Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение дизель 30 мар 2009, 00:41
Gandalf писал(а):Приятно смотреть на результаты голосования - "хотим денег на халяву, да побольше" :grin: .
Хотим нормальную активную федерацию.Обзоры хотим,конкурсы...И активных тренеров сборных,которые не только успешно(или не очень)рулят сборными,а еще и активно участвуют в жизни федерации.Тебя лично на форуме видно,отчитываешься,сборная чемпионом стала.А другие тренера где?Почему тренер юношей не может взять на себя конкурс прокачки молодых скажем?И часть своей зарплаты отдать в этот фонд...
по теме-100к в фонд дам.Только еслиб знать еще на что точно бабло уйдет...
дизель
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение roi 30 мар 2009, 09:43
тренер сборной должен платить не больше 50% (хотя сам проголосовал за 75% :) )
сборной руководить - это ведь не мешки ворочать :D (Хотя я сам не управлял. Пока еще 8) ) Но желание тренера отдать побольше денежек на благо Аргентины будет приветствоваться!
Все покажет голосование :wise:
roi
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение finist 30 мар 2009, 11:03
В Коста-Рике уже наблюдал "прогресс" после того, как тренеров сборных по критерию отчислений в фонд выбирать стали.
11 сезон - юниорка 3 в группе в отборе, молодёжка 3 в группе в отборе, у взрослых 4 очка на финальном этапе.
13 сезон - юниорка 4 в группе в отборе, молодёжка 3 в группе в отборе (хотя по силе была на этот раз 2), у взрослых 0 очков на финальном этапе.

Занимательная экономическая арифметика по прошлому сезону Аргентины:

Старшая сборная выиграла Копа Америка и заработала 44 973 906 всоликов.
Из которых я получил 8 994 781, оставив владельцам игроков 35 979 125 (и потом ещё 1 000 000 дал за обзоры - итого мне 7 994 781, другим 36 979 125).
А можно было не париться, взять своё третье место, заработать 34 564 737 (на 10 миллионов меньше призовых и разница за билеты в последнем матче), самому получить 6 912 947, игрокам дать 27 651 789 и ещё потом половину своей зарплаты (3 456 474), итого другим 31 108 263.

Молодёжка.
Не вышла из группы, заработала 19 627 984. Игрокам 15 702 387, тренеру 3 925 597. Даже если бы он отдал ещё половину федерации, вышло бы 17 665 186
А если бы был нормальный тренер, который вывел бы вторую по силе команду группы в плейофф, получили бы лишние призовые плюс доход за ещё один матч, итого 22 684 809. Тренеру 4 536 962, игрокам 18 147 847, даже если бы тренер вообще не делился.

Будем дальше раскулачивать?
finist
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Барручага 30 мар 2009, 11:38
Gandalf писал(а):В Коста-Рике уже наблюдал "прогресс" после того, как тренеров сборных по критерию отчислений в фонд выбирать стали.
11 сезон - юниорка 3 в группе в отборе, молодёжка 3 в группе в отборе, у взрослых 4 очка на финальном этапе.
13 сезон - юниорка 4 в группе в отборе, молодёжка 3 в группе в отборе (хотя по силе была на этот раз 2), у взрослых 0 очков на финальном этапе.

Занимательная экономическая арифметика по прошлому сезону Аргентины:

Старшая сборная выиграла Копа Америка и заработала 44 973 906 всоликов.
Из которых я получил 8 994 781, оставив владельцам игроков 35 979 125 (и потом ещё 1 000 000 дал за обзоры - итого мне 7 994 781, другим 36 979 125).
А можно было не париться, взять своё третье место, заработать 34 564 737 (на 10 миллионов меньше призовых и разница за билеты в последнем матче), самому получить 6 912 947, игрокам дать 27 651 789 и ещё потом половину своей зарплаты (3 456 474), итого другим 31 108 263.

Молодёжка.
Не вышла из группы, заработала 19 627 984. Игрокам 15 702 387, тренеру 3 925 597. Даже если бы он отдал ещё половину федерации, вышло бы 17 665 186
А если бы был нормальный тренер, который вывел бы вторую по силе команду группы в плейофф, получили бы лишние призовые плюс доход за ещё один матч, итого 22 684 809. Тренеру 4 536 962, игрокам 18 147 847, даже если бы тренер вообще не делился.

Будем дальше раскулачивать?

позволь я в мемориз закину это,с последуйщим копипастом?

голосовал что б никаких небыло "насильных" отчислений в отношении з\п
Барручага
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Андердог 30 мар 2009, 13:31
Gandalf писал(а):
Молодёжка.
А если бы был нормальный тренер, который вывел бы вторую по силе команду группы в плейофф,


Ты Gandalf не перегибай. Я не вывел команду только по роковой случайности,когда в 1-м матче мы пропустили на равных силах от суперзаща,а во втором от Бразилии на 90-й минуте.Весь просчет физы и сил соперников у меня был,и выйдя мы из группы - были бы на голову сильней всех остальных даже с учетом их суперов.Жаль,но правильно говорят - "игра забывается,результат остается"..
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 570
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ctyz 30 мар 2009, 19:50
Gandalf писал(а):Приятно смотреть на результаты голосования - "хотим денег на халяву, да побольше" :grin: .
А что?если человек пишет обзоры,то деньги полученные за них халява? Сборные принадлежат федерации, а не их тренерам...Если хотите, то можно назвать "общественым достоянием" :)
И вообще...Gandalf один из самый активный из опытных менеджеров...Хотелось бы ещё услышать и других...Что они думают???

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 35 секунд:
Да и ещё...это международая практика :) Есть предложение создать совет федерации из самых опытных менеджеров и их голосованием решать такие вопросы.
Ctyz
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение momotombo 31 мар 2009, 01:14
Gandalf, ты подал заявку на Аргентину, а не Коста-Рику только из-за того, что у нас не было насильных вычетов с тренерской зарплаты?
momotombo
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Scat 31 мар 2009, 07:48
Я голосовал за 25%. Тут надо выбирать или деньги в казну или результат солидный. Тренера сборных, я так понимаю, за свою работу должны получать нормальные деньги. Если сам захочет - поделится. Не поделится, не устроит его работа - всегда можно назначить другого. Как вариант: ставить перед тренером сборной РЕАЛЬНУЮ задачу. Выполнит - получит больше. Не выполнит - меньше.
Scat
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение spika 31 мар 2009, 09:46
Gandalf писал(а):...
Будем дальше раскулачивать?
Поддержу, пожалуй.
игроков прокачай, денег заработай... а потом еще и зарплату отдай? Зачем вообще в сборную идти, как не ради денег? Времени уходит будь здоров сколько. Причем в выходной день.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Mikl 31 мар 2009, 12:09
А что старикам высказываться :) ? Будут инициативы- их или поддержат или нет.
За обзоры в Д1 я деньги дам призовые.
За молодежь-не дам, я сам ее за огромные бабки качаю. А то что юниорка Аргентины- в заднице уже который сезон- так это система разваленной Федерации занесколько сезонов. И тренерские ошибки. Без обид.
Будет Президентская программа по юнишам- будет и повод говорить.
Mikl
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение finist 01 апр 2009, 13:58
Выждав паузу, чтоб не сгоряча :grin: , по порядку:

"Хотим нормальную активную федерацию.Обзоры хотим,конкурсы..."
Почему лично ты не написал ни одного обзора? Согласен только за двойную-тройную зарплату? Столько активные авторы обзоров в прошлом сезоне уже получали. Или готов только за пятерную, а вот тренерам сборной сгодится и полставки?
"Почему тренер юношей не может взять на себя конкурс прокачки молодых скажем?И часть своей зарплаты отдать в этот фонд..."
Почему ты или кто-то другой (в том числе президент) не может взять на себя этот конкурс? Тогда, ВОЗМОЖНО, был бы смысл отдавать туда часть зарплаты (но если учесть, что прокачка одного балла стоит до миллиона, а тренер юниорки получил в прошлом сезоне всего 2.2М, вряд ли он смог бы создать мощный финансовый стимул тем, кто просто так молодёжь качать не хочет).

"Я не вывел команду только по роковой случайности,когда в 1-м матче мы пропустили на равных силах от суперзаща,а во втором от Бразилии на 90-й минуте.Весь просчет физы и сил соперников у меня был,и выйдя мы из группы - были бы на голову сильней всех остальных даже с учетом их суперов."
А если бы в первом матче у соперника была не суперзащита, думаешь, он забил бы нам меньше? В том то и дело, что у нас состав был равный с ним, хотя должны были выставить на несколько сот выше - и не зависеть потом от результата с Бразилией, а выходить из группы, ещё и сохранив супер. Поэтому мне и кажется, что силу первого соперника ты очень сильно недооценил. Хотя я согласен, что оба раза генератор мог быть поблагосклонней - но всё же только на него надеяться не стоило. Но гляжу со стороны - может быть и ошибаюсь :oops: .

"если человек пишет обзоры,то деньги полученные за них халява?"
Нет (в определённых пределах, конечно). Халявой было бы "а пусть тренер сборной оплатит всякие левые конкурсы". А ты предлагаешь 50% зарплаты тренеров сборных отдать именно на обзоры?

"Gandalf, ты подал заявку на Аргентину, а не Коста-Рику только из-за того, что у нас не было насильных вычетов с тренерской зарплаты?"
Правила мы, надеюсь, не конкретно под меня пишем :grin: . Но вообще это был один из факторов - но не только в силу меркантильности (заработал я потом за 2 сезона в Аргентине 14.4, а на личном счету сейчас 22.1 - т.е. пока что я не дотратил ещё даже то, что заработал до неё), а скорее из-за возникшего из-за того спора чувства дискомфорта. Мог опять взять сборную Мальты, но давно хотелось попробовать себя на таком серьёзном уровне, как Аргентина - сразу после Mikla было ещё страшновато, но вот когда потом весь ЧА-11 отыграли нормой, в линию и зональной, решил попытаться сыграть более ярко (а Mikl возвращаться не хотел).

"я сам сборной не управлял"
А чего? Рейтинг-то впечатляющий. Кстати, а президент наш где-то сборные брал / собирается?
48 человек из 83 за взымание 50-75%, ещё 17 за 25%, при этом на пост тренера сборной всего ОДНА заявка. У нас в Гонконге - 8.

"Как вариант: ставить перед тренером сборной РЕАЛЬНУЮ задачу. Выполнит - получит больше. Не выполнит - меньше."
Неплохой вариант.

"Времени уходит будь здоров сколько. Причем в выходной день."
Угу. А когда матчи ежедневно, а параллельно КТ - вообще мраки.
finist
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Mikl 01 апр 2009, 15:06
А какая реальная задача перед тренером? Будь у меня в США жеребьевка финала КА 3 а-ля другие ( без Мексики и Чили сразу в группе ) - задача была бы финал ( полуфинал) реальная.
А при таком раскладе, когда понятно было, что уже в группе как минимум Чили выкатит отличную физу, которая невилирует 10% преимущество в С11-Vs - простите, пришлось начинать группу не с 94-106 а с 106-121. И задача полуфинал уже стала не совсем реальной- не говоря про финал там и победу. Вот почему такая разница в силе была между мной и Аргентиной в пользу последней.

Вывод- до жеребьевки финалов цели не поставишь реальные. С11 и т .п. - бред все это. А цель для Аргентины выйти в финал- имхо обязательна. Но только она.
Mikl
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ctyz 01 апр 2009, 17:06
"Кстати, а президент наш где-то сборные брал / собирается?"
Нет. Сборными не руководил. Несколько раз подавал заявки и занимал второе место. Раз шесть был замом. Один раз получилось что и в национальной и молодёжной одновремено.

Ближайшее время появиться премерная программа по развитию молодёжи. Предлагаю её всем вместе обсудить и отредактировать.

Тренеры сборных не должны оплачивать "левые"конкурсы. А только на обзоры и развитие молодёжи.
Ctyz
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение momotombo 01 апр 2009, 18:07
насчёт того, чтобы тренер юнорки оплачивал конкурс прокачки молодёжи: а почему бы всем тренерам не выплачивать деньги на этот конкурс??? даже остальные конкурсы не так важны, как непосредственно этот, можно прожить на выплаты обычных тренеров, а уж за молодёжь пусть платят тренера сборных, ибо прокачка молодых суперталантов уж слишком дорога...
momotombo
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ctyz 01 апр 2009, 20:21
Я с этим согласен. Как никак молодёжь-это буждующее старших сборных :) Если пустить всё на самотёк, то это скажется.Через сезонов 5-7...Будем сильно уступать тем кто вёл систематическую работу по прокачке...
Ctyz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Аргентина