Конкурс Молодёжи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ctyz 27 дек 2008, 20:37
Я хочу предложить провести конкурс молодёжи. Условия таковы:
Спецвозможность каждого уровня - 5 очков.
Совмещение позиции - 3 очка .
Балл силы - 1 очко.
Участие в матче сборной (основной состав или замена) - 5 очков.
А команды победительницы награждаются денежными призами - 1 место - 50% призового фонда; 2 место - 30% ; 3 место - 20%. Конкурс начинается сразу после прихода молодежи и заканчивается после окончания 14го тура чемпионата следующего сезона.После чего начинается новый конкурс и менеджеры опять подают заявки на участие и заявляют новых игроков.

Это выгодно и сборным. И этим постаряемся поправить юношеский упадок. Основа призового фонда, по моему мнению, должна принадлежать сборными.

Есть и противоположное мнение:"Аналогичный конкурс провожу в Гонконге, что-то такое же идёт на Мальте, а может и в Коста-Рике, там столько конкурсов, что я про них перестал читать... Итог всюду один - кто качал юниоров без конкурса, тот и дальше качать продолжает, а кто не качал - тот и не качает. Так что смысла особого в них, честно говоря, не вижу. Тем более, что вручать потом приз какому-нибудь монстру типа Велеса или Хуракана просто смешно..." принадлежит эта фраза тренеру национальной сборной.

А что думаете Вы???прошу высказывать мнения и делиться опытом работы в других странах. Если не наберётся нужное кол-во желающих, то в конкурсе не будет смысла.
Ctyz
 
 
 

Re: Конкурс Молодёжи
Сообщение roi 28 дек 2008, 10:21
Стимулировать людей все-таки нужно. Может кому-то нравится не качать молодежь, а участвовать в конкурсах, и этот человек призадумается :grin:
По поводу самого конкурса:
можно от необходимости усилить определённые позиции в юношеской сборной начислять баллы дополнительно в зависимости от той или иной позиции, то же со спецухами. Так,например, делают во Франции, в школе Зидана viewtopic.php?f=20&t=82542
roi
 
 
 

Re: Конкурс Молодёжи
Сообщение Йодоформ 28 дек 2008, 11:28
Идея конкурса понятна - прокачать будущую юниорку, а вот финансовая сторона мне неясна. Как именно создается призовой фонд?! Он чисто благотворительный, например, тренеры сборных скинулись на благое для федерации дело или менеджеры, заявившие участников, сами его создают? Во втором случае я отказываюсь от участия, потому как по пять баллов за спецуху мне не потянуть на фоне остальных :)
Теперь оргвопросы.
1. От клуба только один игрок-представитель? А то может случиться так, что весь призовой фонд уйдет в один суперклуб :D
2. Старт от начала прихода новичков и до их нового прихода - в чем тут смысл? Заявлять только вновь пришедших игроков? Тогда шансов сыграть за сборную у них просто нет!!! В этом сезоне они еще не прокачаются до уровня сборной, а в следующем будет только финальный турнир, который состоится уже после нового прихода новичков.
3. Насчет позиций - качать молодого защитника очень накладно, но я все-таки это сделал с Саулем Моралесом для нынешней сборной. Так что и дальше буду вкладывать все силы команды в прокачку игрока, который в клубе только протирает лавку. Готов заявить его в конкурс, но с той оговоркой, что была выше :)
Йодоформ
 
 
 

Re: Конкурс Молодёжи
Сообщение Ctyz 28 дек 2008, 13:59
Над разработкой работаю. Это я так тут выставил черновой вариант. Конкурс во Франции обязательно изучу!!!
Ctyz
 
 
 

Re: Конкурс Молодёжи
Сообщение finist 28 дек 2008, 16:02
Йодоформ писал(а):В этом сезоне они еще не прокачаются до уровня сборной, а в следующем будет только финальный турнир, который состоится уже после нового прихода новичков.
Это откуда такое вычитано? :roll:
finist
 
 
 

Re: Конкурс Молодёжи
Сообщение Йодоформ 28 дек 2008, 16:50
Gandalf писал(а):
Йодоформ писал(а):В этом сезоне они еще не прокачаются до уровня сборной, а в следующем будет только финальный турнир, который состоится уже после нового прихода новичков.
Это откуда такое вычитано? :roll:
Из правил, Андрей, из правил все идет:

Чемпионаты континентов проводятся раз в два сезона. Турниры сборных проводятся в два этапа:


Отборочная часть ЧК - проводится во время чемпионатов стран как правило по воскресеньям.

Финальная часть ЧК - проводится после окончания чемпионатов стран, параллельно коммерческим турнирам.

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=123#p11
Почитай, если давно не заглядывал :)

В прошлом сезоне это было жаркой темой для обсуждений, а в этом обсуждений уже нет:) Финал чемпионатов континентов (и КТ соответственно) не планируются, загляни на последнюю страницу расписания!!! В прошлом сезоне после ОДНОГО ИЗВЕСТНОГО ТЕБЕ голосования все-таки А+А сделали уступку, в этом все авторитарно :) Впрочем, может быть в следующем сезоне будет второй этап отборочного цикла - вот об этом мне НИЧЕГО не известно, если у тебя есть информация - поделись!
Йодоформ
 
 
 

Re: Конкурс Молодёжи
Сообщение finist 28 дек 2008, 17:17
Не вижу в правилах никаких изменений.
Чемпионаты континентов всегда проводились раз в два сезона (т.к. в другие сезоны идут чемпионаты мира).
Турниры сборных всегда проводились в два этапа.
Отборочная часть ЧК всегда проводилась во время чемпионатов стран как правило по воскресеньям.
Финальная часть ЧК всегда проводилась после окончания чемпионатов стран, параллельно коммерческим турнирам.
finist
 
 
 

Re: Конкурс Молодёжи
Сообщение vadyu 28 дек 2008, 17:40
когда всё определится, с правилами, посмотрим, но в целом поддерживаю :cool:
vadyu
 
 
 

Re: Конкурс Молодёжи
Сообщение Йодоформ 28 дек 2008, 17:55
Gandalf писал(а):Не вижу в правилах никаких изменений.
Чемпионаты континентов всегда проводились раз в два сезона (т.к. в другие сезоны идут чемпионаты мира).
Турниры сборных всегда проводились в два этапа.
Отборочная часть ЧК всегда проводилась во время чемпионатов стран как правило по воскресеньям.
Финальная часть ЧК всегда проводилась после окончания чемпионатов стран, параллельно коммерческим турнирам.
А в самом деле, я ошибся... Просто настолько въелось то голосование, в котором предлагалось перейти на четырехлетний цикл под предлогом сократить сроки проведения сезона, что я поверил в переход на самом деле... Будем ждать, наверное добавят в расписание и финальные турниры и КТ!
Йодоформ
 
 
 


Вернуться в Аргентина