ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 4e6yp 05 июл 2013, 16:54
metal писал(а):Ну вот 8 команд наших вышли на регистрацию! Если есть друзья, знакомые - обращайтесь, дадим рекомендацию.

П.С. на Мю уже 3 человека попросил орекомендацию :-)


Я бы тоже МЮ бы взял))))) :grin: :grin:
4e6yp
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение slip31rus 05 июл 2013, 17:14
metal писал(а):Ну вот 8 команд наших вышли на регистрацию! Если есть друзья, знакомые - обращайтесь, дадим рекомендацию.

П.С. на Мю уже 3 человека попросил орекомендацию :-)
Вот сделал бы Аль-Ливерпуль, у нас с ними дерби было бы :mg: Ох я б старался :evil: :beer:
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение metal 05 июл 2013, 18:26
Slip31rus писал(а):
metal писал(а):Ну вот 8 команд наших вышли на регистрацию! Если есть друзья, знакомые - обращайтесь, дадим рекомендацию.

П.С. на Мю уже 3 человека попросил орекомендацию :-)
Вот сделал бы Аль-Ливерпуль, у нас с ними дерби было бы :mg: Ох я б старался :evil: :beer:

У нас все таки не АПЛ :grin:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 493
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение slip31rus 05 июл 2013, 18:30
metal писал(а):
Slip31rus писал(а):
metal писал(а):Ну вот 8 команд наших вышли на регистрацию! Если есть друзья, знакомые - обращайтесь, дадим рекомендацию.

П.С. на Мю уже 3 человека попросил орекомендацию :-)
Вот сделал бы Аль-Ливерпуль, у нас с ними дерби было бы :mg: Ох я б старался :evil: :beer:

У нас все таки не АПЛ :grin:
И слава шейхам)))) Скоро скупим))))))
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение MITSU-LANCE 07 июл 2013, 11:09
Хочу поднять вот такой вопросик, по поводу скаутов, потери и роста силы.

Одному мне кажется что его изучения это бабосики потраченые впустую ?

ну например, где-то в промежутке от 1 до 85% ????????? и что ???? где ?

второй такая самая фигня только до 70 % и что ??? толку

ещё два чела до 85% и 1 до 50%

это про потерю силы, ну потратил я всолики на изучение, а что я получил взамен ? особо ничего какие-то цифры которые ровным счетом ноль.

У кого какие мысли ?
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение SpooneR 07 июл 2013, 12:00
MITSU-LANCE писал(а):Хочу поднять вот такой вопросик, по поводу скаутов, потери и роста силы.

Одному мне кажется что его изучения это бабосики потраченые впустую ?

ну например, где-то в промежутке от 1 до 85% ????????? и что ???? где ?

второй такая самая фигня только до 70 % и что ??? толку

ещё два чела до 85% и 1 до 50%

это про потерю силы, ну потратил я всолики на изучение, а что я получил взамен ? особо ничего какие-то цифры которые ровным счетом ноль.

У кого какие мысли ?
Я короче когда начал изучать потерю силы, думал, что нужно всего 1 раз изучить и мне не понравился итог, который говорил мне что допустим потеря силы у определённого игрока с 20% до 80%, т.е. какие то рамки и промежутки, потому я узнал, что нужно дальше изучать, пока не окажется точная цифра, к примеру 55%. Я считаю, что на данном этапе вообще не нужная тема. Могу лишь сказать, что если в команде изучены 3-4 человека, это ничто и это никак не помогает.
Предполагаю, что это сделано, для определения составов, к примеру формируешь состав, ставишь молодых игроков, которые наверняка потеряют баллы в случае неудачного исхода матча. Но если знаешь перспективность потери силы, можно ставить какого нибудь к примеру шлакового футболиста, с большой вероятностью потери силы, к примеру 85%, это обезопасит молодых от потери сил. Но для этого, нужно знать перспективность большой группы футболистов.
Второе, что я думаю. Перспективность помогает определить будущего монстра, у меня Бурнат имеет 85% перспективности роста силы, поэтому он берёт часто баллы, даже в играх, где по сути должен их терять. Но это уже считаю другой уровень, реально же. Всё зависит от самой команды, как она выступает, если неудачно, конечно игроки будут терять, если выше своих возможностей, то рост обеспечен. Есть игроки, у которых процент падения силы всего 15%, как игрок из команды в которой я зам, но и при этом, он тоже потерял балл в этом сезоне. Короче я считаю, что этим можно заниматься, когда уже реально команда в идеальном состоянии и есть лишние средства. Хотя по сути нужно 600к, при нормальном скауте, чтобы изучить 3 игрока. Итого 1800 в сезон, пока молодые раскачиваются, можно потихоньку изучать их и за 4 сезона изучить всю основу, потратив около 7 лямов. Но опять же, ну узнал ты рост и падение силы, и что? Игрок с высокой степенью потери балла не выйдет в рискованном матче? Ну не выйдет, и его не хватит, чтобы добиться победы. Короче может я чего то не знаю. Но собирать команду учитывая вероятности роста и падения, бессмысленная затея, потому что в любом случае всё распределится в своём порядке, в команде всегда будет игрок, теряющий баллы, после поражений и ничьих со слабыми соперниками, какие бы показатели роста и падения силы у игроков не было, просто так, ты будешь знать, кто потеряет сегодня балл, а кто наберёт с большей вероятностью...
SpooneR
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение metal 07 июл 2013, 12:16
Spooner89 писал(а):Я короче когда начал изучать потерю силы, думал, что нужно всего 1 раз изучить и мне не понравился итог, который говорил мне что допустим потеря силы у определённого игрока с 20% до 80%, т.е. какие то рамки и промежутки, потому я узнал, что нужно дальше изучать, пока не окажется точная цифра, к примеру 55%. Я считаю, что на данном этапе вообще не нужная тема. Могу лишь сказать, что если в команде изучены 3-4 человека, это ничто и это никак не помогает.
Предполагаю, что это сделано, для определения составов, к примеру формируешь состав, ставишь молодых игроков, которые наверняка потеряют баллы в случае неудачного исхода матча. Но если знаешь перспективность потери силы, можно ставить какого нибудь к примеру шлакового футболиста, с большой вероятностью потери силы, к примеру 85%, это обезопасит молодых от потери сил. Но для этого, нужно знать перспективность большой группы футболистов.
Второе, что я думаю. Перспективность помогает определить будущего монстра, у меня Бурнат имеет 85% перспективности роста силы, поэтому он берёт часто баллы, даже в играх, где по сути должен их терять. Но это уже считаю другой уровень, реально же. Всё зависит от самой команды, как она выступает, если неудачно, конечно игроки будут терять, если выше своих возможностей, то рост обеспечен. Есть игроки, у которых процент падения силы всего 15%, как игрок из команды в которой я зам, но и при этом, он тоже потерял балл в этом сезоне. Короче я считаю, что этим можно заниматься, когда уже реально команда в идеальном состоянии и есть лишние средства. Хотя по сути нужно 600к, при нормальном скауте, чтобы изучить 3 игрока. Итого 1800 в сезон, пока молодые раскачиваются, можно потихоньку изучать их и за 4 сезона изучить всю основу, потратив около 7 лямов. Но опять же, ну узнал ты рост и падение силы, и что? Игрок с высокой степенью потери балла не выйдет в рискованном матче? Ну не выйдет, и его не хватит, чтобы добиться победы. Короче может я чего то не знаю. Но собирать команду учитывая вероятности роста и падения, бессмысленная затея, потому что в любом случае всё распределится в своём порядке, в команде всегда будет игрок, теряющий баллы, после поражений и ничьих со слабыми соперниками, какие бы показатели роста и падения силы у игроков не было, просто так, ты будешь знать, кто потеряет сегодня балл, а кто наберёт с большей вероятностью...

Согласен. Лучше средства влаживать в развитие команды. Опять же, если основа будет из молодых и все лидеры будут молодые, то команда будет сама по себе расти и плюсы будут падать лидерам, то бишь молодым. Пример - Кола.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 493
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение DonX 07 июл 2013, 14:17
Не совсем все так просто и плохо как вы говорите) мне например просто интересно знать перспективности и потом наблюдать набор/потерю баллов, хотя я согласен, что это немного дорогое удовольствие
Так вот, изучать перспективности у всех игроков - это совершенная глупость, нужно знать только критичных, например: есть двое молодых на одну позицию, кого брать в основу?
есть СМ, кого из него сделать, СM/CF или CM/CD?
есть пара форвардов, кому вкачать ударные спецухи, а кому Л4?
есть пара однотипных игроков, кого качать силой на полную катушку?
Если игрок постоянно в игре и берет или теряет много баллов, то смысла изучать соответствующий параметр мало, ясно же и так.
Если игрок молодой, то его не прикроешь другим не таким молодым с хреновой перспективностью, он все равно потеряет как худший, прикрыть может только выигрыш, иногда :mrgreen:
И еще в некоторых случаях потерю балла игроком очень сложно объяснить даже зная, что его параметры выдающиеся, что-то мы явно не знаем.

PS. Avers 25 июня 2013, 12:53:29
...никому не нужные падения/приросты силы

- есть планы-идеи добавить значимость данным параметрам.
DonX
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Украина
Рейтинг: 577
 
Брэмптон Сити Юнайтед (Брэмптон, Канада)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение MITSU-LANCE 07 июл 2013, 15:30
я имею ввиду что в таком виде это изучение - пустое.

т.е. даже если 40 или 50 или 60 это все равно ни о чем не говорит.
Получается что возможно с молодняка прийдет когда-то игрок с 90+ набор и 20- потеря и его нужно не пропустить :D

короче пока скаут полезен только в изучении самого стиля.


DonX кстати есть с твоей стороны наблюдения которые к чему то привели ?
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение DonX 07 июл 2013, 22:34
MITSU-LANCE писал(а):я имею ввиду что в таком виде это изучение - пустое.

т.е. даже если 40 или 50 или 60 это все равно ни о чем не говорит.
Получается что возможно с молодняка прийдет когда-то игрок с 90+ набор и 20- потеря и его нужно не пропустить :D

короче пока скаут полезен только в изучении самого стиля.


DonX кстати есть с твоей стороны наблюдения которые к чему то привели ?

40~60 это говорит что игрок средний))
из +90/-10 нужно действительно растить монстра, но необязательно нужны такие крайние цифры, рост будет зависеть и от того, какие хар-ки у других игроков, а сильнейшим вингерам/форвардам/АМ перспективность потери около -50 совсем и не помешает, они будут грести баллы от забитых мячей, а если проигрывать будешь, они все равно станут ВоМ
Наблюдения пока привели к формированию команды в ЦАРе. Со следующего сезона посмотрим как они поведут себя, к примеру оба вингера с большими перспективами набора, но у одного потеря -12, а у другого за -85, вот и сравним.
Все это дело тонкое, и если плохо понятно что ищешь, то лучше поберечь денежки!
Да, еще забыл, вот такой игрок +10/-90 тоже имеет определенную ценность, он должен стабильно забирать на себя минуса, и не брать баллы. Правда сильно зависит на какой позиции он стоит и каким стилем играешь. Каждая команда получается уникальной, есть пища для размышлений и наблюдений, а это тут ведь самое интересное. Кто сам определял стили, без скаута, тот меня думаю поймет.
И ты правильно понимаешь, это лотерея, если попадется молодой и удачный, и его вовремя раскачать, то он через 5-7 сезонов начнет на себе тащить всю команду
DonX
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Украина
Рейтинг: 577
 
Брэмптон Сити Юнайтед (Брэмптон, Канада)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение metal 08 июл 2013, 09:38
А если 90% набор и 90 падения :grin:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 493
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение Вельмесь 08 июл 2013, 10:06
metal писал(а):А если 90% набор и 90 падения :grin:
отличный игрок))
так как если менеджер умеет набирать баллы в играх и терять по минимум, то соответсвенно прилетит баллов гораздо больше, чем будет минусов. а если менеджер не умеет, то тут хоть 100/0 вся команда, - ничо толкового не выйдет :mrgreen:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение DonX 08 июл 2013, 21:11
metal писал(а):А если 90% набор и 90 падения :grin:
Если он атакующего плана, и как правильно заметили менеджер пряморукий, то будет отлично брать баллы. Если же защитного, и при этом не лидер команды (есть такие, которые забивают больше всех), то скорее всего будет часто хватать и довольно часто терять, качели одним словом, особенно пока молодой. Мне больше нравятся +10/-10 :mrgreen:
100/0 вся команда - это очень плохая команда :grin:
DonX
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Украина
Рейтинг: 577
 
Брэмптон Сити Юнайтед (Брэмптон, Канада)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение MITSU-LANCE 09 июл 2013, 11:27
Вот я когда покупаю игрока, изучаю его все сезоны, и отдаю предпочтения тем которые часто берут +, но вот даже и не знаю
когда в ЦАР купил такого вратаря слабого он отгреб баллов море, но получается что он забрал много баллов у моей молодой основы(что не факт), или все же могло быть что кто то другой брал бы, тут мне не очень понятно как бы оно было :-)

На изучения в таком виде не стоит вообще заморачиваться все же, это я так понял мнение разделяют все.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение PavelB 12 июл 2013, 07:29
MITSU-LANCE писал(а):Вот я когда покупаю игрока, изучаю его все сезоны, и отдаю предпочтения тем которые часто берут +, но вот даже и не знаю
когда в ЦАР купил такого вратаря слабого он отгреб баллов море, но получается что он забрал много баллов у моей молодой основы(что не факт), или все же могло быть что кто то другой брал бы, тут мне не очень понятно как бы оно было :-)

На изучения в таком виде не стоит вообще заморачиваться все же, это я так понял мнение разделяют все.

Уже не раз сталкивался, что игрок один сезон берет баллы, второй теряет, так что смотреть конечно на это можно, но это не такой уж и сильный показатель, опять же много зависит от манеры игры тренера и то в каком окружнии и против кого он этого игрока выпускает!

Вот кстати яркий пример : http://vfleague.cc/player.php? ... &season=27
С 22 по 26 сезоны набирал тотально, в этом сезоне картина абсолютно противоположная, при этом он уже одной ногой на пенсии...
PavelB
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн