Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 22 ноя 2013, 00:10
gex писал(а):Дюс, ну сколько можно?

Это нарушение правил?
если да - пиши в ТП, обращайся к АиА, показывай пункт нарушения и как нарушены правила, ты же СКАУТ.
если нет - то значит это всего лишь твои предположения, недоказанные и обоснованные только на твоих ИМХО и некоторых других моментах, которые можно объяснять КАК УГОДНО.

Ты так и не понимаешь ущербность своих логических измышлений?

Я могу тебе помочь -
Dus писал(а):Сделка, которая идёт "в зачёт" следующей/предыдущей

Как только ты это ДОКАЖЕШЬ - можно будет говорить о каких либо нарушениях правил.
А то, что некоторая группа постоянно совершает между собой ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ сделки (их взаимовыгодность подтверждена нынешней системой определения взаимовыгодности) - это никак не говорит о том, что какие-то из этих сделок - часть других.
Ты можешь думать что угодно, и что Маша уступила в этой сделке 2спецухи, чтобы Леша потом уступил ей в другом обмене 2. Это - твоя позиция, но ее надо ДОКАЗАТЬ, чтобы обвинять в нарушениях правил. Я уже молчу про то, что для того, чтобы ресурсы могли перетекать из одних команд в другие - нужны НЕВЗАИМОВЫГОДНЫЕ обмены. При взаимовыгодных ресурсы априори не могут перетекать в одну сторону. А взаимовыгодность в этих обменах НЕ НАРУШЕНА.
Если ты считаешь не так - то это либо проблема твоего восприятия, либо проблема несовершенства правил, а никак не проблема того, что совершенные по правилам сделки стали вдруг махинациями.

Ты сам даже, начал в этой теме не с обвинений в нарушении правил, а немного с иного, попросив в топике о МАХИНАЦИЯХ оценить сделки, честное имя и прочее...Так если ты уже ДОКАЗАЛ, что правила нарушены - ЗАЧЕМ ты тут пишешь? ЗАЧЕМ просишь оценить сделку с ЯВНОЙ МАХИНАЦИЕЙ?
На мой взгляд ответ очевиден - ибо ты не можешь ДОКАЗАТЬ факта нарушения правил. :cool:
Если бы он был - уже давно все было бы отписано в ТП и последовали бы меры. А так, приходится действовать "другими методами".
Ведь еще с момента обмена по Фелайни, была озвучена позиция руководства на все "доказательства махинаций", ведь правда? ;)

http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... rs&style=2 - какие ещё нужны доказательства, чтобы понять, что речь идёт о "сделках, которые идут "в зачёт" следующей/предыдущей"? Т.е. - несамодостаточными по сути? У нас здесь ведь игра? Люди не дураки? Оперируем игровыми понятиями "выгодно/невыгодно, схема/не схема, ты-мне, я-тебе"? Или всё же требуется слежка, уголовный розыск, понятые и признания "подсудимых под пыткой"?:)
На мой взгляд - это уже переход за ту "грань правил", по которой так любят "балансировать" любители подобных схем. И тот факт, что руководство оценило именно конкретную сделку как ненарушение правил, не означает того, что "подводных камней" в ней не было. Как и в сделках "таджиков", "ганцев", "канадцев" и т.д.
А тот факт, что у АиА нет времени/желания разбираться во всех этих хитросплетениях, не означает, что их мнением можно прикрывать теперь любые аферы.

Dryer писал(а):Задолбали вы писать одинаковые посты на протяжении "много" страниц. То, что один человек развёл интересную трансферную политику - молодец. Мне он не нравится в своём общении на форуме - хамоватый тип) То, что многие его защищают - непонятна мне такая оборона, если ты прав. Дюс гнёт свою линию, с моральной точки зрения верную, но это нужно продвигать не в массы, а наверх, и здесь не отвечать на троллизм своего антипода по этой теме. Это всего лишь игра - а не решение своих жизненных амбиций.
Да и вообще - а чего сегодняшний Эвертон добился? Выиграл Лигу Чемпионов? Нет. Какие достижения у Алекса путём "махинаций"? Если есть - расскажите.
А Гекс, видимо, графоман, потому и пишет много слов, но мало смысла.
P.S.Только не баньте, мне ещё форум ЭГ оживлять)
Уговорил:) Я закончил. Пока ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 22 ноя 2013, 08:51
Так это кроме того, что некоторые менеджеры часто проводят между собой сделки - ничего не доказывает. НИЧЕГО.
Я даже никак не могу проследить схему "ты мне - я тебе".
Странно, правда? Может вы мне ее конкретно покажете?
Чего уж говорить об одна сделка - часть другой.
Максимум что можно попытаться увидеть, так это донорство по отношению к некоторым участникам. Но это также не запрещено. И нужно ще доказывать превышение ДОПУСТИМОЙ ПРАВИЛАМИ ВЫГОДЫ в конкретном обмене или сделке. Ведь еще раз повторюсь - они НЕ ОТМЕНЕНЫ и по ним прошли голосования менеджеров.

А так, приведенная ссылка НИЧЕГО не доказывает, кроме проведения сделок между определенной группой лиц, что естественно не запрещено и не является махинацией или нарушением.

Я рад, что для вас все очевидно и достаточно такой ссылки, чтобы сделать далеко идущие выводы, но это еще никак не говорит о реальном положении вещей.

millagressina писал(а):Вот полный http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... mp&style=2
заметьте, гораздо больше сделок!!))
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 22 ноя 2013, 11:48
Дюс, напомню вам, как ГМ форума, что:
2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
2. 5. 2. Запрещены сообщения, содержащие, Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию, которая может нанести вред чьей-либо репутации.

А по всем вопросам и жалобам о махинациях пишите в ТП администрации.
Прерогатива вынесения вердикта о законности или незаконности сделок не имеет ничего общего с мнением модераторов форума (даже самых наиглавнейших модераторов форума)
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 ноя 2013, 20:43 модератором Dus по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора Dus: А я напомню Вам: "1. 3. 3. Модераторам форума нужно писать личные сообщения, а не писать их прямо в теме про совершенно другие вещи" и "2. 11. Запрещено самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Пользуйтесь кнопкой "жалоба модератору" (см. пункт 4.1.)"
С уважением!
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 22 ноя 2013, 20:53
Гекс, я НЕ пытаюсь (и даже не хотел) доказать что-то конкретно Вам - это я пытался сделать ещё страниц 100 назад. И 100 страниц назад я читал те же Ваши ответы, и так несколько раз по кругу. Я, как и многие интересующиеся (кто ещё не заснул), знаю их уже наизусть.
Если Вы не видите или не желаете видеть никаких нарушений в этой "схеме" и доказательств несамодостаточности этих сделок - это Ваше полное право, начинать ещё 100 страниц одного и того же считаю бессмысленным.
Я не убедил Вас, Вы - меня, так давайте не обращать внимания на ответы друг друга и вообще пожалеем других форумчан.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 22 ноя 2013, 20:57
А можно убрать президентов с голосования, а то они не умеют голосовать, пускай сделками занимаются скауты, администрация и т.д???
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 22 ноя 2013, 21:08
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O писал(а):А можно убрать президентов с голосования, а то они не умеют голосовать, пускай сделками занимаются скауты, администрация и т.д???

если это предложение, то Вам в эту тему viewtopic.php?f=4&p=4449323#p4449323
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 22 ноя 2013, 21:26
Интересная судьба у парня - http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... m=923327...
"Списочек" прям ширится и ширится, стесняться нечего...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fang 22 ноя 2013, 21:40
Dus писал(а):Если Вы не видите или не желаете видеть никаких нарушений в этой "схеме" и доказательств несамодостаточности этих сделок - это Ваше полное право, начинать ещё 100 страниц одного и того же считаю бессмысленным.
а что там за схема? среди 44 сделок несколько явных переплат от Baxх, среди обменов с моего первого взгляда чего-то явного нет. Опять у Вахх несколько (на мой взгляд) не выгодных, но какой-то схемы наподобие описанной ukrrowing я не увидел.
ради интереса добавил себя - http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... ng&style=2
сразу + 3 трансфера (а это больше 10% от тех трансферов) (обмены я уже давно не делал), хотя я ни по одному из них не договаривался.
fang
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение vano80 22 ноя 2013, 21:58
Вот раньше была тема - зайдешь а там пару ссылок, посмотрел- ну епти махинатор, вот гад в печку его.

А сейчас чего, такое ощущение что куча махинаторов накинулась на модератора Dusа. Он как единый луч света пытается побороть мглу, а ведь он прав, задумайтесь грешники. Рано или поздно АиА во всем разберутся и во ВСОЛе останутся только честные менеджеры, где не будет места вашему позорному сговору.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение artiom1401 22 ноя 2013, 22:06
большинство честных менеджеров не будут совершать покупки с магазина, в отличии от махинаторов, вот поэтому и АиА ничего не делают, других нормальных причин я не вижу
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение rado 22 ноя 2013, 22:14
artiom1401 писал(а):большинство честных менеджеров не будут совершать покупки с магазина, в отличии от махинаторов, вот поэтому и АиА ничего не делают, других нормальных причин я не вижу
Вот это главный аргумент плати бабло и рули спокойно
Изображение
rado
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 22 ноя 2013, 22:20
fang писал(а):а что там за схема? среди 44 сделок несколько явных переплат от Baxх, среди обменов с моего первого взгляда чего-то явного нет. Опять у Вахх несколько (на мой взгляд) не выгодных, но какой-то схемы наподобие описанной ukrrowing я не увидел.
ради интереса добавил себя - http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... ng&style=2
сразу + 3 трансфера (а это больше 10% от тех трансферов) (обмены я уже давно не делал), хотя я ни по одному из них не договаривался.

Вот и я о том же...

Дюс, я бы спокойно молчал бы уже эти 100 страниц, если бы кто-то каждый раз сюда не отписывал с намеками. Как например про судьбу парня. Накопятся реальные доказательства - пиши АиА. Зачем все тут постоянно про один и тот же кооператив расписывать? Все всё поняли. Кто-то согласен с тобой, кто-то нет. Решаем в любом случае не мы. К чему это всё по очередному кругу?
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Amigo 22 ноя 2013, 23:37
Amigo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nardist 22 ноя 2013, 23:53
Amigo писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=8525&team_1=11948
Это что такое?
это обмен, вроде так.
nardist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Amigo 23 ноя 2013, 00:05
nardist писал(а):
Amigo писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=8525&team_1=11948
Это что такое?
это обмен, вроде так.
Обмен обменом, а вот о чем написал Харл, я за это имел ввиду)

Но ты же знал, что Харлампий бросает Кумаси? Только не говори нет)))
Amigo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации