Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение k4despair 28 мар 2010, 11:17
Юфан писал(а):Бизнес и ничего больше...
Я понимаю, что так проще думать, но попробуй взглянуть немного с другой стороны. Акар, если и не уничтожил, то нанёс очень мощный удар по той практике, из-за которой была создана эта тема. И для этого он дописал ОДНУ строчку в коде и ещё несколько строчек в новостях. Всё предельно прагматично: максимально мощное решение, лежащее на поверхности с минимальным количеством трудозатрат. Красивого и гибкого альтернативного решения, которое бы могло зацепить Акара, выработать никто не смог, поэтому в нашем распоряжении опять оказался набор сельскохозяйственного инструмента: грабли да серп.

ПС: может всё-таки это первоапрельская утка?
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Babaik@ 28 мар 2010, 17:32
В новостях не он строчки писал))
Babaik@
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 28 мар 2010, 17:40
Допротестовались...
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 28 мар 2010, 18:07
Brazilец писал(а):Допротестовались...
viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=240#p2197199
Brazilец писал(а):А решение проблемы я буду искать вместе с тобой, если ты мне эту проблему покажешь.
Создавшие тему люди получили то, что их устроило. А те, кто предпочёл игнорировать проблему и "называть чёрное белым", по большому счёту получили именно то, что заслужили. Жалко остальных.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 28 мар 2010, 18:08
То есть тебя реформа устраивает?
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 28 мар 2010, 18:23
Brazilец писал(а):То есть тебя реформа устраивает?
Нет, она ужасна для команд, так как ставит стратегические планы в зависимость от того, придёт ли именно в нужный сезон 16 летка. Стратегическая часть игры - это не то место, где я хочу видеть рандом. Лично меня эта реформа зацепит не раньше, чем через 2,5 сезона, но мне уже тоскливо.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 28 мар 2010, 18:26
k4despair писал(а):
Brazilец писал(а):То есть тебя реформа устраивает?
Нет, она ужасна для команд, так как ставит стратегические планы в зависимость от того, придёт ли именно в нужный сезон 16 летка. Стратегическая часть игры - это не то место, где я хочу видеть рандом. Лично меня эта реформа зацепит не раньше, чем через 2,5 сезона, но мне уже тоскливо.
Меня эта реформа зацепит в этом сезоне, так как вместо 16-летки мне в Куфру придется покупать 17-летку... А это переплата за уже вкаченные спецухи и конкуренция с другими обломавшимися... Вывод, вышедшая из под протеста реформа не устраивает ни тех, кто был за, не тех, кто был против... Лучше бы молчали как раньше, Акар бы вообще ничего не заметил :(
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 28 мар 2010, 18:47
Brazilец писал(а):Вывод, вышедшая из под протеста реформа не устраивает ни тех, кто был за, не тех, кто был против...
Вывод неправильный. Человека, создавшего эту тему, реформа устроила. Чуть более точная формулировка вывода: реформа устроила тех, кто хотел радикальных мер, не устроила тех, кто пытался найти либеральный вариант и тех, кто делал вид, что проблемы не существует.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 28 мар 2010, 18:52
Ладно, не вижу смысла продолжать, реформу это не отменит... :beer: :beer: :beer:
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение spika 28 мар 2010, 20:09
k4despair писал(а):Вывод неправильный. Человека, создавшего эту тему, реформа устроила.
Теперь не будет технических команд?
spika
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 28 мар 2010, 20:15
agsh писал(а):
k4despair писал(а):Вывод неправильный. Человека, создавшего эту тему, реформа устроила.
Теперь не будет технических команд?
Ахахахаха, убойный вопрос. Пошел искать на трансфере 17-летку Египта\Эквадора для прокачки в Латвии...
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение gudvin 28 мар 2010, 20:15
agsh писал(а):
k4despair писал(а):Вывод неправильный. Человека, создавшего эту тему, реформа устроила.
Теперь не будет технических команд?
будут ))) теперь еще и финансы будут вливаться в прокачиваемую федерацию, ведь 16-ку раскачают за год под 10 лямов, а затем еще и переплатят на трансфере :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
gudvin
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение A/|EWEHbKA 28 мар 2010, 20:38
А зачем переплачивать? Когда есть обмены. Тупо качаешь 17-ку в своём и донор 16-ку (плюс 4 спецухи). При старении бывшего 17-ку выводим с ТЦ до уровня бывшего 16-ки по цене и вуаля! Сколько там у нас разбег в спецухах при обмене? :D
Да это просто цирк и ничего больше.

Мне раньше новички, приходившие в ФФ из других проектов, говорили, что ВСОЛ привлекает своей простотой и своей своеобразной изюминкой. После последних реформ, такого уже практически никто не говорил, теперь думаю, будут говорить об обратном (((
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение MrFreeman 30 мар 2010, 00:37
TOK писал(а):Красиво Акар 16-к привязал, я бы на 2 сезона их новичками сделал бы.

ты активист ,у которого 20 жизней в интернете и интересов.

Надо бы тебе ремнем с шипами всыпать по твоему седалищу,чтоб сутками сидеть немог у монитора компьютера с покрасневшими и уставшими глазами в поисках красоты и смысла в игрушке.

Ты наивно думаешь,что акар скрупулезно изучил твою темку,на которую ты месяц бессоннных ночей угробил? :grin: ...

Тупик вы создали.Ты со своим протестом,он своим быстрым решением.
Сильным клубам малолетки не нужны,ибо они гавном родятся и их не продать уже...и в С-11 он не войдет даже если его качать 3/4 сезона со свой СШ,слабым клубам своих 16-38 не продать,им все равно не под силу их 3/4 сезона создавать и все ресурсы вбухивать в 1-2 игроков.Манагер не всегда туп,если в команде 1 сезон играет.Он не только СШ строит..но и все остальное...И что он теперь по твоему строить будет?..да другое нужное,но не СШ..ему ведь игрока 16-38 не продать...Имхо дибилизм...

Все что ты "добился"-это переоценки "ценностей".Будут Молодежки делать,вместо Юниорок.Два три человека,которым это интересно и нужно.Новые левые аккаунты у Лиги появятся,так как Замов ущемят.Сбор денег появится в один клуб для покупки хорошо раскаченного 17-летки.Иль ты думаешь что своей Лже-Красотой ВСОЛа ты отобьешь Интерес у Человека,то к чему он в реальности симпатизирует?...Запомни-РОМАНТИК делает сборную один в 3/4 клубах.Это неизбежный процесс.Своебразный протест менеджеров против Реформ.Всех опытных приравняли к серой массе и им же показали что говорить много нельзя.Иначе игровая гильотина.
Романтик старается чтоб все они процветали...Это Его Красота в игре...А ты тут лже-факты тычешь..у него мол есть 18-56 Л2,но он купил 16-38..это де есть неправильно...Ты цифры видишь,мол это невыгодно,но почему ты не можешь понять что одному негры или эскимосы симпатичны,его имя и фамилия и что Человек НЕ ВИДИТ ЦИФРЫ КАК ТЫ..он видит в нем человека,его воображение таким его видит.Ты так когда нибудь пробовал мыслить?...допустим ты прав в этом случае,но прав ли в другом?!..да ничерта...Но ты из мухи слона раздул и это акару в глаза показал.
Ты как этот,Деятель Предотвращатель..горе-инквизитор эпохи СреднеВековья.От безделья собственного начал поиск еретиков в игре,устроил охоту на ведьм.Раз уж ты сайт создал,блог завел(слушай,а шикарно у тебя с личным временем :grin: ),то есть ты не сомневаешься,что можешь учить других,то и я дам тебе совет-Ты лучше ночью демографическую обстановку пытайся улучшить в реальности,а не Справочники пиши..с таким ВСОЛом твой справочник только нужная бумага в туалете...Новичек читать не будет..Это уже не игра,а наука.И яркий пример этого,что наука-ты сам,ты в игре пасуешь и сдаешься от реформ-ты...Один клуб остался...Времени свободного у тебя то много.Блоги писать,справочники,вынюхивать. :mg:

Ты все-таки ПЕДАНТ.Причем активный.Если незнаешь кто такой ПЕДАНТ,то советую прочитать.Самый страшный и парадоксальный педант был Гней Корнелий Лентул Батиат.Который видел красоту в цифрах.Тот свято верил что надо везде установить порядок,и людей нумеровал.Вплоть до чего им сьесть и что надеть,не говоря уж со том с кем спать.И он был Владельцем Школы Гладиаторов в Капуе...и в собственности у него был гладиатор Спартак...Чем все это закончилось..в цифрах...тоже известно.Если б ты знал историю,то понимал бы что не в Батиате дело и не в Спартаке и Его Восстании..а в следствиях причин,которые разрушили pax romana

Вот такие как ты и убьют Игру.Своей Красотой.Доболтаешься до того,что 20 сезон не наступит.

Пример?!вот здесь ты свою туфту за красоту выдаешь?

TOK 23 фев 2010, 18:49
Ty3uK писал(а):
Идеальная "абстракция" - один менеджер - один клуб, и без права замства - решает.
Только не надо считать, что я сторонник подобной реформы..


А я сторонник. Пока был новичком, хотелось иметь много команд, интересно было поиграть в разных федерациях, но вот прошло 8 сезонов(3 реальных года) и я понял что мне достаточно одной команды, зарегеной первой.
Может это и усталость, может от того что всё уже познано:)

Количество команд у манагера напрямую зависит от его реальной занятости на Работе,на Заработке Хлеба Насущного/Времени на Игру/Интереса к игре с сочетанием др интернетных игр/Стажа в Лиге.

Тьфу... :beeee: ,Тему в топку.. :mg: Она своей близорукой цели добилась. :censored:
Последний раз редактировалось MrFreeman 30 мар 2010, 14:11, всего редактировалось 3 раз(а).
MrFreeman
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Nik11 30 мар 2010, 00:57
Азамат писал(а):
Тьфу... :beeee: ,Тему в топку.. :mg: Она своей близорукой цели добилась. :censored:

Этой рефомой технически команды не убьются, раньше покупали голых 16-ок, сейчас более менее прокаченых 17-ок но зато процентов эток за 300, и в добавок ко всему еще и финансы в свою федерацию перекачивать будут.

И очень сомневаюсь, что целью реформы было убить технически команды :grin: Это очередная удавка на сильные команды. Предыдущими реформами их лишили своей нормальной молодежи, но был найден давольно неплохой выход: сломать свою школу и покупать 16-ок в своей федеращии в 3-4 дивах, сейчас и этой возможности лишили. И сильным командам теперь придется или качть то что к ним приход со своих спортшкол, или покупать уже прокачаных 17-ок, но уже по куда более серьезной цене, чем раньше покупали 16-ок.

А этот топик к реформе имхо никакого отношения не имеет :grin:
Nik11
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты