КТ без ограничения силы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 07 фев 2012, 13:39
RAUL7 писал(а):Изменить Правила Коммерческого турнира можно было всегда даже после открытия регистрации участников, при их согласии и повторным проходом процедуры регистрации в турнире. Непонятно, зачем об этом лишний раз говорить притом, что во многих случаях ещё ни одна команда в турнир не внесена, и Организаторы этих КТ изменили правила без всяких лишних проблем.
тогда наверно об этом можно напомнить в новостях, столько нервов бы сэкономили и себе и людям ;)
gudvin
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение RAUL7 07 фев 2012, 13:42
Killer74 писал(а):
RAUL7 писал(а):Начнём с того, что кто захотел изменить условия, тот поменял это через ТП, обойдясь без крика, шума и оскорблений.
Действительно вызывает недоумение подобный подход. "Прикрыли" возможность мазинаторам и тут-же ее открыли через ТП. Я хотел поменять условия, но мне и в голову не пришло, что возможен подобный финт, а иначе к чему это все было?
К тому, что ограничения вводились только для турниров "без ограничений", а не для ВСЕХ турниров. И возможность с махинировать в турнире с ограничением, если и есть, то минимальна. К тому же, турнир проходит через скаута ещё раз, что даёт ему лишнюю возможность его проверить.
Killer74 писал(а):
RAUL7 писал(а):Никого не наказывали, а лишь ввели дополнительные ограничения на то, чтобы не было махинаторских КТ.
По факту наказали некоторые Барбадоские команды, которые вынуждены были уйти в другие турниры. Либо объявляйте меня махинатором, либо признайте, что наказали не тех.
Их кто-то заставлял это делать?
Никого не наказывали, ввели дополнительные ограничения!
Killer74 писал(а):
RAUL7 писал(а):Во-первых, не задним числом, а именно перед открытием КТ (а не после возможности заявиться участникам по одним правилам, а потом поменять их на другие). Предварительная заявка на форуме не является регистрацией в турнире.
Я регистрировал турнир по одним правилам, а зарегистрировал в итоге, сам того не подозревая, по-другим.
У Вас есть возможность изменить правила вплоть до жеребьвёки КТ, если с ним будут согласны все участники.
Killer74 писал(а):И нет ответа на собственно сам вопрос. КТ - это только повод для обсуждения. Случилось, значит случилось. Ущерб уже никто не возместит. Давайте думать как избежать этого в будущем. Ради того, чтобы только высказать свое возмущение я бы не стал тратить время.
Это обсуждалось много раз. Занятость АиА не позволяет им информировать нас заранее. В последнее время большой поток информации пропускаю через себя я, обсуждая на форуме и передавая те или иные объяснения. В Новостях Лиги также освещаются все основные события Лиги. Но от случаев, когда Акар в воскресенье-понедельник делает что-то, и сообщается об этом только в понедельник, ничего не предусмотришь. Задачи ставятся регулярно, а их решения рождаются по мере необходимости. Необходимость в данный момент была - необходимо было ввести ограничения по работе скаут-коллегии в работу над проверкой КТ, т.к. вот-вот открывается регистрация участников. О том, что это будет реализовано, думаю, даже сам Акар не знал ещё в субботу...
RAUL7
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение finist 07 фев 2012, 13:47
RAUL7 писал(а):Изменить Правила Коммерческого турнира можно было всегда даже после открытия регистрации участников, при их согласии и повторным проходом процедуры регистрации в турнире. Непонятно, зачем об этом лишний раз говорить .

Что значит лишний раз, если об этом не сказано ни разу? Даже в правилах?
Более того в новостях чётко сообщено, что модераторы завершили проверку всех КТ. Вот именно элементарная добавка "но могут оперативно перепроверить те турниры, организаторы которых решили изменить условия из-за этого непредвиденного изменения правил" и сняла бы большую часть претензий.
Кстати, у меня в КТ опять же чётко написано "Внимание: Изменить условия проведения коммерческого турнира уже невозможно, идет прием последних заявок на участие." (Ну, лично я-то и не хочу менять, но как-то это твоим словам противоречит).

Помогает ли изменение правил в борьбе с махинаторами, кто пострадает сильнее - махинаторы или честные люди, почему с потолка взяты именно числа 1000 и 300 (а не, скажем, 500 и 200 или 1500 и 400, и вообще почему разница в Vs берётся абсолютная, а не относительная) и почему всё сравнивается с первым зарегистрированным клубом, хотя из него, возможно, половина основы уедет на ЧМ - тема для отдельного (вероятно, столь же бесполезного) разговора.

Ну и вообще забавляет, что наличие махинаций внезапно выяснилось под конец 22 сезона, а вот когда про эти турниры народ раньше писал, то модераторы махинаций не видели, мол не нравится - не записывайтесь. viewtopic.php?f=121&t=102339&p=2462577#p2462577
finist
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение Killer74 07 фев 2012, 13:55
RAUL7 писал(а):Это обсуждалось много раз. Занятость АиА не позволяет им информировать нас заранее. В последнее время большой поток информации пропускаю через себя я, обсуждая на форуме и передавая те или иные объяснения. В Новостях Лиги также освещаются все основные события Лиги. Но от случаев, когда Акар в воскресенье-понедельник делает что-то, и сообщается об этом только в понедельник, ничего не предусмотришь. Задачи ставятся регулярно, а их решения рождаются по мере необходимости. Необходимость в данный момент была - необходимо было ввести ограничения по работе скаут-коллегии в работу над проверкой КТ, т.к. вот-вот открывается регистрация участников. О том, что это будет реализовано, думаю, даже сам Акар не знал ещё в субботу...
Я в курсе подобных проблем. Если ничего не делать, они будут лишь усугубляться.
Killer74
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение Spin 07 фев 2012, 13:56
Gandalf писал(а):Кстати, у меня в КТ опять же чётко написано "Внимание: Изменить условия проведения коммерческого турнира уже невозможно, идет прием последних заявок на участие." (Ну, лично я-то и не хочу менять, но как-то это твоим словам противоречит).
Аналогично. Тоже вчера для интереса хотел изменить условия КТ - нифига там не меняется.
Spin
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение Killer74 07 фев 2012, 14:02
Spin писал(а):Аналогично. Тоже вчера для интереса хотел изменить условия КТ - нифига там не меняется.
Только через ТП
Killer74
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение RAUL7 07 фев 2012, 14:03
Gandalf писал(а):
RAUL7 писал(а):Изменить Правила Коммерческого турнира можно было всегда даже после открытия регистрации участников, при их согласии и повторным проходом процедуры регистрации в турнире. Непонятно, зачем об этом лишний раз говорить .

Что значит лишний раз, если об этом не сказано ни разу? Даже в правилах?
Более того в новостях чётко сообщено, что модераторы завершили проверку всех КТ. Вот именно элементарная добавка "но могут оперативно перепроверить те турниры, организаторы которых решили изменить условия из-за этого непредвиденного изменения правил" и сняла бы большую часть претензий.
Кстати, у меня в КТ опять же чётко написано "Внимание: Изменить условия проведения коммерческого турнира уже невозможно, идет прием последних заявок на участие." (Ну, лично я-то и не хочу менять, но как-то это твоим словам противоречит).
ТП для того и существует, чтобы решать вопросы частного характера, а не общие автоматизированные правила игры. Самостоятельно человек уже ничего изменить не может, т.к. система это уже запрещает, но есть те, кто управляет этой системой.
Gandalf писал(а):Помогает ли изменение правил в борьбе с махинаторами, кто пострадает сильнее - махинаторы или честные люди, почему с потолка взяты именно числа 1000 и 300 (а не, скажем, 500 и 200 или 1500 и 400, и вообще почему разница в Vs берётся абсолютная, а не относительная) и почему всё сравнивается с первым зарегистрированным клубом, хотя из него, возможно, половина основы уедет на ЧМ - тема для отдельного (вероятно, столь же бесполезного) разговора.
С потолка вряд ли что-то взято. Значит были на то причины.... К слову, после этого сезона наверняка проведётся анализ (не АиА, так менеджерами) и в "Идеях и предложениях" появится тема об изменениях этих цифр. Если они действительно будут иметь весомую аргументированность, то и эти цифры можно будет поменять.

Gandalf писал(а):Ну и вообще забавляет, что наличие махинаций внезапно выяснилось под конец 22 сезона, а вот когда про эти турниры народ раньше писал, то модераторы махинаций не видели, мол не нравится - не записывайтесь. viewtopic.php?f=121&t=102339&p=2462577#p2462577
Оно выяснилось не внезапно, а оно внезапно решилось на системном уровне. :grin:
RAUL7
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение Killer74 07 фев 2012, 14:09
Хотелось бы все же решить ключевой вопрос или довести до сведения того, кто может принимать подобные решения.
Killer74
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение RAUL7 07 фев 2012, 14:26
Killer74 писал(а):Хотелось бы все же решить ключевой вопрос или довести до сведения того, кто может принимать подобные решения.
Если речь идёт о Вашем турнире, то с Вами ведётся общение в ТП.
RAUL7
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение seifert 07 фев 2012, 14:30
RAUL7 писал(а):
Killer74 писал(а):
RAUL7 писал(а):Никого не наказывали, а лишь ввели дополнительные ограничения на то, чтобы не было махинаторских КТ.
По факту наказали некоторые Барбадоские команды, которые вынуждены были уйти в другие турниры. Либо объявляйте меня махинатором, либо признайте, что наказали не тех.
Их кто-то заставлял это делать?
Никого не наказывали, ввели дополнительные ограничения!
[quote="Killer74"][quote="RAUL7"]
Рауль, вот именно это я и подразумевал на первой странице. Тебе говорят что в результате стремления помешать махинаторам пострадали вполне конкретные игроки и их команды, ты отвечаешь их никто не хотел обидеть, просто ввели ограничения. А то что по факту этим ограничением команды наказаны, тебе накласть как и людям чьим рупором работаешь. Очень мило.
Невиновные будут наказаны, непричастные награждены.
seifert
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение RAUL7 07 фев 2012, 14:34
seifert писал(а):Рауль, вот именно это я и подразумевал на первой странице. Тебе говорят что в результате стремления помешать махинаторам пострадали вполне конкретные игроки и их команды, ты отвечаешь их никто не хотел обидеть, просто ввели ограничения. А то что по факту этим ограничением команды наказаны, тебе накласть как и людям чьим рупором работаешь. Очень мило.
Невиновные будут наказаны, непричастные награждены.
А про то, что изменить условия турнира можно, не?...Или выборочно читаем только?
RAUL7
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение сафоныч 07 фев 2012, 15:50
RAUL7 писал(а):
сафоныч писал(а):Предложение поддерживаю. И помимо всего прочего, очень бы хотелось, что бы дали возможность изменить условия КТ. Не буду сейчас распинаться какой я чесный и порядочный, просто по совести, по логике да хоть по чему угодно, мы имеем на это право. А действия администрации если мягко выразится, вызывае у меня недоумение.

Начнём с того, что кто захотел изменить условия, тот поменял это через ТП, обойдясь без крика, шума и оскорблений.

Начнём с того, что я не в курсе. В ТП , я то теперь напишу. Но туда я пишу редко, тогда когда мне, что то непонятно. А в данном примере мне всё понятно. Есть правила, то бишь законы. В соответствии с ними я ещё в прошлом сезоне задумал, а в этом организовал КТ( прошу заметить ради КТ, я расширил стадион до 80000. долго межевался между 70 и 80, меня даже отговаривали и не безосновательно(особой разницы между 50000 в Норвегии я не заметил), но где то на форуме вычитал информацию, что самый прибыльный стадион, для КТ 83 тысячи. Как тут не построишь, меньше вступительных больше призовых, море желаюших, я весь в шоколаде.)
Так вот открывается возможность подавать заявки участникам (Ещё один момент в расписании это время было обозначенно, то ли в воскресенье 20-00 по Москве, то ли в понедельник 02-00, потом передвинулось на 09-00 понедельника. Реально началось в 10-11.) И только после этого вышла новость, что правила то бишь законы поменялись. (делаю предположение, что это время и было потраченно на изменение правил).
Раза с пятого въезжаю про чё собственно речь, но не унываю( для меня не принципиально с ограничением или нет будет мой турнир) захожу в него пытаюсь изменить условия, что там внизу написанно? Внимание: Изменить условия проведения коммерческого турнира уже невозможно, идет прием последних заявок на участие.
Если ваш турнир не открыт либо не наберет с этими условиями 16 участников, он не состоится. Это я так понимаю не просто так написанно.
И теперь включаю логику. А- правила поменялись(задним числом), Б-сделать с этим я уже ничего не могу. Смысл мне писать в ТП.??? Это не баг. Если я вдруг замечу, что по результатам встречи у меня недополучен балл силы, я полюбому об этом напишу. Но тут совсем другое.- Правила поменялись и этими же правилами я уже ничего сделать не могу, но получается, что я могу написать в ТП( скорей всего, создателю этих правил) и для меня сделают исключенние-изменят правила.? А я подчёркиваю правило-это закон(тобишь). То есть всё как у нас в стране. В принципе закон как бы есть. И в вроде как по нему и живём. Но если сверху смотреть на то, что с боку кажется, то с низу ваще ничего не видно.
Почему ещё не писал в ТП? Совсем свяжо в памяти кидало в СЦ. Но та история ещё длиннее и печальнее.
Не буду я писать ни в какой ТП. В принципе здесь в реале, от того, что мой КТ накрылся медным тазом, мне не холодно не жарко. Просто всё чащё закрадывается в голову мысль, что я напрасно трачу здесь своё время. Специально взял новые, слабые команды, развиваю их с нуля. Делаю ошибки, подстраиваюсь под новые правила, делаю результаты. И сезонов через десять опираясь на данные правила выведу свои команды в элиту. А потом АиА скажут: пардон, в лиге чимпионов играть будут команды занявшие последние места в Д4- такие правила, а то что вы тридцать сезонов играли по другим, что то много махинаторов.
Лично для меня главный смысл протеста. ПЕРЕСТАНЬТЕ МЕНЯТЬ ПРАВИЛА БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Допускаю трактовку, что Аверс создал этот проект и может делать с ним что хочет. Кому не нравиться тот валит нафиг. Но не надо делать это таким образом



Killer74 писал(а):2. Почему откровенная нелепость этого нововедения опять вынуждает применять правила задним числом?
Во-первых, не задним числом, а именно перед открытием КТ (а не после возможности заявиться участникам по одним правилам, а потом поменять их на другие). Предварительная заявка на форуме не является регистрацией в турнире.
Во-вторых,
Akar писал(а):В итоге как говорит Avers - если не сегодня, то никогда.

Рауль. Вот здесь ты не прав. Именно задним числом. Я в течении целого дня заходил на сайт, что бы посмотреть как идут дела, что бы кинуть заявку своей второй командой и смог это сделать только когда пришел с работы. и только после того как я подал заявку вышла новость, что правила поменялись. Замечу, что когда у нас день в Москве ещё утро. А когда должна была появиться возможность подавать заявки по правилам, я писал выше, специально указав время Московское.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Изменить Правила Коммерческого турнира можно было всегда даже после открытия регистрации участников, при их согласии и повторным проходом процедуры регистрации в турнире. Непонятно, зачем об этом лишний раз говорить притом, что во многих случаях ещё ни одна команда в турнир не внесена, и Организаторы этих КТ изменили правила без всяких лишних проблем.[/quote]

Я не смог этого сделать.
сафоныч
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение seifert 07 фев 2012, 15:59
RAUL7 писал(а):
seifert писал(а):Рауль, вот именно это я и подразумевал на первой странице. Тебе говорят что в результате стремления помешать махинаторам пострадали вполне конкретные игроки и их команды, ты отвечаешь их никто не хотел обидеть, просто ввели ограничения. А то что по факту этим ограничением команды наказаны, тебе накласть как и людям чьим рупором работаешь. Очень мило.
Невиновные будут наказаны, непричастные награждены.
А про то, что изменить условия турнира можно, не?...Или выборочно читаем только?
Ага, если дженттльмены не выигрывают, они меняют правила. Причём по ходу игры.
seifert
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение Killer74 07 фев 2012, 16:01
RAUL7 писал(а):
Killer74 писал(а):Хотелось бы все же решить ключевой вопрос или довести до сведения того, кто может принимать подобные решения.
Если речь идёт о Вашем турнире, то с Вами ведётся общение в ТП.

Нет, речь не о турнире, а о введении открытого регламента или правил на внесение изменений в правила лиги. Целью этого топика было получить ответ на вопрос о принципиальной готовности администрации вести диалог.

Что касается общения в ТП, то почему я должен выпрашивать то, что положено по правилам? Или объявляете меня читером, конкретно говорите в чем заключается читерство, либо выполняйте требования своих же правил.
Killer74
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение Андердог 07 фев 2012, 18:51
Рауль, написал в тех.поддержку - прошу ответить.
По поводу этого "умного" правила - что мешает сделать ограничение в 4К и все равно принять команды слабее своей? Т.е. как это решает проблему "выдуманных" махинаций?
"Выдуманных" потому, что баллы силы, которые получает более слабые команды против игры с сильными зачастую компенсируют с лихвой призовые в КТ.достающиеся бедному "махинатору", потерявшему эти же баллы.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8963
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 598
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты