Коллективное президентсво

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Senz 05 мар 2015, 14:48
Аргентина - большая федерация, при этом в ней нет свободных команд. Это значит, что у нас есть 165 реальных живых человек. Практика показывает, что если каждый из нас будет по очереди избираться в президенты, ничего хорошего из этого не выйдет. По себе знаю: сначала ты думаешь, что ничего сложного в этом нет, но по мере погружения в дела федерации понимаешь, что времени потратить нужно не мало. Например я за три месяца президенства научился быстро и эффективно работать с базой реальных игроков. Если каждый день заходить, проверять, вносить изменения - это не сложно и не особо трудоёмко. С проверкой сделок ещё проще. Но вот написать какой-то интересный текст для новостей - это уже сложнее, это требует концентрации и гораздо больше потраченного времени. А события происходят почти каждый день: то сборные играют, то клубы в мирокубках регулярно доходят до финалов... При этом, если потратил пару часов и всё красиво расписал и оформил - максимум один комментарий. А если ничего не пишешь - начинает расти недовольство. Не исключаю, что для кого-то всё наоборот. У любого нормального взрослого человека существует определённый лимит времени, которое он готов потратить на виртуальную игрушку. А хочется, чтобы федерацией руководил именно серьёзный взрослый человек, а не какая-нибудь школота безграмотная.

Короче, предлагаю внедрить модель так называемого "коллективного президентства". Например:
- Я избираюсь президентом и регулярно делаю то, что требует Лига и что у меня хорошо получается: проверка базы реальных игроков, сделок и прочие администраторские обязанности.
- Кто-то пишет тексты для новостей и скидывает их мне, я публикую. Здесь думаю лучше всего разделить обязанности: кто-то делает обзоры сборных, кто-то следит за нашими командами в мирокубках, кто-то пишет про самые интересные баталии в кубке страны, кто-то про чемпионат и так далее.
- Кто-то организовывает программу прокачки молодёжи или что-то ещё.
- При желании, можно найти 165 функций, чтобы никто не остался без дела, при этом уделяя этому делу не более 15 минут в неделю. :)

Для каждого в отдельности всё это будет занимать не так уж много времени, а федерация в целом только выиграет. Просто по моему скромному менению, не стоит ожидать что придёт кто-то один и будет весь объём работ выполнять сам. Это утопия.

Что думаете? Кто готов подписаться?
Последний раз редактировалось Anonymous 05 мар 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Валенсийский отметил этот пост как понравившийся.
Senz
Модератор молодежи
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 10:18
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 560
 
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение skiilz 05 мар 2015, 15:12
Чувак с таким же успехом любой из 165 человек так же может сесть на пост и делать одну функцию...кто хочет быть президентом тот должен делать все и получать от этого удовольствие(отрабатывать так сказать бесплатный вип)..был некоторое время президентом в Доминике где база игроков мала вроде справлялся...по сабжу темы ну сложно найти взрослого адекватного человека который будет тратить кучу времени на это
skiilz
 
 
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение Senz 05 мар 2015, 15:20
skiilz писал(а):Чувак с таким же успехом любой из 165 человек так же может сесть на пост и делать одну функцию...кто хочет быть президентом тот должен делать все и получать от этого удовольствие(отрабатывать так сказать бесплатный вип)..был некоторое время президентом в Доминике где база игроков мала вроде справлялся...по сабжу темы ну сложно найти взрослого адекватного человека который будет тратить кучу времени на это
Очевидно что сложно, раз этого человека нет уже несколько реальных лет.
А бесплатный вип выдаётся только тем, у кого нет платного. :)
Последний раз редактировалось Anonymous 05 мар 2015, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Senz
Модератор молодежи
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 10:18
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 560
 
Ковилья (Ковилья, Португалия)
Аин Дефла (Аин Дефла, Алжир)
Истапа (Пуэрто Истапа, Гватемала)
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение footballer 05 мар 2015, 15:22
работать будут все, а плюшки будет получать през, норм расклад
footballer
Опытный менеджер
 
Сообщений: 325
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:12
Откуда: Республика Крым, Россия
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение Senz 05 мар 2015, 15:25
mastersync писал(а):работать будут все, а плюшки будет получать през, норм расклад
И в чём же заключаются плюшки президента?
Senz
Модератор молодежи
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 10:18
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 560
 
Ковилья (Ковилья, Португалия)
Аин Дефла (Аин Дефла, Алжир)
Истапа (Пуэрто Истапа, Гватемала)
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение footballer 05 мар 2015, 15:26
VIP
footballer
Опытный менеджер
 
Сообщений: 325
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:12
Откуда: Республика Крым, Россия
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение Senz 05 мар 2015, 15:28
mastersync писал(а):VIP
Про вип написал выше. Например у меня он оплачен на год вперёд, так что мне бесплатный не полагается.
Senz
Модератор молодежи
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 10:18
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 560
 
Ковилья (Ковилья, Португалия)
Аин Дефла (Аин Дефла, Алжир)
Истапа (Пуэрто Истапа, Гватемала)
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение trenafin 05 мар 2015, 16:21
*Новостей в Аргентине, требующих освещения, ни чуть не меньше чем в других федерациях
*База реальных игроков в Аргентине, требующая постоянного мониторинга а значит и времени, ну очень огромная по сравнению с подавляющим количеством федераций в игре. Соответственно и времени она отнимает у президента Аргентины в тысячу раз больше чем у президента "условного Мадагаскара".

Поэтому мне понятны проблемы любого из президентов Аргентины.

Вопрос, как федерация может решить данные проблемы?

* Если есть менеджер проводящий сумасшедшее количество реального времени в игре, и готовый львиную долю этого времени бросить на федерацию - тогда президента надо менять.

А если такого среди вас нет, что тогда?

+ Президент получает некие деньги за работу с базой и оценку сделок. Теоретически он при желании может выделить некий собственный "президентский фонд" на оплату журналистики в новостях.
Тут опять возникает два вопроса:
1. Готов ли президент с личного счета выделять деньги на новостную ленту?
2. Есть ли среди вас менеджер, готовый стабильно писать новости, за президентскую оплату?

Если опять нет...что можно придумать тогда?

Можно обязать тренеров сборных выкладывать некие отчеты в новостях о выступлениях их сборных. Не обязательно после каждой игры, можно после небольшой серии игр. Сделать такое требование к выборам тренера в Аргентине. И выбирать только тех, кто будет освещать события сборной. Призывать остальных менеджеров голосовать только в этом направлении. Трудно такое провернуть, согласен, но поработать в этом направлении вы можете, при желании.
Тогда президенту останется время от времени немножко освещать мирокубки (не обязательно ведь все игры... так....два-три раза за сезон)

Если у вас совсем ни на что нет желания....что тогда вы хотите от президента? Федерация должна быть живой сама и тогда ей пофиг какой у нее президент. Если федерация мертвая - то и президент ее не вытащит.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение Валенсийский 05 мар 2015, 19:28
во многих федерациях это называется национальной газетой, журналистика. Активисты находятся с трудом даже в активных федерациях, ведь перед этим человек дает некое обязательство на написание обзора. Нужно искать новичков с энтузиазмом, бывает конечно что и старожили иногда подключаеются к созданию газеты, но я думаю Аргентина та страна в которую приходят просто играть, не ради новостей, обзоров и конкурсов
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение KotYARa_76 05 мар 2015, 21:52
Нужен опросник по поводу того что нужно из того что есть и чего хотелось бы видеть. Я мог бы оказать помощь, но не могу гарантировать постоянство, например, из-за работы сейчас не хватает времени на свое президентство.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Давай сделай список команды.
Я уверен, что Федор возьмется за какой-нибудь пункт.
Сделай пункт не постоянная помощь, напиши меня туда. Ты должен четко для себя понимать что и кем будет закрыто.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение Rambler 05 мар 2015, 22:07
Парни давайте как нибудь решим эту проблему.
Мне кажется предложение Senza разумно если он на самом деле возмет на себя всю рутину по базам, а Федор как раз готов взять на себя новостную часть, что у него здорово получается , в отличии от Senza. Мне кажется это будет нормальный тандем.
Rambler
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:42
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 497
 
Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне, Германия)
Ланус (Ланус, Аргентина)
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение KotYARa_76 05 мар 2015, 22:37
Если у вас совсем ни на что нет желания....что тогда вы хотите от президента? Федерация должна быть живой сама и тогда ей пофиг какой у нее президент. Если федерация мертвая - то и президент ее не вытащит. (с)

Золотые слова!!! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Lolipopig писал(а):Парни давайте как нибудь решим эту проблему.
Мне кажется предложение Senza разумно если он на самом деле возмет на себя всю рутину по базам, а Федор как раз готов взять на себя новостную часть, что у него здорово получается , в отличии от Senza. Мне кажется это будет нормальный тандем.

Мало тандема. Нужно 5-7 менеджеров активных. По России знаю что у всех случаются проблемы и не всегда каждый сможет сделать то за что взялся.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение ФедорАлеев 06 мар 2015, 06:50
Да мне нравится работать с базой реальных игроков и со сделками. С базой у меня все быстро получается, но не ПРИ ТАКОМ количестве изменений на ТМ. Я проверяю одну команду вчера, делаю 10 трансферов, расставляю всех по позициям. Захожу в нее сегодня и волосы дыбом!!! Там еще 10 трансферов! А срок проверки базы сегодня.
Таким образом, я все свое реальное рабочее время трачу на базу реальных. Это при том что огромное желание освещать именно жизнь Аргентины и ее реалии.
Мне все это в удовольствие, но не могу позволить сейчас все реальное рабочее время отдавать игре. Быть может, месяц могу не работать, копить работу. Но все равно настанет время, когда эти долги придется разгребать.
Я, чувствуя, что через месяц точно не потяну, лучше сейчас откажусь от этого обязательства. Так честнее будет.

Коллективное президентство - это хорошо. Но это не коллективное президентство как таковое, а грамотное руководство Федерацией одним единственным Президентом, который сумеет все это организовать.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение mihmuh 06 мар 2015, 10:04
Базами РИ могут заниматься не только президенты. Им можно помогать в этом, и причем сколько ты работы сделал, столько и получил, не все финансы будут падать презу.

Так к слову...
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 507
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Re: Коллективное президентсво
Сообщение footballer 06 мар 2015, 20:47
Одумайтесь и заканчивайте разглагольствовать. Всем реально <удалено автоцензором> есть през или нет, т.к. его роль в федерации не имеет значения для большинства команд, новости сборных мне <удалено автоцензором> на них т.к. у меня нет сборников, новости мирокубков, тоже <удалено автоцензором>, я там не участвую, база реальных игроков, тоже <удалено автоцензором> они и так придут или вообще нет реальных, конкурсы, тоже еще та шняга, пустая трата времени и т.д. и т.п., единственное, что интересует менеджеров это их команды и их развитие. Лично мое мнение.
footballer
Опытный менеджер
 
Сообщений: 325
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:12
Откуда: Республика Крым, Россия
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Аргентина