Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 07 окт 2014, 11:05
Эх Евгений Владимирович, ну и писали бы сразу в ТП, мы бы вам благодарны были. Мы ведь как Вы уже заметили лентяи жуткие :beer:
Когда пришел во всол резало слух Кыргызстан. Тогда на приведенный классификатор не наткнулся, но сделал вывод для себя что правильны оба варианта. При этом в то время в новостях чаще употреблялось Кыргызстан, сейчас в основном звучит Киргизия.

А Боотерек на первом месте. держим пальцы.

Добавлено спустя 4 минуты:
Баха писал(а):нету Киргизии, есть Кыргызстан (официально Кыргызская Республика)
Баха тут не все так однозначно. Это у них Кыргызстан, а у нас Киргизия ))
Англичане же не говорят Россия, а произносят Раша
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 07 окт 2014, 13:30
Евгений Владимирович писал(а):Ребят, не надоело. что в Лиге Ваша федерация пишется на киргизский манер "Кыргызстан", а не по правильному "Киргизия"? Вы, кстати, одни выделяетесь из центрально-азиатов, нет Узбекистона или Точикистона, зато Кыргызстан)))
если будете писать в ТП, то можете обосновывать, используя положения Общероссийского классификатора стран мира. Вот ссылочка для лентяев
Меня все устраивает. Странно, что это беспокоит менеджеров из других федераций.
А насчет вашей ссылки:

ВЕНЕСУЭЛА БОЛИВАРИАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
ЛАОССКАЯ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА
СИРИЙСКАЯ АРАБСКАЯ РЕСПУБЛИКА

и тд. У вас еще много работы, чтобы на основе этого классификатора предложить другим федерациям заняться "полезным делом".

Более короткий ответ:

Если бы нам надоело - мы бы уже написали в ТП. Раз мы до сих пор не написали в ТП - значит нам не надоело.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 07 окт 2014, 13:47
Мда! О чём спорим ребята? Ну пришёл к нам парень сделал замечание про название страны. Нас сильно это беспокоит? Выслушали? Выслушали! Ну и хватит с нас с "лентяев". Играем свою игру и всё! Некогда нам такими мелочами заниматься. А тем более по топикам других стран лазить. :grin: :beer: {wall} :P {yahoo} 8) :beer:

Добавлено спустя 1 час 13 минут 22 секунды:
Гудвин, не эта ли японская команда тебя обидела в кубке Азии? Не обещаю, но попробую отомстить за тебя!!! ;) :beer:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7423
Благодарностей: 2801
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 07 окт 2014, 15:24
Да Мурат она, но в общем-то у нас с Изей паритет моя победа в финале, его в в 1/4. Правда сейчас он на пике, а Манас наоборот в яме )
Найти бы куда потратить бабки.. мы бы баллов на 200-300 поднялись бы .
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 07 окт 2014, 16:41
Шутки конечно же! У меня принцип - уважение ко всем соперникам. У тебя денежек много, но вот потратить их действительно проблема. Дождевики, особенно готовые, в дефиците нынче! :beer:

Добавлено спустя 8 часов 23 минуты 47 секунд:
Изя хороший менеджер, но по стечению обстоятельств в пользу меня, я "отомстил" за поражение Манаса в кубке Азии! Хотя, обстоятельства помогли мне, но по ходу матча обстоятельства были против нас. 8)
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7423
Благодарностей: 2801
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 08 окт 2014, 08:19
Такада серьезный клуб и думаю киргизы еще не раз будут пересекаться с ним в ближайшие сезоны.
Сдается мне китайцы будут весьма уставшими и у Боотерека хорошие шансы победить в домашней встрече в 15 туре. Держу пальцы :beer:

Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:
Заглянул в ростер Ак-буры.. что-то там все совсем печально. Чувствую в ближайшие сезоны лишимся мы топ-клуба в федерации.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 08 окт 2014, 10:06
gudvin писал(а):Такада серьезный клуб и думаю киргизы еще не раз будут пересекаться с ним в ближайшие сезоны.
Сдается мне китайцы будут весьма уставшими и у Боотерека хорошие шансы победить в домашней встрече в 15 туре. Держу пальцы :beer:

Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:
Заглянул в ростер Ак-буры.. что-то там все совсем печально. Чувствую в ближайшие сезоны лишимся мы топ-клуба в федерации.

Спасибо за поддержку!
Да у Ак буры не всё хорошо. И денежек у неё маловато. Надеюсь мы не потеряем наш топ-клуб. Напротив топ-клубов надеюсь добавиться у нас. Чувствую,ч то у нас если не в этом, то в след.сезоне будет ещё один топ-клуб. Я начал побаиваться уже этот Нур!!!! ;) :beer:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7423
Благодарностей: 2801
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Stoyan 08 окт 2014, 10:45
У Нур очень большая разница у возрасте между оспецушиными игроками, и их мало. До ТОП клуба, в ближайшем будущем, не дотянет.
Stoyan
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 08 окт 2014, 11:02
Stoyan писал(а):У Нур очень большая разница у возрасте между оспецушиными игроками, и их мало. До ТОП клуба, в ближайшем будущем, не дотянет.
Думаю через два-три сезона Нур будет стабильно играть в группе мирокубков.
Может и Мирзака подтянется до уровня стабильного попадания в группу.
А вот Ак-Бура к этому времени чуствую просядет до уровня 2000.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение MAKAR 08 окт 2014, 12:28
Евгений Владимирович писал(а): Вот ссылочка для лентяев

Это ссылка для русских лентяев... {yes}
Заглянем в ВИКИ:
"Название
В самой Киргизии, где русский язык имеет официальный статус, повсеместно употребляется название «Кыргызстан» или «Кыргызская Республика»[2]. Это же название страны используется в перечне государств-членов ООН[13].
Во время распада СССР, одновременно с провозглашением суверенитета советскими республиками, одной из которых была Киргизская Советская Социалистическая Республика (кирг. Кыргыз ССР), в республиках начались переименования русских названий стран и городов согласно фонетике национальных языков. Так вместо старого русского названия страны «Киргизия» появилось название «Кыргызстан» (кирг. Кыргыз Республикасы)[14].
В России 17 августа 1995 года вышло распоряжение Администрации президента Российской Федерации № 1495, где был утверждён список наименований бывших советских республик. В распоряжении данная республика значилась под именем «Киргизская Республика» (полная форма), «Киргизия» (краткая форма). Данное название используется в официальных документах МИД России." ... в основном

ЗЫ. Россияне и Баларусь обзывают - Белоруссией...
и не хотят отказываться от старого {acute}
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 754
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 08 окт 2014, 12:43
Насколько у меня сложилось мнение в какой-то момент в русском языке была неопределенность по поводу нового названия и широко использовался вариант, который употреблялся в Кыргызстане. На данный момент если говорить о русском языке правильно писать Киргизия. То что в самом Кыргызстане пишут через Ы не определяет правильность написания наименования на русском языке. Считайте что перевод Кыргызстана на русский звучит как Киргизия.
То же самое касается и Беларусь - Белоруссия.
В пример можно также привести Инглэнд-Англия, Франц-Франция, Поланд-Польша и т.д.
Как мне кажется данные локализации наименований стран ни в коем случае не должны задевать их представителей,сам по себе этот процесс в мире двухсторонний и не несет в себе какого-то негатива.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Баха 08 окт 2014, 14:05
думаю все вышесказанное можно подытожить:
нас все и так сейчас устраивает, а если у кого есть желание - вперед в ТП
Если там посчитают нужным поменять на Киргизию, нас и это устроит тоже)))
Баха
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение DIMON 08 окт 2014, 14:31
Кыргыстан поинтересней будет. Все-таки самостоятельная страна, а не республика бывшего СССР, Киргизия:)
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 10 окт 2014, 21:15
ПОЗДРАВЛЯЮ БООТЕРЕК И ЕГО ТРЕНЕРА - МУРАДА, С ПОБЕДОЙ В КУБКЕ МЕЖСЕЗОНЬЯ!!! ЭТО ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА ДЛЯ КЫРГЫЗСКОГО ФУТБОЛА!!! УРА!!!!!!!!!! {yahoo} {yahoo} {yahoo}
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 10 окт 2014, 21:18
ukrrowing писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ БООТЕРЕК И ЕГО ТРЕНЕРА - МУРАДА, С ПОБЕДОЙ В КУБКЕ МЕЖСЕЗОНЬЯ!!! ЭТО ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА ДЛЯ КЫРГЫЗСКОГО ФУТБОЛА!!! УРА!!!!!!!!!! {yahoo} {yahoo} {yahoo}
+1
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан