Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Killer74 19 фев 2015, 09:38
Действительно, нужно определиться что значит "нормальная юниорка". Для кого-то это лучшая сборная, для кого-то примерно равная по силе сборным остальных федераций.
Что касается прокачки молодежи, то сейчас остался один способ развития практически без вариантов. Не наигрывать их нельзя, наигрывание + перекачка приведет к тому, что юниор в слабой команде просто не сможет вырасти. Баллы будут перераспределяться в пользу более возрастных игроков. Правда есть еще вариант игрока с очень низкой вероятностью потери баллов, может это и позволит прокачать юниора в слабой команде, правда какой в этом практический смысл?
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Alexnov77 19 фев 2015, 12:40
Killer74 писал(а):Д Не наигрывать их нельзя, наигрывание + перекачка приведет к тому, что юниор в слабой команде просто не сможет вырасти.
Что значит слабой команде?
Если в команде будет 1 молодой и куча 25+ которые сильнее его , то действительно расти не будет, но если в команда молодая(много 16-21) и этот молодой на уровне 18-20 летних по силе то не должен особо терять. Особенно если команда управляется нормальным манагером и минусов вообще мало.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 518
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 19 фев 2015, 17:52
Алексей Новгородцев писал(а):
Killer74 писал(а):Д Не наигрывать их нельзя, наигрывание + перекачка приведет к тому, что юниор в слабой команде просто не сможет вырасти.
Что значит слабой команде?
Если в команде будет 1 молодой и куча 25+ которые сильнее его , то действительно расти не будет, но если в команда молодая(много 16-21) и этот молодой на уровне 18-20 летних по силе то не должен особо терять. Особенно если команда управляется нормальным манагером и минусов вообще мало.
В слабой - это значит, что остальные игроки основы имеют уровень "монстровости" заметно ниже, чем качаемый юниор. Набирать одних юниоров и молодежь чревато невозможностью прокачать спецухи и банальным банкротством. Молодежь обходится дорого, команда должна быть достаточно сильной, чтобы позволить себе такого юниора. Если все-таки выращиваешь его вопреки логике, то просто заплатишь за это развитием команды.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Alexnov77 20 фев 2015, 09:39
Если подвести резюме, то выглядеть оно будет так?
1)Молодежь нужно качать ОБЯЗАТЕЛЬНО с учетом изменений в правилах, но качать с учетом стадии\особенностей развития клуба.
2)Не каждый клуб может себе позволить качать молодежь без ущерба(или с пользой) для развитию клуба, но даже ТОП- клубу в определенной ситуации выгодно качать молодежь, которая будет "сильной" уже 18-19 лет.
3)В связи с этим возникает возможность создать "нормальную юниорку". "Нормальная", это та, которая не борется за победу в ЧМ, а та, которая реально борется за попадание в финальную часть ЧМ.
4)В связи с заказом стиля нужно создавать одностилевую сборную из 16 леток( со следующего сезона), 1 клуб - качает желательно 1 (но не более 2 игроков) для сборной, играют в сборной сильнейшие игроки, но только одного(выбранного голосование менеджеров) стиля. Прокачка молодежи не компенсируется никакими выплатами из фонда.
5)Примерно через 12 сезонов это возможно приведет к усилению националки по сравнению с текущей схемой работы с юниоркой.

ВОПРОС - есть ли желание изменить принцип работы юниорки и создать в следующем году "новую юниорку" ?
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 518
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 20 фев 2015, 09:45
Не в той федерации ты задаешь такие вопросы. Тут приняли давно мелкие не нужны. И даже если будут видеть что не правы. Ты где нибудь видел, что бы кто то признал свои ошибки.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Алексей Новгородцев прикольно. Ты сам то понимаешь, что все кто сейчас играет в Д2 и в Д3 ты назвал дураками. А еще прикольнее , что под эту раздачу попали киллер и спин.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 474
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 20 фев 2015, 11:16
Алексей Новгородцев писал(а):ВОПРОС - есть ли желание изменить принцип работы юниорки и создать в следующем году "новую юниорку" ?
Я так понимаю, предлагается фактически координировать свои действия менеджерам, которые поставляют сейчас или планируют поставлять в будущем игроков для сборной. Безусловно в этом есть рациональное зерно. Весь вопрос в том, согласятся ли все развивать клубы под определенный стиль? С точки зрения сборной - это безусловно пошло бы на пользу. Юниорка тут вторична, она опять-таки ничего не решает. Вкладывать что-то в проект, который лишь обеспечит нормальный средний уровень - перспектива сомнительная. Ставить сразу несколько целей - это верный способ не достичь ни одной. Первичным, на мой взгляд, все равно останется развитие клуба, что касается сборных, то тут первичной все равно остается националка.
Может голосование провести? Готовы ли мы перейти на один стиль при подготовке сборной и если да, то на какой?
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Deschko87 20 фев 2015, 11:37
Killer74 писал(а):Может голосование провести? Готовы ли мы перейти на один стиль при подготовке сборной и если да, то на какой?
Прежде чем проводить голосование, хотелось бы готовую программу увидеть... Кто ей будет заниматься, какие условия подготовки, какие затраты фонда нужны.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6420
Благодарностей: 486
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 20 фев 2015, 12:12
Глупо переходить на один стиль. Хотя бы потому, что нельзя исключать конкуренцию стилей. Внутри ФФ должна быть конкуренция дождя и солнца, глупо убивать её ради сомнительной цели под названием "сборная".
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 20 фев 2015, 12:59
Spin писал(а):Глупо переходить на один стиль. Хотя бы потому, что нельзя исключать конкуренцию стилей. Внутри ФФ должна быть конкуренция дождя и солнца, глупо убивать её ради сомнительной цели под названием "сборная".
У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Что даст конкуренция стилей? По большому счету ничего. Равное разделение на дождевую и солнечную прокачку фактически исключит из потенциального состава сборников половину игроков Барбадоса, что приведет к ослаблению конкуренции за место в сборной. По этой причине не играет в сборной например этот игрок: http://virtualsoccer.ru/player.php?num=672305. Игрок с силой 224 уступил свое место игроку с силой 193 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=672368. Из 50 сильнейших игроков Барбадоса "дождевую" прокачку имеют 18 игроков. Часть этих 18 игроков при другой прокачке безусловно бы усилила сборную. Это просто факты, без каких-либо выводов. Если бы все сильнейшие игроки были не только одинаково прокачены, но еще и имели одинаковый стиль, что сейчас будет легко осуществить, то сборная получила бы еще один бонус к силе.
Одним словом, на одной чаше весов свобода выбора и плюшки конкурентной прокачки, на другой сильная сборная и плюшки кооперативной прокачки. Потому и хотелось бы понять что является более приоритетным для менеджеров Барбадоса.

Что касается реализации, то можно просто озвучить желательный стиль сборной и каждый сможет сделать простой выбор: стоит ли перейти на этот стиль или нет. Я, например, могу сейчас готовить любой стиль и через какое-то время подготовить сборника. Нужно просто определиться какой стиль более желателен. При этом никак не будут нарушены принципы либерализма. Каждый сам сможет сделать свой выбор.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
deschko87 писал(а):
Killer74 писал(а):Может голосование провести? Готовы ли мы перейти на один стиль при подготовке сборной и если да, то на какой?
Прежде чем проводить голосование, хотелось бы готовую программу увидеть... Кто ей будет заниматься, какие условия подготовки, какие затраты фонда нужны.
А тут нужна программа? Мне лично никакая программ не нужна. Просто нужно знать какова общая цель. Дайте пункт назначения, а я уж туда сам доберусь :-)
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 20 фев 2015, 13:22
Killer74 писал(а):У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Что даст конкуренция стилей? По большому счету ничего.
Даст возможность видеть, какой стиль оптимален в данных реалиях всола. Иначе вполне можно качать слабый стиль. Для многих дождь предпочтительнее солнца, но я бы не был столь однозначен.
А сборная - слишком незначительная цель, чтобы жертвовать ради неё хоть чем-то.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gualchmai 20 фев 2015, 13:41
Spin писал(а):
Killer74 писал(а):У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Что даст конкуренция стилей? По большому счету ничего.
Даст возможность видеть, какой стиль оптимален в данных реалиях всола. Иначе вполне можно качать слабый стиль.
Мы говорим про любимый стиль игрока или про стилевую прокачку?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 624
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 20 фев 2015, 14:50
Ну я и прокачку и любимый стиль имел в виду. Максимальное взаимопонимание в сборной лишним точно не будет.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Spin писал(а):
Killer74 писал(а):У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Что даст конкуренция стилей? По большому счету ничего.
Даст возможность видеть, какой стиль оптимален в данных реалиях всола. Иначе вполне можно качать слабый стиль. Для многих дождь предпочтительнее солнца, но я бы не был столь однозначен.
А сборная - слишком незначительная цель, чтобы жертвовать ради неё хоть чем-то.
Для этого можно еще команд набрать. Специализация прокачки по любому стилю даст больше, чем конкуренция стилей. У меня были команды всех стилей. Однозначно слабого стиля не нашел, у каждого свои плюсы и свои минусы. Ну и главное, что видимость слабостей стиля в реалиях всола бесполезна. Слишком велика инерция. Чтобы изменить стилевую специализацию придется пожертвовать очень многим. Прайд от смены нормы на спартак серьезно просел, ЕСА от перехода со спартака на бей-беги из команды которая играла в финале ЛЧ превратилась в команду, которая не попадает в мирокубки в далеко не самой сильной федерации. Поэтому однажды выбранная специализация и стиль, как правило, уже не меняется.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 20 фев 2015, 15:13
Killer74 писал(а):Прайд от смены нормы на спартак серьезно просел, ЕСА от перехода со спартака на бей-беги из команды которая играла в финале ЛЧ превратилась в команду, которая не попадает в мирокубки в далеко не самой сильной федерации. Поэтому однажды выбранная специализация и стиль, как правило, уже не меняется.
Ты просто меняешь стиль эволюционным путем, а это действительно очень долго.
Менять же в этом случае следует через трансферы.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 577
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 20 фев 2015, 15:39
FoBoS писал(а):
Killer74 писал(а):Прайд от смены нормы на спартак серьезно просел, ЕСА от перехода со спартака на бей-беги из команды которая играла в финале ЛЧ превратилась в команду, которая не попадает в мирокубки в далеко не самой сильной федерации. Поэтому однажды выбранная специализация и стиль, как правило, уже не меняется.
Ты просто меняешь стиль эволюционным путем, а это действительно очень долго.
Менять же в этом случае следует через трансферы.
Это тоже долго. Как правило, очень мало подходящих по стилю, прокачке и возрасту игроков. Да и не актуально это все уже. В любом случае мне через сезон придется делать выбор между спартаком и комбой. Дождь однозначно нет, поскольку дождевых команд у нас все-таки меньше. Посмотрел сейчас тему viewtopic.php?f=167&t=114208, получается почти равномерное распределение по стилям, правда там меньше половины команд федерации присутствуют.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Deschko87 20 фев 2015, 16:08
Раньше в подобных проектах меня смущало, что хотелось выбрать стиль игроков под стилевые спецухи. Теперь с возможностью заказа из СШ можно суметь набрать хоть всей ФФ игроков нужного стиля.
Killer74 писал(а):А тут нужна программа? Мне лично никакая программ не нужна. Просто нужно знать какова общая цель. Дайте пункт назначения, а я уж туда сам доберусь :-)
Всё равно будет нужен какой-то человек (в идеале, тренер сборной), которому будет известны все игроки нужного стиля и прокачки.

Если создавать голосование, то можно такое:
Готовы ли клубы федерации перейти на один стиль при подготовке сборной и если да, то на какой?
Варианты:
  • Нет
  • Нормальный
  • Британский
  • Катеначчо
  • Спартаковский
  • Бей-беги
  • Комбинационный
После голосования всё равно придётся уточнить:
1. Возраст игроков, с которого начинается переход (юниоры, молодёжь или, например, только 16-летки)
2. Кто будет координатором: из этих игроков должна будет получиться сборная и отбором игроков кто-то должен будет заняться.
3. Стилевая прокачка и стиль игрока должны совпадать? По идее, да.
4. Для выбранного стиля определить нужные и ненужные спецухи.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6420
Благодарностей: 486
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос