Новое в правилах с 70-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 июн 2024, 20:46
Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

  • Изменены правила работы спецвозможности Ат - теперь вне зависимости от её уровня усталость игрока всё равно будет увеличиваться, но на минимально возможном уровне: +2% за 90 минут матча чемпионата или +1% за 90 минут матча кубка. Если вы считаете, что в обновлённой версии спецвозможность Ат потеряла свою привлекательность, то до конца межсезонья (т.е. до вечера субботы, 6 июля) вы можете поменять своим игрокам Ат на любую другую доступную спецвозможность с сохранением её уровня.
    Причины:
    1. спецвозможность Ат является самой популярной спецвозможностью, превосходя вторую в списке в 2 раза. Спецвозможность Ат - беспроигрышный вариант для тренировки игрока неизвестного стиля. Спецвозможность Ат практически необходима, чтобы сильный игрок мог играть за двоих и это выгоднее, чем содержание двух игроков, имеющих такую же силу, но без спецвозможностей Ат.
    2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас.
  • Известный вам любимый стиль игрока теперь не может быть скрыт при выставлении этого игрока на рынок. Причины: во-первых, в прошлых сезонах практически все рассмотренные нами скрытия известного стиля при проверке оказывались ошибкой менеджера, из-за которой цена продажи его игрока была меньше, чем могла быть. Во-вторых, намеренное скрытие известного стиля почти всегда рассматривалось нами как возможная махинация с целью организовать трансфер игрока в нужный клуб по заниженной цене, и слишком редко находило какое-либо иное логичное объяснение.
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен. На пенальти не распространяется.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Обсудить эти нововведения можно прямо здесь.

Частозадаваемые вопросы:

 Симулянты теперь не работают?
Вопрос: Какой теперь смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
Ответ: Не знаю, откуда этот очень странный вывод появился, но он выглядит как натягивание совы на глобус:
1) Симулянты же не только за желтые карточки отвечают, а еще за красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче. В обзорах матчей в новостях часто симулянты помогают решить исход матча здесь и сейчас, т.е. это как минимум немаловажная (если не главная) часть работы спецвозможности См.
2) А синхронизировать усталость и дисквалификации каким образом? Я не думаю, что дисквалификации будут выпадать ровно тогда, когда у игрока нужная усталость для отдыха, скорее по закону подлости будет наоборот как минимум вразнобой.
Поэтому на мой взгляд никакого видимого изменения новые правила работы спецвозможности Ат на спецвозможность См не окажет.

 А какая теперь разница между Ат и Ат4?
Вопрос: А какая теперь разница между Ат и Ат4? Её вообще нету что-ли
Ответ: Не знаю, откуда берётся этот вопрос, он не менее странный, чем предыдущий, и тоже почему-то массовый. Конечно же, разница есть - вот вам таблички накопления усталости:

от 16 до 23 лет:
матчи:123456
без АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ2:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ3:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+2%+3%
2%4%6%8%10%13%

от 24 до 29 лет:
матчи:123456
без АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ2:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ3:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%

от 30 лет и старше:
матчи:123456
без АТ:+4%+5%+6%+7%+8%+9%
4%9%15%22%30%39%
АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ2:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ3:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ4:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%

 Почему нельзя продлить замену спецух до конца сезона? Почему не предупредили за сезон, два, год, десять?
Ответ: потому что тогда мы долгое время будем играть не по старым правилам и не по новым правилам, а по третьим правилам, когда надо использовать старые правила и знания о том, что будут новые правила, чтобы получить от этого максимальную выгоду. В самом получении максимальной выгоды нет ничего плохого, а плохо то, что в промежуточный период действуют третьи, промежуточные правила, которые действуют против баланса ещё хуже, чем старые правила.

Например, уже сегодня на практике получилось, что до конца периода замены Ат действуют следующие третьи "правила":
- если ты можешь натренировать ветераном Ат, то это значит, что ты можешь натренировать любую спецвозможность, потому что Ат потом можно заменить.
- игрока из спортшколы можно привести со спецвозможностью Ат и потом после изучения можно заменить на любую
- на трансферном, обменном рынках все игроки с Ат - это игроки не с Ат, а это игроки с любой спецвозможностью по вашему выбору.
Зачем это продлевать на весь сезон? Либо надо добавлять в условия обмена еще кучу исключений, о которых люди не будут знать и т.д.

Сейчас могут быть случаи, когда так уж получилось, но человек 1 июня поменял, например, К4 на Ат. И он этим действием потерял три спецвозможности, а мог бы не потерять. Спасло бы это, если бы объявии о реформе за четыре сезона в 73-м? Нет, ведь он уже поменял К4 на Ат 1 июня. Зато мы бы до 73-го сезона жили с переходными правилами, когда действуют одни правила, но будут действовать другие правила, поэтому нужно делать третье. Поэтому мы не видим смысла в предупреждениях за сезоны и растягивании переходного процесса во времени.

 Так а что делать - менять или не менять Ат на другую спецвозможность
Ответ: каждый решает сам, что по его мнению выгоднее. Мнение админов (которые играть, как известно, не умеют): менять Ат не нужно, т.к. она все равно остается почти обязательной спецвозможностью, альтернативы не имеет и более выгодной стратегии мы пока не придумали. Но, возможно, кто-то обязательно что-нибудь придумает. Если вы придумали, какая спецвозможность будет лучше - меняйте.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2762
Благодарностей: 2239
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение dfm88 26 июн 2024, 10:54
Arne писал(а):
Открываем реальный ПСЖ - там Доннарума сыграл 25 матчей чемпионата из 34, а Мбаппе 29 из 34. Не такое уж и критическое отличие
Тут можно не согласиться, ибо критическое :grin: Если углубиться, то по любому обнаружится, что они пропускали игры чисто по фану - из-за спаренных тяжёлых графиков по 2-3 игры в неделю, когда плей-офф ЛЧ играются, команда решила провести ротацию. Просто так, на всякий случай.

То есть играет Доннарума/Месси/Мбаппе 20 матчей подряд, потом наступают игры на вылет в ЛЧ, и появляются "пропуски" игр. Плюс еще дисквалы надо отсиживать.

Да и остальные игроки теряют место в основе явно не из за усталости. Забивал бы Марко Асенсио как Мбаппе, он бы тоже по 40-50 игр в сезон катал. А раз не забивает, то вот они (напы) и меняются-чередуются в составе. У нас же такое понятие как игровая форма отсутствует. То что в ФЦ - это не оно. Это просто сила.
Плюс часть пропусков связана с травмами и состоянием здоровья. Если бы игрок был здоров, он бы играл больше. Так что здесь сравнение в таком ключе можно назвать притянутым за уши ..
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10171
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение 28MARCH 26 июн 2024, 10:56
Приветствую :beer: :hello: .
Смотрю очень интенсивное идёт обсуждение нововведений с началом этого сезона.
Почитал форум, насколько хватило времени, возможно что-то пропустил ... решил пару слов написать.

Очень многие сетуют на рост усталости, невозможность держать сыгранность на уровне и т.д это я по поводу спецвозможности Ат ...
Только я нигде не видел сообщения, где бы говорилось о ЦЕНТРЕ ФИЗПОДГОТОВКИ

Максимально Центр Физподготовки возможен 8 уровня, где предусмотрено 34 изменения формы за сезон !!!
Одному игроку менеджер, при желании, может менять форму 4-5-6 раз, что бы держать его почти постоянно в зелёной зоне.
Тогда получается, что не все игроки и не всё время находятся в зелёной зоне, у них открываются окна для отдыха, где вынужденного, а где и запланированого.
Я думаю пытные менеджеры, да и не только, используют это для отдыха своих игроков.

А ещё есть травмы при низкой физической форме ... и т.д.

Все почему-то бросаются менять спецвозможность Ат разного уровня на другие спецвозможности.
Как по мне - то нас подталкивают, я имею ввиду менеджеров "средней руки", тех у кого нет много времени на игру, кто-то просто жмёт кнопки, возможно и остальных, немного покруче, к подходу к повышению спецвозможности до уровня Ат3-Ат4 ... ведь разница в усталости без Ат и с Ат3-Ат4 колоссальная за 5-6-7 матчей.
Смотрите таблицы ...

Возможно стоит подумать об этом.

Но, это моё лично субьективное мнение, возможно я в чём то не прав, а может вообще не прав. Возможно ...
Так если игроки и так попадают в красную зону физы, то почему бы это не использовать для отдыха ?

Возможно опытные менеджеры имеют какие-то свои мысли - напишите, почитаем, будем учится играть ... ведь любой дельный совет поможет более слабым ставать сильнее и опытнее.
Bundes_1 отметил этот пост как понравившийся.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 337
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Тернопіль, Украина
Рейтинг: 565
 
Дефенсорес де Бельграно (Вийа Рамайо, Аргентина)
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение dfm88 26 июн 2024, 12:18
Edosik писал(а):
Ridik писал(а):А как сборную отправить (а если ещё и с супером) так, что бы тебя потом менеджеры не изловили за углом и не повесили? {unknown} :think:
Администрация осознаёт, что все игроки будут с дикой усталостью всегда?

Предлагаю в играх сборных отменить ИП или усталость. Либо и то и то вместе.
хотя бы супер вернули на старые правила, а то в матчах типа В его применять это в ногу себе стрелять, а после нерфа Ат4 так тем более, могу ошибаться, но как бы не из-за этого супер тогда и понерфили, что типа все с Ат4 теперь и супер вообще усталость не нагоняет.
А сборные это матчи типа С, так что не критично, я бы не трогал
Присоединяюсь, скрепить в чемпионате теперь вообще жёстко будет. Надо посмотреть на этот вопрос руководству.
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10171
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 530
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Насиональ (Бенгела, Ангола)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Авицена 26 июн 2024, 12:35
Неспеша «покурил» реформу, посчитал.
Итак,
Дано: центр физподготовки - уровень 8
Начальная усталость 3 (уровень медцентра 8)
Игрок уходит на отдых если его усталость больше или равна сбросу усталости в отдыхе.
30 игр типа Б

Итог:
16-23. С АТ4 - 25 игр. Полезность 83%. Без АТ - 24 игры, полезность 80%
24-29. С АТ4 - 25 игр. Полезность 83%. Без АТ - 23 игры, полезность 77%
30-34. С АТ4 - 25 игр. Полезность 83%. Без АТ - 22 игры, полезность 73% (последний отдых попадает на 30 игру, поэтому может быть 23/77, если переходники играть не надо, входная усталость будет 16%)

Дано: цент физподготовки - уровень 2.
Остальные условия без изменений.

Итог:
16-23. С АТ4 - 25 игр. Полезность 83%. Без АТ - 23 игры, полезность 77%
24-29. С АТ4 - 25 игр. Полезность 83%. Без АТ - 22 игры, полезность 73% (последний отдых попадает на 30 игру, поэтому может быть 23/77, если переходники играть не надо, входная усталость будет 15%)
30-34. С АТ4 - 24 игры. Полезность 80%. Без АТ - 21 игры, полезность 70% (последний отдых попадает на 30 игру, поэтому может быть 22/73, если переходники играть не надо, входная усталость будет 12%)

Выводы делает каждый самостоятельно.
Надеюсь нигде не ошибся. :D
Edosik отметил этот пост как понравившийся.
Авицена
Менеджер
 
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 595
 
Фонтиньяш (Порто, Португалия)
Кавасое (Ниситокио, Япония)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Che Guevara 26 июн 2024, 12:39
Надо считать не только чемп, но и кубки, миро кубки, сборные, вызова
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3603
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 634
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Чимбаронго (Чимбаронго, Чили)
Аль-Иттихад (Джидда, Саудовская Аравия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Авицена 26 июн 2024, 12:41
Che Guevara писал(а):Надо считать не только чемп, но и кубки, миро кубки, сборные, вызова

Это понятно :beer:
Но это сами считайте, мне лень 8-)
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Авицена
Менеджер
 
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 595
 
Фонтиньяш (Порто, Португалия)
Кавасое (Ниситокио, Япония)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Spectre 26 июн 2024, 12:46
Авицена писал(а):Неспеша «покурил» реформу, посчитал.
Итак,
Дано: центр физподготовки - уровень 8
Начальная усталость 3 (уровень медцентра 8)
Игрок уходит на отдых если его усталость больше или равна сбросу усталости в отдыхе.
30 игр типа Б

Итог:
16-23. С АТ4 - 25 игр. Полезность 83%. Без АТ - 24 игры, полезность 80%
24-29. С АТ4 - 25 игр. Полезность 83%. Без АТ - 23 игры, полезность 77%
30-34. С АТ4 - 25 игр. Полезность 83%. Без АТ - 22 игры, полезность 73% (последний отдых попадает на 30 игру, поэтому может быть 23/77, если переходники играть не надо, входная усталость будет 16%)

Дано: цент физподготовки - уровень 2.
Остальные условия без изменений.

Итог:
16-23. С АТ4 - 25 игр. Полезность 83%. Без АТ - 23 игры, полезность 77%
24-29. С АТ4 - 25 игр. Полезность 83%. Без АТ - 22 игры, полезность 73% (последний отдых попадает на 30 игру, поэтому может быть 23/77, если переходники играть не надо, входная усталость будет 15%)
30-34. С АТ4 - 24 игры. Полезность 80%. Без АТ - 21 игры, полезность 70% (последний отдых попадает на 30 игру, поэтому может быть 22/73, если переходники играть не надо, входная усталость будет 12%)

Выводы делает каждый самостоятельно.
Надеюсь нигде не ошибся. :D

Получается будете менять?
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2386
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 529
 
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Che Guevara 26 июн 2024, 13:03
Нет смысла менять, я тоже так посчитал сначала, а потом добавил кубки и всё встало на свои места, а плюс ЖК и вообще дай бог наберётся 20 матчей
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3603
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 634
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Чимбаронго (Чимбаронго, Чили)
Аль-Иттихад (Джидда, Саудовская Аравия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Авицена 26 июн 2024, 13:40
Che Guevara писал(а):Нет смысла менять, я тоже так посчитал сначала, а потом добавил кубки и всё встало на свои места, а плюс ЖК и вообще дай бог наберётся 20 матчей

Согласен.
Авицена
Менеджер
 
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 595
 
Фонтиньяш (Порто, Португалия)
Кавасое (Ниситокио, Япония)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Uragan FC 26 июн 2024, 14:16
Уважаемый создатель игры, если ты читаешь мое сообщение, то пожалуйста возьми на заметку такой факт, что атлетизм если бы был врожденным скрытым качеством футболиста как лояльность, травматизм и тд игра бы была куда интереснее! и приближеннее к реалиям настоящего футбола, ведь и сама природа дает кому то физического здоровья кому то щедро с лихвой , а кому то щепотку. Да и освободился бы слот под любую другую прокачку. Я думаю мою идею поддержало бы большинство менеджеров.
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Uragan FC
Новичок
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 12:24
Откуда: Шиллонг, Индия
Рейтинг: 638
 
Пирлесс (Шиллонг, Индия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Илюха 26 июн 2024, 14:24
Их наши идеи абсолютно не интересны так как и наше мнение. Неужели вы ещё не поняли?
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Илюха
Менеджер
 
Сообщений: 146
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 22:38
Откуда: черновцы, Украина
Рейтинг: 521
 
Бен Гур (Рафаэла, Аргентина)
Сент Джозеф Уорриорз (Монровия, Либерия)
Индустрия (Галда, Румыния)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение DIMA419 26 июн 2024, 14:34
Uragan FC писал(а):
Akar писал(а):Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

Мне нравится это нововведение, во первых теперь не получится гнать из матча в матч один и тот же прокаченный состав, как это делали мнгогие, просто тупо бездумно , за счет дороговизны футболистов выигрывать матчи, рушится зона комфорта для аутизма. Больше шансов борьбы теперь слабым командам против сильных, вот она изюминка которая придает теперь реализма этой игре, теперь иногда в крупных турнирах могут побеждать слабые команды более сильных!!!! {yahoo}
Объясни-ка мне, дружище, каким образом слабые команды начнут выигрывать турниры? За счет того, что сильные команды будут чаще ротировать состав? А в слабых командах игроки что, станут железными? Реформа-то касается всех одинаково. И ты как раньше сливался против сильных команд, так и сейчас будешь сливаться. Единственно, труднее будет держать высокий опт и набирать за счет этого баллы силы. Но и эта проблема касается всех в равной степени. Как по мне, не стоит искать в этой реформе какие-то далеко идущие цели, такое ощущение, что она готовилась без детального просчета, в баньке, под пивко. Единственно, она внесет дополнительный хаос, возбудимые персонажи начнут (уже начали) жать на кнопки, менять спецухи, потом масса не нужных игроков хлынет на трансферный рынок за полцены. Мое мнение, ничего предпринимать в панике не надо, без спецухи Ат играть все равно не получится.
А богатые. как были богатыми, так и останутся, и аутизм им не помешает. Увы...
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
DIMA419
Новичок
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:50
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 655
 
Шатору (Шатору, Франция)
Линарес Унидо (Линарес, Чили)
Инглвуд Юнайтед (Перт, Австралия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 26 июн 2024, 15:05
DIMA419 писал(а):Мое мнение, ничего предпринимать в панике не надо, без спецухи Ат играть все равно не получится.
А богатые. как были богатыми, так и останутся, и аутизм им не помешает. Увы...
Я вот всё же сменил спецуху парочке в Орионе, и лидеру Дагона.
Вот только не знал, что с Шт4 получится проблема, а у него как раз Шт4. Ну а так? Уже давно хотел и без всякой реформы одного напада сделать без Ат ;)
Но как некоторые всем пошли менять, это же ужас. Команды просто потом окажутся в свободных, особенно если это сделали не очень опытные, у которых и при нормальном Ат были с усталостью проблемы.

Хуже всего, что часть менеджеров реально не умеет контролировать усталость и по старым правилам, как бы это не спровоцировало массовый уход {unknown}
Илюха отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7710
Благодарностей: 2274
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 658
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Вельмесь 26 июн 2024, 15:08
DIMA419 писал(а): потом масса не нужных игроков хлынет на трансферный рынок за полцены.
это было бы отлично, но увы этого не будет) ну или будет для ребят с низким прс и высокой травмой, которых и так никто за дорого не купит)
пока что кажется, что будет наоборот волна удорожания игроков , особенно среднего звена , такие игроки лидеры Д2 в не самых сильных федерациях вдруг станут стоить на рынке гораздо больше, так как ротация состава стала более востребованной , а финансовых ценностей у команд не прибавилось) ну а спрос он рождает предложение.
одним из афтершоков данной реформы станет снижение конкурентоспособности таких команд, как за счёт вдруг выросшей стоимости (а значит зп) таких игроков, так и потому что сложнее станет купить что то адекватное
с другой стороны уже сейчас глядя на трансферный рынок кажется , что желающих покупать с ценником > ну скажем 50 млн не так уж и много , а вот игроки которые стоят меньше торгуются более активно . в целом когда нибудь это сдержит рост цен на топ-игроков , но при этом увеличит цены и конкуренцию за середняков) что опять же создаст больше проблем среднестатистической команде , а не топам федераций)

но конечно при некотором стечении обстоятельств в конкртеной игре у более слабой команды подрастёт шанс успешно сыгарть против сильного соперника, но на дистанции сложнее придётся явно не топ командам

что же касается смены спецух, то от команды к команде как мне кажется нужен разный подход . где-то имеет смысл что то менять, где-то нет) тут кроме всего прочего важен горизонот планирования (правда с этим в условиях внезапно проводимых реформ всё не просто)))))

ну и в целом кажется, что да, имеет смысл чуть уменьшить набор усталости например вместо 2-2 в чемпе отталкиваться от 1-1 или 0-1 , но опять же будет это сделано или нет уже как то всё равно )
Последний раз редактировалось Вельмесь 26 июн 2024, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11567
Благодарностей: 678
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение WorstFriend 26 июн 2024, 15:09
Edosik писал(а):хотя бы супер вернули на старые правила, а то в матчах типа В его применять это в ногу себе стрелять

Чисто фича под переходные матчи :grin: :grin: :grin:
Sumrak отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 981
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия