В КОМОРке,что за актовым залом...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мартин 02 июн 2012, 09:05
По поводу получения денег.Очень прибыльно сдавать хороших игроков в аренду по ходу чемпионата,тогда на них очень хороший спрос,но соответственно это скажется на результаты команды(но думаю на один сезон как на зароботки вариант хороший)!Еще можно организовать КТ и получить не плохой доход.Попроси у сынишки в кредит мультов 20-ть)
По поводу спортшколы,я с тобой Николай не совсем согласен,все зависит от ВС клуба!Тем более это хоть и труднее,но полезнее для сборной!
Это еще не все)Увидел запись Минии где он говорит о том как он построит команду за один год))Ты зажат в фининансовые клещи?Мы все в них зажаты и 80-100 лямов во ВСОЛ без потерь ты не как не заработаешь,за сезон НЕ КАК!Команды строятся как раз таки 5-7 сезонов и то они становятся ТОП-КЛУБАМИ только при грамотном строительстве!
Еще на твоем месте я бы попытался продать этого игрока http://vfleague.cc/player.php?num=434210 ,на вырученные деньги как раз таки и можно прикупить ветеранов+Бойна скоро им станет!Базу надо уменьшать до 27 однозначно,в этом я с Николаем согласен!
Мартин
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Minia 02 июн 2012, 09:34
Николай II писал(а):Ждём ещё ответов, самому интересно послушать советы. Часто можно почерпнуть что-нибудь интересное и для себя.
Minia, а тебе ещё могу посоветовать не постесняться и обратиться со своим вопросом в раздел форума "вопросы новичков." Там тебе обязательно помогут советом :beer:
А насчет спортшколы моё мнение - обязательно сносить под чистую :wise: Проще и дешевле купить 17-летку чем вырастить его в своей спортшколе.
забыл при этом несколько важных моментов.. первое... это наличие денег для такой покупки... второе.. наличие достойного предложения на внутреннем рынке...иностранцы-засранцы, которые с аппетитом съедают весь мой бюджет.. третье... я прокачаю малыша под сборную, где он гарантированно будет набирать баллы..

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Мартин писал(а):По поводу получения денег.Очень прибыльно сдавать хороших игроков в аренду по ходу чемпионата,тогда на них очень хороший спрос,но соответственно это скажется на результаты команды(но думаю на один сезон как на зароботки вариант хороший)!Еще можно организовать КТ и получить не плохой доход.Попроси у сынишки в кредит мультов 20-ть)
По поводу спортшколы,я с тобой Николай не совсем согласен,все зависит от ВС клуба!Тем более это хоть и труднее,но полезнее для сборной!
Это еще не все)Увидел запись Минии где он говорит о том как он построит команду за один год))Ты зажат в фининансовые клещи?Мы все в них зажаты и 80-100 лямов во ВСОЛ без потерь ты не как не заработаешь,за сезон НЕ КАК!Команды строятся как раз таки 5-7 сезонов и то они становятся ТОП-КЛУБАМИ только при грамотном строительстве!
Еще на твоем месте я бы попытался продать этого игрока http://vfleague.cc/player.php?num=434210 ,на вырученные деньги как раз таки и можно прикупить ветеранов+Бойна скоро им станет!Базу надо уменьшать до 27 однозначно,в этом я с Николаем согласен!
во-первых спасибо! многое, что ты написал мне ясно и давно понятно.. по-поводу 1 года и 100 лямов.. это просто эмоции.. не надо их воспринимать буквально... КТ провожу уже четвертый сезон... опыт есть... денег на него нет.. а вот, что мне не совсем понятно.. так низкий уровень базы... за счет чего? спортшколы? СЦ? может подскажете? потом... что выгоднее...заработать пару лишних лямов на ее содержание или терпеть определенные неудобства недоразвитых строений?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14975
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Nikolay 02 июн 2012, 10:58
Minia, у тебя 7-й уровень спортшколы, на его постройку ты затратил в общей сложности 5 350 000 вс. И что получил взамен? В этом сезоне к тебе пришло 3 игрока:
1. Таджидин Атумани CM 17 38 суперталант 421к
2. Шариф Хасим CD 18 36 талант 93к
3. Абдуланзиз Мойюдин RM 17 28 хороший 107к
Хасима и Мойюдина я вообще за игроков не считаю, таких на рынке тысячи и продаются за копейки.
Атумани тоже слабоват. Зайди на рынок и введи поиск игрока 17 лет с силой 38, и вот что ты увидишь:
Изображение
А теперь еще прикинь сколько ты тратишь денег на содержание спортшколы каждый сезон и посчитай сколько будешь тратить каждый сезон если снесешь спортшколу под чистую и уменьшишь базу до 6-го уровня.
Сейчас я сам это сделаю.
Итак, что имеем 7-й уровень базы 32 слота. Содержание: 175 000 х 32 = 5 600 000 + 800 000 (цена содерж. базы) Итого: 6 400 000
Что будем иметь если снесем 7 спортшкол?
База 6-й уровень 25 слотов. Содержание: 150 000 х 25 = 3 750 000 + 600 000 (цена содерж. базы) Итого: 4 350 000
Экономия денег каждый сезон составит 6 400 000 - 4 350 000 = 2 050 000.
Теперь подумай сможешь ты себе позволить купить игрока 17/38 за эти деньги или нет?
Ну а ежели тебе нужны только Коморцы, то их при желании тоже можно найти:
Изображение
Думаю кто-нибудь да продаст, надо лишь общаться с менеджерами и договариваться.
Жду еще ваши аргументированные доводы в пользу спортшколы

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:
Ну и еще по поводу зарплат игроков.
З/п игрокам зависит от стоимости игроков и уровня базы. Т.к. цены на игроков пересчитываются после каждого трансфера, то, соответственно, меняется и зарплата игрокам. Зарплата начисляется игрокам и снимается с финансов клуба после каждого матча чемпионата (и только чемпионата!), независимо от того - домашний он или выездной. Получают з/п все игроки, находящиеся в команде (в том числе и травмированные, и взятые в аренду). Зарплата легионеров выше, чем у местных игроков.
Умножайте на стоимость игрока этот коэффициент и получаете з/п:
уровень базыаборигенлегионер
1-й0,00040,0006
2-й0,00050,00075
3-й0,00060,0009
4-й0,00070,00105
5-й0,00080,0012
6-й0,00090,00135
7-й0,0010,0015
8-й0,00110,00165
Таким образом с уменьшением базы на 1 уровень уменьшатся и зарплаты игроков :wise:
К примеру игрок Саид Бен Бойна сейчас получает зарплату на 7-м уровне базы 108 997 000 х 0,001 = 108 997 за матч, а за сезон 108 997 х 30 = 3 269 910, то при уменьшении базы этот же игрок будет получать 108 997 000 х 0,0009 = 98 097 за матч, а за сезон 98 097 х 30 = 2 942 910
Имеем экономию в зарплате с одного только Саида Бен Бойна 327 000 !!! Остальных игроков считать не буду, можешь сделать это сам.
Надеюсь, убедил в пользу сноса спортшколы и одного уровня базы?
Последний раз редактировалось Nikolay 02 июн 2012, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Nikolay
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Minia 02 июн 2012, 11:27
вопрос... а кому нужен отстой 17 38 да к тому же без единой спецухи? в этом году пришли убогие ребятки... согласен (и то при наличии ветеранов подготовил бы того же Атумани для сборной) обязательно дострою спортшколу до 8 уровня и попробую доказать, что снос спортшкол не может быть оправдан экономией средств.. наглядный пример тому моя гайанская команда...РЕГУЛЯРНО!!! и в 1 и во 2 диве в нее приходят хорошие малыши... посмотрит нападающих (3 сезона сидят на лавке...одного стиля... и вообще весь молодняк - катя, кроме Турковского... мож конечно не правильно прокачал...это другой вопрос)... просто никто не хочет реально заниматься малышами ... хочется купить готовое дарование.... ну у богатых свои причуды (возможности)... а мне нравится работать с молодежью... буду растить и вам продавать... лямов так за 8-10..с известным стилем... а со спецухами....сами будете просить продать... но это до тех пор, пока сам не встану на ноги..вот так вполне решаемы многие финансовые проблемы! представленная таблица молодняка на трансфере... это слезы нашей ФФ... сколько молодняка загубили!!!!!
Последний раз редактировалось Minia 02 июн 2012, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14975
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 571
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Nikolay 02 июн 2012, 11:36
Minia писал(а):мне нравится работать с молодежью...
Ё-моё, Minia, так надо было с этого начинать свои вопросы. Ты же спрашивал как развивать клуб и где брать деньги. Я тут распинаюсь, привожу разные математические выкладки, а ты просто на это плюёшь и говоришь о том что любишь развивать молодёжь...
Любишь - развивай, это твоё право. Только вот я со своими советами больше лезть ни к кому не буду.
Удачи :beer:
Nikolay
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Minia 02 июн 2012, 11:41
Николай II писал(а):
Minia писал(а):мне нравится работать с молодежью...
Ё-моё, Minia, так надо было с этого начинать свои вопросы. Ты же спрашивал как развивать клуб и где брать деньги. Я тут распинаюсь, привожу разные математические выкладки, а ты просто на это плюёшь и говоришь о том что любишь развивать молодёжь...
Любишь - развивай, это твоё право. Только вот я со своими советами больше лезть ни к кому не буду.
Удачи :beer:
Николай... спасибо огромное просто! не обижайся.... я очень уважаю твое мнение как профессионала... сегодня многое в плане финансовой политики для меня темный лес... ты привел конкретные расчеты... я бы сроду не собрался бы их произвести... а уж воспользоваться этими доводами или нет..... жизнь подскажет, когда затянет на шее Вулкана финансовую петельку.... реальный путь мне подсказывают многие ребята... огромное всем спасибо за такое дружеское участие... надо продавать Эбонга...пробовал...но даже за 75% не получил заявки на него... скидывать Лиге жалко...хорошо набирает с игры...катя.. да и поупираться в кубке пока нужен... закончится чемп, выставится счет....буду думать...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14975
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 571
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение aab 06 июн 2012, 22:33
Миссири остается в ПремьерЛиге!!!ура!!! :-)
aab
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Мартин 08 июн 2012, 09:56
А в Д2 тем временем продолжается триллер Стиля-Нувеля против Этуаль-Д;ОР!А ведь отрыв Стиля был таким большим...
Мартин
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение aab 08 июн 2012, 20:01
продолжается набор в турнир для не сильных команд http://vfleague.cc/kt_view.php?num=12751
Если характеристики ваших команд: Vs от 778 до 884 при условии места в Лиге от 11350 до 13350.то записывайтесь!
Участие полностью БЕСПЛАТНОЕ!!!
aab
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Мартин 11 июн 2012, 14:32
Стыдно и печально видеть Хахайу вылетающую в Д2...
Мартин
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение aab 11 июн 2012, 18:42
:grin: во втором дивизионе наведет шороху :-)
aab
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Minia 11 июн 2012, 21:31
aab писал(а)::grin: во втором дивизионе наведет шороху :-)
ооочень сомнительное предположение с учетом того, что менеджер не управляет командой :(
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14975
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 571
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Юрий 11 июн 2012, 21:57
А что с ним случилось?
В то время когда я был у Вас в D1, то Хахайя была на первом месте.
Юрий
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Мартин 12 июн 2012, 20:25
Посмотрел только что результаты Элан Клуб во всех турнирах сезона,три титула!Тимуру смело можно давать звания лучшего менеджера Комор этого сезона,учитывая при этом что команда 2-я по силе в стране...
А Хахайа)Поздравляю с выходом в Д2)Достижение)Моему Нувелю будет явно полегче без этого клуба)Желаю ему обрести сильного менеджера,я бы сезона 4-5 назад когда менялой был бы взял его.Но теперь Стиль при мне и делать этого не буду)
Стиль-Нувель и себя поздравляю с тем что мы ПРОСРАЛИ просто напросто первое место в Д2,но тут разница только в титуле и небольшом кол-ве К.А так что первое,что второе выходит в Д1 напрямую.Главное что с Квадасией план выполнили и даже перевыполнили)
Желаю всем прогресса что-бы было больше поздравлений...Или регресса...Ай!Что я мучу)
Мартин
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Goosha 18 июн 2012, 11:55
Добрый день,
Специально Николаю - конкурс плюс-минус был хороший. Хотя победить смог только потому что "ФКО Уани" устал в нем побеждать и не заявился.
Но в конце сезона отдыхаю от Всола - потому не играю в коммерческих турнирах вот и не захожу и не отписываюсь.

Для всех кто не участвует - обратите внимание сколько балов набирает слабая команда (ВС - 14 в дивизионе) играя в сильном дивизионе - пусть будет для Вас стимулом рваться в дивизион повыше.
Goosha
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коморские о-ва