Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 30 мар 2010, 23:01
k4despair писал(а):
Brazilец писал(а):Я давал ссылки на весьма успешно развивающиеся комы-доноры... не надо обобщать...
Молодец, с пользой провёл время, которое можно было потратить на поиск нормальной идеи, как поджать техничек, не сильно затронув остальных. Президент Макао одним махом перекрыл все твои ссылки.
А их никто и не поджал... И президент Макао, если не дурак, эту идею все равно приведет к исполнению с еще большими плюсами для своей ФФ.
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 30 мар 2010, 23:56
Brazilец писал(а):И президент Макао, если не дурак...
Больно ты шустёр такими словечками бросаться. Ты как был далёк от понимания проблемы, так там и остался. Теперь в аутсорсинговую прокачку юниоров нужно вкладывать намного больше времени и усилий. Человек, который собирался организовать конвеер по штамповке игроков для юниорки, это сразу понял (смотри его коммент к новостям). Причём тут дурак или нет, когда теперь дело требует дополнительного времени, которого у него может просто и не быть?
DimGun1410 писал(а):Ну так его и к ногтю....а остальных то за что ?????????
Если отвечать буквально, то за малодушие.
Если отвечать прагматично, то он не нарушил и не собирался нарушать действовавшие правила. Вводить дополнительный туманный пункт правил, вешать на скаутов контроль по его соблюдению, порождать конфликты и споры, была ли перейдена грань дозволенного в разных случаях - видимо, это показалось более трудоёмким, чем вписать одну строчку в код.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение MrFreeman 31 мар 2010, 13:38
И прикрати, Азамат, истерику.

главное что мои слова тебя разозлили,как например ты разозлил десятки или сотни тех,кого ты оскорбил :grin:

Пишитца прЕкрати ;)

Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны

Ты ведь не сомневаешься что ты опытен.То есть ты уверен что твой опыт дает тебе право учить других.(Справочник тому подтверждение).Обнажил проблему,о которой было известно Админу,как ты сам признался.Он был в курсе и ответа о правильном решении пока небыло.

Аверс отписывался здесь, что им было извесно о проблеме, но походу четкого решения у них не было.

Ненадо было орать и создавать темку,если ты ответа сам незнал.Но ты,побуждаемый исключительно эгоизмом и навязыванием своего отрицательного мнения поставил Админа перед фактом:быстро решать проблему,о которой они знали.

А это ой как нехорошо.Ты чтоль ВСОЛ создал?!,что его изьяны наружу тащишь! :censored: ...

Мы все видим что произошло потом,от твоего топика, и теперь все ждем что будет

Ненадо кричать,если ты сам гнешься под реформами...Ты одной ногой в игровой могиле и еще это выставляешь как добродетель,ведь ты постепенно избавляешься от клубов.Самое плохое в твоих действиях-что ты,полумерший,мешаешь играть тем,кто во ВСОЛ играет.Тем кто сборные делает,кто как-то соревнуется с друг другом.

Если ты видишь проблему,то не один ты такой.Но орать первым начал ты...Ищи тогда решение,крикун-теоретик-деятель.Раз ума хватило обнажить проблему-устрани ее!Умников поорать десятки,но толку нуль...только вред один. :lamer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 мар 2010, 15:54 модератором по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Личная переписка ведется через личную почту или другие средства связи.
Тем более когда это не переписка, а попытки уязвить и оскорбить.
MrFreeman
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 31 мар 2010, 15:03
Я рад что ты читал мой учебник, сайт, блог и вообще интересуешься чем я тут занимаюсь!
Но не тебе решать что, где и о чём мне писать, а миллионам менеджерам, которых я оскорбил в этом топике да и вообще за 3 года во ВСОЛе, я приношу свои искренние извинения. Решение проблемы было, но здесь Акар решает как правильно. И как я понял по твоим истеричным воплям, ты не согласен с ним. Тебе неповезло. Сочувствую.
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 мар 2010, 15:54 модератором по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Личная переписка ведется через личную почту или другие средства связи.
Тем более когда это не переписка, а попытки уязвить и оскорбить.
TOK
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение gudvin 31 мар 2010, 17:11
От Азамата потягивает лозунгом "В СССР секса нет" :D
веселый такой товарищ, немного сумбурный, Сома напоминает ))))

а по делу: если проблему не светить, то она и решаться не будет.
gudvin
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 07 апр 2010, 23:30
k4despair писал(а):
Brazilец писал(а):И президент Макао, если не дурак...
Больно ты шустёр такими словечками бросаться. Ты как был далёк от понимания проблемы, так там и остался. Теперь в аутсорсинговую прокачку юниоров нужно вкладывать намного больше времени и усилий. Человек, который собирался организовать конвеер по штамповке игроков для юниорки, это сразу понял (смотри его коммент к новостям). Причём тут дурак или нет, когда теперь дело требует дополнительного времени, которого у него может просто и не быть?

Этим постом ты лишь еще раз показал, что ничего по сути не сделали с "проблемой". Возможность создания техничек не убрали, лишь усложнили, да и то средненько усложнили... нужно только теперь не только желание и возможности, но и подвешенный язык, чтобы уговорить владельцев 16-леток прокачать им хотя бы 2 спецухи за комиссионные в виде скупки игроков-веников за 200% например... Да и слив денег в ФФ пойдет, если кто-то захочет взяться :) Вот сейчас пишу я в личку 2-3 активистам Эквадора: "Давай ты своего 16-летку если он придет прокачаешь до Л3Д, а я его потом за 300% возьму + скуплю в другие комы 2-3 веников 20-40 по 200%, и тебе выгода и Эквадору."... Получаю согласие, создаю 2 вторых аккаунта с телефона (комы новичкам сильные дают, такая сейчас политика во ВСОЛе), покупаю по 2 ветерана. В 18 сезоне покупаю этих игроков в подставные аккаунты и в свои комы 20-40... Все, дело сделано, 2 игрока готово. А при должном усердии и наличии времени можно создать 15 аккаунтов и 15 юниоров...
И не надо выдергивать слов из песни. Я ничего не говорил про силы и время до этого момента, я говорил только про возможность\невозможность создания технички. И эту самую возможность ты не отрицаешь.
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Babaik@ 08 апр 2010, 01:41
Глупости это всё))
И реформа никак ни на что не повлияет))
Как были федерации, в которых люди заряжены идеей поднять свою сборную и все действуют в её интересах, так они и после этих реформ абсолютно также будут поступать))
Вот ввели пару сезонов ограничение на сделки на сезон и одна сделка между менеджерами за сезон))
Реформа, которая вроде была направлена на "усложнение жизни" таджикам( возможно эта реформа носила другой смысл). Но сезоны прошли, а сборная Таджикистана не ослабла и появились и другие сборные, в которых менеджеры работают на благо федерации))
Babaik@
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Мартин 10 апр 2010, 13:17
Махинации как сорняк-или вырывай с корнем или их станет еще больше!
Мартин
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение redya 10 апр 2010, 13:24
Мартин писал(а):Махинации как сорняк-или вырывай с корнем или их станет еще больше!
Куда уж больше? Разве что тебе еще карточек пять выпишут, тогда да, многовато.
redya
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение moga 10 апр 2010, 20:38
Махинаторы жили, махонаторы живут, махинаторы будут жить
moga
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение gudvin 14 апр 2010, 19:26
я же говорил что moulder "махинатор" )) (вот и Аверс то же самое пишет)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=60861
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=47473
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=32517

:D :D :D

ЗЫ. Понимаю что не в тему (но не создавать же отдельный топик), просто здесь о нем речь была, но как вообще такое может быть? :D
gudvin
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение миха 14 апр 2010, 20:56
gudvin писал(а):я же говорил что moulder "махинатор" )) (вот и Аверс то же самое пишет)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=60861
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=47473
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=32517
:D :D :D
ЗЫ. Понимаю что не в тему (но не создавать же отдельный топик), просто здесь о нем речь была, но как вообще такое может быть? :D
Никакой он не махинатор, а убежденный и изощренный лузер. Надо так очень исхитриться чтобы в матче 2 своих команд огрести 9 минусов и 0 очков вместо 5-6-7 плюсов и 3 очков (+450к).
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Технические команды
Сообщение PRAS 14 апр 2010, 21:06
Действительно удивительная жеребьёвка и удивительно нагло нарушать правила 3 раза подряд, но призываю и прошу на этом обсуждение данного вопроса свернуть.
PRAS
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 14 апр 2010, 23:22
Brazilец писал(а):Этим постом ты лишь еще раз показал, что ничего по сути не сделали с "проблемой". Возможность создания техничек не убрали, лишь усложнили, да и то средненько усложнили... нужно только теперь не только желание и возможности, но и подвешенный язык, чтобы уговорить владельцев 16-леток прокачать им хотя бы 2 спецухи за комиссионные в виде скупки игроков-веников за 200% например...
Ну а ты этим постом лишь ещё раз показал, насколько ты далёк от видения картины в масштабах Лиги.
Brazilец писал(а):Да и слив денег в ФФ пойдет, если кто-то захочет взяться...
Обсуждалось уже. Вопрос о том, какой клуб будет использоваться: просто любой с 5й базой из свободных или придётся долго ловить клуб с ресурсом.
Brazilец писал(а):А при должном усердии и наличии времени можно создать 15 аккаунтов...

Наверное, совсем не по теме и даже не в тот раздел? При наличии возможности держать 15 акков можно обходить практически любые ограничения ВСОЛа, и сборные - это лишь частный случай. Для комплексного обсуждения всего связанного с этим аспектом существует отдельный раздел на форуме.
Ты можешь сколько угодно сейчас пытаться сваливать сюда все беды ВСОЛа в одну кучу, но это уже никак не прикроет того, что ты ожесточённо отстаивал отсутствие самой проблемы и предпосылок к её разрастанию, мешая искать возможные вменяемые способы её решения.
Brazilец писал(а):И не надо выдергивать слов из песни. Я ничего не говорил про силы и время до этого момента, я говорил только про возможность\невозможность создания технички.
Ну значит, до этого момента ты говорил не по теме. Для Лиги имеет первоочередное значение массовость явления, а совсем не его возможность\невозможность. Все разговоры в примитивной модели есть-нет - это разговоры ни о чём. Вот как на твоей жизни отражается возможность полёта на Луну? А на жизни твоих знакомых? Никак? Даже несмотря на то, что такая возможность есть? То есть само по себе наличие возможности далеко не всегда имеет практический смысл? Пора бы уже осознать такую простую вещь.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Metallurg 15 апр 2010, 19:06
Михаил, помимо минусов ещё и по 3М штрафа.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты