Программа прокачки "Вырасти Антильца!" ("Солнечники" тоже!)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Melikhoff 29 июл 2008, 18:35
Правила:
Каждый участник программы заявляет игрока 16 или 17 лет, который имеет возможность при серьёзной прокачке стать одним из лидеров сборной, обязуясь при этом выполнить требования программы, за что получает определённые выплаты!

Система выплат: (не окончательная, потому что будет зависет от Фонда, определяемого тренерами сборных и другими менеджерами ФФ, а также от кол-ва участников программы)
за что вам платим:
натренированный балл - 60К, по двойной цене - 100к, по тройной - 120к, по четверной - 150к
рекомендуемая спецвозможность - 150К и за 4й уровень спецы - 200к

для легионеров (в иностранных клубах) 50% от стандартного тарифа!

Порядок выплат:
Перечислять будем скорее всего траншами (т.е. по прошествии определённого времени, например, первый транш во время КТ, второй во время КМ следующего сезона, третий во время чемпионата), чтобы менеджеры чувствовали финансовую "подпитку". В первую очередь будут оплачиваться все натренированные полезные спецухи, а далее если в фонде останутся деньги будет производиться оплата по баллам.
Также возможна и система авансов, когда менеджер заранее расписывает, как и когда вкачает требуемые баллы и спецухи и получает заранее за них определённую их стоимость по правилам программы. Но тут важно подчеркнуть, что если менеджер не выполнит обязательств, он будет исключён из программы и отношение к нему в ФФ НАО врядли будет положительным.

Требование к менеджерам по прокачке:
Требования по спецухам (На начало чемпа):
18 лет - минимум Л4 и 3 "дождевых" спецухи
19 лет - минимум Л4 и 7 "дождевых" спецух
для вратарей Л4 и 7 спецух из В и Р
при условии, если менеджер соглашается на прокачку только одной стилевой, например Г4, деньги ему будут выплачитваться по уменьшенному тарифу, 50% к стандартным расценкам.
В идеале к возрасту молодёжки у них будет Л4Г4Пд4 (но это не обязательное требование, тут уже всё будет зависеть от самих менеджеров)
NEW!для качающих "солнечные" спецухи (Пк Км Д) те же условия, что и для "дождевиков", но 50% от стандартного тарифа!

Требования по баллам (после старения):
в 18 лет - минимум 53 балла, в 19 лет - минимум 60 (после старения)
Требования по совмещениям:
все совмещения игрокам-участникам ОБЯЗАТЕЛЬНО обговаривать с координатором программы!

Участники программы:
GK
1. Эдди Эрсилиа GK 16 31 Атомик (Виллемстад) http://vfleague.cc/player.php?num=533943
LD, RD
пусто
CD, CM
1. Кассиус Кофи CМ 17 41 Г Витесс (Кралендейк) http://vfleague.cc/player.php?num=481038
2. Федерико Эрнандес 16 33 Ситос (Махума) (50%) http://vfleague.cc/player_even ... num=531392
3. Луиджино Лодовика CD/CM 16-43 Атомик (Виллемстад) http://vfleague.cc/player_even ... num=586305
4. Эдвин Стерлинг CM 16-36 Л Йонг Холланд http://vfleague.cc/player_even ... num=586306
5.Тьерк ван де Браак CD 16 35 Депортиво (Сан Кристофел) (50%) http://vfleague.cc/player.php?num=641367
LM, LF
1. Лутгаиро Меренсиана LM 16 39 "Витесс" Кралендейк http://vfleague.cc/player_even ... num=481036
2. Стенли Гонет LF 16 30 Сентро Хубенуил (Махума) http://vfleague.cc/player.php?num=643507
RM, RF
1. Сандренди Уиндстер RF 16-38 Атомик (Виллемстад) http://vfleague.cc/player.php?num=641341
2. Рэймик Мартис RM 16 37 Витесс (Кралендейк) http://vfleague.cc/player.php?num=638094

CM, CF
1. Фансо Харрис CF 16 38 "Виктори Бойз" Бандариба (50%) http://vfleague.cc/player_even ... num=481017
2. Юрген Ройер CF/CM 17 54 Улангом (Монголия) (50%) http://vfleague.cc/player.php?num=583239
Последний раз редактировалось Melikhoff 05 июн 2010, 15:34, всего редактировалось 71 раз(а).
Melikhoff
 
 
 


Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение a1lton 05 апр 2009, 08:52
В этом сезоне будет нечто подобное?
a1lton
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение Melikhoff 05 апр 2009, 12:56
a1lton писал(а):В этом сезоне будет нечто подобное?
в мойм исполнении вряд ли, а вот в исполнении президента или менеджера будущей юниорки имхо должно быть ;)
Melikhoff
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение Scolari 05 апр 2009, 13:03
У меня времени много,могу и я вести!
Scolari
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение Melikhoff 02 июн 2009, 02:04
Отредактировал "шапку" с учётом лучших на мой взгляд моментов в теме viewtopic.php?f=223&t=97477&start=0&st=0&sk=t&sd=a

В общем, есть несколько вар-тов:
1) Проводить конкурс как он представлен в шапке (по старинке)
2) Вместо конкурса ввести программу прокачки (на определённые цели из фонда будут выделяться деньги на прокачку игроков, например, тренер обязуется сделать из 16/32 к началу следующего отбора 17/52 Л4Г4, за это из фонда получает определённую сумму, скажем 1М в виде аванса)
3) Вместо конкурса ввести программу прокачки, но выплачивать из фонда призовые по ней, скажем, по окончании какого-то периода, когда станет ясно, например, что тренеры реально работают, скажем за каждый балл по 50к, за спецуху по 100к (примерные цифры)

также предлагаю определиться со будущей стилями сборной, т.е. качать её под конкретные стили:
1) британский, катеначчо, бб - Г, Пд, Ск
2) спартау, комба, норма - Пк Д Км

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
viewtopic.php?f=183&t=95515
пример третьего варианта, пока к нему больше всего склоняюсь, только надо определиться со стилями сборной тогда
Melikhoff
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение Александр1 02 июн 2009, 06:55
Лучше качать под Британь, Катю, Б/Б. - Л,Г,Пд,Ск. - это сильнейшее сочитание на сегодняшний день.
Но, чем больше играешь, тем больше понимаешь, что Норма лучше :). Но, Норму - ненавижу. Поэтому скланяюсь к Британе.
Так же в сборной Должено быть 1-2 чела со спецухой См и ещё 1-2 стандартника, со спец. Уг, Шт.
Александр1
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение Melikhoff 02 июн 2009, 11:46
Александр Кротов писал(а):Лучше качать под Британь, Катю, Б/Б. - Л,Г,Пд,Ск. - это сильнейшее сочитание на сегодняшний день.
Но, чем больше играешь, тем больше понимаешь, что Норма лучше :). Но, Норму - ненавижу. Поэтому скланяюсь к Британе.
Так же в сборной Должено быть 1-2 чела со спецухой См и ещё 1-2 стандартника, со спец. Уг, Шт.
насчёт британи согласен, а вот по См и Уг, Шт не уверен, что они что-то дадут, если разница в расчётках будет, например, 500, а она такой и будет, если и дальше будем играть без стилевых спецух ;)

жду ещё мнений!
Melikhoff
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение Александр1 02 июн 2009, 14:08
Всё бы ничего, но после прочтения этой статьи: viewtopic.php?f=1&t=96922 , пришлось задуматься. Много анализировал, смотрел и т.д. Пришёл к выводу, что Уг, Шт - должны быть в команде у одного игрока, и См ещё у одного! Так же много читал про спецухи Оп и От, много говорилось о том, что они не работают, т.к. прибавки к силе не дают! А всё правильно, потому что это спецухи моментов и они работают! Спецуха У - однозначно работает, хоть и даёт меньше всех прибавки к силе, но нападающие забивают чаще. Ат - Аверс или Акар, уже не помню, говорили, что это лучшая спецуха! Для команды - да, для сборной - нет. Тут тоже у каждого свои выводы.
Вот моё представление сборной:
Gk - Л,В,Р - эти 3 беспорные, 4 спецуху, либо Ат - для команды, либо К - тоже хорошая штука.
Ld,Rd - Л,Пд,Г,Ск. Либо Л,Пд(Г),Оп,От. И ещё вариант, именно на позиции ЛД,РД - Л,Шт,Уг,Пд(Г).
Cd,Dm - Л,Пд,Г,Ск. Либо Л,Пд(Г),Оп,От. Мне более интересен 1 вариант, т.к. опорники должны превосходить в силе.
Lm,Lw - Л,Пд,Г,Ск. Вингеров вижу только такой вариант прокачки, в крайнем случае, можно заменить 1 спецуху на У.
Cf,Am - Л,Пд,Г,У. Или Л,Пд(Г),У,См - у одного игрока в команде надо иметь См4, возможно редко, но это может привести к случайному пенальти и к 3 очкам, либо к случайному штрафному, который может реализовать Шт4.
Но это всё пока в теории и в идеале, а в реале это как... У меня команды все новые, с ноля, и весь анализ проводился на других командах.
Юниоров наши команды однозначно так не прокачают, а вот молодёжку уже могут!
Александр1
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение Ancient Mariner 02 июн 2009, 14:35
1) Однозначно, хотелось бы заслушать мнение тренера юниорки.
2) Вариант с премированием видится более прогрессивным по сравнению с конкурсом с несколькими победителями - в конкурсе однозначно будет побеждать кто-то из сильных команд с хорошо развитой инфраструктурой, что не соблазнит многих потенциальных участников проекта. Премии, конечно, не окупят затрат (но это нормально - и не должно полностью окупать, ведь игрок-то тоже приносит пользу клубу, особенно если будет играть в сборной), но будет немного компенсировать - и это уже неплохо.
3) Нужно утвердить хоть в первом приближении бюджет конкурса. Сделать примерные расчеты. Ведь при достаточно активной работе денег на все компенсации может и не хватить - нужно тогда четко оговорить приоритеты компенсации, чтобы при дефиците бюджета не было вопросов и обид - оговорено должно быть ДО начала отсчета конкурса.
4) Я тоже за "дождь". На данный момент это, на мой взгляд, лучше, а не на данный момент... мы все равно не знаем, что будет.
5) Стандартщик, на мой взгляд, это хорошо, но не очень нужно. Поясню, почему так думаю: игрок с прокачанными ст-спецухами в момент исполнения стандарта получает прибавку в силе, но эта прибавка меньше, чем прибавка от стилевой спецухи, совпадающей с выбранным стилем и лишь немного перекрывает (а в случае игрой б/б даже не перекрывает) вторую, предпочтительную, для стиля. То есть при ротации стилей игрок с ст-спецухами будет недобирать на отсутствии стилевых. А если учесть, что стилевые-то работают не только при стандарте, но и весь матч? Поэтому, к примеру, игрок 50Г4Ск4Пд4 с учетом прибавки только от стилевых спецух рассчетно имеет при "британи" 90 баллов, при "кате" опять 90 баллов и при б/б - 98 баллов. По прежнему, для примера, игрок 50Г4Ск4Шт4 при пробитии штрафных при "бритке" - 94 балла, при "кате" - 86, при б/б - 104. То есть при двух стилях усиливается, а при одном теряет. Так же при замещении спецухой Шт любой другой стилевой. Во-первых, никто не будет подстраиваться под стиль стандартщика, а во-вторых, его сила, получается, должна быть меньше, чем сила сильнейшего игрока с полным комплектом стилевых спецух, не более, чем на 16% (это самый крайний случай), но в среднем при ротации стилей - меньше вполовину - на 8%. Так что получается, что стандартщик должен быть одним из нескольких сильнейших игроков по голым баллам, чтобы в нем был смысл. И в таком случае у нас получится, что один из самых сильных игроков недобирает в среднем 20% силы, чтобы потом жахнуть со штрафного.
Что-то я увлекся этими выкладками, но как-то так. Цифры мои выглядят сыровато - нет пока времени и желания прорабатывать каждый вариант, но мне, например, очевидно, что давая Шт кому-то из сильных игроков, в целом в силе команды мы недоберем. Хотя признаю, что иногда такие стандартщики творят чудеса (Шт4У4 - убойная вещица, вот, например, парень, за которым я слежу - Арно Сафаров). Но в то же время, я себе представляю, какая бы у него была сумасшедшая рассчетка в матчах, если бы у него были прокачаны стили, которыми играет команда. Думаю, не меньше бы забивал.
В общем, информация к размышлению. Что еще скажут опытные специалисты?
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Эксперт
 
Сообщений: 3092
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 487
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение aalleezz 02 июн 2009, 14:53
я за программу поощрения для молодеежи!
А вот по повуду стандартника в сборной , незнаю. Захочиет ли кто-то качать такого игрока???
aalleezz
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение Kallstrom 02 июн 2009, 15:34
Конечно, здорово, когда сборная заточена под одно сочетание стилей. Что выбрать - Г, Пд, Ск или Пк Д Км? Я определенно склоняюсь к первому варианту. И, насколько понимаю, в этом я далеко не одинок. Польза от См и стандартов, имхо, довольно сомнительная: хорошая прокачка стилевыми, думаю, даст больше.
Что касается призовых: понравился вариант с премированием, это поможет привлечь к участию в конкурсе больше менеджеров. Но, как отметил Ancient Mariner, в этом случае нужно заранее очень чётко определить систему выплат.
Kallstrom
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение X@meleon 02 июн 2009, 17:13
Конкурс нужный. Но чтобы конкурс заработал, должен быть Фонд. Что касается одинаковых спецух в сборной - было бы сильно, но каждый всё таки тренирует так, как считает нужным. практически невыполнимая задача.
X@meleon
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение Ancient Mariner 02 июн 2009, 17:21
X@meleon писал(а):каждый всё таки тренирует так, как считает нужным
Поэтому наша сверхзадача сделать так, чтобы каждый считал нужным так, как нужно сборной :) . Ну, то есть речь не о том, чтобы делать что-то в ущерб клубу, а прийти к тому, чтобы направление развития было единое. Правда, так будет в чемпионате однообразие - не так интересно будет.
Конечно, самый красивый идеал - половина клубов заточены под "дождь", половина под "солнце". И в каждой половине есть на сильный состав для сборной. Но так не бывает, конечно.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Эксперт
 
Сообщений: 3092
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 487
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение Melikhoff 03 июн 2009, 01:49
как говорится, постараюсь ответить всем)))
Александр Кротов писал(а):Всё бы ничего, но после прочтения этой статьи: viewtopic.php?f=1&t=96922 , пришлось задуматься. Много анализировал, смотрел и т.д. Пришёл к выводу, что Уг, Шт - должны быть в команде у одного игрока, и См ещё у одного! Так же много читал про спецухи Оп и От, много говорилось о том, что они не работают, т.к. прибавки к силе не дают! А всё правильно, потому что это спецухи моментов и они работают! Спецуха У - однозначно работает, хоть и даёт меньше всех прибавки к силе, но нападающие забивают чаще. Ат - Аверс или Акар, уже не помню, говорили, что это лучшая спецуха! Для команды - да, для сборной - нет. Тут тоже у каждого свои выводы.
Вот моё представление сборной:
Gk - Л,В,Р - эти 3 беспорные, 4 спецуху, либо Ат - для команды, либо К - тоже хорошая штука.
Ld,Rd - Л,Пд,Г,Ск. Либо Л,Пд(Г),Оп,От. И ещё вариант, именно на позиции ЛД,РД - Л,Шт,Уг,Пд(Г).
Cd,Dm - Л,Пд,Г,Ск. Либо Л,Пд(Г),Оп,От. Мне более интересен 1 вариант, т.к. опорники должны превосходить в силе.
Lm,Lw - Л,Пд,Г,Ск. Вингеров вижу только такой вариант прокачки, в крайнем случае, можно заменить 1 спецуху на У.
Cf,Am - Л,Пд,Г,У. Или Л,Пд(Г),У,См - у одного игрока в команде надо иметь См4, возможно редко, но это может привести к случайному пенальти и к 3 очкам, либо к случайному штрафному, который может реализовать Шт4.
Но это всё пока в теории и в идеале, а в реале это как... У меня команды все новые, с ноля, и весь анализ проводился на других командах.
Юниоров наши команды однозначно так не прокачают, а вот молодёжку уже могут!
1) моментные то понятно что скорее всего работают, НО то, что они не влияют, в отличае от стилевых, на силу команды, очень существенно влияет на их ценность, посмотри взрослую сборную уэльса, побаллам вроде хорошо, а вот спецухиии... это просто жёсткий пример как качать спецы НЕ НАДО ;)
2) Ат как 4я может быть косвенно полезна и для сборной, только врядли для юниорки, когда игроки будут постарше они будут борльше играть и если они нормальные соответственно больше брать баллов
3) У да тоже вроде работает, но всё же склонен к тому, что лучше стилевых ничего нет
4) стандарты будет просто исполнять самый сильный с учётом тех же стилевых спецух они ему так баллов навесят что никакие Шт Уг ему нафиг будут не нужны ;)

моё мнение, однозначно Л4Г4Пд4, четвёртая или Ск или Ат, в крайнем случае что нибудь из моментного типо От(скорее так потому что против нас нападов будет много), Оп, У

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
3) Нужно утвердить хоть в первом приближении бюджет конкурса. Сделать примерные расчеты. Ведь при достаточно активной работе денег на все компенсации может и не хватить - нужно тогда четко оговорить приоритеты компенсации, чтобы при дефиците бюджета не было вопросов и обид - оговорено должно быть ДО начала отсчета конкурса.
обязательно надо будет прикинуть, хочу чтобы текущий президент отписался о том, сколько средств из фонда задействовано в других проектах, а сколько ещё свободно и ещё раз более подробно и чётко услышать от тренеров сборных какую часть призовых они готовы скинуть в фонд
4) Я тоже за "дождь". На данный момент это, на мой взгляд, лучше, а не на данный момент... мы все равно не знаем, что будет.
думаю, президенту уже сейчас лучше щзапустить внитри федерации голосование, типо:
"в целях усиления наших сборных, планируется прокачка сборников под одну из двух "троек" стилей, но это совершенно не факт, что хорошо прокаченные игроки под другую тройку в сборные не попадут, какую вы предпочитаете:
1) британский, катеначчо, бей беги
2) норма, спартак, комба"
если кол-во голосов в пользу "дождя" превысит, скажем, 70% (цифру желательно оговорить заранее), то можно будет двигаться дальше)
5) Стандартщик, на мой взгляд, это хорошо, но не очень нужно. Поясню, почему так думаю: игрок с прокачанными ст-спецухами в момент исполнения стандарта получает прибавку в силе, но эта прибавка меньше, чем прибавка от стилевой спецухи, совпадающей с выбранным стилем и лишь немного перекрывает (а в случае игрой б/б даже не перекрывает) вторую, предпочтительную, для стиля. То есть при ротации стилей игрок с ст-спецухами будет недобирать на отсутствии стилевых. А если учесть, что стилевые-то работают не только при стандарте, но и весь матч? Поэтому, к примеру, игрок 50Г4Ск4Пд4 с учетом прибавки только от стилевых спецух рассчетно имеет при "британи" 90 баллов, при "кате" опять 90 баллов и при б/б - 98 баллов. По прежнему, для примера, игрок 50Г4Ск4Шт4 при пробитии штрафных при "бритке" - 94 балла, при "кате" - 86, при б/б - 104. То есть при двух стилях усиливается, а при одном теряет. Так же при замещении спецухой Шт любой другой стилевой. Во-первых, никто не будет подстраиваться под стиль стандартщика, а во-вторых, его сила, получается, должна быть меньше, чем сила сильнейшего игрока с полным комплектом стилевых спецух, не более, чем на 16% (это самый крайний случай), но в среднем при ротации стилей - меньше вполовину - на 8%. Так что получается, что стандартщик должен быть одним из нескольких сильнейших игроков по голым баллам, чтобы в нем был смысл. И в таком случае у нас получится, что один из самых сильных игроков недобирает в среднем 20% силы, чтобы потом жахнуть со штрафного.
вот примерно это я и имел в виду чуть выше только более лаконично, полностью согласен)

я за программу поощрения для молодеежи!
А вот по повуду стандартника в сборной , незнаю. Захочиет ли кто-то качать такого игрока???
да конечно не хорошо, получится если приверженцы грубо говоря "солнца" будут ущемлены, это неприятно, но это реально важно для силы наших сборных, тут уж одно из двух, или вечно а задворках, или будем пробиваться выше и выше, в зависимости т стараний и желания нашх менеджеров

Поэтому наша сверхзадача сделать так, чтобы каждый считал нужным так, как нужно сборной . Ну, то есть речь не о том, чтобы делать что-то в ущерб клубу, а прийти к тому, чтобы направление развития было единое. Правда, так будет в чемпионате однообразие - не так интересно будет.
Конечно, самый красивый идеал - половина клубов заточены под "дождь", половина под "солнце". И в каждой половине есть на сильный состав для сборной. Но так не бывает, конечно.
ну и при этом в зелёной физе будет, например, 6 спартачей и 5 британцев, а через 2 недели наоборот))) или с тренерами договориться чтобы и физу выводили все вместе "солнечные" на одну серию игр ОЧМ, "дождевые" на другую"?? впринципе, возможно, такой вариант справедливее варианта с "принудитьельной" прокачкой под дождь, вот только, чувствую, что тут скорее получится как в моём примере..

так какой вариант премирования лучше, авансы или по результатам работы, как в ДР Конго? :pika:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
извиняюсь за всевозможные ошибки и опечатки, стараюсь печатать быстро, отсюда и все эти побочные эффекты)))
Melikhoff
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение Melikhoff 04 июн 2009, 20:54
я так понял остальных (кто не высказался) ничего не интересует по сборным?
в том числе и президента... голосование не открыто, просто теряем время как уже походу принято в этой фф....
Melikhoff
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти Антильца!"
Сообщение Maximus 05 июн 2009, 08:39
Melikhoff писал(а):я так понял остальных (кто не высказался) ничего не интересует по сборным?

Меня интересует все, что связано с федерацией, но я пока "не копенгаген" даже в простых игровых вопросах, поэтому скромно помалкиваю, но поддерживаю любой кипиш.

Melikhoff писал(а):голосование не открыто, просто теряем время как уже походу принято в этой фф....

На Gektor-а, в данной ситуации, сетовать смысла нет, он, похоже, встрял по самое не балуйся. Далее. Что значит "принято в этой фф"? У нас, по-моему, обратный случай: ничего не принято. Люди толковые и заинтересованные в развитии федерации есть, но их мало, и они разрознены. Значит, задача нового президента - объединить этих людей, и подтягивать новых заинтересованных. Так что, двигайте тему, господин Melikhoff. Будет тема, будет движение, и люди подтянутся. С таким мастером слова, как Ancient Mariner, резонанс обеспечен. А ориентироваться на равнодушное большинство смысла нет. :beer:
Maximus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кюрасао