ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MITSU-LANCE 12 июл 2013, 09:28
PavelB писал(а):
MITSU-LANCE писал(а):Вот я когда покупаю игрока, изучаю его все сезоны, и отдаю предпочтения тем которые часто берут +, но вот даже и не знаю
когда в ЦАР купил такого вратаря слабого он отгреб баллов море, но получается что он забрал много баллов у моей молодой основы(что не факт), или все же могло быть что кто то другой брал бы, тут мне не очень понятно как бы оно было :-)

На изучения в таком виде не стоит вообще заморачиваться все же, это я так понял мнение разделяют все.

Уже не раз сталкивался, что игрок один сезон берет баллы, второй теряет, так что смотреть конечно на это можно, но это не такой уж и сильный показатель, опять же много зависит от манеры игры тренера и то в каком окружнии и против кого он этого игрока выпускает!

Вот кстати яркий пример : http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=27
С 22 по 26 сезоны набирал тотально, в этом сезоне картина абсолютно противоположная, при этом он уже одной ногой на пенсии...

в 34 года игроки бывает очень много теряют, это я заметил уже давно, тоже кстати по трасферных листах, часто от таких игроков хотят избавиться путем продажи.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение SpooneR 12 июл 2013, 12:18
Согласен. В 34 игрок начинает терять много, это факт. Я вот на это обратил внимание, когда с Александром Постновым разговаривал насчёт 34-ки в сборной, игрок-капитан, но в клубе, он потерял чуть ли не 20 баллов, не хочу щас искать, но примерно так, Зоваид игрока звали, тогда стал на это обращать внимание, если в игре подразумевался минус, но он падал на 34-ку с очень большой вероятностью, хотя наверняка есть и исключения...
SpooneR
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение MITSU-LANCE 12 июл 2013, 13:44
Spooner89 писал(а):Согласен. В 34 игрок начинает терять много, это факт. Я вот на это обратил внимание, когда с Александром Постновым разговаривал насчёт 34-ки в сборной, игрок-капитан, но в клубе, он потерял чуть ли не 20 баллов, не хочу щас искать, но примерно так, Зоваид игрока звали, тогда стал на это обращать внимание, если в игре подразумевался минус, но он падал на 34-ку с очень большой вероятностью, хотя наверняка есть и исключения...

наверняка когда молодая основа от этого только плюс команде будет, и даже если отгребет 34летний до -20 получится теряем только 1 балл тренировки, это думаю чудненько ))
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение DonX 12 июл 2013, 21:22
MITSU-LANCE писал(а):наверняка когда молодая основа от этого только плюс команде будет, и даже если отгребет 34летний до -20 получится теряем только 1 балл тренировки, это думаю чудненько ))
Та при любой основе это хорошо, если он заберет все минуса, и это никакой не минус один балл трени, это почти ничего в деньгах, единственное условие, чтобы сила не упала за 50 и не потерялась спецуха

Могу привести тоже пример игрока-ветерана-34, причем он старше всей основы на год и с большой перспективностью
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=268679
В 30-31 он берет все что можно только взять, в 32-33 уже поменьше и начинает иногда терять, в 34 взять пока больше одного балла не может, хотя и потерял только один, но лишь потому что негде было терять особенно.
И четко видно как игрок при большем старении все чаще превращается из MoM/MoT в WoM/WoT уже в 33 года.
DonX
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Украина
Рейтинг: 576
 
Брэмптон Сити Юнайтед (Брэмптон, Канада)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение metal 12 июл 2013, 21:54
В моем понимании до пенсии надо держать только с К4, который 100% стоимости принесет и действительно монстра (а-ля мой Хабиб из Сарзоры). Почему в 34 не растет,а представьте он бы рос как на грибах и с К4 допустим и игрок бы стоил уже не 20 млн, а 30-40 к концу сезона. ДУмаю, в скриптах нечто подобное прописано.
Остальных в 30-31 - продавать стараться надо, пока за них можно что-то выручить! Конечно, идет речь об игроках, которые в 30-31 стоят дороже 20млн. А если такой ветеран без Ат - это мучение, т.к. усталость растет на глазах
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение metal 18 авг 2013, 11:12
Новая фишка от руководства - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30#p14
Теперь кто без ВИПа и играет более 1го года - вместо 3х команд може иметь только две! Понятие "1 год" убрали и будет только
- до 2х месяцев
- более 2х месяцев

Вот такое нвое появилось в правилах. Правда неизвестно когда оно выйдет в жизнь! В общем, очередная масса свободных команд появится во всех ФФ, ведь у многих стариков, кто без ВИПа по 3 команды сейчас
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение romancziv 18 авг 2013, 16:24
интересует вопрос решения финансовых проблем а то нет денег на прокачку сборников. прошу посмотреть мою команду и предложить варианты выхода из финансового кризиса. я просто зациклен на ветеранах и их халявных спецухах но думаю есть решение как получить максимум ветеранских спецух и заработать денежку что бы хаватало на всё. заранее благодарен
romancziv
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение LPAlex 18 авг 2013, 16:35
romancziv писал(а):интересует вопрос решения финансовых проблем а то нет денег на прокачку сборников. прошу посмотреть мою команду и предложить варианты выхода из финансового кризиса. я просто зациклен на ветеранах и их халявных спецухах но думаю есть решение как получить максимум ветеранских спецух и заработать денежку что бы хаватало на всё. заранее благодарен
По-моему, для таких вопросов есть друга тема на форуме...
LPAlex
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение romancziv 18 авг 2013, 18:12
И? тут никак ?
romancziv
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение metal 18 авг 2013, 18:39
romancziv писал(а):интересует вопрос решения финансовых проблем а то нет денег на прокачку сборников. прошу посмотреть мою команду и предложить варианты выхода из финансового кризиса. я просто зациклен на ветеранах и их халявных спецухах но думаю есть решение как получить максимум ветеранских спецух и заработать денежку что бы хаватало на всё. заранее благодарен

ПРодать:
1)Фурах Аль-Маджид CF 17/ 54
2)Махмуд Рокка RM/RF 24 /70
3) Юсуф Алиасад CF/LF 22 / 66

Окло 15 млн можно выручить.

Также я продал бы еще 7-8 игркоов и довел бы сумму до 40-50 млн. На место них купил бы парочку молодых, но прокаченных + у тебя молодая основа.

Пойми, игроки типа Эберхард Хофманн CF/CM 25 73 или Динер Роваз Массед CM/CF 21 59 , т.е. ценой 4 -6 млн, которых у тебя полно - не нужны, но через их продажу можно выручить приличные деньги. Это мусор. Игроков 11-12 можно смело продавать и в силе ты не приграешь, но взамен можно прикупить неплохих игроков и молодых, забитых спецухами.
Для примера посмотри продажи безспецушных игроков Каразкана - http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=25 (23млн за 5х ненужных игроков)
или вот ББК - http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=26
смотри - продано 11 безспецушных игроков где-то на 37-38 млн (без калькулятора на глаз). В силе команда не потеряла, но есть и деньги и игроков молодых прикупила.

Если интерсно и готов пойти на массовую распродажу хлама - напишу кого я бы продал из твоей команды. Если пойдешь - сам увидишь итог, хотя можешь посмотреть на тот же Каразкан и ли ББК или спросить у их тренеров
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение romancziv 19 авг 2013, 09:02
я готов перелопатить команду в корни. вопрос когда это делать? прямо сейчас или с начала следующего сезона?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
продолжить общение по этому поводу можно в личке что бы не засорять тему
romancziv
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение MITSU-LANCE 19 авг 2013, 09:29
romancziv писал(а):я готов перелопатить команду в корни. вопрос когда это делать? прямо сейчас или с начала следующего сезона?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
продолжить общение по этому поводу можно в личке что бы не засорять тему

Ром чем раньше начнешь тем лучше, у нас с тобой была одинаковая сила, теперь на сегодня у меня вс 1310 у тебя 1122 а вот возможсти одинаковые были.
Не откладывай, продавать у тебя есть кого и много.
И старайся спецухи не раскидывать по 2-4 штуки, а прокачивать игрока полностью, у тебя будет молодая основа, воспитывай постепенно сборников и они тебе все отработают. У тебя и сейчас два 18 леток в основе юниорки.
И ещё не заморачивайся на стили игроков, как делают уже тут большинство, начинают рушить спортшколу и строить скаутов, думаю это пока не уместно.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение metal 19 авг 2013, 10:25
romancziv писал(а):я готов перелопатить команду в корни. вопрос когда это делать? прямо сейчас или с начала следующего сезона?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
продолжить общение по этому поводу можно в личке что бы не засорять тему

ответ тут - viewtopic.php?f=133&t=155950&p=4323705#p4323705
там и продолжим обсуждение. Хотя, тут надо понять саму стратегию развитию. ТОгда пойдешь в гору
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение SpooneR 19 авг 2013, 11:54
Вот я чёто новости прочитал и немного не понял по новой схеме трансферов...

По сути, на рынке будут заключаться сделки по понедельникам, средам и пятницам. Т.е. после генерации официальных матчей, но я не понял про количество часов. короче пункт #2 не могу понять...
SpooneR
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги
Сообщение metal 19 авг 2013, 13:20
Spooner89 писал(а):Вот я чёто новости прочитал и немного не понял по новой схеме трансферов...

По сути, на рынке будут заключаться сделки по понедельникам, средам и пятницам. Т.е. после генерации официальных матчей, но я не понял про количество часов. короче пункт #2 не могу понять...

1) ты прав
2) как я понял, если успеваешь до гены - то твои торги в следующий игровой день, если не успеваешь, и ставишь, например, во вторник, то не в среду , а в пятницу твой трансфер

В начале сезона будет что-то с трансферами :-) Бум такой, с учетом серпа на длину ростера
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн