитывает на развитие...
А ТМ просто отправляет состав...
...и вот тебе правила меняем! В итоге команда УМ останавливаетса в развитии и разници между командами УМ и ТМ вообще ни какой! :molot:

Тарас уверяю тебя. Эти люди просто не знают каков будет ВСОЛ в 15 сезоне, не то что в перспективе. Они не знают какие будут правила, какие реформы стоит проводить а какие нет. Это просто видимость того что они работают, лига развиваетса, все функционирует и т.д.
Что значет 55% абстрактно??? А кто должен знать? Я чтоли?? Так нафига этим занемаешса если не знаеш??? Как можно менять правила не зная что потом с этим делать?
У меня одно слово - Бездарность!!! :mg:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
http://forum.vfleague.cc/viewtopic.php?f=1&t=103460
Рауф, правильно о всем говориш :cool: остановятся в развитии как УМ и ТМ, и походу это и есть затея руководства :roll:
Rauf #11 писал(а):Тарас, ты же умный парень. О чем ты говориш??? Что значет должны? Мы ни кому ни чего не должны! Это они нам должны и обязанны с нами считатса.
Хотелось бы, чтоб так и было :roll:
но на самом деле, менеджеров лиш в редшайших случаях спрашивают, что и как - а рукодство само диктует правила, по которым мы уже играем
Rauf #11 писал(а):Законодатель обязан быть умным! Я вообще требую поголовно провести IQ тестирование СЛ. :molot:

Идейка отпад :D :D :D :cool: :beer:
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение alkash163 14 июл 2009, 09:51
единственное дополнение на этот счет - глас вопиющего в пустыне, ничего это открытое письмо не даст, это как сбор подписей и тд, можно еще и в суд подать на разработчиков :D.
уже сколько было постов в различных темах касательно реформ и нововведений, максимум чего добились, так это что в 14 сезоне никто ничего не ввёл еще слава Богу.
Последний раз редактировалось alkash163 14 июл 2009, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
alkash163
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение Rauf #11 14 июл 2009, 09:53
Тарас можеш забыть про толково прокаченных сборников... :beeee:
Все коту под хвост.
Самое смешное что сейчас они думают.... "и что теперь делать??? " :toilet:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
alkash163 писал(а):единственное дополнение на этот счет - глас вопиющего в пустыне, ничего это открытое письмо не даст, это как сбор подписей и тд, можно еще и в суд подать на разработчиков :D.
уже сколько было постов в различных темах касательно реформ и нововведений, максимум чего добились, так это что в 14 сезоне никто ничего не ввёл еще слава Богу.
зачем не даст? Даст! Мне же дал понять что этот проект мне не нужен.
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение Вельмесь 14 июл 2009, 10:00
На самом деле думаю если реформу эту продумать, то играть будет интереснее на мой взгляд...
просто цифра в 55 завышена. и сильно завышена... у меня в команде (где через 2 сезона будут ветераны) только трое могут похвастаться тем что сыграли больше 55% . А основной защитник 45% (травма однако была и даж не одна_)
на мой взгляд оптимально было бы процентов 45 ставить. не больше... взять допустим тех ветеранов которые меньше 50 и их сила больше возраста... ну понятно что почти у всех эти ребята играют в дубле... если играют.
так у них больше 45% в жизнь не наберется...)
помоему нужно разделить процентный показатель... допустим для совмещения нужно 45-50%, а просто натренировать 10б силы 35-40%
так же хочется отметить. что админы хотя бы предупредили в этот раз заранее. а не как до этого обухом по голове :evil:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11578
Благодарностей: 684
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение EASports 14 июл 2009, 10:06
Тупость ещё и в том, что реформа окончательно должна сформироваться к середине Чемпионата Страны-15, а действовать будет уже с конца 15 сезона! Так вот... Те, кто в мою команду пришёл только в этом сезоне (трансфером или обменом), поголовно имеют ниже 40% востребованности.
Вопросы:
1. Что будут менеджеры делать с ветеранами первые полсезона, когда полная ясность относительно реформы ещё не наступит?
2. Что будут делать менеджеры с ветеранами во второй половине сезона, если их переход в другую команду обнулит счётчик востребованности (то есть покупать их никто не захочет)?
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение james06 14 июл 2009, 10:15
Rauf #11 писал(а):Тарас можеш забыть про толково прокаченных сборников... :beeee:
Все коту под хвост.
Рауф, все сборные в РАВНЫХ условиях, а это самое главное.
Так что, все же будут сборные где хоть какой-то толк будет, а будут, что и дальше без толку :D :D :D


Ухты, в ростерах показатель появился с процентом матчей :grin:
у меня 9 человек 55% и больше, нехило ё-маё :mrgreen:


И кста только что общался с менеджером команды http://vfleague.cc/roster.php?num=3735
Именного того менеджеры, что лидирует по рейтингу менеджера

У него в коме 19 ветеранов, что спецухи должны давать и еще 2-ке 1 балла нехватило.

"19 это не зашкаливает =) - прошлые сезоны менее 22 не бывало =)
я ещё не понял суть новой реформы... но всех уже почти по максимуму прокачал =)... хочу точно узнать какое кол-во матчей должен сыграть ветеран и буду выкручиватся =)
а вообще мне как-то пофиг на реформы - ко всему привыкаю... плохо только что делают их вот так...
был я единственной командой в Африке, где в С11 были все выше 100 силой!!! и что? ввели аренду до 100... я не могу нормально сдать почти никого, а конкуренты по 5М за 1 аренду гребут... как-то обидновато..."


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
EASports писал(а):Тупость ещё и в том, что реформа окончательно должна сформироваться к середине Чемпионата Страны-15, а действовать будет уже с конца 15 сезона! Так вот... Те, кто в мою команду пришёл только в этом сезоне (трансфером или обменом), поголовно имеют ниже 40% востребованности.
Вопросы:
1. Что будут менеджеры делать с ветеранами первые полсезона, когда полная ясность относительно реформы ещё не наступит?
2. Что будут делать менеджеры с ветеранами во второй половине сезона, если их переход в другую команду обнулит счётчик востребованности (то есть покупать их никто не захочет)?
Ну тупить, руководство именно в этом плане - просто асы :roll:

Походу цены ух как на ветеранов обвалятся :vibra: будет бери-нехочу :king:
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение Nilmar_Dmn 14 июл 2009, 10:30
У меня команды не сильные, тем более никогда ветеранами не баловался, потому эта реформа моих команд не каснётся :king:
Псы: когда укорачивали количество команд у одного менеджера, я предупреждал, что это только начало :mg: :mg: :mg: Вот вам продолжение :king: :king: :king: Интересно, что дальше придумают АиА :? :? :?
Nilmar_Dmn
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение james06 14 июл 2009, 10:33
Nilmar_Dmn писал(а):У меня команды не сильные, тем более никогда ветеранами не баловался, потому эта реформа моих команд не каснётся :king:
Псы: когда укорачивали количество команд у одного менеджера, я предупреждал, что это только начало :mg: :mg: :mg: Вот вам продолжение :king: :king: :king: Интересно, что дальше придумают АиА :? :? :?
Димка, ну при чем здесь "количество команд у менеджера"
там еще с 12 сезона была такая затея и даже в правилах прописано было

а вот конкретное эта реформа спонтанна, но все равно, что не говорите, её ожидать следовало :roll:
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение Nilmar_Dmn 14 июл 2009, 10:38
james06 писал(а):
Nilmar_Dmn писал(а):У меня команды не сильные, тем более никогда ветеранами не баловался, потому эта реформа моих команд не каснётся :king:
Псы: когда укорачивали количество команд у одного менеджера, я предупреждал, что это только начало :mg: :mg: :mg: Вот вам продолжение :king: :king: :king: Интересно, что дальше придумают АиА :? :? :?
Димка, ну при чем здесь "количество команд у менеджера"
там еще с 12 сезона была такая затея и даже в правилах прописано было

а вот конкретное эта реформа спонтанна, но все равно, что не говорите, её ожидать следовало :roll:

Тарас, скажу честно, ты меня моментами бываешь бесишь :mg: :mg: :mg:
1)Я во ВСОЛе с 13-го сезона, и за эту реформу я узнал только в этом сезоне
2)Я уточнил, когда я это говорил
3)Я не говорил, что они взаимосвязаны :hello: :hello: :hello: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot:
Nilmar_Dmn
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение Rauf #11 14 июл 2009, 10:45
Реформы - ЗЛО!!! :molot:
СЛ в АД!!! :mg: :mrgreen:
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем реформу тренировки ветеранами!)
Сообщение james06 14 июл 2009, 10:57
Nilmar_Dmn писал(а):
james06 писал(а):
Nilmar_Dmn писал(а):У меня команды не сильные, тем более никогда ветеранами не баловался, потому эта реформа моих команд не каснётся :king:
Псы: когда укорачивали количество команд у одного менеджера, я предупреждал, что это только начало :mg: :mg: :mg: Вот вам продолжение :king: :king: :king: Интересно, что дальше придумают АиА :? :? :?
Димка, ну при чем здесь "количество команд у менеджера"
там еще с 12 сезона была такая затея и даже в правилах прописано было

а вот конкретное эта реформа спонтанна, но все равно, что не говорите, её ожидать следовало :roll:

Тарас, скажу честно, ты меня моментами бываешь бесишь :mg: :mg: :mg:
1)Я во ВСОЛе с 13-го сезона, и за эту реформу я узнал только в этом сезоне
2)Я уточнил, когда я это говорил
3)Я не говорил, что они взаимосвязаны :hello: :hello: :hello: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot:
ну знаеш ты меня порой аналогично :mg: :mg: :mg: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Правила надо читать, чтоб знать :D :D :D

Без обид :beer: :beer: :beer: :beer:
james06
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола