Самый первый дивизион(D1)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Михаил 777 22 дек 2014, 11:08
А Пинк в следующем сезоне будет одной из сильнейших команд по 11 игрокам, более 2300 к началу сезона.
У него ни кто не стареет и у основы не все спецухи.
Пинк становится монстром!
Поздравляю тебя, Александр!
Хорошего выступление в ЛЕ!
Михаил 777
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение True_Zaratustra 22 дек 2014, 12:52
Да, с s11~2200-2300 уже можно и повоевать в ЛЕ. Выиграть - конечно нет, но выйти в группу - точно, и возможно пройти её. Будем надеяться, что так и будет. Посмотрел, у меня в 29 сезоне как раз 2200 было (когда я из грцппы ЛЕ вышел).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Моменток правда у Саши маловато, ну посмотрим, как сложится и что за жеребьевка у нас у всех будет
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Михаил 777 12 фев 2015, 12:23
Забросили, что-то этот форум, надо разбудить.
У Пинка по 11 игрокам уже 2452, МОЛОДЕЦ!!!
У 10 команд Д1 сила по 11 игрокам больше 2150, отличные результаты у нас.
Михаил 777
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение True_Zaratustra 12 фев 2015, 13:03
Да, у нас сейчас прекрасный Д1.

Есть небольшой разрыв между первыми 9 командами и остальными по vs, очень надеюсь, что они не упустят свой шанс и быстренько подтянутся. 8-10 команд с vs > 2000 это уже нормальный рабочий результат, чтобы была сильная националка и мы регулярно имели представителей в группах.

Кроме того, это должно дать хотя бы 1-2 командам выйти из vs 2500. Главные кандидаты на это - Пинк и ФК Брсково. Но чтобы это все работало, десятку 2000+ должны плотненько подпирать другие команды, которые будут заменять вылетающих из "клуба 2000". Повторюсь, что надеюсь, что они действительно скоро подтянутся.

Ну и понятно, что рост vs - это не самоцель (а искуственное его завышение - даже вредно). Если отталкиваться не от vs, а от s11 то рассуждения те же самые, только там у нас 13 команд в авангарде и потом довольно большой отрыв.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Philippov_a 12 фев 2015, 14:02
True_Zaratustra писал(а):Да, у нас сейчас прекрасный Д1.

Есть небольшой разрыв между первыми 9 командами и остальными по vs, очень надеюсь, что они не упустят свой шанс и быстренько подтянутся.
Если только Галеб и Текстилац, плюс выходцы из Д2.
Philippov_a
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение SoboL1986 12 фев 2015, 18:36
Володя,искусственное завышение Вс- это когда в команде много Л4,то есть их больше чем 11 ,правильно ведь? позиция Брсково в этом плане на ближайшие сезоны избавляться от этой спецвозможности и собирать игроков с моментными спец...И главный курс на ЧЕРНОГОРЦЕВ,ведь как мы будем получать сильную сборную без наших игроков...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 463
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение True_Zaratustra 12 фев 2015, 19:24
SoboL1986 писал(а):Володя,искусственное завышение Вс- это когда в команде много Л4,то есть их больше чем 11 ,правильно ведь?

Вообще для сильных клубов это не так актуально, конечно

Под искуственным завышением VS я имел ввиду в первую очередь избыточно оспецушенную скамейку.
Но сильный клуб вынужден держать на скамейке оспецушенных игроков, нельзя вводить в основу игроков с 3-5 спецухами. Тем не менее негативный эффект от этого можно снизить через правильную последовательность прокачки спецух: докачивать Л последней. С другой стороны - удобно иметь на лавке игрока с Л4 когда играешь в мирокубках: в чемпионате он может подтянуть силу и дать отдохнуть лидеру. Вообщем тут такой хрупкий баланс получается, каждый решает для себя как лучше. У меня сейчас есть необязательные Л-ки на лавке, но без них мне было бы намного сложнее играть на несколько фронтов.

Так что наверное для тех, кто претендует на мирокубки Л на скамейке - вынужденная мера. А остальным - лучше подумать дважды, точно ли им это нужно. Т.е. в идеале лучше пока команда молодая разгоняться без Л, по максимуму работать на С11, а потом уже в конце дошлифовывать все Л-ками, что даст резкий рост Vs и результатов. Наоборот получается хуже.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
SoboL1986 писал(а): позиция Брсково в этом плане на ближайшие сезоны избавляться от этой спецвозможности и собирать игроков с моментными спец. ..И главный курс на ЧЕРНОГОРЦЕВ,ведь как мы будем получать сильную сборную без наших игроков...

Ты хочешь и основу без Л оставить? Совсем без Л не обойтись, тем более при спартаке. У тебя вторая спецуха, будет давать всего +24% (а Л + 30%). При этом превышение над расчетным 20% за стилевую спецуху получается всего +4%, это очень мало для того, чтобы настолько поднять набор баллов, чтобы скомпенсировать в итоге разницу между бонусом от Км и Л. Но вот на отдельные позиции (АМ и 2 DM) действительно можно Л не качать, думаю это оправдано будет.

Я тоже, кстати буду стараться переползать на черногорцев (точнее сохранить их на уровне 5-7 после ухода нынешних ветеранов), но все равно в одиночку тянуть больше 1-2 сборников очень тяжело. У меня их сейчас 6, а что толку, если с учетом мирокубков все равно физы на двоих едва-едва хватает. Да и если переход на полностью черногорскую основу вызывает падение силы команды, то он не оправдан даже для сборной: лучше 3 черногорца в очень сильной команде, чем 11 в средней.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Михаил 777 12 фев 2015, 20:39
SoboL1986 писал(а):Володя,искусственное завышение Вс- это когда в команде много Л4,то есть их больше чем 11 ,правильно ведь?
Л-ки считаю нужны у всех, а вот чтобы занизить Vs, то не надо в команде держать 17 одинаково сильных игроков, 11 должны сильно выделяться от 6 остальных (эти 6 могут быть молодежь, только уже желательно с хорошим набором спецух) и тогда Vs будет занижен.
Я занизил Vs тем, что у меня 16 игроков, тогда нужно много Ат, чтобы играть на два фронта и без травм. Если играть только в чемпионате, то хватит 16 игроков и Ат нужно будет у половины (например моя Норвежская команда, там проблема в том что нужна скамейка молодая и оспецушенная).
Может я и не прав)))
Михаил 777
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Philippov_a 12 фев 2015, 21:49
Предыдущая команда была без Л-ок, в нынешней для сохранения прописки пришлось массово ее использовать. По ощущениям первый вариант значительно приятнее по набору баллов и результатам, правда во многом из-за заниженного по сравнению с л-командами Вс. А так Михаил прав: сильная основа с Ат - это на сегодня самый актуальный вариант, только я вместо лидерства предлагаю моментные. Как вариант можно попробовать разбавить Ат Л-кой у 3-4 игроков.
Philippov_a
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение True_Zaratustra 12 фев 2015, 22:33
По мне, так идеальная прокачка Ат4 У4/От4 Ст4 Л4, где Ст - стилевая
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Михаил 777 12 фев 2015, 23:52
На мой взгляд для нормального стиля самая лучшая прокачка: защита Л4Д4Оп4От4, полузащита Л4Д4Пк4Ат4, нападение Л4Д4Пк4У4, Ат много не надо для топовых команд, так как ты теряешь слот, а силу Ат игроку не дает и ты не сможешь прокачать такую силу как 2700.
Для дождевых команд Оп и От вообще можно не качать.
Для спартаковского стиля думаю: защита Л4Пк4Км4 (Оп4, От4 или Ат4 на выбор), полузащита Л4Пк4Км4Ат4, нападение Л4Пк4Км4У4
А самые выгодные стили: британский и бей беги.
Это на мой взгляд.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Поздравляю наших в Европе!!! Уже 7 очков, молодцы!
Михаил 777
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Deschko87 13 фев 2015, 07:54
Мой идеал:
Вратарь: Л4 В4 Р4 Ат4
Защита: Ат4 Ст4 От4/Оп4 Л4(или Оп4/От4)
Полузащита: Ат4 Ст4 Л4 2Ст4(или У4/От4/Оп4 в зависимости от совмещения)
Атака: Ат4 У4 Ст4 2Ст4

Но на практике у меня нет чистой полузащиты. По позициям основы у меня почти во всех командах:
1 ГК
3 CD/CM, 2 LD/RD(или LD/CD, RD/CD)
3 CF/CM, 1 LM/LF, 1 RM/RF
Под схему 3-5-2 (с двумя опорниками и двумя вингерами), трансформирующуюся под дождевых соперников в 4-3-3 (один опорник, 2 вингера)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6414
Благодарностей: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Philippov_a 13 фев 2015, 10:10
Михаил 777 писал(а):защита Л4Д4Оп4От4
Спорный вопрос насчет именно моментных спецух, в связи с не выраженным механизмом подсчета их влияния. Я допускаю, что моментные наслаиваются на силу игрока со всеми бонусами и тогда наиболее выгодным будет вариант с одной моментной и двумя стилевыми.
Михаил 777 писал(а):Ат много не надо для топовых команд, так как ты теряешь слот, а силу Ат игроку не дает и ты не сможешь прокачать такую силу как 2700
помимо всего прочего Ат увеличивает силу игрока засчет уменьшения усталости, то есть в третьей встрече сильный игрок Л4Ст4Ст4М4 будет играть с усталостью 7%, 4 - 12%, в то время как у атлета будет 2-3%. Так что самым сильным есть смысл давать Ат, а послабее - Л-ки. Но это очень может аукнуться при реформах, так как совершенно "не соответствует реальному футболу". {wall}
Philippov_a
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Михаил 777 13 фев 2015, 12:40
Philippov_a писал(а):
Михаил 777 писал(а):защита Л4Д4Оп4От4
Спорный вопрос насчет именно моментных спецух, в связи с не выраженным механизмом подсчета их влияния. Я допускаю, что моментные наслаиваются на силу игрока со всеми бонусами и тогда наиболее выгодным будет вариант с одной моментной и двумя стилевыми.
Михаил 777 писал(а):Ат много не надо для топовых команд, так как ты теряешь слот, а силу Ат игроку не дает и ты не сможешь прокачать такую силу как 2700
помимо всего прочего Ат увеличивает силу игрока засчет уменьшения усталости, то есть в третьей встрече сильный игрок Л4Ст4Ст4М4 будет играть с усталостью 7%, 4 - 12%, в то время как у атлета будет 2-3%. Так что самым сильным есть смысл давать Ат, а послабее - Л-ки. Но это очень может аукнуться при реформах, так как совершенно "не соответствует реальному футболу". {wall}
Про защиту это для нормального стиля: Л4 - 30%, Д4 - 32%, Оп4 - 12% или 32%, От4 - 32% или 12%, Пк4 - 20%, и тогда получается, что при Л4Д4Пк4Оп4(или От4) будет 94% или 114%, среднее 104%, а при Л4Д4Оп4От4 будет всегда 106%. Нормальный стиль получает бонусы от соперника в том, что он всегда угадывает, ставить ли последнего защитника или нет и из-за этого у него и забирают % у стилевых.
Теперь про Ат, дополнительный слот в нормальном стиле дает 20% и более к силе. Даем отдыхать игроку после трех игр подряд и все.
А если ты участвуешь в Европе, то перед важным матчем можешь дать отдохнуть игрокам без Ат и тогда сила будет бешеной, а с Ат этого не сделаешь.
Я же не говорю, что Ат со всем не надо, 5-6 игроков обязательно должна, для сыгранности.
Это для топовых команд и только мое мнение, может я ошибаюсь)))
Михаил 777
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение ko10ko 14 фев 2015, 18:14
Интересные мысли высказал Михаил, со многим можно согласиться. Но есть еще один плюс от Ат: если держишь все время в форме игроков основы, то хочется чтобы они играли почаще, а не сидели в запасе на зеленой физе вместе с кучей спецух. Я бы, наверное, увеличил число игроков с Ат до 8-10 которых надо держать в форме и на них вывозить чемпионат, и еще несколько игроков без Ат усиливали бы команду перед важными матчами (кубками).
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория