Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 846
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 550
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 14 фев 2015, 19:32
Dus писал(а):Почему не может? Я его высказал. Нет махинации - нет и претензий.
АиА давно уже и системно пропускают такие сделки, начиная с Куртуа и Месси. Такова их политика и, ещё раз повторю, это их право и их песочница.
Переть против буром - бессмысленно (пока в сделке не усматривается махинация).
В чем их право? В навязывание нам своего бесполезного инструмента? Люди по моему чётко дают понять, что не хотят такого голосования, нравится это АА или нет...
Говоришь ничего не будет? Это прихоть АА? Ну пусть тогда либо "блочат", либо такие ситуации будут возникать с завидным постоянством...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Vyurch 14 фев 2015, 21:36
Dus писал(а):Ещё раз - "звезданутые" - это их песочница, и это их полное право - разрешать такие переплаты за таких игроков.
Хочется им - их дело. Я лично большого зла не вижу, т.к. это не махинация, а, скажем прямо, блажь.
Дружище, тут не идиоты собрались. Тут все понимают что это "блажь", но это НЕ ТОЛЬКО ИХ ДЕЛО, это представте себе еще и НАША игра, которой была отдано время (годы) и во вторых деньги (местами, но думаю хоть раз деньги переводило процентов 98-99). И смысл претензий более чем понятен и отмазка это не я, это они - не тут не проканает. Раз проголосовал "за" - отвечай, и отвечай только за себя.Не нужно тут сопли размазывать, "не хочешь -не играй" мы уже проходили. Люди тоже голосуют. Сначала голосуют в комментах (соотношение в данной сделке более чем 2к1), потом ногами. Сейчас до абсурда дошло - новичкам наваливают по две команды. А ведь мы еще помнил лозунг "один менеджер - одна команда", что дальше?
Vyurch
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 14 фев 2015, 21:46
Ну, странные такие...
Я объяснил, как я эту ситуацию вижу. Не нравится - так всем не угодишь.
И я не заставляю вас голосовать так, как вам не хочется. Сами взрослые, сами разберётесь.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 704
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Vyurch 14 фев 2015, 21:51
Вот так бы сразу и сказал ;) Сказали бы "фу" и все, а ты полез политику партии доносить :?
Vyurch
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 14 фев 2015, 21:54
Vyurch писал(а):Вот так бы сразу и сказал ;) Сказали бы "фу" и все, а ты полез политику партии доносить :?

Ты же знаешь, что я всегда был сторонником того, что лучше хоть какие-то пояснения, чем вообще никаких :)
В том числе и про "политику партии" ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 704
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 14 фев 2015, 22:39
Dus писал(а):Ну, странные такие...
Я объяснил, как я эту ситуацию вижу. Не нравится - так всем не угодишь.
И я не заставляю вас голосовать так, как вам не хочется. Сами взрослые, сами разберётесь.

И все-таки - при голосовании что оцениваем? Адекватность сделки или только махинация это или нет?
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4769
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 592
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение tashoo 15 фев 2015, 10:36
Dus мне вот стало интересно, с каких пор ты стал смотреть на правила? Ты всегда смотрел на адекватность сделок и нет ли там подвоха?
Иначе я не могу понять существование данной темы где ты постоянно высказываешь свои мнения по поводу сделок Англичан и Финнов. Зачем нужен был весь этот концерт перед такойим эпилогом? Значит ты не можешь высказать свое мнение против АиА, а против менеджеров можешь? Так получается это всего лишь лицемерие и не больше
tashoo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 15 фев 2015, 12:39
MUStangKh писал(а):А почему тогда вопрос при оценке сделки стоит - Выгодно или НЕ выгодно? Почему не - Махинация/Не махинация?
Даже идти далеко не надо - предыдущая продажа Рэмзи значит была махинацией (раз её отменили)?
Ну вот последним вопросом ты и ответил на второй вопрос. Подход "махинация или не махинация" - это уже обвинение.
"Выгодно/не выгодно" нормально работает за исключением известных, топовых в реале игроков.
Вот в их случае, выгодность понять очень сложно. Вернее ее можно легко понять отталкиваясь от рынка и развития клубов в игре.
Но "имена" способны сломать всё.
Допустим у менеджера тут мечта, иметь у себя в команде Месси, Неймара и т.д. Допустим, под воплощение данной мечты менеджер готов вложить реальные деньги, например по 50 баксов за имя. Он вложил конкретную сумму денег для покупки конкретного игрока. Что в таком случае оценивают президенты? Выгодно или не выгодно менеджер тратит реальные деньги?
Наверно в таких случаях президентам вернее ставить вопрос несколько иначе: имеет ли право данный менеджер на данную покупку? Как часто он меняет команды? Каково направление его трансферов? Сколько времени он в проекте? В клубе и т.д.?
Понимаю, ситуация несколько вымышленная, но кто может с уверенностью утверждать что такого в данной игре нет и ни когда не будет?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 15 фев 2015, 13:44
Мне больше нравится история со скаутом и махинациями))) кто помнит как это начиналось, тому особенно смешно)))). Arne притащил придуманные скрины из скайпа))); Dus вероятно посодействовал за такую грандиозную идею его назначению скаутом, а потом сам же и отлавливал его вторые Акки.
Если очень хотите стать скаутом, скиньте дюсу левые скрины из какого-то мессенджера, где будет задействован кто-нибудь из друзей алекса, и тогда, возможно, вы получите все))) жесть. И смешно и грустно. Бардак. Так бывает, когда люди не за правду, а руководствтся везде лишь личной неприязнью. А что имеем в итоге? Стасон обиделся и ушёл после тех ложных обвинений. Арне сплясал на его костях и стал скаутом. И кем же оказался наш скаут?) честные вы наши и справедливые.
    Красная карточка была показана за этот пост 16 фев 2015, 17:38 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Dus: Надоело читать Ваши постоянные провокации, подкреплённые клеветой и троллингом.
Я Вас неоднократно предупреждал о недопустимости этого.
С уважением!
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 15 фев 2015, 13:57
Очень много ангажированности и предвзятости, Мария
Мария Стюарт писал(а):Arne притащил придуманные скрины из скайпа)))
Не придуманные
Мария Стюарт писал(а):Dus вероятно посодействовал за такую грандиозную идею его назначению скаутом
Не содействовал
Мария Стюарт писал(а):а потом сам же и отлавливал его вторые Акки.
Не отлавливал
Мария Стюарт писал(а):Арне сплясал на его костях
Не сплясал
Мария Стюарт писал(а): и стал скаутом.
Не стал
P.S. кстати, создание скайп-конференции было отличной идеей
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15552
Благодарностей: 3631
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 15 фев 2015, 14:07
Выходит дюс врал в своём комментарии что ты был скаутом?))
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 15 фев 2015, 14:54
Не помню, что писал Дюс. Мария, уверяю и готов поспорить на что угодно (в т.ч. и на удаление из лиги), что скаутом я не был. Была движуха в этом направлении, может быть не только в отношении меня, когда была введена система плюсов-минусов президентам за оценку сделок, но до официального назначения так и не дошло.
Если бы я был скаутом, неужели я настолько глуп, чтобы, видя все айпи, устройства с которых выходят, пересечения и что там еще, не знаю, заходить на заведомо подставной аккаунт и мутить сам с собой сделку в Фулхэм? {facepalm} На что я должен надеяться, что добрые АиА закроют глаза на подобное? С чего вдруг, я с ними водку не пил) Это же смешно {haha}
P.S. и да, я тут написал про гипотетического мульта, не надо понимать этот пост как чистосердечное признание.
Комментарий модератора Dus: Так и надо писать - был СКАУТОМ, но не имел всех прав доступа к технической проверке сделок (и слава Богу).
Изображение
Изображение
С уважением.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15552
Благодарностей: 3631
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 15 фев 2015, 15:02
Dus писал(а):Ну, странные такие...
Я объяснил, как я эту ситуацию вижу. Не нравится - так всем не угодишь.
И я не заставляю вас голосовать так, как вам не хочется. Сами взрослые, сами разберётесь.
А Аверс заставляет, раздав минуса по предыдущей сделке по Рэмзи?
Arne писал(а):...
Ты жалок и твои попытки оправдания стрёмно даже читать...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 16 фев 2015, 14:35
Arne писал(а):Не помню, что писал Дюс. Мария, уверяю и готов поспорить на что угодно (в т.ч. и на удаление из лиги), что скаутом я не был. Была движуха в этом направлении, может быть не только в отношении меня, когда была введена система плюсов-минусов президентам за оценку сделок, но до официального назначения так и не дошло.
Если бы я был скаутом, неужели я настолько глуп, чтобы, видя все айпи, устройства с которых выходят, пересечения и что там еще, не знаю, заходить на заведомо подставной аккаунт и мутить сам с собой сделку в Фулхэм? {facepalm} На что я должен надеяться, что добрые АиА закроют глаза на подобное? С чего вдруг, я с ними водку не пил) Это же смешно {haha}
P.S. и да, я тут написал про гипотетического мульта, не надо понимать этот пост как чистосердечное признание.
viewtopic.php?p=4960462#p4960462

вот тут базилику даже дали карточку за клевету и ложную информацию.

и стоит комментарий Дюса

Комментарий модератора Dus: Я подтверждаю, что Арне - (уже бывший) скаут.
С уважением.


Так что кто-то один здесь врет точно.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 16 фев 2015, 18:00
Ptat писал(а):И все-таки - при голосовании что оцениваем? Адекватность сделки или только махинация это или нет?

Где ты видел слово "адекватность"? Есть "выгодно/невыгодно" и "махинация/не махинация".

tashoo писал(а):Dus мне вот стало интересно, с каких пор ты стал смотреть на правила? Ты всегда смотрел на адекватность сделок и нет ли там подвоха?
Иначе я не могу понять существование данной темы где ты постоянно высказываешь свои мнения по поводу сделок Англичан и Финнов. Зачем нужен был весь этот концерт перед такойим эпилогом? Значит ты не можешь высказать свое мнение против АиА, а против менеджеров можешь? Так получается это всего лишь лицемерие и не больше

Спасибо за "комплимент", на мой взгляд, весьма излишний.
Я ВСЕГДА смотрю на правила и всегда высказываю своё мнение кому угодно, в том числе АиА.
Особенно тогда, когда считаю это необходимым - как в случае махинаций (донорства и кооперативов в том числе).
Поэтому не вижу причин для подобной критики в данном случае - на мой взгляд, сделка имеет право на жизнь.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 704
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации