FlooooDилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ed_976 27 фев 2012, 08:29
а мы после старения на "почетном" 16 месте :D
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Play 27 фев 2012, 08:36
MyasNyk29 писал(а):Всех со старением :beer:
Глянул в наш Д2 и увидел что от 1000 до 1100 по Vs находится аж 9 команд! :shock: Вот будет борьба :-)
все таки хорошо, что я в Д1 вылез в этом сезоне))
Play
Знаток
 
Сообщений: 2148
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение f84xxtht 27 фев 2012, 08:48
А тем временем в рейтинге мирокубков мы уже на 53 месте из 54. Ниже падать уже практически некуда.
Да и жеребьевка оптимизма не добавляет
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 557
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 502
 
Хуан Аурич (Чиклайо, Перу)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Далсан (Гаруув, Сомали)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Miha 27 фев 2012, 12:38
это конечно очень грустно, что ещё на 1 строчку упали :-( надеюсь маритиму будет выкладывать в этом сезоне, или ещё нет? опять всё на чемпионат спустит...?
Miha
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение ed_976 27 фев 2012, 14:29
и по автосоставам мы не смогли добавить место.2 место.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение f84xxtht 27 фев 2012, 17:29
надеюсь маритиму будет выкладывать в этом сезоне, или ещё нет? опять всё на чемпионат спустит...?
Да тут скорее Флору за всех придется отдуваться. Судя по жеребьевке перспектива на следующий сезон - 2 места.
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 557
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 502
 
Хуан Аурич (Чиклайо, Перу)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Далсан (Гаруув, Сомали)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Miha 27 фев 2012, 17:38
Дима писал(а):Да тут скорее Флору за всех придется отдуваться. Судя по жеребьевке перспектива на следующий сезон - 2 места.
Флор то будет стараться. Я на такие матчи не физы, не суперы жалеть не буду, стараться буду, а там уже как получится. Сам хочу как можно дальше пройти.
Miha
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение MOULDER 27 фев 2012, 18:09
Black Fire писал(а):Так как моя "Академика" является командой, сливы практикующей, то тоже отпишусь. Не совсем понял связь между мирокубковым рейтингом Кабо-Верде и сливами. Точнее, совсем не понял. В других странах не сливают разве? Или потерянные в матчах со сливами несколько баллов за сезон что-то решают? Просмотрел свои матчи "слив vs основа", в основном +1-1 у соперника. Да, опт3 валит конечно, но не критично. Выйдет основа на суперзащите, тоже будет провал по опт3, меньше голов, а то и вообще ничья. Бывает? Да легко! Можно и в -3 балла улететь. Или не так? А при прочих равных можно и со сливами ок играть. Типа вот.
Второе. По поводу того, что вторая восьмерка теряет много. Так минусы ловит сливной состав, он для этого и есть как бы. Основа же бережно хранится для других матчей.
По поводу тактики управления командой, сыгранности и прочего я мог бы говорить практически бесконечно. Другое дело, что всё и так уже давно сказано и написано. Система накопления усталости во ВСОЛе не позволяет сливам в том или ином проявлении полностью отсутствовать. Даже гранды сливают! Смотрите шахматку. Что и говорить о командах поменьше, которым хочется и основу (где есть молодежь, сборники) уберечь от минусов в заведомо проигранных матчах и результат иметь положительный в тех матчах, где это возможно. Тоже ведь имеет такая точка зрения право на жизнь, правда? Вот и получается 3 матча основой, слив и т.д...
Сыгранность - тема отдельная. Я считаю и буду считать её одним из основных факторов для достижения серьезных результатов. Да и вообще хорошая сыгранность напрямую указывает на квалификацию и уровень менеджера команды. Это правда. Но там тоже есть свои подводные камни. Например, командам из второй восьмерки тянуть сыгранность и нормально выступать намного сложнее. В этом плане я бы "Спартак" выделил, очень гуд команда играет, менеджер хороший. Так вот, чтоб тянуть сыгранность, нужны достаточно сильные основа и резерв(!), что есть не у всех. Чтобы можно было в матчах с аутсайдерами нормально выигрывать, параллельно сбрасывая усталость монстрами, готовясь к более сильным соперникам. Но опять же, подводные камни... Травмы, которые тоже от усталости зависят кстати, карточки разных цветов. Нравится считать, наращивать сыгранность, компенсируя ею усталость, не нравится сливать - пожалуйста! Это нормальная человеческая позиция. Лень париться и считать, нет сильного состава и серьезных задач на чемпионат - добро пожаловать в клуб любителей сливов.) Т.е. эти две точки зрения я считаю абсолютно самодостаточными, со своими минусами и плюсами. И ни в коем случае не навязываю мнение, что сливы - это хорошо. Это не хорошо, это просто нормально.
В заключение, хочется заметить, что слив соперника - отличный шанс улучшить индивидуальные статистические показатели игроков, что в конце сезона периодически оборачивается плюшками.

P.S.
Дима писал(а):Но все таки считаю что лучше проигрышный матч сыграть оптимальностью 80% и заработать при этом пару баллов С17 , чем слить и не заработать С17 ни одного балла.
Дим, а так не получится. Эти 80% их же откуда-то взять еще надо. А основа устала и хочет спать. Ну вот допустим, у меня есть три матча, первый с тобой, два следующих с принципиальными соперниками "Пауленсе" и "Боавиштой". Я решаю, что с тобой у меня без шансов. Следующие же матчи я планирую выиграть, потому что "Академика" при нулевой усталости обьективно сильнее своих соперников. Надо тут смайл на всякий случай запилить. :grin: Так вот я никак не наберу с тобой 80%, чтобы не навредить результату следующих двух матчей. По итогу я или сливаю тебе и выигрываю два следующих матча. Или вывожу с тобой 80% состав, всё-равно проигрываю, потом играю 2 ничьи, из-за накопленной усталости. Когда есть сыгранность, тогда да, усталость будет компенсироваться. В противном случае - однозначно слив-основа-основа. Что-то я уже по второму кругу погнал. Ну как-то так.
Полностью поддерживаю естественно.
От себя добавлю. к вопросу о томЮ что против сливов команды минусы получают: я лично перед каждым сливом всех честно предупреждаю что Дерби сливает. Посему, ежели кому не лень почитать предматчевую прессуху, то проблем с тем, чтобы опделить силы моей зондер команды и выставить под неё состав, который минимально просядет, проблем нет вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ed976 писал(а):и по автосоставам мы не смогли добавить место.2 место.
В прошлом сезоне Барса и столичный Спортинг шибко много автососили. Если у них ситуацию нормализовать - будет более симпатично. Хотя сейчас прилетел головняк в виде 4 новых команд.
MOULDER
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Miha 27 фев 2012, 18:15
Думаю даже при том, что говорится о сливе, то всё равно для команд, играющих на сыгранность это очень плохой удар в виде минусов( А то, что о сливах предупреждается - это конечно же очень красивый поступок, не то, что тут:
http://vfleague.cc/viewmatch.p ... _id=187300
и ещё после этого меня на форуме почти все с ног до головы обосрали)
а Кабо-Верде я уважаю, что всё так с пониманием по поводу сливов(есть конечно тоже, кто не говорит, но это мнение каждого). я тоже всегда предупреждаю.
Miha
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение f84xxtht 27 фев 2012, 20:14
Посему, ежели кому не лень почитать предматчевую прессуху, то проблем с тем, чтобы опделить силы моей зондер команды и выставить под неё состав, который минимально просядет, проблем нет вообще.
Но все таки просядет, а не получит
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 557
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 502
 
Хуан Аурич (Чиклайо, Перу)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Далсан (Гаруув, Сомали)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Black Fire 28 фев 2012, 04:34
Вот по поводу предупреждений о сливах я пожалуй окажусь в меньшинстве, так как не предупреждал и предупреждать не буду. Где-то я уже писал на эту тему. Вот тут. Да и если честно, то наверное большинство наших менеджеров уже прекрасно знает, как играет "Академика" и слив можно предугадать с очень большой вероятностью. :?
Black Fire
 
 
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Ivanhoe 28 фев 2012, 11:59
Black Fire писал(а):Вот по поводу предупреждений о сливах я пожалуй окажусь в меньшинстве, так как не предупреждал и предупреждать не буду. Где-то я уже писал на эту тему. Вот тут. Да и если честно, то наверное большинство наших менеджеров уже прекрасно знает, как играет "Академика" и слив можно предугадать с очень большой вероятностью. :?

вообще в целом согласен, так как предупреждение дает возможность сопернику сэкономить силы в данном матче, особо не напрягая мозг анализом игры оппонента... но с другой стороны всегда обидно налетать основой на слив, поэтому каждый раз раздираем сомнением предупредить или нет... а про не сливать так скажу играя с заведомо сильной командой основой почти наверняка в случае поражения баллы потеряет дорогущая молодешь (ну как-то у меня так выходит в большинстве случаев)
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 453
 
Рединг (Рединг, Англия)
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Аль-Муайдар (Аль-Муайдар, Катар)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Гранд 28 фев 2012, 15:08
Bandar-log писал(а):
Black Fire писал(а):Вот по поводу предупреждений о сливах я пожалуй окажусь в меньшинстве, так как не предупреждал и предупреждать не буду. Где-то я уже писал на эту тему. Вот тут. Да и если честно, то наверное большинство наших менеджеров уже прекрасно знает, как играет "Академика" и слив можно предугадать с очень большой вероятностью. :?

вообще в целом согласен, так как предупреждение дает возможность сопернику сэкономить силы в данном матче, особо не напрягая мозг анализом игры оппонента... но с другой стороны всегда обидно налетать основой на слив, поэтому каждый раз раздираем сомнением предупредить или нет... а про не сливать так скажу играя с заведомо сильной командой основой почти наверняка в случае поражения баллы потеряет дорогущая молодешь (ну как-то у меня так выходит в большинстве случаев)
а мне не жалко, если соперник силы сэкономит, самого минусы убивают, поэтому предупреждал и буду
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 522
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Ivanhoe 28 фев 2012, 16:59
Гранд писал(а):
Bandar-log писал(а):
Black Fire писал(а):Вот по поводу предупреждений о сливах я пожалуй окажусь в меньшинстве, так как не предупреждал и предупреждать не буду. Где-то я уже писал на эту тему. Вот тут. Да и если честно, то наверное большинство наших менеджеров уже прекрасно знает, как играет "Академика" и слив можно предугадать с очень большой вероятностью. :?

вообще в целом согласен, так как предупреждение дает возможность сопернику сэкономить силы в данном матче, особо не напрягая мозг анализом игры оппонента... но с другой стороны всегда обидно налетать основой на слив, поэтому каждый раз раздираем сомнением предупредить или нет... а про не сливать так скажу играя с заведомо сильной командой основой почти наверняка в случае поражения баллы потеряет дорогущая молодешь (ну как-то у меня так выходит в большинстве случаев)
а мне не жалко, если соперник силы сэкономит, самого минусы убивают, поэтому предупреждал и буду

ну а представь если турнирная ситуация такова, идешь ты с соперником ноздря в ноздрю и терять очки вам ну никак нельзя и в следующем туре у вас личная встреча...ты и в этом туре выкладываешься , так как очки нужны и соответственно к очному матчу слегка усталый подходишь (ну или даешь лидерам отдохнуть и теряешь очки), а твой оппонент отдохнул, да еще три очка взял и опять же к игре с тобой подошел отдохнувшим...
или решил ты слить в матче с таковым конкурентом, так как нужен отдых, опять же он и три очка в игре с тобой берет, так еще и основа у него передохнула, ты вроде как и молодец, но есть еще и турнирная мотивация...
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 453
 
Рединг (Рединг, Англия)
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Аль-Муайдар (Аль-Муайдар, Катар)
 

Re: FlooooDилка
Сообщение Гранд 28 фев 2012, 19:27
Bandar-log писал(а):ну а представь если турнирная ситуация такова, идешь ты с соперником ноздря в ноздрю и терять очки вам ну никак нельзя и в следующем туре у вас личная встреча...ты и в этом туре выкладываешься , так как очки нужны и соответственно к очному матчу слегка усталый подходишь (ну или даешь лидерам отдохнуть и теряешь очки), а твой оппонент отдохнул, да еще три очка взял и опять же к игре с тобой подошел отдохнувшим...
или решил ты слить в матче с таковым конкурентом, так как нужен отдых, опять же он и три очка в игре с тобой берет, так еще и основа у него передохнула, ты вроде как и молодец, но есть еще и турнирная мотивация...
не представляю, если есть конкурент под него я и буду работать, какой смысл сливать конкуренту?
кстати ты Ленине Алвеш стиль определял?
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 522
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде