Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spika 02 апр 2009, 11:35
2Gandalf.
Хорошо написал. Будет еще лучше, если цитаты окажутся другого цвета.

momotombo писал(а):насчёт того, чтобы тренер юнорки оплачивал конкурс прокачки молодёжи: а почему бы всем тренерам не выплачивать деньги на этот конкурс??? даже остальные конкурсы не так важны, как непосредственно этот, можно прожить на выплаты обычных тренеров, а уж за молодёжь пусть платят тренера сборных, ибо прокачка молодых суперталантов уж слишком дорога...
Во всех федерациях одно и то же.
Вопрос: почему кто-то посторонний должен оплачивать прокачку ваших игроков? Клуб и без подачек получает выгоду от усиления молодежи.

И не конкурс это должен быть, когда каждый тренирует кого вздумается. А тщательно разработанная программа, с целенаправленным подбором игроков по возрасту и амплуа.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ctyz 02 апр 2009, 23:24
Я согласен с тем, что должно быть всё разбито по ампулуа...Чтоб не было такого:10 напдающих и 1 защитник. Если пойдём по такому варианту,то тут проще на сайте околовсола зарегиться...Там всё подсчитает машина и готово...Но толка не будет...есть вариант найти хотя бы 11 желающих, которые буду т прокачиват по отдельным позициям...Только не скоро мы их найдём за бесплатно...Не помню в какой стране смотрел,но там разбивали по позициям жилающих...какие-то позиции не находят своих менеджеров...Куда интересней прокачивать cm/cf...в них недостатка нет...Чем Ld/LM к примеру...Вобщем ни к чему не привило там...
Ctyz
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение momotombo 03 апр 2009, 00:00
Ответ: потому что не все такие патриоты, как ты! Да и почему посторонний? Человек, заинтересованный в развитии своей федерации.
Насчёт выгоды - не так уж она и явна! За участие Каньяса в ОЧА и финальной части я получил 650к, хотя он был сильнейшим РМом - этой суммы хватит на один балл в тренцентре. Я не намекаю на финансовую поддержку моего клуба, денег более менее хватает, но очень много клубов не в состоянии прокачивать хороших игроков за такую сумму. Тоже самое касается и спецух - при денежной стимуляции менеджеры будут их вкачивать именно аргентинцам, а не коморцам или монголам!
momotombo
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ctyz 03 апр 2009, 00:12
А у нас большая часть Аргентины не "патриотов"...Хотя в чём их упрекнуть?..это игра и каждый за себя и не все "практичные" люди будут жертвовать чем-то в себе убыток...
Если у нас в реальности, России не "патриотов"полно, которые хотят только набить свои карманы и наплевать им на народ-вот это страшно.Но это так к слову...
Если отчислять помилиону или два в фонд,много народу простимулируешь? Это так деньги на ветер...Серьёзной должна быть сумма для прокачки...Вот только не знаю...в виде конкурса всё устроить или поделить между участниками...
Ctyz
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение momotombo 03 апр 2009, 00:38
даже эти несколько миллионов будут неплохим подспорьем))
momotombo
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение spika 03 апр 2009, 09:34
momotombo писал(а):Ответ: потому что не все такие патриоты, как ты! Да и почему посторонний? Человек, заинтересованный в развитии своей федерации.
Насчёт выгоды - не так уж она и явна! За участие Каньяса в ОЧА и финальной части я получил 650к, хотя он был сильнейшим РМом - этой суммы хватит на один балл в тренцентре. Я не намекаю на финансовую поддержку моего клуба, денег более менее хватает, но очень много клубов не в состоянии прокачивать хороших игроков за такую сумму. Тоже самое касается и спецух - при денежной стимуляции менеджеры будут их вкачивать именно аргентинцам, а не коморцам или монголам!
Вот видишь, даже 650к мало. Тренировать нужно человек пятнадцать. Значит, мало будет 10 млн. Каким же должен быть размер фонда?
По поводу выгоды. Усиление на один балл ведет к удорожанию на один млн. Разве это не выгода?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ctyz 03 апр 2009, 15:47
Вот в супер клубы приходят каждый сезон супер таланты. О которых нам, менеджерам 4д, о стаётся только мечтать.Уровни тренеровочных центров у нас тоже низки. А что если "монстрам" у которых есть не нужные молодые игроки, продать активным и согласным на прокачку менеджерам из низших дивизионов за 60%-70%. Всёравно продаёте,но в другие страны. С центром 5 уровня предположим.4 спецухи,совмещение и 6-7 балов в сезон дать можно. И за более дешёвую цену. Что скажут более опытные менеджера?
Ctyz
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение kris 03 апр 2009, 16:01
CTYZ писал(а):Вот в супер клубы приходят каждый сезон супер таланты. О которых нам, менеджерам 4д, о стаётся только мечтать.Уровни тренеровочных центров у нас тоже низки. А что если "монстрам" у которых есть не нужные молодые игроки, продать активным и согласным на прокачку менеджерам из низших дивизионов за 60%-70%. Всёравно продаёте,но в другие страны. С центром 5 уровня предположим.4 спецухи,совмещение и 6-7 балов в сезон дать можно. И за более дешёвую цену. Что скажут более опытные менеджера?
Игроки и так на трансфере стоят, продать дешевле рыночной стоимости не даст рынок. Если есть желание, всегда можно купить юниора на трансфере, подкачать у себя и продать значительно дороже, а на вырученные деньги купить игрока постарше и посильнее для своей основы... чего велосипеды изобретать?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Кстати, по новой системе настоящие суперталанты приходят таки в слабые клубы и, что обидно, зачастую там прозябают.
kris
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ctyz 03 апр 2009, 16:20
А у нас нет никакой договорённости, поэтому продать "подешевле нашим" не получится. Что б если один "монстр" согласился продать игрока для прокачки, то всегда бы был оперативный отчёт об изменении предложений. И например, чтобы минимизировать риск перехода в другой клуб и продать игрока по договорённой цене, игрок выставлялся бы в день перед закрытием рынка. Если что-то шло не так и предложение перебили бы, то всегда в последний момент можно успеть снять и попробовать ещё раз.И тогда дело найти только желающих из 3-го или 4-го дива.
Ctyz
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение momotombo 03 апр 2009, 19:25
CTYZ писал(а):А у нас нет никакой договорённости, поэтому продать "подешевле нашим" не получится. Что б если один "монстр" согласился продать игрока для прокачки, то всегда бы был оперативный отчёт об изменении предложений. И например, чтобы минимизировать риск перехода в другой клуб и продать игрока по договорённой цене, игрок выставлялся бы в день перед закрытием рынка. Если что-то шло не так и предложение перебили бы, то всегда в последний момент можно успеть снять и попробовать ещё раз.И тогда дело найти только желающих из 3-го или 4-го дива.
в последний день перед трансфером снять игрока нельзя!
agsh писал(а):Вот видишь, даже 650к мало. Тренировать нужно человек пятнадцать. Значит, мало будет 10 млн. Каким же должен быть размер фонда?
По поводу выгоды. Усиление на один балл ведет к удорожанию на один млн. Разве это не выгода?
предположим, что мы насобирали в фонд 12 миллионов (ну страна-то большая) - это +30 спецух сборной (можно на 15 раскидать, можно и на меньше), по-моему - очень неплохо. Насчёт набора баллов, спорить не буду, более чем выгодно, но не так много игроков набирают баллы в 17-летнем возрасте...
momotombo
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ctyz 03 апр 2009, 20:40
Я просто имел ввиду, когда можно производить действия...Чтоб максимально дотянуть до закрытия...Правила я знаю :)
"Цели фонда федерации на этот сезон (и как следствие основное распределение средств),
тем клубам у кого перспективные молодые игроки для юниорки ( а они все обозначены в теме "Сборные 14 сезона"), этим клубам помочь с финансами.Вторая цель - помочь активным менеджерам из Д2, Д3 и Д4 подтянуть базы до высоких уровней (приоритет спортшколы 7-8 уровня, тренцентры 7-8 уровня)." Выдержка из письма, которое мне пришло в Сев.Ирландии.
Ctyz
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ctyz 01 июн 2009, 18:51
14 СЕЗОН
От президента 2 000 000
Ctyz
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение vadyu 01 июн 2009, 19:25
не хвастаюь, для примера viewtopic.php?f=62&t=97696&view=unread#unread , Сергей - с каждому писал в общение, до этого тоже самое что и в Аргентине
vadyu
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ctyz 01 июн 2009, 19:32
да...столько желающих ... :vibra:
Ctyz
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение vadyu 01 июн 2009, 20:24
поддержу для начала - 200к
vadyu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Аргентина