Джентельменское соглашение и Рекомендации Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kvest78 18 сен 2023, 20:27
Дорогие Чадлане, по итогам дискуссии в Новостях Федерации опубликованы пункты Джентельменского Соглашения и Рекомендации Федерации.
Давайте попробуем отыграть сезон на таких условиях.

Итак
ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
1) Вносить в состав игроков-кумиров во всех играх с командами из Чада
2) Команды, играющие в Афрокубках, умышленно не сливают матчи в континентальном турнире и по возможности стараются зарабатывать афроочки для Федерации.
3) Не играть грубой против команд Чада, которым предстоят матчи в Афрокубках во избежание травм.
4) В случае наличия возможности открытия параметров игроков, открывать данные 16 летних игроков из Чада для анализа перспектив роста.
5) Показывать тренерам сборных:- скрытые параметры ваших игроков (форму, усталость, стиль) через разрешение в Меню Анкета в Профиле менеджера.

РЕКОМЕНДАЦИИ ФЕДЕРАЦИИ
1) Приблизить размер стадионов к количеству болельщиков клуба
2) Не использовать грубую игру в играх с командами из Чада. Исключение - кубковые игры, где можно ставить с 70й минуты - грубая игра если проигрывает команда 1 мяч.
3) Стараться подводить игроков сборных в хорошей физической форме и минимальной усталости к играм сборной.
4) Оставлять комментарии после игр. Полученные средства передавать в Фонд Федерации.
5) Участвовать в общении на Форуме
6) Минимизировать количество автосоставов. Убрать автоматическое подтверждение товарищеских матчей и стараться отправлять состав наэти игры зараннее
Последний раз редактировалось Anonymous 08 окт 2023, 18:14, всего редактировалось 12 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
 


Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Pulse 23 сен 2023, 17:23
Видать на данный момент первый пункт соглашения провален...
По стадионах
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 401
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Рейтинг: 525
 
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Kvest78 23 сен 2023, 18:34
Pulse писал(а):Видать на данный момент первый пункт соглашения провален...
По стадионах
Ну почему? Мне кажется вряд ли будут возрвжать против того, чтобы ставить всех кумиров в заявку. Ну а увеличение стадионов - это по мере возможности.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение kurilich 23 сен 2023, 19:33
Долго думал ,светится вообще в этой теме ,но решил написать свое видение по этой программе ..
1) Игроков кумиров использовать с командами из Чада давая возможность заработать хозяевам.
С этим в принципе согласен ,у меня в команде 2 игрока основного состава с К4 и возить их хотя бы в запасе не сложно . Но как быть с командами где нет кумиров ? Лень смотреть если честно )))но думаю такие есть (может даже в вышке).Должна быть взаимность в данном вопросе . Я привожу кумиров в гости к оппоненту и даю возможность собрать ему аншлаг ,а дом.бонус немаловажный инструмент в игре .Стадион нам нужно увеличить ,это безусловно ,количество болельщиков гораздо больше его вместительности.
2) От грубой игры против чадских команд отказываться точно не буду. Это тоже инструмент для достижения нужного результата в игре .Могу лишь обещать не врубать ее с первых минут ,это 100% .Кстати одним из способов борьбы с грубиянами является наличие в составе игроков со спецухой См ,у меня такие есть например .Пусть и другие подумают над этим вопросом.
3) По поводу мирокубков -намеренно сливать их ,с таким трудом попадая в них вряд ли кто то будет ,но и рвать жилы в ущерб чемпионату и внутреннему Кубку точно небуду. Например после 5 игры в группе ты потерял все шансы на выход и все равно суперуешь соперника для получения лишних баллов в копилку Федерации .Это попахивает слабоумием и отвагой по мне :D .
4) Молодежь качать нужного стиля и хорошей перспективности обяжутся 99 менеджеров из 100 .Но где их взять ? Шанс получить такого аборигена крайне мал .В этом сезоне мне просто повезло :beer: ,когда приходили отличные игроки другого стиля То я сразу рекламировал их внутри Федерации и продавал в Чаде .
5) Ну и наконец Фонд Федерации и его пополнение дело добровольное ...
Вот как то так ...
отметил этот пост как понравившийся.
kurilich
Президент ФФ Арубы
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:42
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 518
 
Пюник (Ереван, Армения)
Университарио (Лима, Перу)
Эстрелла (Санта Крус, Аруба)
Эглон (Н`Джамена, Чад)
Фуаамоту (Фуаамоту, Тонга)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Kvest78 23 сен 2023, 22:07
kurilich писал(а):Долго думал ,светится вообще в этой теме ,но решил написать свое видение по этой программе ..
1) Игроков кумиров использовать с командами из Чада давая возможность заработать хозяевам.
С этим в принципе согласен ,у меня в команде 2 игрока основного состава с К4 и возить их хотя бы в запасе не сложно . Но как быть с командами где нет кумиров ? Лень смотреть если честно )))но думаю такие есть (может даже в вышке).Должна быть взаимность в данном вопросе . Я привожу кумиров в гости к оппоненту и даю возможность собрать ему аншлаг ,а дом.бонус немаловажный инструмент в игре .Стадион нам нужно увеличить ,это безусловно ,количество болельщиков гораздо больше его вместительности.
2) От грубой игры против чадских команд отказываться точно не буду. Это тоже инструмент для достижения нужного результата в игре .Могу лишь обещать не врубать ее с первых минут ,это 100% .Кстати одним из способов борьбы с грубиянами является наличие в составе игроков со спецухой См ,у меня такие есть например .Пусть и другие подумают над этим вопросом.
3) По поводу мирокубков -намеренно сливать их ,с таким трудом попадая в них вряд ли кто то будет ,но и рвать жилы в ущерб чемпионату и внутреннему Кубку точно небуду. Например после 5 игры в группе ты потерял все шансы на выход и все равно суперуешь соперника для получения лишних баллов в копилку Федерации .Это попахивает слабоумием и отвагой по мне :D .
4) Молодежь качать нужного стиля и хорошей перспективности обяжутся 99 менеджеров из 100 .Но где их взять ? Шанс получить такого аборигена крайне мал .В этом сезоне мне просто повезло :beer: ,когда приходили отличные игроки другого стиля То я сразу рекламировал их внутри Федерации и продавал в Чаде .
5) Ну и наконец Фонд Федерации и его пополнение дело добровольное ...
Вот как то так ...
Рустам, все правильно сказал. Но чтобы Федерация была в лидерах, к сожалению нужны и какие - то самопожертвования. А сейчас и клубы вылетают на ранних стадиях, ни одна сборная не прошла в финальные турниры.
Изначально закон Чада был, что никаких обязаловок. Всё добровольно. Чемпионат у нас интересный - основная масса команд равна - я тут глянут - лидеры 3й лиги могут играть на равных с командами со дна таблицы высшей лиги. Соревновательность есть. Но вот на международке - полное фиаско по всем направлениям.
Я вот бездарность - я не могу создать супер-команду, поэтому стараюсь воспитывать юношей для Чада - в юношеской сборной почти четверть мои воспитанники. Но один я не справляюсь.
Уже выть хочется(((. Президент у нас замечательный, новости, конкурсы... И все равно кто-то поставил 2 минуса и молчит.
Ну что за нафиг.
Иногда хочется взять и уйти и пусть всё горит синим пламенем((((
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Ted Lasso 23 сен 2023, 22:11
Kvest78 писал(а):
kurilich писал(а):Долго думал ,светится вообще в этой теме ,но решил написать свое видение по этой программе ..
1) Игроков кумиров использовать с командами из Чада давая возможность заработать хозяевам.
С этим в принципе согласен ,у меня в команде 2 игрока основного состава с К4 и возить их хотя бы в запасе не сложно . Но как быть с командами где нет кумиров ? Лень смотреть если честно )))но думаю такие есть (может даже в вышке).Должна быть взаимность в данном вопросе . Я привожу кумиров в гости к оппоненту и даю возможность собрать ему аншлаг ,а дом.бонус немаловажный инструмент в игре .Стадион нам нужно увеличить ,это безусловно ,количество болельщиков гораздо больше его вместительности.
2) От грубой игры против чадских команд отказываться точно не буду. Это тоже инструмент для достижения нужного результата в игре .Могу лишь обещать не врубать ее с первых минут ,это 100% .Кстати одним из способов борьбы с грубиянами является наличие в составе игроков со спецухой См ,у меня такие есть например .Пусть и другие подумают над этим вопросом.
3) По поводу мирокубков -намеренно сливать их ,с таким трудом попадая в них вряд ли кто то будет ,но и рвать жилы в ущерб чемпионату и внутреннему Кубку точно небуду. Например после 5 игры в группе ты потерял все шансы на выход и все равно суперуешь соперника для получения лишних баллов в копилку Федерации .Это попахивает слабоумием и отвагой по мне :D .
4) Молодежь качать нужного стиля и хорошей перспективности обяжутся 99 менеджеров из 100 .Но где их взять ? Шанс получить такого аборигена крайне мал .В этом сезоне мне просто повезло :beer: ,когда приходили отличные игроки другого стиля То я сразу рекламировал их внутри Федерации и продавал в Чаде .
5) Ну и наконец Фонд Федерации и его пополнение дело добровольное ...
Вот как то так ...
Рустам, все правильно сказал. Но чтобы Федерация была в лидерах, к сожалению нужны и какие - то самопожертвования. А сейчас и клубы вылетают на ранних стадиях, ни одна сборная не прошла в финальные турниры.
Изначально закон Чада был, что никаких обязаловок. Всё добровольно. Чемпионат у нас интересный - основная масса команд равна - я тут глянут - лидеры 3й лиги могут играть на равных с командами со дна таблицы высшей лиги. Соревновательность есть. Но вот на международке - полное фиаско по всем направлениям.
Я вот бездарность - я не могу создать супер-команду, поэтому стараюсь воспитывать юношей для Чада - в юношеской сборной почти четверть мои воспитанники. Но один я не справляюсь.
Уже выть хочется(((. Президент у нас замечательный, новости, конкурсы... И все равно кто-то поставил 2 минуса и молчит.
Ну что за нафиг.
Иногда хочется взять и уйти и пусть всё горит синим пламенем((((

Только попробуй и я тогда останусь с одной командой. Мне за Армана то обидно, ещё и ты!!! Ну вас нафиг.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Kvest78 23 сен 2023, 23:19
Арман старается, пишет актуально новости, конкурсы проводит, хочет чтобы было в Федерации интересно. Но кто-то поставил 2 минуса и сидит молчит. Ну как так можно?!?! Это и в мой камень огород. Но больше за Армана обидно. Кто поставил минусы? Объяснитесь. Ну нельзя же так… Это подло. Я думал в Чаде смог собрать людей, кто наслаждается ВСОЛом. Ветеранов , кто играют для удовольствия. Но зачем же гадить?!
Простите- но это уже крик души…
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Mikhaz 24 сен 2023, 02:07
А это не может быть какая нибудь сакция, от админов?
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Kvest78 24 сен 2023, 02:19
Miklesh писал(а):А это не может быть какая нибудь сакция, от админов?
Cакция это от слова suck что ли? ))) Кому это админы должны сделать)?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Mikhaz 24 сен 2023, 15:42
Kvest78 писал(а):
Miklesh писал(а):А это не может быть какая нибудь сакция, от админов?
Cакция это от слова suck что ли? ))) Кому это админы должны сделать)?
Я, старый и слепой ;( , санкции писал я.
А ты, шо давно из камеры, вышел? {acute}
отметил этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Kvest78 24 сен 2023, 17:31
Miklesh писал(а):
Kvest78 писал(а):
Miklesh писал(а):А это не может быть какая нибудь сакция, от админов?
Cакция это от слова suck что ли? ))) Кому это админы должны сделать)?
Я, старый и слепой ;( , санкции писал я.
А ты, шо давно из камеры, вышел? {acute}
Не вижу связи с камерой)
Возвращаясь к соглашению. Из-за моей ошибки Арман поставил не те вопросы на голосование.
Я думаю, что надо провести голосование прямо сейчас по этим пунктам.
Вот 4 пункта
1)Увеличение доходов команд
- Вносить в состав игроков-кумиров во всех играх с командами из Чада
- Постараться приблизить максимальную вместительность стадиона к количеству болельщиков
2) Грубая игра.
- Не использовать грубую игру в играх с командами из Чада. Исключение - кубковые игры, где можно ставить с 70й минуты - грубая игра если проигрывает команда 1 мяч.
3) Афрокубки
- Команды, играющие в Афрокубках, умышленно не сливают матчи в континентальном турнире и по возможности стараются зарабатывать афроочки для Федерации. (голосование только для команд высшей лиги)
4) Молодежь и игроки сборных
- 16леток после прихода из спортшколы ставить на обменный рынок, чтобы президент и тренеры сборных могли наблюдать за их ростом и для целей внутренних трансферов. Также открыть для тренеров сборной возможность видеть параметры игроков.

Конечно никакого контроля и упреканий не будет. Это Джентельменское Соглашение. Так сказать по понятиям).
Все таки надо попробовать хотя бы на 1 сезон и посмотреть, что выйдет.
Принимая во внимание последние результаты наших клубов и сборных на международной арене, то почему бы не попробовать.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение thesubj 24 сен 2023, 18:04
Kvest78 писал(а):Я думаю, что надо провести голосование прямо сейчас по этим пунктам.
Вот 4 пункта
1)Увеличение доходов команд
- Вносить в состав игроков-кумиров во всех играх с командами из Чада
- Постараться приблизить максимальную вместительность стадиона к количеству болельщиков
2) Грубая игра.
- Не использовать грубую игру в играх с командами из Чада. Исключение - кубковые игры, где можно ставить с 70й минуты - грубая игра если проигрывает команда 1 мяч.
3) Афрокубки
- Команды, играющие в Афрокубках, умышленно не сливают матчи в континентальном турнире и по возможности стараются зарабатывать афроочки для Федерации. (голосование только для команд высшей лиги)
4) Молодежь и игроки сборных
- 16леток после прихода из спортшколы ставить на обменный рынок, чтобы президент и тренеры сборных могли наблюдать за их ростом и для целей внутренних трансферов. Также открыть для тренеров сборной возможность видеть параметры игроков.

Конечно никакого контроля и упреканий не будет. Это Джентельменское Соглашение. Так сказать по понятиям).
Все таки надо попробовать хотя бы на 1 сезон и посмотреть, что выйдет.
Принимая во внимание последние результаты наших клубов и сборных на международной арене, то почему бы не попробовать.
По 1 и 3 пункту нет никакого смысла запускать голосование заново: по ним уже есть актуальные данные, согласно которым 87-89% менеджеров за введение этих инициатив.
По 4 пункту: сейчас нельзя выставить игрока на обменный рынок, чтобы остальные могли увидеть его параметры. В голосовании в таком виде смысла никакого нет.
Также не вижу никакого смысла запускать голосование по грубой игре: 43% менеджеров были против этой инициативы после первого голосования. В любых подобных ограничениях нет ничего спортивного. Поощрять тех, кто играет травматами без Тр, никогда не буду. И никто не будет это поощерять, за пределами той рафинированной среды, которую сейчас пытаются создать.
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Kvest78 24 сен 2023, 23:10
Итак, как я понимаю - 1 и 3 пункт можно ставить как согласовнные статьи Джентельменского Соглашения. Странно, что 2й пункт в новой формулировке всё арвно не приемем. Думаю наджо это еще раз запустить на голосование.
Вроде игроки, кто на обменном рынке, там параметры видны?
****
Так, игроков теперь нельзя ставить на Обменный Рынок. Значит вопрос по развитию молодежи и открытия параметров 16 леток пока отпал.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение kurilich 26 сен 2023, 13:29
Я если честно не могу понять для чего опять запустили опрос о грубой игре против чадских команд ? Ну был же уже один ?(Немного перефразировали и все ) .Почти половину менеджеров высказались против ! Разве не так ? Я думаю этого достаточно ,чтобы не внедрять его как обязательное условие для игры в Федерации . Или мы будем бесконечно подтачивать формулировку в надежде ,что на 75 раз это правило пройдет ? Я сейчас получу кучу камней ,но все же скажу ,я играть без грубой не намерен и от других таких поблажек не жду .Я конечно не сильно обрадуюсь грубой игре с первых минут против себя и весь матч ,но думаю как нибудь переживу :hello: Принудительно добровольно -как всегда ! :beer:
kurilich
Президент ФФ Арубы
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:42
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 518
 
Пюник (Ереван, Армения)
Университарио (Лима, Перу)
Эстрелла (Санта Крус, Аруба)
Эглон (Н`Джамена, Чад)
Фуаамоту (Фуаамоту, Тонга)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Kvest78 26 сен 2023, 18:55
kurilich писал(а):Я если честно не могу понять для чего опять запустили опрос о грубой игре против чадских команд ? Ну был же уже один ?(Немного перефразировали и все ) .Почти половину менеджеров высказались против ! Разве не так ? Я думаю этого достаточно ,чтобы не внедрять его как обязательное условие для игры в Федерации . Или мы будем бесконечно подтачивать формулировку в надежде ,что на 75 раз это правило пройдет ? Я сейчас получу кучу камней ,но все же скажу ,я играть без грубой не намерен и от других таких поблажек не жду .Я конечно не сильно обрадуюсь грубой игре с первых минут против себя и весь матч ,но думаю как нибудь переживу :hello: Принудительно добровольно -как всегда ! :beer:
Это моя идея. Дополнение, что в Чемпионате нет грубой игры, а в Кубке при -1 гол можно ставить. Но вижу и это не поможет убедить менеджеров. Лидерства в рейтинге Fair Play нам не видать(.
Тогда получается Федерация согласная на 2 пункта - зрители и Афрокубки.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Bream87 26 сен 2023, 19:02
Ни один из этих пунктов нельзя контролировать (можно, но тогда недовальных будет больше).
А за то что провели второе - ничего страшного, так до большего круга дойдет сама идея))
А по так дкмаю можно создавать тему "Вдуем Вам нежно, и заплатим в конце!" )) и добавить команды которые играть без грудой и возить кумиров)) в тему... чтобы они видели друг друга)) и еще не плохо бы писать перед матчем.. даже не для того, чтобы видели, а для того чтобы знали)) :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1318
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Чад