Идеи и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алиас 14 окт 2007, 12:16
Давно назрела необходимость в создании данного топа. Просмтрел нашу ветку, вроде не нашел ничего.
Смысл в следующем. Предлагайте какие-то идеи для развития федерации, способы осуществления и возможную помощь.
Алиас
 
 
 

Сообщение Miccoli 15 окт 2007, 14:03
Я как человек на форуме новый(мое первое сообщение) заметил, что форум практически пустует. и это не хорошо для такой футбольной державы, как Аргентина. Чтобы развивать федерацию в целом как мне кажется нужно привлечь народ на форум. Главный вопрос, как это сделать? На паралельном проекте я играю в фут. союзе Гондураса, там хоть тоже обстоит такая проблема, но там все проще. Там больше народу посещает форум и отписывается не как здесь, в одном топике, а в разных. Если решим проблему с посещаемостью станет проще. Если что, то по возможности я могу чем нибудь помочь. Все зависит от свободного времени.
Miccoli
 
 
 

Сообщение Алиас 15 окт 2007, 17:53
Я видел тут были топики о конкурсе прогнозов, но он быстро заглох.
Кстати, не совсем корректное сравнение привел Микколи.
В других проектах менеджер владеет одним, максимум двумя клубами. Исключение прокт Будды. А тут если человек управляет 3-7 клубами, то времени на все топики ему не хватает, приходится выбирать. Т.е. задача не в том, чтобы привлечь, а чтобы, сюда привлечь и откуда-то извлечь...
Алиас
 
 
 

Сообщение laggy 16 окт 2007, 08:43
да забей - это не от тебя зависит (я так понял по своей мальте) - просто контингент собрался в федерации не активный который даж лишнее словечко на форуме не скажет.
можно завести канешно какую нить флеймовую тему - типа сделать фонд федерации сразу бут много слов но и то потом утихнет иль еще что нить а все эти прогнозы и различные конкурсы... ну их нафик :)
laggy
 
 
 

Сообщение Miccoli 16 окт 2007, 09:13
Ну не скажи. Если задаться целью, то можно привлечь народ на форум. Я опять же приведу пример из Гондураса. Наш форум одно время там пустовал. Но Президент, вместе с наи, смог расшевелить народ. Хотя порой даже приходилось чуть ли не заставлять народ идти на форум. Но в итоге, мы их смогли заинтересовать, и теперь некоторые из тех кто вообще не заходил, заходит постоянно.
Miccoli
 
 
 

Сообщение Dead_Moroz 16 окт 2007, 10:04
Есть такое предлжение: составлять сборную тура - по оценкам в матче, и в команду игрока, попавшего в сборную перечислять предположим 1К командой того дивизиона, где играет команда. Т.е. если игрок попал в сборную, то остальные 15 команд перечисляют 1К владельцу клуба. Т.о. получается доп. расход за тур 12К-немного, зато появится новый интерес. Такое мероприятие можно проводить не со всеми командами, а только с желающими - в таком случае призы получают только команды участники.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Прошу прощения, вышла опечатка: не 12К, а конечно же 11К МАХ :Р
Dead_Moroz
 
 
 

Сообщение laggy 16 окт 2007, 10:30
все эти денежные поощрения не приведут к тому что на форуме больше народу станет
ну получил чел 1к в команду - ну спасибо - что ему из-за этого лезть на форум сразу? фигушки :) (это тоже по мальте сужу)
laggy
 
 
 

Сообщение Dead_Moroz 16 окт 2007, 11:07
Тема называется не "Повышение активности на форуме", а "Идеи и предложения", поэтому претензии чуток не в тему. А для повышения посещаемости и отзывчивости на форуме нужны интересные темы (для каждого они свои и коих уже море), но судя по всему люди просто не хотят общаться. Есть небольшое предложение (относится к разработчикам, но хочется услышать мнения): если народ не хочет залезать на форум его надо сделать еще ближе и доступнее. Создать ссылочку после каждого тура типа "Обсуждение тура". Будет близко, доступно, на виду. Будет выглядеть как комментарий только к туру, а не к матчу. Это может изменить ситуацию, но проблема в том, что не все даже коммент к матчу оставляют =(.
Dead_Moroz
 
 
 

Сообщение Алиас 16 окт 2007, 16:51
Насчет сборной туров...
ведь составляется она на основе оценок... а эта система во ВСОЛе немного не продумана... сейчас ситуация вроде выправляется, если смотреть статистику чемпионата... но вот представьте что будет, если игрок с силой 30, забив один мяч попадет в сборную тура, а игрок с силой 120 забивший три гола нет, т.к. первый игрок получит более высокую оценку исходя из своей полезности...
Алиас
 
 
 

Сообщение БАС 16 окт 2007, 22:02
:grin: Всем здаровиЩе ... я в Аргентине новый менеджер ... обязательно буду посещать форум ... :beer:
БАС
 
 
 

Сообщение Йодоформ 16 окт 2007, 23:08
Алиас писал(а):Насчет сборной туров...
ведь составляется она на основе оценок... а эта система во ВСОЛе немного не продумана... сейчас ситуация вроде выправляется, если смотреть статистику чемпионата... но вот представьте что будет, если игрок с силой 30, забив один мяч попадет в сборную тура, а игрок с силой 120 забивший три гола нет, т.к. первый игрок получит более высокую оценку исходя из своей полезности...

Алиас, ты сам и ответил - раз получил более высокую оценку из-за ПОЛЕЗНОСТИ, то при чем тут сила или бомбардирские способности? Другое дело - по какой растановке составлять сборную тура? Мне кажется, что трех нападающих надо обязательно оставить: левый-центр-правый, именно они и создают голы! Если кто-то ставит двух или даже трех центров - на здоровье!!! А вот с защитой и полузащитой: 4+3 или 3+4 надо решить. Я лично - за более атакующий вариант :) Тур прошел не вовремя, обзор написать некогда, а так-то сборную тура составить можно попробовать...
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Dead_Moroz 17 окт 2007, 07:24
игрок с силой 30, забив один мяч попадет в сборную тура, а игрок с силой 120 забивший три гола нет
Именно поэтому и должена составляться сборная тура, что туда может попасть каждый!
Другое дело - по какой растановке составлять сборную тура

думаю что опять же исходя из оценок. Бывают же туры почти без забитых голов - так зачем тогда 3 нападающих?
ЗЫ: Еще ведь надо поручить кому - то составлять сборную тура, для того чтобы не было претензий по поводу выбранной расстановки тура и составу.
ЗЗЫ: Появилась идея ставить самую популярную расстановку тура.
Dead_Moroz
 
 
 

Сообщение laggy 17 окт 2007, 16:31
Йодоформ писал(а):
Алиас писал(а):Насчет сборной туров...
ведь составляется она на основе оценок... а эта система во ВСОЛе немного не продумана... сейчас ситуация вроде выправляется, если смотреть статистику чемпионата... но вот представьте что будет, если игрок с силой 30, забив один мяч попадет в сборную тура, а игрок с силой 120 забивший три гола нет, т.к. первый игрок получит более высокую оценку исходя из своей полезности...
Алиас, ты сам и ответил - раз получил более высокую оценку из-за ПОЛЕЗНОСТИ, то при чем тут сила или бомбардирские способности? Другое дело - по какой растановке составлять сборную тура? Мне кажется, что трех нападающих надо обязательно оставить: левый-центр-правый, именно они и создают голы! Если кто-то ставит двух или даже трех центров - на здоровье!!! А вот с защитой и полузащитой: 4+3 или 3+4 надо решить. Я лично - за более атакующий вариант :) Тур прошел не вовремя, обзор написать некогда, а так-то сборную тура составить можно попробовать...

сижу жду обзор думаю занят чувак.. а он тут в "левых" топиках лазит :))))
laggy
 
 
 

Сообщение Йодоформ 17 окт 2007, 19:20
и в правых тоже:)))))
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Барручага 18 окт 2007, 20:57
идей или предложений нет (своих).но высказать чужии идеи обязан.недержание на...
если загнатся по развитию фф Аргентины,то впервую очередь это обзоры,далее конкурсы-хотя это конечно всё, для тех кому нечего делать
потом ;мать его-фонд-на отбашливание обзорописцам энд оплату призовых конкурсов
далее ,можно составить список немудрёных конкурсов(задолбало это слово) и выбрать пару ,чётких ,корок
пассивных ,вроде кто лучше тупанёт, и разовьёт(прокачает) молодёж
провести перепись живых коучей готовых поддержать экшн
а можно и революцию спровоцировать,но это так, на край.без обид Алиас
Барручага
 
 
 

След.

Вернуться в Аргентина