Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Assin 12 фев 2015, 10:37
fang писал(а):
Assin писал(а):Думаю, вопрос с прибавкой от коллизии на примере двух этих матчей (http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=83365 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=91870 ) можно считать закрытым. Между ними разница в дом бонусе и коллизии, плюс вместо облачно - дождь, разница в прибавке 1300 - всегда считал что дом бонус, как и коллизия - по 300 баллов грубо прибавляют - ну или погода облачно может добавить 800 баллов - как то не верится.... Однозначно что то прибавили - либо дом бонус, либо бонус от коллизии.
сорри, что влажу.
Облачно и дождь очень сильная разница в погоде. Голая сила в этих матчах у Фуклы по грубым прикидам где-то 1600. 1300 разница в прибавке между матчами - это где-то 80% от голой силы. Если считать дом.бонус и коллизию по 25%, то на погоду остается 30%, что для разницы дождь-облачно вполне реально (по крайней мере, Форца когда-то именно такие проценты для дождя озвучивал, правда они не всегда сходились у него, там есть свои нюансы).
Дом бонус и коллизия в процентах? Раньше как то у меня не сходилось в процентах - на слабых составах у меня выходило иногда и по 30-35% от силы - четко была примерно одна и таже цифра - 300 баллов силы...Домбонус реально в последнее время иногда дает какие то нереальные прибавки....
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 12 фев 2015, 11:26
Дом. бонус как раз в цифрах. А коллизия хоть и в процентах, но это те же самые 300. Т.е. можно и не в процентах сказать.
Соглашусь с предыдущими ораторами - слишком здесь разная погода.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 12 фев 2015, 12:51
Spin писал(а):Дом. бонус как раз в цифрах. А коллизия хоть и в процентах, но это те же самые 300. Т.е. можно и не в процентах сказать.
Соглашусь с предыдущими ораторами - слишком здесь разная погода.
Облачная погода прибавила 700 баллов силы? или дождь съел 700 баллов силы? а кстати, какая погода нейтральная - при которой нет ни бонусов ни штрафов?
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 12 фев 2015, 15:37
Assin писал(а):Облачная погода прибавила 700 баллов силы? или дождь съел 700 баллов силы? а кстати, какая погода нейтральная - при которой нет ни бонусов ни штрафов?

Процитирую тебя же :-)
Assin писал(а):такое впечатление, что ты на своей волне... вообще не читаешь что пишут и пишешь то, о чем тебе хочется сказать...
На предыдущей странице уже всё расписано.
Облачно - нейтральная, от нее
пасмурно, солнечно - минус 10%,
и т.д.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Offworld 12 фев 2015, 15:39
FoBoS писал(а):
Assin писал(а):Облачная погода прибавила 700 баллов силы? или дождь съел 700 баллов силы? а кстати, какая погода нейтральная - при которой нет ни бонусов ни штрафов?

Процитирую тебя же :-)
Assin писал(а):такое впечатление, что ты на своей волне... вообще не читаешь что пишут и пишешь то, о чем тебе хочется сказать...
На предыдущей странице уже всё расписано.
Облачно - нейтральная, от нее
пасмурно, солнечно - минус 10%,
и т.д.
Облачно - хорошая, пасмурно - нейтральная.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p213
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3961
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 12 фев 2015, 18:31
Облачно - хорошая, пасмурно - нейтральная.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p213
Не читайте по утрам советских газет. А лучше проверяйте всё лично.

Несколько сезонов назад я уже проверял влияние погоды на силу в матче.
Вроде с тех пор правила по погоде не изменились.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 12 фев 2015, 19:05
FoBoS писал(а):
Облачно - хорошая, пасмурно - нейтральная.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p213
Не читайте по утрам советских газет. А лучше проверяйте всё лично.
А что не так? Действительно пасмурная нейтральная, а на облачной не хилая прибавка.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 12 фев 2015, 20:35
Spin писал(а):
FoBoS писал(а):
Облачно - хорошая, пасмурно - нейтральная.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p213
Не читайте по утрам советских газет. А лучше проверяйте всё лично.
А что не так? Действительно пасмурная нейтральная, а на облачной не хилая прибавка.
А почему тогда при солнечной убавка? :-)

Для меня просто такая система координат интуитивно понятней.
Облачно - нейтральная для всех, никакого штрафа.
Далее пасмурно, солнечно - минус 10%.
Дождь, жарко - минус 20%.
Снег - минус 30%.
Но вообще при экстремальных температурах (что в жар, что в холод) там нужно смотреть еще и на соперника, так как Силы сильных и слабых игроков сближаются.

Еще мы тему с температурами тестировали, в итоге нашли некую зависимость изменения силы при одинаковой погоде, но разной температуре.
Где-то от 15 до 25 градусов все изменяется достаточно линейно (как описано выше), но снег при 5 градусах и при 0 градусов - это две большие разницы.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 12 фев 2015, 22:21
По моим ощущениям погода это прибавка или штраф к РС
а сама температура, это влияние на физическую форму игроков.
Последний раз редактировалось Lefty 12 фев 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 558
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 12 фев 2015, 22:40
FoBoS писал(а):
Assin писал(а):Облачная погода прибавила 700 баллов силы? или дождь съел 700 баллов силы? а кстати, какая погода нейтральная - при которой нет ни бонусов ни штрафов?

Процитирую тебя же :-)
Assin писал(а):такое впечатление, что ты на своей волне... вообще не читаешь что пишут и пишешь то, о чем тебе хочется сказать...
На предыдущей странице уже всё расписано.
Облачно - нейтральная, от нее
пасмурно, солнечно - минус 10%,
и т.д.
Впечатление складывается, что тебе нравится цитировать... не подумав.
10% от погоды - и 700 баллов силы - это две БОЛЬШИЕ разницы... понимаешь 10% от любой цифры в отчете о матче 700 баллам не равняется никак.... У меня просьба - не надо отвечать ради того чтобы просто якобы ответить. Пожалуйста ок?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
FoBoS писал(а):Далее пасмурно, солнечно - минус 10%.
Во-первых, в правилах указано совсем другое - солнечно - считается хорошей погодой. Во-вторых, ни в одном матче своей команды не ощущал штрафа на солнце и на норме и на британи и на бей беги и на спартаке... гипотетически допускаю, что катя или комба штрафуются - но в отношении комбы уверен что нет штрафов. Скорее всего температура была слишком высокой, но чтобы солнце делало минус к силе - первый раз такое слышу.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
fang писал(а): Голая сила в этих матчах у Фуклы по грубым прикидам где-то 1600. 1300 разница в прибавке между матчами - это где-то 80% от голой силы. Если считать дом.бонус и коллизию по 25%, то на погоду остается 30%, что для разницы дождь-облачно вполне реально (по крайней мере, Форца когда-то именно такие проценты для дождя озвучивал, правда они не всегда сходились у него, там есть свои нюансы).
блин, пересмотрел эксель, к вотором долгое время считал раньше свои команды, ну никак у меня дом бонус и коллизия по 25% не выходила - я правда год уже не веду там ничего. Цифры получаются около 300 баллов и на то и на то, со слабыми командами получалось коллизия давала иногда под 35%, но все те же 300 плюс минус 15-20 баллов. И у меня никак не укладывается в голове: разница по итогам двух матчей в прибавке к силе 1300 баллов. Это ты написал абсолютно правильно. два матча отличались только отсутсвием дом бонуса, коллизией, и погодой - облачно - дождь.
Либо на погоду падает 700 баллов (45% от базовой силы команды) - но это как то вообще за гранью разумного (ИМХО), или коллизия и дом бонус изменились в плане прибавки. Но если дело в погоде - это какой то анриал - последние два сезона товарищи АиА делают все возможное, чтобы рандом был чуть ли не в каждом 2-3 матче. В 31 сезоне, более 50 различных дней, в том числе финал кубка, финал ЧМ были то ли специально, толи не специально дополнительно рандомизированны... а зачем...?
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 12 фев 2015, 23:06
Впечатление складывается, что тебе нравится цитировать... не подумав.
10% от погоды - и 700 баллов силы - это две БОЛЬШИЕ разницы... понимаешь 10% от любой цифры в отчете о матче 700 баллам не равняется никак.
А если бы ты прочел не только первую строчку, но и вторую - увидел бы, что при дожде штраф не 10%, а 20% ;)

Во-вторых, ни в одном матче своей команды не ощущал штрафа на солнце и на норме и на британи и на бей беги и на спартаке... гипотетически допускаю, что катя или комба штрафуются - но в отношении комбы уверен что нет штрафов
Всё верно - от стиля игры штрафы не зависят, все стили в равных условиях.
Кстати, в правилах почему-то упоминается про какой-то бонус короткого паса, которого никто не видел :grin:

Во-первых, в правилах указано совсем другое - солнечно - считается хорошей погодой.
Мы же вроде бы договорились, что не будем всем правилам верить на слово, особенно в таких расплывчатых формулировках.
Я всё эти утверждения не с потолка взял, а на основе анализа тов, когда можно было играть с одним и тем же соперником много матчей одними и теми же составами, но в разную погоду.
Плюс сборные - там сила состава уже очень приличная, а когда играешь одним и тем же составом, сразу чувствуешь разницу из-за погоды (что она не фиксированная, а в процентах), потому что потери идут уже минус 400 и больше от каждого изменения.

Давай так, если ты приведешь доказательства - я тебе поверю. Но пока ситуация обратная - ты спрашиваешь, как считается, я отвечаю, что знаю и что проверял лично.
Верить мне или нет - решай сам.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Lefty писал(а):По моим ощущениям погода это прибавка или штраф к РС
а сама температура, это влияние на физическую форму игроков.
Ага, всё верно. Именно к РС.

А вот с температурой, к сожалению, всё очень мутно. Слишком мало данных для анализа, чтобы нарисовать какую-то целостную картину. Вполне допускаю, что ты и прав.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Alexnov77 17 фев 2015, 22:05
К теме юниорки.
Не кажется ли вам барабадосцы, что в связи с возможностью заказа возраста,стиля,спецухи начиная с 5 уровня спортшколы и условий старения молодежи нужно пересмотреть принципиальный подход к развитию молодежи.
Что сейчас уже не так и бессмысленно стало качать молодежь?!
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 17 фев 2015, 22:19
открою тебе маленький секрет. качать юниоров выгодно... если ты качаешь их для команды и состав ее сбалансированный. Если же ты качаешь юниора, только ради попадания в сборную и при этом начинаешь соревноваться с другими такими же бедолагами, то это не выгодно... именно этот мотивационный момент исключен в нашей федерации. посмотри команды Киллера и Спина. Они вполне качают себе юниоров в своих командах. Хочешь выигрывать мирокубки? Прислушайся к тем кто их выигрывает. Люди делятся с вами опытом, делятся бескорыстно, а вы все лаете как Шариковы.
Не хочешь иметь топ клуб? хочешь болтаться в д3 и иметь игроков 19/90? Так качай себе на здоровье. как будто крохи от сборной как-то влияют на этот процесс.
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 17 фев 2015, 22:46
Алексей Новгородцев писал(а):Не кажется ли вам барабадосцы, что в связи с возможностью заказа возраста,стиля,спецухи начиная с 5 уровня спортшколы и условий старения молодежи нужно пересмотреть принципиальный подход к развитию молодежи.
А что меняется? Только что теперь не будет необходимости во внутреннем рынке игроков с известным стилем + надо как-то скооперироваться, чтобы часть команд держала СШ 8-го уровня и обеспечивала нужными юниорами нуждающихся, т.к. для себя даже один игрок в сезон - это много. А в остальном - всё то же самое.
Да и вообще, одна спецуха - это крохи, учитывая что предыдущая реформа забрала 7 спецух.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Alexnov77 18 фев 2015, 09:51
1)Сейчас прокачать 1 юниора, даже перекачав его - не так болезненно для любой команды, т.к с учетом новых правил теперь любая команда, в том числе и Д1 может получить себе нужно игрока с тренцентре. Если взять 16 летку из СШ 5 уровня, то качать его нужно баллами только до 18 лет, при условии заигрывания его для получения максимальных баллов после старения.
По поводу спецух - да, придется чуть больше вложиться, но качать нужно ее 1 игрок каждый сезон, а 1 игрок в 4 сезона и сборная 2 сезона из 4 будет на топ уровне.
Что, команду так сильно подкосит 1 молодой в 4 сезона?
4 игрока за 16 сезонов это 4 подаренных спецухи, т.е 2,27% от весх необходимых команде спецух. Вроде и не много, но курочка по зернышку.
2)А может даже и полезно будет иметь 1 молодого в 4 сезона? Вот у тебя Максим нет уверенности в том, что играя ветеранами, как ты это делаешь в Мавериксе, что ты потом сможешь набрать баллы. Ты уверен, что оспецушенный "Маверикс"(образно) будет иметь достаточный темп набора баллов в играх. Только в случае если у игроков будет по 2 моментных спецухи и Ат. Если будут Л-ки и вторая моментная то темп будет ниже, я уверен.А 16 летка получает 10 баллов при старении будучи заигран,плюс он не теряет баллы как ветераны, т.е в команде остается больше баллов, спецухи отданные молодому "дольше работают".
3)Юниорка - это просто возможность сделать более интересным игровой процесс, т.к на мой взгляд после всех изменений, "вред" в ранней прокачке юниоров намного снизился.
Учитывая вышесказанное, если найти 11-15 человек, которые будут заинтересованы - можно создать сборную на уровне топов.
Возможно это и немного замедлит развитие, но только для некоторых команд на определенном этапе развития. А кому-то точно наоборот ускорит. А как будет в целом - думаю сейчас не знает никто.
Вот например мой Стейшн-Хилл не будет участвовать в этом проекте, но будь это 3 сезона назад, то я бы участвовал в проекте "юниорка", и через 4 сезона я бы поучаствовал, когда мне придется готовит замену Маджи и Лэтхему.
4)К чему я поднял эту тему.
Если заигрывать молодежь с 16 до 23 лет, то прирост силы при старении составит 52 балла. Не повод ли задуматься вообще над ролью молодежи и моделью развития?
Обстоятельства сильно изменились, а у нас система не меняется. Так не бывает.
Все последние изменения же направлены на то,чтобы не было 1-й правильной системы развития. Т.е она есть, но она очень не очевидна. И истина где-то посередине, как и должно быть.

p.s.А по поводу достижений Гудвин, мирокубки конечно я не выигрывал, но качая молодежь в Шазаде, играл в финале КАКа, да и кубок межсезонья выигрывал. Думаю не стоит переходить на личности.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос