Кто на новенького?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Robot 05 мар 2010, 20:04
Ancient Mariner писал(а):Честно скажу, до сих пор не знаю методов, как это реально осуществлять - при проводимой руководством политике по уменьшению клубов у одного менеджера готовых хороших очень непросто привести. Пока работают только случайность и удача.
Алексей, а рекомендации президента сейчас совсем не работают? Если так, то конечно, привести хороших менеджеров будет сложно.

selena писал(а):идей у тебя много, и довольно оптимистичные, а как у тебя со временем? просто при таком количестве команд как у тебя, будет ли у тебя реально время всем этим заняться? не получиться так, что вместо бурной активности ты наоборот все забросишь? опыт у тебя не маленький, но как показывает статистика именно те кто больше всего находился во всоле, в результате новых изменений бросает все и уходят.
если ты сам уверен в себе, то я думаю все будут только за.. тем более все равно других кандидатур не наблюдается..
Времени у меня немного. В будни могу несколько часов уделять ВСОЛу после работы. В выходные побольше. Бурной активности у меня никогда и не было вроде. Я трачу силы в меру. Потому что бурная активность приводит к уменьшению интереса ко ВСОЛу и менеджеры или уменьшают число команд, или вообще уходят с проекта. Изменения меня никакие не пугают, ко всему отношусь нормально. Вообще что-то сверхвыдающегося не обещаю, просто буду стремитться к тем целям, которые озвучил выше.

Александр Кротов писал(а):Единственное, что меня не устраивает в Антиллах - нет чёткой программы с молодёжью.
Очень хочется чтобы хоть кто-то занялся молодёжью, чтобы все качали игроков для сборной под один стиль.
Надеюсь, направленность на Британь останется! Л,Г,Пд - будут основными спецухами наших игроков (хотябы Л,Г.)

Не обязательно новости писать каждый день о том как протекает чемпионат, их всё-равно мало кто читает. Оповещать о конкурсах вполне достаточно!
И хочется в ТТФ поучаствовать.
А хороших менеджеров у нас хватает и впринципе могут помочь презу!

По программе согласен. Она есть, но не всех устраивает. Кто-то не тянет таких жестких условий, а кто-то не хочет качаться под британь. Надо сделать так, чтобы программа соответствовала всем уровням команд и желаниям менеджеров. Даже может не стоит ее так мощно финансировать, не в деньгах счастье, а просто контролировать развитие каждого суперталанта в отдельности.

По новостям тоже согласен, когда они каждый день, они начинают надоедать даже. Писать надо в меру, но писать надо.
ТТФ отличная идея, тоже вариант сплотить менеджеров Федерации. Возьмем на заметку.
La Furia Roja
Robot
Профи
 
Сообщений: 699
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 443
 
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение В.Г. 05 мар 2010, 20:06
Может быть стоит провести голосование, с целью выяснить, под какой стиль намерены качать менеджеры своих игроков?
В.Г.
Профи
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:08
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 509
 
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение Robot 05 мар 2010, 20:49
Опыт показывает, что такие голосования ни к чему не приводят. Все под один стиль все равно не будут качать. Пусть каждый качает как ему нравится, главное чтоб качали активно и массово. Это будет даже лучше, т.к. сборные смогут варьировать стили.
La Furia Roja
Robot
Профи
 
Сообщений: 699
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 443
 
Динамо (Санкт-Петербург, Россия)
Депортиво (Кали, Колумбия)
Витесс (Кралендейк, Кюрасао)
Марик (Ямбио, Южный Судан)
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение Maximus 05 мар 2010, 20:58
Robot писал(а):Опыт показывает, что такие голосования ни к чему не приводят. Все под один стиль все равно не будут качать. Пусть каждый качает как ему нравится, главное чтоб качали активно и массово. Это будет даже лучше, т.к. сборные смогут варьировать стили.

У меня нет опыта руководства сборными, но, что касается игры команды (а сборная, если я правильно понимаю, тоже - команда :)), то замечено верно. Играть нужно разными стилями, следовательно и футболисты нужны разных стилей.
Maximus
 
 
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение balobin 05 мар 2010, 21:30
:grin: :grin: Даже Болгария в последние годы играет не только под дождь )). Вспомнить прошлый чемп, дак там вроде они 3 отборочные игры солнечными игроками играли, а только потом перешли на дождь :), но мы не Болгары, но надеюсь ими станем)) :grin:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение Melikhoff 05 мар 2010, 23:49
Maximus#13 писал(а):
Robot писал(а):Ну вот примерно так.

Хороший план :-) Думаю, что репутация Robot-а делает выборы президента безальтернативными, и это тоже хорошо.
Теперь хотелось бы услышать Mel-а.
а что меня слушать?) я даже составы сегодня с трудом успел подкорректировать, пришлось зама просить.. теперь ещё и с нетом проблемы прибавились.. вчера печатал тут сообщение, а толку? не отправилось..
Или Александр бросает и программу вместе с президентством?
я пока не уверен даже надолго ли я во всоле.. вообще думал продолжать, если время будет, но смотрю у Артура есть свои идеи
По программе согласен. Она есть, но не всех устраивает. Кто-то не тянет таких жестких условий, а кто-то не хочет качаться под британь. Надо сделать так, чтобы программа соответствовала всем уровням команд и желаниям менеджеров. Даже может не стоит ее так мощно финансировать, не в деньгах счастье, а просто контролировать развитие каждого суперталанта в отдельности.
вот тут то и хочу поинтересоваться, что из того, чем я занимался, намерен поддерживать, фонд, программа, нормальный перевод имён/фамилий? программу, я так понимаю, хочешь организовать новую с учётом всех стилей?
по мне, так если было бы столько же "солнечных" игроков, как в этом сезоне в юниорке "дождевых", было бы прекрасно, можно варьировать стили, вот только, уверен, что получилось бы гораздо хуже, в том плане, что сборная в силе гораздо бы проиграла, получилось бы ни рыба ни мясо, слабая сборная с разными стилями.. считаю, что программа полностью оправдала себя, при большем везении вполне могли и на ЧМ поехать, да и так выступили гораздо лучше многих

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
с теми ресурасми, что у нас были прокачать сильных юниоров под обе тройки было не реально, сейчас многие клубы поднялись и впринципе многие себе могут позволить качать 2 игроков по максимуму, вот только захотят ли?
Melikhoff
 
 
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение Robot 06 мар 2010, 00:52
вот тут то и хочу поинтересоваться, что из того, чем я занимался, намерен поддерживать, фонд, программа, нормальный перевод имён/фамилий? программу, я так понимаю, хочешь организовать новую с учётом всех стилей?
Фонд обязательно останется. Будет формироваться из зарплаты тренеров сборных и пожертвований менеджеров. Программа прокачки юниоров нам необходима. Вот ее структуру я бы хотел обсудить с менеджерами Федерации. В какой программе они приняли бы участие и какая программа позволила бы нам в кратчайшие сроки подготовить достойных сборников. По поводу перевода имен, то не совсем понял что ты имеешь ввиду. Вроде как у меня с английским всё в порядке. Буду признателен, если поделишься теми источниками информации, которыми пользовался при подборе имен и расскажешь как их правильно переводить.

Я согласен что качать под одну группу стилей выгоднее. Сам так делаю. Но не все будут качать под дождь. Кто-то будет качать под солнце. а кто-то под норму вообще. Нельзя же им запретить дорогу в сборную. Двери сборной открыты для всех. Никого нельзя ущемлять.

с теми ресурасми, что у нас были прокачать сильных юниоров под обе тройки было не реально, сейчас многие клубы поднялись и впринципе многие себе могут позволить качать 2 игроков по максимуму, вот только захотят ли?
Вот в этом и проблема, многие не захотят идя вовред клубу качать одного игрока под сборную. Вообще минус нынешней программы в том, что сейчас там участвуют 5 человек (если правильно посчитал). Нужно привлечь еще народ. Как? Надо будет совместно решить.
La Furia Roja
Robot
Профи
 
Сообщений: 699
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 443
 
Динамо (Санкт-Петербург, Россия)
Депортиво (Кали, Колумбия)
Витесс (Кралендейк, Кюрасао)
Марик (Ямбио, Южный Судан)
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение Ancient Mariner 06 мар 2010, 02:20
Robot писал(а):Алексей, а рекомендации президента сейчас совсем не работают?
Честно скажу, своего личного опыта по рекомендациям у меня нет - были желающие - не было клубов и наоборот. Но если судить по отзывам других президентов, то неоднозначно все. Кто-то говорит, что совсем не прислушиваются, кто-то - что срабатывают рекомендации... иногда)).

По сборным что могу сказать. Я так понимаю, что возможны две модели:
1) вся федерация или, скажем так, активная ее часть, развивает свои клубы под одну группу стилей и сборная соответственно формируется под этот стиль (главный плюс при этом - в случае травм, дисквалификаций, неважной формы кого-то из игроков можно относительно безболезненно находить замену)
2) сборная формируется из игроков под две группы стилей - "дождь" и "солнце" (плюс - возможность варьировать модель игры в зависимости от соперника, а также не ущемляются команды федерации, желающие развиваться под группу стилей поперек линии сборной)
Плюс каждой модели одновременно является и минусом для второй. Но по второй модели еще хочу добавить, что
во-первых, ее довольно сложно осуществлять - просто необходима достаточно большая группа команд, работающих под каждую из групп стилей (напомню, что качественно вырастить больше 2-х сборников за 3-4-х сезонный цикл не может ни один клуб, какие бы ресурсы у него ни были - ограничение тренировок потому что)
во-вторых, будет довольно сложно готовить сборную и к отборочным матчам и к финальной части чемпионатов (хочется верить, что мы рано или поздно будем в них участвовать:-)) - в отборе непросто будет подбирать игроков не только с хорошей формой на данный момент, но и с определенным стилем, а на финальную часть в новых условиях сборную приходится готовить заранее, вслепую - не зная соперников вообще! - и если ставить высокие цели, то придется в группе играть одной группой стилей, в плей-офф - другой. Возможность варьирования, по сути, отпадает.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение Melikhoff 06 мар 2010, 19:50
Robot писал(а):
вот тут то и хочу поинтересоваться, что из того, чем я занимался, намерен поддерживать, фонд, программа, нормальный перевод имён/фамилий? программу, я так понимаю, хочешь организовать новую с учётом всех стилей?
Фонд обязательно останется. Будет формироваться из зарплаты тренеров сборных и пожертвований менеджеров. Программа прокачки юниоров нам необходима. Вот ее структуру я бы хотел обсудить с менеджерами Федерации. В какой программе они приняли бы участие и какая программа позволила бы нам в кратчайшие сроки подготовить достойных сборников. По поводу перевода имен, то не совсем понял что ты имеешь ввиду. Вроде как у меня с английским всё в порядке. Буду признателен, если поделишься теми источниками информации, которыми пользовался при подборе имен и расскажешь как их правильно переводить.
а причём тут вообще английский?))) вот так и переводили не зная с какого они вообще переводят, мб я конечно слишком педантичен в этом вопросе и многим всё равно насколько перевод отличается от того как на самом деле зовут их игроков (кстати, вот тут ещё один важный момент, до меня президенты даже не удосуживались правильно их распределять по клубам, хотя такая возможность была, записывали куда попало)
в этом сезоне много времени убил на сш, забив всех игроков, что нашёл, поэтому в некоторых командах по 20 игроков, поэтому, думаю, в последующие 2-3 сезона особых проблем с их поиском у тебя не будет
также если останется тот же модератор, что и был в этом сезоне, то и перевод будет нормальным..

по поводу прокачки, есть идея как совместить "солнце" с "дожем" причём просто и безболезненно, особенно с новыми ФЦ
в сборной должно быть одновременно по 10 игроков обеих лагерей, причём каждый на конкретной позиции, например, для дождя ЛД ЦД ЦД РД ДМ ЦМ ЛВ РВ ЦФ(ЛФ) ЦФ(РФ) и для солнца ЛД ЦД РД ДМ ДМ ЛМ РМ АМ ЦФ ЦФ причём каждый из лагерей должен находиться в синхронной физе и играют через неделю
т.о. мы получаем:
1) довольны и солнечники и дождевики
2) игроки будут выступать не на 117% как сейчас обычно бывает, а на 124%
но для этого необходимо чёткое планомерное, даже плановое прокачивание игроков примерно одинаковых возрастных групп, чтобы в итоге получить примерно равные 2 лагеря, потому что если будет заметный перекос в одну из сторон, такая схема потеряет актуальность

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
по поводу рекомендаций, примерно 50% РАБОТАЛО, УДАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ОЧЕНЬ НЕПЛОХИХ МЕНЕДЖЕРОВ ПРИВЛЕЧЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ
капс вырвался)
Melikhoff
 
 
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение Robot 08 мар 2010, 14:26
По вышесказанному могу сделать вывод, что готовить сейчас сборников под обе группы стилей практически нереально. Прежде всего из-за малого количества активных менеджеров, готовых участвовать в программе. И даже если мы возьмемся за это дело, то скорее всего получится ни рыба, ни мясо. Хотелось бы еще выслушать мнения по поводу программы прокачки юниоров.
La Furia Roja
Robot
Профи
 
Сообщений: 699
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 443
 
Динамо (Санкт-Петербург, Россия)
Депортиво (Кали, Колумбия)
Витесс (Кралендейк, Кюрасао)
Марик (Ямбио, Южный Судан)
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение Ancient Mariner 08 мар 2010, 21:44
Это (сборную с двумя группами стилей), действительно, очень непросто осуществить. Даже не представляю, какое это должно быть единство, уровень осознания национальной идеи - ничего, что я такие пафосные слова говорю?)), но это где-то так и называется - чтобы все заработало.
Тем более, что очень трудно избежать перекоса. К примеру, вот - Австрия, где была проведена серьезная и качественная работа по подготовке молодежи, в результате чего юношеская сборная смогла попасть в финальную часть текущего ЧМ. В юношеской команде Австрии есть два состава - "солнечный" и "дождевой". Но ярко выраженных "дождевых" команд в федерации довольно немного. В результате из 12-ти матчей отбора лишь однажды сыграли "дождевым" стилем. И как следствие игроки с прокачкой под "дождь" попадали в состав от случая к случаю лишь при максимальных значениях физы. Без всякого предвзятого отношения - просто варианты состава даже с более слабыми "солнечными" игроками давали большую общую командную силу.
У нас на данный момент почти наверняка получится подобный перекос в пользу "дождя".
Нужно собирать данные: количество команд, которые способны воспитать сборника - то есть и взяться за это, и смочь это сделать, и расклад этих потенциальных сборников по стилям. Тогда сразу будет видно, насколько осуществима двухстилевая сборная в наших условиях. Но еще раз скажу, что двухстилевая имеет два труднопреодолимых минуса - 1) тяжелей собрать боеспособный состав на конкретный момент, 2) большая зависимость боеспособности сборной от травм и дисквалификаций. То есть при одном стиле вполне спокойно можно чувствовать себя при наличии двух близких по силе составов, при двухстилевой подготовке уже желательно иметь четыре состава - дублер с другим набором спецух будет тянуть силу вниз.
Конечно, в абсолютных цифрах это будет выглядеть не так критично, но мы ведь рассматриваем идеальную модель, к которой собираемся стремиться? А она выглядит примерно так, как я написал.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение rndg 08 мар 2010, 23:46
считаю лучше точить сборную под один стиль т.к мы не можем себе позволить распылять силы на прокачку в двух направлениях
я, например, даже одного сборника качественно прокачать не могу ..
rndg
 
 
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение Kallstrom 09 мар 2010, 09:52
Сборная, заточенная под обе группы стилей - это звучит здорово, но на деле эта модель имеет уж слишком много недостатков, которые уже подробно описал Ancient Mariner. Так что продуктивнее будет точить под дождь, что и делается в настоящий момент.
Kallstrom
 
 
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение Melikhoff 09 мар 2010, 18:27
ок значит пока будем продолжать программу, хотя участников со временем только всё меньше :?
Melikhoff
 
 
 

Re: Кто на новенького?
Сообщение Robot 15 мар 2010, 22:55
Программу продолжаем и постараемся все-таки привлечь еще менеджеров. Чем больше будет участников, тем мы будем сильнее. Вот в Витессе к старту ОЧМ уже будет 2 игрока юниорки по 11 спецух каждый. Берите пример что называется.. Уверен, даже команды Д2 легко могут вырастить одного такого игрока.
La Furia Roja
Robot
Профи
 
Сообщений: 699
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 443
 
Динамо (Санкт-Петербург, Россия)
Депортиво (Кали, Колумбия)
Витесс (Кралендейк, Кюрасао)
Марик (Ямбио, Южный Судан)
 

Пред.След.

Вернуться в Кюрасао