Забор игроков в сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 23 окт 2011, 02:05
В этом сезоне совсем наболело и хочу протестовать. Может руководство прочитает и примет какие-то меры. Чем, собственно, вызвано...
У меня и раньше всегда был вопрос - почему тренер сборной забирает когда хочет моих игроков и заигрывает на свое усмотрение? Да, да, я пониманию, честь страны, деньги какие-то мелкие приходят потом и даже иногда плюсы. Но мне это как-то все не очень... интересно. У меня есть более приоритетные задачи (оговорюсь сразу, что в целом отношения у меня нормальные с тренерами сборных стран, где я играю, процентах в 80 случаев я иду им на встречу в их пожеланиях по поводу физформы). Ведь не важно, что может я берег этому игроку усталку для важного матча с конкурентом в чемпионате или каком-нибудь кубке. Раз и вдруг ушел парень играть два спаренных матча на выходные. А я рассчитывал, что он с 9 усталостью после 5-ой подряд игры в пятницу сбросит усталку в ноль пропустив понедельничный матч. Ан нет. Играет парень 6-ую и 7ую игры и усталка у него после понедельника 5 (ну, например).
Это раньше. Теперь, что подвигло на создание темы. Подвиг чемпионат континентов, который идет.

Ситуация 1.
Есть у меня сильный форвард - лидер команды и сборной страны. Играет за сборную давно (куда деваться то). Ну переписались с тренером сборной, что поедем на ЧА, что форму надо изменить. Ок. Записываюсь с расчетом на это на КТ. Все хорошо. Настает черед ухода игроков и расписание матчей Кт. Бац! У меня еще один форвард оказывается уехал в сборную, за которую не играл ни разу, между прочим 3-ий по силе игрок команды. Остаюсь я, как старуха - у разбитого корыта. Всей основой натягиваю силу на КТ, в атаке самый слабый по силе (из прокаченных) форвард на минимальной физе. Красота! А больше всего добило, что неожиданно уехавший ни одной игры не сыграл на ЧА.
Паша, если читаешь - не обижайся, ситуация возникла и мне не очень приятна. С тебя надо было только мааааленькое предупреждение. Уж не первый сезон общаемся, разобрались бы как нить. А, вообще, считаю, что не вина это тренера сборной или тренера команды, а должны быть какие-то програмные ограничения.

Ситуация 2.
Посередь сезона, тренер одной из сборных стран, в которой я не играю (имею несчастье, как и подавляющее большинство, воспитывать порой легионеров) решает, что я и мой игрок достойны счастья играть за сборную. В гробу я видал такое счастье приходящее из неизвестных стран. Тем более что у игрока нету Ат. Посмотрел на сборную, благо парень мой совсем не силен, скорее на лавке посидеть. Ну сыграл он игры 3, я не сильно расстроился. Но не тут то было. Еще не полностью нас осчастливили. Оказывается эта сборная (за которой я не слежу, потому что мне глубоко наплевать как играет сборная страны, в которой я не играю) выходит на ЧЕ и без моего пацана никуда. От генератора у нас травма в команде в последнем туре. Ну тут никуда не деться, к плей-офф КТ должен отойти. Еще один уезжает в какую-то сборную. Ну и дисквалификация у нас. Все. Состав в КТ снова не добираю. И если генератор имеет полное право травмировать и дисквалифицировать - игровой момент, то какого кто-то с кем я даже ни разу не общался и кого я никуда не выбирал забирает моего недовоспитанника, потому что ему надо???

Мое мнение, что такого быть не должно, что клуб должен отпускать или не отпускать игрока в сборные. Почему нельзя выставить игрока за 5 минут до трансфера за 10%, а забрать игрока из любой команды на свои нужды можно?

Мое предложение (еще, наверное, перенесу в Идеи и предложения)
1. Програмно сделать "кнопку", которой тренер отпускает игрока в сборную, если есть такое желание тренера сборной.
Очень реалистично. Например, прописали в контракте игрока такой пункт. Или игрок отказался приехать по семейным обстоятельствам. Или побоялся играть за сборную не подписав контракт.
2. (второстепенно) Когда на выборах сборных претендент собирает игроков, дать тренерам игроков двойной, тройной или еще больше голос, дабы выбор тренера сборной не был случайным и неугодным большинству заинтересованных. Все-таки тренера имеющие в составе сборников более серьезно относятся к выборам в сборную, чем те кто не имеют игроков-сборников и большинству все равно кого там изберут.

По поводу того, что не отпустят тренера команд своих игроков в сборные доводы такие:
1. Тренеру сборной и сейчас приходится быть дипломатом - без подгона физы и усталки ничего не выиграешь. Надо общаться, просить, убеждать и т.д.
2. Почти всегда выбранный первоначально состав приходится менять, так как часть игроков бывают травмированы, дисквалифицированы, имеют большую усталку из-за тактики или неумения тренера команды, не имеют нужной физы - тренер не идет навстречу или просто не может поддерживать постоянно форму.
3. Приведу несколько категорий менеджеров:
а) тренера команд Д2-Д3-Д4 - играют сезонами в своем дивизионе, не могут не умеют, не хотят идти на повышение и бороться за что-то наверху. Но могут вырастить 1-2-3 сборников, за которыми следят чуть ли не с большим интересом, чем за своей командой. Вкачивают в сборника баллы по 3-4 коэф., закачивают его всеми имеющимися 4-мя спецухами, поддерживают ему постоянно зеленую физу.
б) тренера Д1 - имеют 1-2-3-10 сборников. Хотят, чтобы те играли в сборной потому что это престижно, потому что это деньги, потому что это плюсы, потому что они фанаты своей страны и т.д.
в) тренера команд-лидеров своей страны, они же тренера сборных - имеют в составе команды лидеров сборной, а может и пол--команды это пол-сборной, для них сборная та же команда, только уровень соревнований престижней - одно дело чемпион страны, другое - чемпион мира (всея ВСОЛа).

и
г) тренеры, которым не нравится тренер сборной.
д) тренеры, которым потенциальный сборник необходим на какие-то принципиальные важные игры.
е) тренеры-новички, однодневки и т.д. Не знают или не хотят нажать "кнопку". Лишний повод для президентов федераций (ну и для тренеров сборной) подбирать адекватных заинтересованных людей в федерацию, особенно, в команды имеющие сборников, общаться, обучать, убеждать и т.д.

Думаю, понятно, что а,б и в ситуации глобальные и общевсоловские, а г, д и е частные нечастые случаи.

Думаю, что такое введение будет реалистичным, разнообразящим и, наконец, правильным по сравнению с тем, что есть сейчас.
Последний раз редактировалось carlic 23 окт 2011, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
carlic
 
 
 

Re: Забор игроков в сборные
Сообщение Aseke90 23 окт 2011, 02:13
подерживаю тебя по всем пунктам надо что то делать
Aseke90
 
 
 

Re: Забор игроков в сборные
Сообщение Effenberg 23 окт 2011, 06:19
Полность согласен, и твоим мнение...
Может сделать как в реальном мире..так сказать..)))
В клуб делается запрос, на игрока сборной, а ты уже решаешь, как тренер, отпускать игрока в сборную ли нет!
Вспомните про Робена и Голандию, а также Баварию, когда Бавария не хотела чтобы робен играл, так как у него была микротравма, и посме ЧЕ Робен выбыл на полгода, и Бавария хотела вытребовать денежку за то что Робен не играл..))

Тема очень актуальна!
Effenberg
 
 
 

Re: Забор игроков в сборные
Сообщение Arne 23 окт 2011, 08:23
продолжая тему сборной Голландии. Ван Перси получил травму в прошлом сезоне в товарищеской игре за сборную и Арсенал там тоже судиться собирался, ничего не высудил и как итог - теперь перед товарняками можно увидеть как полсостава у Арсена Венгера "косят" в лазарет на недельку-две.
так что я поддерживаю (хоть сборников у меня нет, но обязательно будут)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15558
Благодарностей: 3636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 552
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Забор игроков в сборные
Сообщение ~Bupyc~ 23 окт 2011, 11:49
что вот так забрали Димитри Эду Нзуе даже не спросив какая физа на финалку?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 544
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Забор игроков в сборные
Сообщение carlic 23 окт 2011, 12:28
Virus_RMAD писал(а):что вот так забрали Димитри Эду Нзуе даже не спросив какая физа на финалку?

Угу. Причем с Пашей, тренером сборной, мы общаемся давно и регулярно. Как пример, я сезон замом отправлял составы в его команде. А тут че то он меня не спросил, не предупредил.... ничего, что действительно странно. Про Летондо разговаривали. А у Нзуе физа красная большую часть КТ и ЧА, он физу его не видел и не спросил. Я не в плане большой претензии к нему, а в плане, что такого, вообще, не должно быть. Какой-то побег игрока из команды получился.
carlic
 
 
 

Re: Забор игроков в сборные
Сообщение Naxicevanec 23 окт 2011, 13:08
+1
Naxicevanec
 
 
 

Re: Забор игроков в сборные
Сообщение fang 23 окт 2011, 14:08
Предлагалось не один раз:
viewtopic.php?f=4&t=99390
viewtopic.php?f=1&t=120540
viewtopic.php?f=4&t=118644
почитайте, особенно первую тему. С уважением.
fang
 
 
 


Вернуться в Протесты

cron