FlooooDилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Play 24 фев 2012, 17:48
MOULDER писал(а):
FLIX писал(а):
Suffix писал(а):Суть будет состоять в том, чтобы стимулировать развитие молодежи, как для клуба, так и для сборной, не только юниорки, но и в будущем молодежки и националки......Будет составлен костяк сборной (18-19 лет) И процессе конкурса, мы сможем определять (по силе, спецухам, и т.д) кто готов играть в сборной (кто на банке (быть на подхвате) а кто-то и вытеснит того же 19 летку из сборной) И как обычно, "одни уходят, другие приходят" тоесть растить, достойную замену уходящим игрокам. (конечно за определенную конпенсацию)
Такие конкурсы популярны практически во всех странах.
Ведь надо начинать с низов, правильно же? Конечно, может кто-то думает что это не так, и я знаю людей, которые начинают игроков качать в 18-19-20 лет, в основном покупая молодеж на рынке другой национальности, забывая о собственной нации. Понятно, что это так сказать, быстрый способ получить игрока основы уже сезона через 2, ежели ,качая своих, через 4-5 (в редких случаях раньше)
Поэтому, как-то так.

ты думаешь у нас такого не было? ) если взглянешь старые темки, то найдёшь я думаю десяток тем с такими конкурсами, программами, дюсша и прочим таким вот :-)
Ну а почему бы и нет? Давай, если сможешь реально это организовать и провести, то мы поддержим!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Suffix писал(а):Есть желание попробовать, потренировать юниорку Кабо-Верде. Есть определенный план по развитию (конкурс молодежи) Как думаете?
Давай, доводи до ума - и вперёд
Да есть все это. Только довести до ума. Поштудирую еще различные форумы с конкурсами.....главное чтобы народ это заинтересовало и они были заинтересованы в создании мощной сборной.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 27 секунд:
Посмотрел нашу юниорку,....это же ужас......Столько проблем......Поэтому конкурс я думаю необходим, и направление всех сил на прокачку...
Play
Знаток
 
Сообщений: 2148
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение f84xxtht 25 фев 2012, 21:11
Пользуясь так называемым межсезоньем от нечего делать начал ползать по просторам сайта и забрался в рейтинги стран в международных кубках. Место федерации, как говорится, ниже плинтуса, а именно 50 из 54 стран Африканского континента. Это самым лучшим образом отражает уровень команд нашего чемпионата.

И вот тут я задумался над вопросам влияния количества сливов в матчах чемпионата на заработанные командами баллы.
Взял за основу чемпионаты 22,21 и 20 чемпионата Д1 и свел это все в таблицу.
22 сезон считаю одним из лучших за последние в плане сливов (точнее их значительного уменьшения) и было интересно посмотреть играло ли это какую-либо рол

22 сезон заработано 1285 потеряно 684 балла, баланс + 601 балл.
Первые 8 команд соответствеено 636/323/+313
Вторые 8 команд 649/361/+288

21 сезон 1199/821/+387
Первые 8 команд 678/378/+300
Вторые 8 команд 521/443/+78

20 сезон 1208/719/+489
Первые 8 команд 646/372/+274
Вторые 8 команд 562/347/+215

Расклад получился такой, что в 22 сезоне, в котором сливов было меньше команды набрали чуть больше 600 баллов – это больше чем на 100 по сравнению с 20 сезоном и более чем на 200 по сравнению с 21.

И уж совсем показательным получилась картина при сравнении заработанных баллов командами из первой и второй восьмерки. Первая восьмерка в 3-х сезонах зарабатывала примерно одинаковое количество баллов (то есть на них сливы не играли особой роли), а вот вторая только в 22 сезоне добилась приемлемого результата, чего не скажешь например про 21 сезон (получаеться сливайте и дальше господа вам же от этого хуже).

На 100 заработанных баллов в сезон больше – это конечно мизер, но все таки какой-то прогресс. А там глядишь вместе с общим уровнем команд увеличиться и количество мест в Афрокубках, что позволит бороться за них и середнякам

Разумеется все здесь изложенное это только мое личное мнение, поэтому с ним можно не соглашаться. Но все таки считаю что лучше проигрышный матч сыграть оптимальностью 80% и заработать при этом пару баллов С17 , чем слить и не заработать С17 ни одного балла. К тому же сливы влияют на сыгранность, которая может пригодится в матче.
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 557
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 502
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Miha 25 фев 2012, 21:56
Дима писал(а):Пользуясь так называемым межсезоньем от нечего делать начал ползать по просторам сайта и забрался в рейтинги стран в международных кубках. Место федерации, как говорится, ниже плинтуса, а именно 50 из 54 стран Африканского континента. Это самым лучшим образом отражает уровень команд нашего чемпионата.

И вот тут я задумался над вопросам влияния количества сливов в матчах чемпионата на заработанные командами баллы.
Взял за основу чемпионаты 22,21 и 20 чемпионата Д1 и свел это все в таблицу.
22 сезон считаю одним из лучших за последние в плане сливов (точнее их значительного уменьшения) и было интересно посмотреть играло ли это какую-либо рол

22 сезон заработано 1285 потеряно 684 балла, баланс + 601 балл.
Первые 8 команд соответствеено 636/323/+313
Вторые 8 команд 649/361/+288

21 сезон 1199/821/+387
Первые 8 команд 678/378/+300
Вторые 8 команд 521/443/+78

20 сезон 1208/719/+489
Первые 8 команд 646/372/+274
Вторые 8 команд 562/347/+215

Расклад получился такой, что в 22 сезоне, в котором сливов было меньше команды набрали чуть больше 600 баллов – это больше чем на 100 по сравнению с 20 сезоном и более чем на 200 по сравнению с 21.

И уж совсем показательным получилась картина при сравнении заработанных баллов командами из первой и второй восьмерки. Первая восьмерка в 3-х сезонах зарабатывала примерно одинаковое количество баллов (то есть на них сливы не играли особой роли), а вот вторая только в 22 сезоне добилась приемлемого результата, чего не скажешь например про 21 сезон (получаеться сливайте и дальше господа вам же от этого хуже).

На 100 заработанных баллов в сезон больше – это конечно мизер, но все таки какой-то прогресс. А там глядишь вместе с общим уровнем команд увеличиться и количество мест в Афрокубках, что позволит бороться за них и середнякам

Разумеется все здесь изложенное это только мое личное мнение, поэтому с ним можно не соглашаться. Но все таки считаю что лучше проигрышный матч сыграть оптимальностью 80% и заработать при этом пару баллов С17 , чем слить и не заработать С17 ни одного балла. К тому же сливы влияют на сыгранность, которая может пригодится в матче.
лично я с этим обеими руками и всем прочем согласен полностью! Сливы - зло!!! :mg:
Miha
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Black Fire 25 фев 2012, 23:10
Так как моя "Академика" является командой, сливы практикующей, то тоже отпишусь. Не совсем понял связь между мирокубковым рейтингом Кабо-Верде и сливами. Точнее, совсем не понял. В других странах не сливают разве? Или потерянные в матчах со сливами несколько баллов за сезон что-то решают? Просмотрел свои матчи "слив vs основа", в основном +1-1 у соперника. Да, опт3 валит конечно, но не критично. Выйдет основа на суперзащите, тоже будет провал по опт3, меньше голов, а то и вообще ничья. Бывает? Да легко! Можно и в -3 балла улететь. Или не так? А при прочих равных можно и со сливами ок играть. Типа вот.
Второе. По поводу того, что вторая восьмерка теряет много. Так минусы ловит сливной состав, он для этого и есть как бы. Основа же бережно хранится для других матчей.
По поводу тактики управления командой, сыгранности и прочего я мог бы говорить практически бесконечно. Другое дело, что всё и так уже давно сказано и написано. Система накопления усталости во ВСОЛе не позволяет сливам в том или ином проявлении полностью отсутствовать. Даже гранды сливают! Смотрите шахматку. Что и говорить о командах поменьше, которым хочется и основу (где есть молодежь, сборники) уберечь от минусов в заведомо проигранных матчах и результат иметь положительный в тех матчах, где это возможно. Тоже ведь имеет такая точка зрения право на жизнь, правда? Вот и получается 3 матча основой, слив и т.д...
Сыгранность - тема отдельная. Я считаю и буду считать её одним из основных факторов для достижения серьезных результатов. Да и вообще хорошая сыгранность напрямую указывает на квалификацию и уровень менеджера команды. Это правда. Но там тоже есть свои подводные камни. Например, командам из второй восьмерки тянуть сыгранность и нормально выступать намного сложнее. В этом плане я бы "Спартак" выделил, очень гуд команда играет, менеджер хороший. Так вот, чтоб тянуть сыгранность, нужны достаточно сильные основа и резерв(!), что есть не у всех. Чтобы можно было в матчах с аутсайдерами нормально выигрывать, параллельно сбрасывая усталость монстрами, готовясь к более сильным соперникам. Но опять же, подводные камни... Травмы, которые тоже от усталости зависят кстати, карточки разных цветов. Нравится считать, наращивать сыгранность, компенсируя ею усталость, не нравится сливать - пожалуйста! Это нормальная человеческая позиция. Лень париться и считать, нет сильного состава и серьезных задач на чемпионат - добро пожаловать в клуб любителей сливов.) Т.е. эти две точки зрения я считаю абсолютно самодостаточными, со своими минусами и плюсами. И ни в коем случае не навязываю мнение, что сливы - это хорошо. Это не хорошо, это просто нормально.
В заключение, хочется заметить, что слив соперника - отличный шанс улучшить индивидуальные статистические показатели игроков, что в конце сезона периодически оборачивается плюшками.

P.S.
Дима писал(а):Но все таки считаю что лучше проигрышный матч сыграть оптимальностью 80% и заработать при этом пару баллов С17 , чем слить и не заработать С17 ни одного балла.
Дим, а так не получится. Эти 80% их же откуда-то взять еще надо. А основа устала и хочет спать. Ну вот допустим, у меня есть три матча, первый с тобой, два следующих с принципиальными соперниками "Пауленсе" и "Боавиштой". Я решаю, что с тобой у меня без шансов. Следующие же матчи я планирую выиграть, потому что "Академика" при нулевой усталости обьективно сильнее своих соперников. Надо тут смайл на всякий случай запилить. :grin: Так вот я никак не наберу с тобой 80%, чтобы не навредить результату следующих двух матчей. По итогу я или сливаю тебе и выигрываю два следующих матча. Или вывожу с тобой 80% состав, всё-равно проигрываю, потом играю 2 ничьи, из-за накопленной усталости. Когда есть сыгранность, тогда да, усталость будет компенсироваться. В противном случае - однозначно слив-основа-основа. Что-то я уже по второму кругу погнал. Ну как-то так.
Black Fire
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Miha 26 фев 2012, 07:24
Юр... Про мирокубки Дима хотел сказать, что если будет меньше сливов, команды наши будут набирать много баллов силы в матчах и будут более конкурентно способоными в мирокубках, будут зарабатывать очки и глядишь поднимимся в рейтинге по-выше и у нас будут ещё мирокубковые места, а чем больше будет мирокубковых мест, тем интереснее будет чемпионат и больше стимула будет у команд играть и показывать хорошие результаты. А так конечно все середнячки думают: да чего нам сезон, опять как всегда будут в призёрах одни и те же... А играть на сыгранность - это ОЧЕНЬ хорошо, это во много раз перевешивает все эти сливы, просто нужно грамотно делать ротацию в составе. Если даже у кого-то будет постоянно усталость 5%, то это не страшно вообще, если у команды сыгранность там под 15-20%. Тем более, что если всё правильно делать, то и этих 5% не будет усталости у команд. А против сливов как было много минусов, так их и будет столько же много.
У нас вообще если честно какой-то чемпионат неинтересные - боавиште почти все сливают, пауленсе, маритиму, осне, санжоаненсе - тоже против них нередко команды сливают, хотя со всеми этими клубами можно бороться на равных, причём очень даже не плохо.

Вот выскажу своё мнение по поводу мирокубков Маритиму - ничего личного, просто моё личное мнение: я бы вместо Маритиму хотел видеть в мирокубках Пауленсе, Онсе или же Санжоаненсе - кого-нибудь из них. Команды реально борятся в мирокубках, выкалываются по-полной, тратят огромное количество физы и суперов, в то время, как Маритиму выходит в опт-2 в 100% или даже ниже - бывало такое, без суперов и тратит всё остальное в чемпионате - это разве борьба в мирокубках? Да это чистой воды слив :-( Мне вот это вообще не нравится в игре Маритиму в Мирокубках...( Николай, без обид - это моё личное мнение и каждый человек имеет право на мнение. Хотя думаю Николай то и на форум не заходит...
Miha
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение ed_976 26 фев 2012, 08:01
Да это чистой воды слив Мне вот это вообще не нравится в игре Маритиму в Мирокубках..
зато баллы и монеты в кассу :)
хотя отсутствие даже видимой борьбы не радует.но мне судить об этом как-то не этично-сам не был на месте Маритиму.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
У нас вообще если честно какой-то
чемпионат неинтересные - боавиште почти все сливают, пауленсе,маритиму, осне, санжоаненсе - тоже против них нередко команды сливают,хотя со всеми этими клубами можно бороться на равных, причём очень даже не плохо.
Сливайте-сливайте.а мы подсуетимся и всех обскачем.Вот только скакалку купим и придется кому-то подвинуться:)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Даже гранды сливают!
слив сливу рознь.можно выпустить дубль.а можно доходяг силой 10-15.в итоге слив дал отдохнуть основе и соперника опустил на пяток баллов.Красота!!!
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Black Fire 26 фев 2012, 10:24
ed976 писал(а):Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Даже гранды сливают!
слив сливу рознь.можно выпустить дубль.а можно доходяг силой 10-15.в итоге слив дал отдохнуть основе и соперника опустил на пяток баллов.Красота!!!
Эд, мне лень расписывать, я бухой в смерть, посмотри мои матчи слив против основы под 2к. +1-1. Ну какой пяток баллов? Утрируешь, наговариваешь, обидно. А хомячки силой 15 зарплату получают копейки, поэтому и нужны. Или мне слив-состав держать под 40 баллов силы просто для того, чтобы угодить кому-то? Извольте, господа, такого не будет. Я почему спорю? Потому что каждый играет так, как хочет. Так всегда было. Это можно сказать "святое" право каждого менеджера ВСОЛа и каждого лояльного кабовердийца в частности. Развиваться так, как он сам хочет! Попытка навязать что-то не катит в принципе. Дискуссия ок, обсуждаем, делимся мнениями, опытом. По сыгранности писал, она рулит, но не панацея. Есть другой путь. Подождем, пусть народ отпишется. Пусть отпишутся гранды, против которых ок сливают часто. Другие менеджеры и новички федерации тоже. Интересно же.
P.S. Если я где-то что-то резко, то не серчайте, я вас ай_лав_ю всех. :beer:
Black Fire
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение ed_976 26 фев 2012, 10:55
ну 5 не 5 но и 2-3 тоже жалко.
http://vfleague.cc/viewmatch.p ... h_id=99560
http://vfleague.cc/viewmatch.p ... _id=176507
http://vfleague.cc/viewmatch.p ... _id=247882
http://vfleague.cc/viewmatch.p ... h_id=20301
что свежо.
Юр,согласен где-то и мои ошибки.но ведь предугадать слив не всегда возможно.согласен?
тем более бывают ведь и такие матчи и такие .В матадоре такого полно :(
я не то чтобы совсем уж против сливов.но тогда уж надо быть честным-мол.сливаю.бойся :grin:
По сыгранности писал, она рулит, но не панацея. Есть другой путь.
есть еще и взаимка.по Спортингу говорить не буду(я скромный :-) .а вот результаты Локо последних двух сезонов считаю своей заслугой по Вз.там ВСЕ игроки одного стиля.
Сыгранностью хочу заняться в том же Локо(сокращу количество игроков) и в Матадоре.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Miha 26 фев 2012, 10:58
Black Fire писал(а):P.S. Если я где-то что-то резко, то не серчайте, я вас ай_лав_ю всех.
:D :grin: ай лов ю ту )) ахахха) :grin: :D

ну а вообще грандам я думаю очень нравится, когда против них сливают, не знаю как всем, но Боавиште точно нравится: Боавишта так привыкла, что Флор очень часто сливает Боавиште и привыкли брать по 6 очей у нас за сезон, что когда мы решим пободаться с Боавиштой и постоянно, когда бодаемся выигрываем, то Рафа вечно матерки пишет, которые даже читать не хочется. Вот к примеру матчи:
http://vfleague.cc/viewmatch.php?day= ... _id=678802
http://vfleague.cc/viewmatch.php?day= ... h_id=45317
поэтому уверен, что Боавиште уже точно нравится, когда им сливают. Выходят такие на матчи за 3мя очками по привычке уже и тут ОПА, и не одного очка, в следствии этого и берётся весь этот мат и гнев :-(
Miha
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Юрий 26 фев 2012, 11:56
Юрий писал(а):Кто хочет поиграть. Ломаш приглашает поиграть в покер
Юрий
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Miha 26 фев 2012, 12:07
Поздравляю всех уже с полным окончанием сезона. Поздравляю всех с трофеями! Всем хорошего старения и удачи в следующем сезоне!
Miha
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Юрий 26 фев 2012, 12:12
А я всех поздравляю с масленицей и наступившим прощенным воскресеньем. Так что простите друг друга.
Юрий
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение plas 26 фев 2012, 13:38
кого обидел, прошу прощения. Думаю понятно к кому.
plas
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение f84xxtht 26 фев 2012, 15:44
А хомячки силой 15 зарплату получают копейки, поэтому и нужны. Или мне слив-состав держать под 40 баллов силы просто для того, чтобы угодить кому-то? Извольте, господа, такого не будет. Я почему спорю? Потому что каждый играет так, как хочет. Так всегда было. Это можно сказать "святое" право каждого менеджера ВСОЛа и каждого лояльного кабовердийца в частности. Развиваться так, как он сам хочет! Попытка навязать что-то не катит в принципе.

Да не пытаюсь я никому ничего навязать. Просто так сказать простая констатация фактов.
Кому интересно возьмет на заметку. Кому нет - прочитает и забудет.
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 557
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 502
 
Хуан Аурич (Чиклайо, Перу)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Далсан (Гаруув, Сомали)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение MyasNyk 27 фев 2012, 07:25
Всех со старением :beer:
Глянул в наш Д2 и увидел что от 1000 до 1100 по Vs находится аж 9 команд! :shock: Вот будет борьба :-)
MyasNyk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде