Oффтопка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение iRom 24 июн 2009, 21:12
http://vfleague.cc/viewmatch.php?d ... _id=254165
всегда бы так бали раздавали..супер, порадовало
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 548
 
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение E-footbal2 25 июн 2009, 00:16
Александр Кротов писал(а):Магазин - это слишком дорого(по крайней мере для провинции, для Москвы не знаю)
Александр, вот тут я несогласен. Многие считают, что в Москве деньги на деревьях растут, и нам стоит только собрать их. Ну на самом деле это нетак, в Москве живут такиеже люди как и в провинции, которые зарабатывают их честным трудом ( В большинстве своем)...а ненависть к москвичям очень велика, только непонятно, Почему? :molot:
E-footbal2
 
 
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение Цербер 25 июн 2009, 00:39
По поводу аренды соглашусь с мнением mixa_LFC... Аренду ну никак нельзя сравнить с магазином! Если при использовании магазина человек только приобретает, то при аренде он должен думать, стоит ли потратить эти деньги? Вот ты,iRom, например, сэкономил, не взяв никого в аренду и построил на эти деньги стадион(или базу, или натренил кого), а merka эти деньги потратил, но получил трофей... Так что это один из путей развития команды и каждый решает сам, что для него важнее... Вот я, например, перед финалом кубка не сомневаясь и не мучаясь угрызениями совести взял бы игроков в аренду, ведь я долго и трудно шел к этому трофею и зачем я к нему так долго шел, если из-за принципа приходится от него отказаться? Так что Мерку поздравляю с победой! :beer:
И еще насчет аренды: взял я тут в Сальвадор в аренду вот такого игрока - http://vfleague.cc/player.php?num=370911 Так он у меня в пяти матчах четыре раза на себя минусы оттянул... А заплатил я за него всего 130К... Ну и как вам такой пример? Так что не все плохо в новой аренде...
Цербер
 
 
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение iRom 25 июн 2009, 01:26
просто сложился стереотип, что в Москве живут одни богачи и мажоры, люди не понимают что в Москве многомиллионное население и что все не могут быть богаты..что просто об обычных людях никто не говорит, а об богатых говорят многие
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 548
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение Александр1 25 июн 2009, 01:57
E-footbal2 писал(а):...а ненависть к москвичям очень велика, только непонятно, Почему? :molot:

Да у меня нормальные отношения к Москве, просто там З/П побольше, чем у нас. Ща ещё прикол расскажу! В Москве З/П, примерно 15-30 т.р., а в Кирове 7-12 т.р. За коммунальные услуги Киров в состоянии платить 100%, а Москва - нет :D
Киров доили, доят и будут доить!
Александр1
 
 
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение Phoenix 25 июн 2009, 08:46
Насчёт аренды.
При старых правилах аренды и сам брал старичков 30+ 55 с максимальной физой, если видел в этом хоть какое-то усиление проблемной позиции. Деньги тратились в пределах разумного, но за аренду обвешанного спецухами старикана и до 100к за матч выкладывал. И ничего плохого не видел в том, чтобы и соперник делал то же самое. Но пользу арендующей команде такой игрок приносил, если эта команда слабая.
Теперь же сделали какое-то безобразие. Более слабая команда (по сравнению с будущим соперником) может выложить 2-3 миллиона за трёх игроков, и усилить с11 сразу на сотню, плюс еще куча спецух, и сразу станет фаворитом в предстоящем матче. А что делать сопернику? Сидеть на арендном рынке и превентивно усиляться, тратя тоже при этом кучу денег? Ну глупость же :) Привязка аренды к силе арендующей команды решила бы многие вопросы, но такого делать не хотят. Вот и получается, что команда выигрывает трофей, а он себя даже может не окупить, зато богатеют арендующие.

p.s. Две из моих команд последние 3 сезона были фаворитами в борьбе за кубок, и вот теперь, из-за введения новой аренды я лишился двух, гарантированных при старых правилах, кубковых финалов :mg: :)
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1238
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 566
 
Диво (Диво, Кот-Дивуар)
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение iRom 25 июн 2009, 12:18
та лан что с ними спорить, хотят трофеев пусть хоть гену подкупают, им же главное ТРОФЕИ, а не чесная игра..
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 548
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение mixa_LFC 25 июн 2009, 13:12
iRom писал(а):та лан что с ними спорить, хотят трофеев пусть хоть гену подкупают, им же главное ТРОФЕИ, а не чесная игра..
Это такой же элемент тактики, как и все остальное, а некоторые уже начинаю плакать и сдаются еще до игры...
Если ты видишь нечестную игру - пиши в ТП, там тебе все поподробней объяснят...
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 506
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение merka 25 июн 2009, 13:21
Предлогаю закрыть эту тему, то у нас федерация на два лагеря разбилась :molot: все равно никто никому ничего не докажет - каждый останется при своем мнении.
merka
 
 
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение Peter_Ace 25 июн 2009, 13:24
mixa_LFC писал(а):
Peter_Ace писал(а):Нет, кстати, iRom сейчас крайне прав. Возможно, даже, сам того не подозревая.

Эта аренда открыла громадную дыру для спекуляций и он зацепил в словах причину экономической катастрофы реформ для одних и сверхприбылей для других.

АСе.

"Экономческие катастрофы" и "сверхприбыли" получаются только из-за новичков, поэтому им по началу и доверяют только по 1й команде. А вот, например, merka решил, что за победу может отдать лишний миллион всоликов (сумма взята с потолка, скорее всего меньше вышло), ну вот и получилось, кто-то нормально заработал, а кто-то добился чего хотел. Аренда ограничена в силе до 100 баллов, поэтому такое значительное усиление проявляется только у слабых команд. Ну а если кто-то хочет развить именно "своих" игроков, проигрывая при этом все турниры, это его право. Все зависит от того, чего человек хочет от игры - титулов побольше, самому команду сделать, некоторые совмещают 2 цели (ну или 2 метода). Многие, кстати, в магазин часто ходят. Просто в игре есть много способов добиться результата, как законных, так и незаконных. И если такое усиление как магазин не каждый может себе позволить (школьник, студент), то аренда вполне законный способ добиться желаемого результата. Я merka поддерживаю - так далеко пройти и уступить из-за плохой физы... (тем более 1й трофей для человека)

Да, здесь я даже спорить не буду. Конечно, новички могут грамотно пользоваться арендой... но в итоге если 2 команды-противника на одну и ту же сумму могут арендовать игроков, то здесь выигрывает тот, кто сдаёт в аренду. И этот механизм выгоден в первую очередь сильным клубам.

АСе.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Цербер писал(а):По поводу аренды соглашусь с мнением mixa_LFC... Аренду ну никак нельзя сравнить с магазином! Если при использовании магазина человек только приобретает, то при аренде он должен думать, стоит ли потратить эти деньги? Вот ты,iRom, например, сэкономил, не взяв никого в аренду и построил на эти деньги стадион(или базу, или натренил кого), а merka эти деньги потратил, но получил трофей... Так что это один из путей развития команды и каждый решает сам, что для него важнее... Вот я, например, перед финалом кубка не сомневаясь и не мучаясь угрызениями совести взял бы игроков в аренду, ведь я долго и трудно шел к этому трофею и зачем я к нему так долго шел, если из-за принципа приходится от него отказаться? Так что Мерку поздравляю с победой! :beer:
И еще насчет аренды: взял я тут в Сальвадор в аренду вот такого игрока - http://vfleague.cc/player.php?num=370911 Так он у меня в пяти матчах четыре раза на себя минусы оттянул... А заплатил я за него всего 130К... Ну и как вам такой пример? Так что не все плохо в новой аренде...

Интересно, кто додумался выставить в аренду 19-летку? :) так тоже можно легко махинации проводить... :(

АСе.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
iRom писал(а):просто сложился стереотип, что в Москве живут одни богачи и мажоры, люди не понимают что в Москве многомиллионное население и что все не могут быть богаты..что просто об обычных людях никто не говорит, а об богатых говорят многие

В Москве сосредоточена четверть нефтяного бюджета, вот и не любят, что производством многие не занимаются. Хотя действительно, работают там часто больше, чем в провинции, где ритм совсем иной.

Кстати, во многом и из-за ритма меняется и характер людей, которые в Москве начинают жить не другими людьми: любовью, дружбой,- а работой и интересами карьеры. Поэтому вот так вот. В Питере другие люди...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Phoenix писал(а):Насчёт аренды.

p.s. Две из моих команд последние 3 сезона были фаворитами в борьбе за кубок, и вот теперь, из-за введения новой аренды я лишился двух, гарантированных при старых правилах, кубковых финалов :mg: :)

Вот как раз именно это - плюс. Но плюс не для играющих в финале, а для косвенных конкурентов подобных "гарантированных" команд. Хорошо, когда появляется конкуренция. Другое дело, что это - искусственный механизм конкуренции. Выигрывает тот - кто старичков сдаёт в аренду, покупая себе молодых и новых старичков.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение mixa_LFC 25 июн 2009, 13:37
Peter_Ace писал(а):
Да, здесь я даже спорить не буду. Конечно, новички могут грамотно пользоваться арендой... но в итоге если 2 команды-противника на одну и ту же сумму могут арендовать игроков, то здесь выигрывает тот, кто сдаёт в аренду. И этот механизм выгоден в первую очередь сильным клубам.

АСе.

Но когда команды сдают игроков в аренду, они рискуют нарваться на травмы типа этой:
http://vfleague.cc/player.php?num=19439
Была получена в аренде. Так что и сильные клубы тоже рискуют.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 506
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение Peter_Ace 25 июн 2009, 13:40
Да просто поставить условие от 2 до 3-4 матчей :)
А вообще, и в родной команде от травм никто не застрахован.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение merka 25 июн 2009, 13:43
А вот еще плачевный пример (при чем мой) аренды: http://vfleague.cc/player.php?num=225254
желание пропадает сразу кого либо выставлять на рынок моложе 25 лет.4 матча 3 минуса
merka
 
 
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение mixa_LFC 25 июн 2009, 14:19
Так что не все так гладко и у тех, кто выставляет игроков на аренду. Подводные камни есть везде ;)
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 506
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: OФФТОПКА
Сообщение SerVan 25 июн 2009, 17:07
mixa_LFC писал(а):
Peter_Ace писал(а):
Да, здесь я даже спорить не буду. Конечно, новички могут грамотно пользоваться арендой... но в итоге если 2 команды-противника на одну и ту же сумму могут арендовать игроков, то здесь выигрывает тот, кто сдаёт в аренду. И этот механизм выгоден в первую очередь сильным клубам.

АСе.

Но когда команды сдают игроков в аренду, они рискуют нарваться на травмы типа этой:
http://vfleague.cc/player.php?num=19439
Была получена в аренде. Так что и сильные клубы тоже рискуют.
я постарался :D

вообщем, считаю что правила нынешней аренды не обоснованны и были приняты спонтанно и не обдуманно. на сколько это поможет "слабым" и "беззащитным" клубам в борьбе с монстрами и кто от этого ВЫИГРАЕТ в конечном счете, посмотрим через пару сезонов, если руководство все же не одумается....
SerVan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн