Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Карпенюк 21 дек 2021, 11:34
Почему етот игрок сам перезаключил контракт да еше из такий адской зарплатой??? https://www.virtualsoccer.ru/player_con ... um=4863604
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Карпенюк
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:37
Откуда: Ровно, Украина
Рейтинг: 478
 
 


Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение Karwar 03 янв 2022, 23:50
Akar писал(а):
Хотелось бы узнать каким образом была насчитана для игрока Кеон Бухер его нынешняя стоимость в 322 191к?
Экстраполяцией. Для возраста 22 в данный момент сделки с силой большее, чем 121, вообще не учитываются, потому что сделок с большей силой мало.
Еще раз повторю что именно написано в Правилах по поводу определения стоимости игроков:
1. СТОИМОСТЬ ИГРОКА
Определяется по результатам трансферных сделок игроков с подобными характеристиками, совершенными в текущем сезоне и в пяти полных предыдущих завершившихся сезонах.
На мой взгляд, игрок 23 лет и силой 238 он никак не подобен по своим характеристикам игрокам 23 лет с силой 121.
Это качественно разные игроки и поэтому определять экстраполяцией цену на игрока 23-238 на основе трансферов игроков 23-121 это, мягко говоря, абсурд.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение barsenal 03 янв 2022, 23:52
Uranium235 писал(а):Ну это только подтверждает мысль. Рыночной стоимости 300к не будет даже у очень хорошего монстра. Потому что ни у кого нет столько денег (неважно фактически или из-за лимита).
Но это не мешает игроку иметь номинал 300к, если соотношение возраст/сила/спецухи такое.
Если что, я точно не на стороне номиналов по 500к, они завышены. Но номинал 150к и рыночная стоимость 100к - это нормально. Слишком мало покупателей, вот и не дают за игрока 100%.
Вот в этом и есть основная проблема - для суперсильных игроков из-за экстраполяции дико завышены номиналы - вплоть до того, что никто или почти никто не в состоянии заплатить этот номинал за игрока.

В результате, клубам-владельцам суперсильных игроков не может быть выгодно продавать таких игроков. Для того, чтобы таких игроков все-таки выставляли на рынок, сделан совершенно алогичный механизм по отказу с продлением контрактов, и дико завышенные зарплаты для них.

Кому, кроме самых топовых клубов, идёт на пользу отказ с подписанием контрактов - я не вижу. Да и даже по реакции менеджеров самих топ-клубов я не вижу какого-то восторга. Так, реформа ради реформы.
barsenal
 
 
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение Uranium235 04 янв 2022, 00:39
Так мы и пришли к тому, что проблема совсем не в реформе с отказом от подписания, а неверном расчете номинала.
Ну так он и не может быть верным, если совсем не учитывать увольнения игроков/уходы по причине слабости. Это тоже сделка, только за 0%.

Я думал сильных молодых игроков экстраполируют по-другому. Берется игрок 29-240, сколько он стоит? 82 млн. И на это число накручивается доплата за меньший возраст.
Как узнать эту доплату - а во сколько раз 22-100 дороже 29-100? Ответ: в 4,5 раза (45 млн против 10). А если 22-150 и 23-150...
В общем, можно вывести средний кэфф на рост цены в зависимости от возраста, сравнивая стоимость игроков одинаковой силы и разного возраста.
После чего, уже видя примеры сделок игроков со схожей силой, высчитать предполагаемую стоимость с учетом возраста.
Вот поэтому такая экстраполяция и получилась (кстати, похоже на правду, что именно так это и считалось).

А задача у темы - показать что такой расчет неэффективен. Потому что рыночные цены имеют планку в виде трансферного лимита и в целом свободные деньги ограничены.
Если кто-то купил 29-240 за 100 млн, это не значит что более молодого игрока с той же силой он (да и не он тоже) сможет купить дороже в 3 раза.
Получается, нам не хватает чего?
Ага, потолка номинала. Раз есть трансферный лимит, и есть нижняя граница стоимости игрока (100к), почему бы не быть и верхней границе стоимости?
Как-нибудь придумать его расчет (среднее от 10 самый дорогих сделок или что-то подобное), и куча недовольства спадет.
Даже в реформу зарплаты прекрасно вписывается: "игрок достиг предела стоимости. Играя в клубе с Vs ниже такого-то, или в дивизионе ниже D1, он требует повышения зарплаты".
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение Karwar 04 янв 2022, 10:25
Uranium235 писал(а):Даже в реформу зарплаты прекрасно вписывается: "игрок достиг предела стоимости. Играя в клубе с Vs ниже такого-то, или в дивизионе ниже D1, он требует повышения зарплаты".
Игрок может требовать повышения зарплаты сколько ему хочется, а платить ему должны столько, на сколько он сможет договориться с менеджером какого то клуба.
То есть должен найтись тот, кто готов игроку платить более высокую зарплату. И этот плательщик (менеджер) должен быть надежный, а не взять игрока и потом бросить клуб.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение ElZabivallid 04 янв 2022, 13:00
в НХЛ (да и много где еще) есть потолок зарплат (и потолок бюджета). Игрокам просто не дадут больше некоторой суммы, насколько бы они ни были бы сильными и популярными (то бишь прибыльными). Иногда выкручиваются сверхдлинными контрактами, где большая часть суммы выплачивается еще в первой половине (а дальше типа закончит карьеру или уедет в Европу), но в целом деваться некуда, топ-игроки получают не сильно больше просто сильных хоккеистов
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение barsenal 04 янв 2022, 21:27
ElZabivallid писал(а):в НХЛ (да и много где еще) есть потолок зарплат (и потолок бюджета). Игрокам просто не дадут больше некоторой суммы, насколько бы они ни были бы сильными и популярными (то бишь прибыльными). Иногда выкручиваются сверхдлинными контрактами, где большая часть суммы выплачивается еще в первой половине (а дальше типа закончит карьеру или уедет в Европу), но в целом деваться некуда, топ-игроки получают не сильно больше просто сильных хоккеистов
Все справедливо, в НХЛ минимальная зарплата 750к в год, а максимальная - 12 миллионов, всего в 16 раз больше.

При этом суперзвезды, которые получают максимальные зарплаты, приносят пользы гораздо больше, чем в 16 раз относительно ролевиков 4го звена. Поэтому, например, донный Эдмонтон задрафтовав Макдэвида - не продает его, не обменивает на 3-4 игроков среднего уровня, а может себе позволить много лет подряд выстраивать команду вокруг суперзвезды.

Всю историю ВСОЛа это тоже был лучший способ развития для слабых команд. *удалено модератором*
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
barsenal
 
 
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение yMHuk 05 янв 2022, 19:16
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 янв 2022, 19:21 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
от чего улыбка но грусть в глазах...
yMHuk
Профи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:57
Откуда: Roma, Италия
Рейтинг: 516
 
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Соломон Уорриорс (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение Akar 09 янв 2022, 18:11
ElZabivallid писал(а):в НХЛ (да и много где еще) есть потолок зарплат (и потолок бюджета). Игрокам просто не дадут больше некоторой суммы, насколько бы они ни были бы сильными и популярными (то бишь прибыльными). Иногда выкручиваются сверхдлинными контрактами, где большая часть суммы выплачивается еще в первой половине (а дальше типа закончит карьеру или уедет в Европу), но в целом деваться некуда, топ-игроки получают не сильно больше просто сильных хоккеистов
Но ведь игрок еще и отказаться может от перехода куда-нибудь или от заключения нового контракта, если ему не нравится команда? Я ничего почти не знаю про НХЛ, но если там появится звезда в клубе-аутсайдере, то наверное этот хоккеист захочет перейти в более сильный клуб хотя бы после окончания контракта и не каждый скажет, что он всю жизнь готов отдать своей маленькой команде?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение RedMOTOdragon 09 янв 2022, 18:13
Akar писал(а):
ElZabivallid писал(а):в НХЛ (да и много где еще) есть потолок зарплат (и потолок бюджета). Игрокам просто не дадут больше некоторой суммы, насколько бы они ни были бы сильными и популярными (то бишь прибыльными). Иногда выкручиваются сверхдлинными контрактами, где большая часть суммы выплачивается еще в первой половине (а дальше типа закончит карьеру или уедет в Европу), но в целом деваться некуда, топ-игроки получают не сильно больше просто сильных хоккеистов
Но ведь игрок еще и отказаться может от перехода куда-нибудь или от заключения нового контракта, если ему не нравится команда? Я ничего почти не знаю про НХЛ, но если там появится звезда в клубе-аутсайдере, то наверное этот хоккеист захочет перейти в более сильный клуб хотя бы после окончания контракта и не каждый скажет, что он всю жизнь готов отдать своей маленькой команде?
Я так понимаю был такой пример с Капризовым, он не в самом сильном клубе и хотел уйти, но что-то его удержало, видимо более жирный контракт.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение Karwar 09 янв 2022, 18:45
Давайте все таки ориентироваться на реальный футбол.
Нужно всем признать тот факт, что нигде игрок сам себе не назначает зарплату.
Зарплата всегда это вопрос договоренности между игроком и клубом.
Зарплата и трансферная цена игрока всегда экономически обоснованы и связаны со спросом на игрока в других клубах.

В Правилах ВСОЛа правильно написано, что стоимость игрока она рыночная и определяется по трансферам игроков с подобными параметрами. Проблему я вижу в том, что для ряда игроков стоимость рассчитана неверно и превышает рыночную в разы.
Как следствие, игрока нереально продать за номинал и проблемно продать даже за 30%. Но если игрока продать дешево, то сразу возмутится совет директоров из-за резкого снижения стоимости и силы команды, уменьшения доли стоимости игроков в стоимости команды.
Первое что нужно сделать это привести стоимость игроков в соответствии с рыночной, как это написано сейчас в Правилах.
Про зарплату игроков поговорим потом. У меня есть предложения по зарплате.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение ElZabivallid 09 янв 2022, 19:03
Akar писал(а):
ElZabivallid писал(а):в НХЛ (да и много где еще) есть потолок зарплат (и потолок бюджета). Игрокам просто не дадут больше некоторой суммы, насколько бы они ни были бы сильными и популярными (то бишь прибыльными). Иногда выкручиваются сверхдлинными контрактами, где большая часть суммы выплачивается еще в первой половине (а дальше типа закончит карьеру или уедет в Европу), но в целом деваться некуда, топ-игроки получают не сильно больше просто сильных хоккеистов
Но ведь игрок еще и отказаться может от перехода куда-нибудь или от заключения нового контракта, если ему не нравится команда? Я ничего почти не знаю про НХЛ, но если там появится звезда в клубе-аутсайдере, то наверное этот хоккеист захочет перейти в более сильный клуб хотя бы после окончания контракта и не каждый скажет, что он всю жизнь готов отдать своей маленькой команде?
Это очень большая тема. В НХЛ ведь мало команд, им пробиваться никуда не надо. Хотя во всем мире не наберется даже пяти тысяч хоккейных команд (в русской википедии всего 703 клуба из 42 стран мира, в английской вики есть 187 канадских (24 в русской) и 318 американских (82 в русской), хотя общее число в мире не намного больше), далеко до всола.
Во всоле главный стимул играть - развить свой клуб до чемпионского уровня (или хотя бы до пердива), а продавая крутых игроков так не получается. Тот же Эдмонтон поднялся на Гретцки, Мессье, Коффи, Курри, превратившись из дноклуба в многократного чемпиона, играя все тем же составом (и уходили звезды через десять лет не совсем из-за финансов)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение barsenal 09 янв 2022, 21:12
Akar писал(а):
ElZabivallid писал(а):в НХЛ (да и много где еще) есть потолок зарплат (и потолок бюджета). Игрокам просто не дадут больше некоторой суммы, насколько бы они ни были бы сильными и популярными (то бишь прибыльными). Иногда выкручиваются сверхдлинными контрактами, где большая часть суммы выплачивается еще в первой половине (а дальше типа закончит карьеру или уедет в Европу), но в целом деваться некуда, топ-игроки получают не сильно больше просто сильных хоккеистов
Но ведь игрок еще и отказаться может от перехода куда-нибудь или от заключения нового контракта, если ему не нравится команда? Я ничего почти не знаю про НХЛ, но если там появится звезда в клубе-аутсайдере, то наверное этот хоккеист захочет перейти в более сильный клуб хотя бы после окончания контракта и не каждый скажет, что он всю жизнь готов отдать своей маленькой команде?
В НХЛ игрок не может стать неограниченно свободным агентом до 27 лет.

Капризов имел право бросить НХЛ и перейти из Миннесоты в ЦСКА - а вот перейти в любой другой клуб НХЛ без согласия клуба он не мог, даже после окончания контракта.

А ещё, если обе стороны все устраивает, то клуб НХЛ может подписать долгосрочный контракт на 8-10 с игроком в 25-26 лет, и в результате он до 34-35 лет будет привязан к клубу. Так произошло с Кросби и Малкиным в донном Питтсбурге, Овечкиным в донном Вашингтоне, Макдэвидом в донном Эдмонтоне, итд.

Питтсбург и Вашингтон уже выиграли свои кубки Стэнли, не обменивая своих уникальных суперзвезд всю карьеру. Эдмонтон своё ещё может взять.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение Карпенюк 11 янв 2022, 23:27
Карпенюк писал(а):Вопщем то мою проблему так никто и не решил и решать не собирался....
Акар сказал розрушить базу 8 уровня...вуаля, базу убрал...тепер игрок висувает другие требования....
У игрока идёт последний сезон контракта:
+3%
Игрок привык получать высокую зарплату:
+20%
В вашей команде этот игрок - иностранец (легионер):
+6%
Стоимость игрока слишком высока для вашей команды:
+21%
Сила игрока достаточно высока для команды из D3:
+5%

Один из сильнейших игроков Лиги для своего возраста:
+5%
Так что база тут непричем....что скажеш Акар???

Или я дурак или из мене хотят сделать дурака....если игрок хочет получать високую зп и хочет играть в д1, так почему при потенциальном трансфере в клуб д1 он снижает свои финансовие аппетити?? Не кожен клуб может позволить себе такого игрока, так с етого стоит сделать вивод что и зп должна идти вверх

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Akar писал(а):

Игрока продайте за 300 млн, например, и купите себе на эти деньги полкоманды, которые смогут выйти в D2 или D1, а не маринуйте одного игрока, которого вы взрастили, но не знаете, что с ним делать и платите ему по XXX XXX зарплаты.


Я не знаю, мне кажется еще кучу вариантов можно придумать, что делать. В конце концов, в любом случае, в общем и целом, игра состоит в том, что вы что-то делаете в заданных условиях, если это интересно, или не делаете, если вообще неинтересно. Увидеть, что "сделать вообще ничего нельзя" довольно сложно заранее и это требует каких-либо объяснений, почему нельзя. Ситуация "у меня есть игрок за 300 млн." на первых взгляд не выглядит как "сделать ничего нельзя, бросаем команды"...


Так дайте мне ету чертову возможность его продать!!! Уберите трансферний лимит. Все вопроси сразу отпадут
Карпенюк
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:37
Откуда: Ровно, Украина
Рейтинг: 478
 
Нью Сэйнтс (Освестри, Уэльс)
Эль Марех (Порт-Саид, Египет)
Шугар Бойз (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение barsenal 11 янв 2022, 23:35
Карпенюк писал(а):
Карпенюк писал(а):
 Скрытый текст
Вопщем то мою проблему так никто и не решил и решать не собирался....
Акар сказал розрушить базу 8 уровня...вуаля, базу убрал...тепер игрок висувает другие требования....
У игрока идёт последний сезон контракта:
+3%
Игрок привык получать высокую зарплату:
+20%
В вашей команде этот игрок - иностранец (легионер):
+6%
Стоимость игрока слишком высока для вашей команды:
+21%
Сила игрока достаточно высока для команды из D3:
+5%

Один из сильнейших игроков Лиги для своего возраста:
+5%
Так что база тут непричем....что скажеш Акар???

Или я дурак или из мене хотят сделать дурака....если игрок хочет получать високую зп и хочет играть в д1, так почему при потенциальном трансфере в клуб д1 он снижает свои финансовие аппетити?? Не кожен клуб может позволить себе такого игрока, так с етого стоит сделать вивод что и зп должна идти вверх
А на какую зарплату он сейчас соглашается?
barsenal
 
 
 

Re: Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Сообщение Karwar 12 янв 2022, 00:07
Akar писал(а):Игрока продайте за 300 млн, например, и купите себе на эти деньги полкоманды, которые смогут выйти в D2 или D1, а не маринуйте одного игрока, которого вы взрастили, но не знаете, что с ним делать и платите ему по XXX XXX зарплаты.

Но это не руководство к действию, а просто в качестве варианта, потому что у нас свободный мир и альтернативных сценариев может быть хоть пруд пруди.
Выставить игрока на трансфер и продать игрока это не одно и тоже.
Если Akar этого не понимает или не хочет понимать, что игрока за 300 млн никто не купит, то тогда это тупик.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты