Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MrFreeman 22 апр 2011, 10:07
Давно назрел вопрос о целесообразности подсчета Рейтинга Менеджеров ВСОЛа.
Я как ветеран Лиги нахожу некоторые его пункты устаревшими или нелогичными

Что имеем:
Рейтинг менеджера (РМ) - это показатель мастерства тренера-менеджера, который считается за всю его карьеру в Лиге. При построении текущего рейтинга учитываются показатели игры команд, которыми руководил менеджер в течение последних четырех сезонов. Число набранных в туре очков рейтинга делится на число команд, которыми управляет менеджер в момент проведения этого игрового дня. Товарищеские матчи не учитываются (кроме как для подсчета кол-ва автосоставов).

Подробнее о наборе очков рейтинга:
1.Число игр (И) (+0.01 балла);
2.Число выигрышей (В) (считаются победы, на рейтинг не влияет);
3.Число ничьих (Н) (считаются ничьи, на рейтинг не влияет);
4.Число проигрышей (П) (считаются поражений, на рейтинг не влияет);
5.Число выигранных коллизий (Колл+) (+3.3 балла);
6.Число проигранных коллизий (Колл-) (-3.0 балла);
7.Выигрыши против супера (ВС) (считаются только победы не-супером, +5.5 балла);
8.Победы над сильным соперником (В+) (считаются только победы не-супером против не-отдыха, +5.5 балла);
9.Победы над равным соперником (В=) (считаются только победы не-супером против не-отдыха, +3.3 балла);
10.Победы над слабым соперником (В-) (считаются только победы не-супером против не-отдыха, +1.1 балла);
11.Остальные выигрыши (В0) (считаются остальные победы, на рейтинг не влияет);
12.Ничьи с сильным соперником (Н+) (считаются только ничьи, когда обе команды играли с нормальной моралью, +1.1 балла);
13.Ничьи с равным соперником (Н=) (считаются только ничьи, когда обе команды играли с нормальной моралью, рейтинг не меняется);
14.Ничьи со слабым соперником (Н-) (считаются только ничьи, когда обе команды играли с нормальной моралью, -1.0 балла);
15.Остальные ничьи (Н0) (считаются остальные ничьи, на рейтинг не влияет);
16.Поражения сильному сопернику (П+) (считаются только поражения не-отдыхом против не-супера, -1.0 балла);
17.Поражения равному сопернику (П=) (считаются только поражения не-отдыхом против не-супера, -3.0 балла);
18.Поражения слабому сопернику (П-) (считаются только поражения, когда обе команды играли с нормальной моралью, -5.0 балла);
19.Поражения супернастроем (ПС) (считаются только поражения против не-супера, -5.0 балла);
20.Остальные поражения (П0) (считаются остальные проигрыши, на рейтинг не влияет);
21.Число автосоставов (А) (-0.5 балла, учитывается даже в товарищеских матчах);
22.Число супернастроев против команды (vs.супер) (+1.1 балла);
23.Число отдыхов против команды (vs.отдых) (-1.0 балла);
24.Число грубых игр, сыгранных против негрубой (Г) (-0.2 балла);
25.Число негрубых игр, сыгранных против грубой (М) (+0.2 балла);


Формула подсчета рейтинга: РМ=500+РМ0*1.00+РМ1*0.75+РМ2*0.50+РМ3*0.25, где:
РМ0 - изменение рейтинга за текущий сезон;
РМ1 - изменение рейтинга за прошлый сезон;
РМ2 - изменение рейтинга за позапрошлый сезон;
РМ3 - изменение рейтинга за позапозапрошлый сезон;

Логичнее сделать Подсчет по степени сложности

Предлагаю Степень Сложности:

Для Чемпионатов Стран и МироКубков
1.коэффициент 1,50-это МежКонтинентальный Кубок (управление Национальной Сборной)
2.коэффициент 1,40-это СуперКубки Континентов и Плей-Офф МироКубков (с 1/16 до Финалов)
3.коэффициент 1,25-это Групповой Раунд МироКубков (управление Молодежной Сборной)
4.коэффициент 1,10-это Квалификационный Раунд МироКубков
5.коэффициент 1,00-это чемпионат в Д-1 и Кубок Страны с 1/16 до Финала (для любого количества команд в Федерации) (управление Юниорской Сборной)
6.коэффициент 0,90-это чемпионат в Д-2 и Кубок Страны,стадия 1/32 финала (для любого количества команд в Федерации)

7.коэффициент 0,75-
а)это чемпионат в Д-3
б)Кубок Страны,это стадия 1/128 и 1/64 для 128-ми командной федерации;это стадия 1/64 для 96-ти командных федераций;это стадия 1/64 для 64-х командных федераций
в)Кубок Вызова с 1/64 и до Финала для 128-ми командных федераций;с 1/32 и до Финала для 96-ти командных федераций;с 1/16 и до Финала для 64-х командных федераций

8.коэффициент 0,60-
а)это чемпионат в Д-4,
б)это Кубок Страны-стадия 1/256 для 128 командных федераций;
в)это Кубок Вызова-стадия 1/64 для 128 командных федераций

9.коэффициент 0,50-это Конференция Любительских Клубов

для Кубка Межсезонья и Коммерческих Турниров
Оставить Единичку (1,0) для всех Уровней команд.Потому что это Турниры по желанию.(Менеджер волен учавствовать или неучавствовать)

Обязательно Учитывать в Рейтинге те матчи,на которые менеджер отправил состав в игровой день,в командах,в которых он также является Заместителем или управляет Сборной Любого ранга.
Соответственно не учитывать в Рейтинге Менеджера те матчи,на которые он состав НЕ ОТПРАВЛЯЛ,даже если ПРИ ЭТОМ за менеджера это сделал АВТОСОСТАВ или его Заместитель.


Откорректировать в Пользу Логичности Пункты для Подсчета:

6.Число проигранных коллизий (Колл-) (-3.0 балла);
Не снимать 3 штрафных балла с менеджера,если при проигрыше коллизии МАТЧ им выигран по итогу игры:

23.Число отдыхов против команды (vs.отдых) (-1.0 балла);
Убрать этот пункт.Не штрафовать клуб,против которого применен Отдых.Откорректировать.
Карать менеджера игравшего Отдыхом штрафным баллом.В большинстве случаев это легальное читерство,не имеющее аналогов в реальности используется менеджерами для прокачки команд.Поднимает степень риска получить травму.

P/S/шапка темы будет корректироваться и дополняться в ходе дисскуссии.

Попытка увидеть как будет выглядеть Коэффициентный Рейтинг
 Скрытый текст
Тарасов,менеджер Аль-Шата
например 1,5 кофф..играет в МежКубке
5.Число выигранных коллизий (Колл+) (+3.3 балла);

3.3 Х 1,5-это 4.95 балла.
Минусуем с него откоректированный пункт 6
6.Число проигранных коллизий (Колл-) (-3.0 балла);
с Учетом тех матчей,в которых ОН ВЫИГРАЛ.

у него не 33 было бы,а 99.(навскидку конечно говорю)
И новичок,увидя бы его на Первом бы месте в РМ задумался...коллизий продул много,но Первый..эт как так у него...

теже коллизии Морфея,менеджера Кандала
3.3 Х 0.6=это 1.98,а не Тарасовские 4.95...
Сам ПОДСЧЕТ у них был бы разный...так как Морфей-тренер команды из Брянской области,а Тарасов-экстра-класс..Играет пятью командами в МироКубках и в Д-1...
вМое предложение состоит в том,...если Хозяин Клуба или его Заместитель не отправили состав на игру..ОБОИМ Не считать РМ за эту игру...НЕТ ЛОГИКИ!...НЕТУ!мы людей считаем!их действия в игре!
а тут прога сделала,сам генератор,а не люди...Соотвественно автососный матч (проиграл,выиграл,ничья-неважно) в РМ вообще не идет.
Наказание же есть...отьем команды за 5 автососов...Но зачем ОТОБРАЖАТЬ в РМ автососные матчи?..убейте не пойму..Это не человек играл,это прога играла...У некоторых манагеров по 500 и больше автососов


Дальше,тот же Морфей
ВС -выигрыши у супера..всего 9 раз,последняя победа у супера в 18 сезоне (пункт7.Выигрыши против супера (ВС) (считаются только победы не-супером, +5.5 балла);
Если допустить мысль что все суперы он выиграл в своем Д-4,а не в Кубке Межсезонья или Коммерческом Турнире
это 5,5 Х 0,6= это 3,3 балла в РМ,а не 5,5

Тарасов...у него 109 побед на супером,из них 10 только в этом сезоне.
5,5 Х 1,0=5,5...
Это победы в Д-1...фигня и чушь полнейшая...Тарасова суперят в МироКубках...уверен что в 75% случаях так и есть...Это матчи повышенной сложности.Неимоверно трудные матчи

тогда 5,5 Х 1,25(допустить что он начинает играть в групповом турнире)=то равно 6,875 балла в Рейтинг..против морфеевских 3,3
а когда битва?..плей-офф мирокубков...он ловит по два супера в 1/8 к примеру в Африке...это тогда 5,5 х1,4=это 7,7 балла в РМ....

Тарасов-189 побед над равным соперником.Это 3,3 балла (пункт 9)...Сколько среди них в МироКубках и в Д-1?выигранные матчи про проигранной коллизии?
Морфей-31 победа.Он кстати больше выиграл равных побед в этом сезоне.Пока что.8 против 2 тарасовских.То есть нет дискриминации Морфея...Если манагер толковый(или везучий,много рандома в игре),то все равно наверх влезет.

а теперь прикиньте РМ Дюса...он еще и коллизии выигрывал...а если не снимать с него проигранные коллизии при победе..то Дюс зашкалил бы за 900 или 1000 легко...
Последний раз редактировалось MrFreeman 27 апр 2011, 13:07, всего редактировалось 8 раз(а).
MrFreeman
 
 
 


Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение MrFreeman 26 апр 2011, 19:38
1) Если, как ты говоришь, твой клуб постоянно выступает на мирокубках - то извини, а в чем лично моя здесь вина как тренера дивизиона Д2? Это лично твой выбор с командой - если нет шансов выиграть все же выступить в полную силу там.

Я отыграл в Д-2 Италии семь сезонов.В четырех сезонах бился в Переходных матчах чтоб не вылететь в Д-3..переделывал клуб.
в Шотландии пять сезонов шел из Д-3 до Д-1 только...
и РМ в те сезоны у меня был соответвующий.
Дюс
на ДЕВЯТЫЙ сезон в своей команде только стал ЧЕМПИОНОМ или еще чтото серьезное выиграл...и затем 10 сезонов подряд свои лидерские позиции держал...

Граф (правильно написал?)...Наверное ты все-таки средней паршивости манагер.Раз играешь в Д-2.с 2005 года,шесть лет...пока еще не смотрел твой профиль.
Почему я это пишу?...ты тут так борзо и яро чето доказываешь...к каждому залазиешь и говоришь...с претензиями...с каким-то левым пафосом...но ни слова про дело...ну так я не в ларьке команды делал,и не пальцем рисовал...Это тебя неустраивает?Или мне надо было играть вслепую как Алехину? :-)
Пока ты только флудишь и вносишь в тему ИМХАНУ И СУБЬЕКТИВШИНУ.(слова антиразвитие,победа это не победа...сравнение писюльков устроил)

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
1) субъективщина у тебя получается - ты развил свою команду по другим правилам, а остальным не даешь... хошь поменять правила под себя...
2) купил команду и заслужил - это вроде пока в русском языке означало разный смысл... или купил и герой уже одно и то же?

по каким другим? :grin:
ты раньше меня на год во ВСОЛ пришел.

что на бред отвечать-незнаю.
MrFreeman
 
 
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение graf34 26 апр 2011, 19:51
gudvin писал(а):
graf34 писал(а):Отвечая на последний вопрос, я могу сказать - как думаешь, квалификация какого тренера выше:
1) У того, кто опять уже не первый год выигрывает чемп, притом уже давно по силе не имеющий конкурентов в чемпе...
2) Или тот, у которого команда по силе Vs где-то 10-ая в Д2, но зато она заняла 3 место в Д2...
Думаю если, эта ситуация повторяется из сезона в сезон, то сильнее пункт 1). Если же пункт 1) слабый менеджер, то вскоре он не будет самым сильным и перестанет выигрывать.
чем больше задумываюсь над вопросом, тем больше понимаю что Азамат прав.
1) Если даже допустить, что вы правы, то это как минимум потребует полного отказа от нынешней системы с учетом коллизий - а тогда взамен коллизий надо что-то придумать, или хотя бы отказаться от них вообще... (а зачем, и вправду, ничего давно не решающие коллизии - на результат слабо влияют, да еще и на рейтинг не будут влиять). А вот этого пока как раз не заметил - ЖЕЛАНИЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КОЛЛИЗИЙ У АДМИНИСТРАЦИИ...А если не будут отказываться, то и нечего думать об изменении рейтинга...
2) Из сезона в сезон занимающих как минимум верхние, призовые позиции в чемпе полно, а вот хотя бы одного покажите мне, где команда в чемпе заняла бы место на 5 и более мест выше, чем место по Vs. А раз так, что таких меньше (т.е. труднее достижимо), то и получается, что рейтинг таких менеджеров должен быть выше...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3323
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение MrFreeman 26 апр 2011, 20:05
3) ну, а ты вначале стань чемпионом Брянской области, потом поговорим...

я Создатель Замбии во ВСОЛе.И ее Первый президент в течение первого года жизни этой федерации.Снят Аверсом за оскорбления другой федерации.Своего игрового прошлого не стыжусь.Отрезвев,до меня дошло,что другой человек был умнее меня и использовал мою горячность и зарекся я после этого играть в такие игрушки.
был я и президентом Австрии.
везде меня поддерживали свыше 90% манагеров.

Я был чемпионом Брянской области.
Я сделав двух киперов с силой всего 23(поспорил,интересно было,это же игра),выиграл этот самый чемпионат Брянской области...Кубок Новичков в 9 сезоне.
и сейчас играю в чемпионате Брянской области...это Д-4 США..Мне интересно,получиться ли у меня по новым правилам ВСОЛа заползти в Д-1 США.

интересуясь Брянской областью,мне нравиться и наверху играть разумеется.Потому что мне удалось пройти путь с Д-3 до Победы в Лиге Европы одним клубом.

Еще оскорбления будут?Или ты мне напишешь что жить надо реальностью?а не ВСОЛом?..я в реальности и живу.За год посетил 12 стран.Мне пока что нравиться ВСОЛ.
Или это мне неочем с тобой говорить? :grin: Или о деле напишешь?вчитываться будешь без перехода на личности.
Я пытаюсь сказать что надо РМ изменить..что есть манагеры лучше меня...По моим наблюдалкам это больше 30 манагеров должны быть впереди меня в РМ...сейчас...
вместо дисскуссии приходят неодекваты,и мне твердят что я хочу поднять свой РМ.
Последний раз редактировалось MrFreeman 26 апр 2011, 20:31, всего редактировалось 2 раз(а).
MrFreeman
 
 
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение Харлампий 26 апр 2011, 20:15
Все-таки продолжаю настаивать на том,что коэфф. для КЛК нужно приравнять к Д4.Уровень КЛК как минимум не меньше,да и потом-в некоторых федерациях Д4 просто отсутствует и из КЛК клуб попадает в Д3.

По поводу сборных так же придерживаюсь того,что вывести свой клуб в МК и просто тренировать националку-довольно разные понятия по престижности.
Немного подкорректирую свою позицию,высказанную раньше:
Националка=1,4 (СуперКубки Континентов и Плей-Офф МироКубков)
Молодежка-1,25 (Групповой Раунд МироКубков )
Юниорка-1,0 ( чемпионат в Д-1)

Что касается обвинений Азамата в том,что он подстраивает рейтинг под себя-это,мягко говоря,не соответствует действительности и глупо.В первую очередь выиграет далеко не он

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
graf34 писал(а): а вот хотя бы одного покажите мне, где команда в чемпе заняла бы место на 5 и более мест выше, чем место по Vs. А раз так, что таких меньше (т.е. труднее достижимо), то и получается, что рейтинг таких менеджеров должен быть выше...
В Д3 и в Д4 таких полно
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 497
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение D1mon 26 апр 2011, 20:26
с пунктом 23 согласен только на половину,могу привести пример:

http://vfleague.cc/viewmatch.p ... h_id=24370

вот матч,я проиграл 2-1,проиграл отдыху,был в себе уверен и в итоге поплотился,соперник верно все просчитал,тут я согласен терять -1бал Тут все по делу

http://vfleague.cc/viewmatch.p ... _id=340127

вот 2 матч,я выйграл,против меня слив и отдых,тут я мозговал как не сильно снизить Опт2 чтобы состав не терял в силе и в баллах ,оценивал все шансы,просматривал матчи соперника,оснований для слива не было,тем более коментарий меня еще подзадорил,я выйграл,петерял дофига баллов из-за этого,почему я еше в таких сетуациях должен получать -1 балл?
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 544
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение MrFreeman 26 апр 2011, 20:28
Все-таки продолжаю настаивать на том,что коэфф. для КЛК нужно приравнять к Д4.Уровень КЛК как минимум не меньше,да и потом-в некоторых федерациях Д4 просто отсутствует и из КЛК клуб попадает в Д3.

Харлампий...те федерации быстро расширяются вглубь,до Д-4...это раз.
КЛК-это Д-5...так понимай

еще есть невидимое два(хочу в это верить)
в данную минуту промежуточное звено...насколько я знаю,аверс все-таки пока что еще настроен расширить дивизионы до 20 команд.Такая идея еще сыра,несовершенна...Не пришло время...она возникла после того,когда отменили командное изменение физы,переделав на индивидуальное.
И переводить надо будет всех,одним махом.В одном сезоне.
Не все федерации еще расширились.Но процесс идет...
MrFreeman
 
 
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение graf34 26 апр 2011, 20:30
Азамат писал(а):

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
1) субъективщина у тебя получается - ты развил свою команду по другим правилам, а остальным не даешь... хошь поменять правила под себя...
2) купил команду и заслужил - это вроде пока в русском языке означало разный смысл... или купил и герой уже одно и то же?

по каким другим? :grin:
ты раньше меня на год во ВСОЛ пришел.

что на бред отвечать-незнаю.
1) в отличии от тебя никогда писюльки не измерял...
2) субъективщина и у тебя, потому как до этого набирал рейтинг по другим правилам...
3) насчет купил лично тебе не относится, но ты в их защиту выступал... я вообще не в курсе, покупал ты команды или нет, мне это до фени...
4) и не надо раскидывать мои слова на цитаты - по отдельности ничего не значащие... А свои предложения я написал...Для тебя лично еще раз повторю:

1. При расчете рейтинга считать силу состава не по силе игроков в матче, а по Vs - это как раз настоящая борьба против сливов получается - слил, получай по рейтингу (кстати, кто меня поддержал, как раз это и имели ввиду - все же до конца надо читать, или себя уже Лениным почувствовал и по диагонали читаешь?)...
2. Кроме этого возможно добавить n-ое количество баллов за призовые в чемпе и победу в остальных турнирах (число n - разное для разных турниров, примерно как добавляется при выборе менеджеров в сборную победителям 1 дива, но только сразу к рейтингу)
3. По твоей предлагаемой системе новички даже шансов не будут иметь стать менеджером сборной и через сезонов 5, т.к. у них и тогда еще рейтинг будет один из слабейших...(конечно, если по чьей-то дружбе или за счет денег не получат команду из Д1), а при моем предложении даже у тех, что купил команду, и остальных будут примерно одинаковы шансы вырастить рейтинг - только игра будет влиять на ситуацию...
4. Возможно принятие и твоего варианта с некоторыми изменениями, но при отказе в нынешнем виде вообще от коллизий (а не только при подсчете рейтингов) и от отдыхов...

И последнее, если даже я пришел во ВСОЛ раньше тебя, то я не придумываю правила, в которых я окажусь еще выше по рейтингу... несмотря на то, как ты заметил, что ничего серьезного не добивался - просто всегда получал только средние команды и со Д2 и ниже, да и никогда не старался мухлевать на трансферах и обменах - кстати, многие как раз в свое время это несовершенство использовали в правилах...Единственное исключение было в Азербайджане - там команда моя первая была в Д1, и потому там и трофеев больше, и то потом от него отказался... И из нынешних моих предложений ни один пункт не подбросит меня высоко вверх по рейтингу...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Харлампий писал(а):Все-таки продолжаю настаивать на том,что коэфф. для КЛК нужно приравнять к Д4.Уровень КЛК как минимум не меньше,да и потом-в некоторых федерациях Д4 просто отсутствует и из КЛК клуб попадает в Д3.

По поводу сборных так же придерживаюсь того,что вывести свой клуб в МК и просто тренировать националку-довольно разные понятия по престижности.
Немного подкорректирую свою позицию,высказанную раньше:
Националка=1,4 (СуперКубки Континентов и Плей-Офф МироКубков)
Молодежка-1,25 (Групповой Раунд МироКубков )
Юниорка-1,0 ( чемпионат в Д-1)

Что касается обвинений Азамата в том,что он подстраивает рейтинг под себя-это,мягко говоря,не соответствует действительности и глупо.В первую очередь выиграет далеко не он

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
graf34 писал(а): а вот хотя бы одного покажите мне, где команда в чемпе заняла бы место на 5 и более мест выше, чем место по Vs. А раз так, что таких меньше (т.е. труднее достижимо), то и получается, что рейтинг таких менеджеров должен быть выше...
В Д3 и в Д4 таких полно
Харлампий, вообще-то я вел речь про Д2...И еще , я никого конкретно не обвинял, я говорил в-общем, какие при этом возможны перегибы...
Последний раз редактировалось graf34 26 апр 2011, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3323
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение MrFreeman 26 апр 2011, 20:35
1) в отличии от тебя никогда писюльки не измерял...

дальше читать мне стало скушно и неинтересно. :grin:
оставайся при своем бреду. :cool:
MrFreeman
 
 
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение graf34 26 апр 2011, 20:44
Азамат писал(а):
1) в отличии от тебя никогда писюльки не измерял...

дальше читать мне стало скушно и неинтересно. :grin:
оставайся при своем бреду. :cool:

а про них сам и начал...нечего на зеркало пенять... да и когда аргументов нет, всегда скучно...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3323
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение Харлампий 26 апр 2011, 21:10
Азамат писал(а):
Все-таки продолжаю настаивать на том,что коэфф. для КЛК нужно приравнять к Д4.Уровень КЛК как минимум не меньше,да и потом-в некоторых федерациях Д4 просто отсутствует и из КЛК клуб попадает в Д3.

Харлампий...те федерации быстро расширяются вглубь,до Д-4...это раз.
КЛК-это Д-5...так понимай

еще есть невидимое два(хочу в это верить)
в данную минуту промежуточное звено...насколько я знаю,аверс все-таки пока что еще настроен расширить дивизионы до 20 команд.Такая идея еще сыра,несовершенна...Не пришло время...она возникла после того,когда отменили командное изменение физы,переделав на индивидуальное.
И переводить надо будет всех,одним махом.В одном сезоне.
Не все федерации еще расширились.Но процесс идет...
Ну хорошо,убедил.

Но вернусь к сборным.Почему ты приравниваешь управление националкой к выводу клуба в Межконтинентальный Кубок?Сужу строго по своему опыту-чтоб просто вывести одну из моих команд в МК,мне понадобиться не 1 реальный год(если это вообще удастся),а националку я уже тренирую :oops: Неужели ты приравниваешь тренера националки к менеджеру,который вывел клуб в МК?Я не думаю,что это адекватное сравнение.Да,националка-это определенный уровень,но все же не уровень МК
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 497
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение Akiro 26 апр 2011, 21:33
graf34 писал(а):Притом мне тоже на надо сказки рассказывать, если участвуешь в мирокубках, то и составы полноценные на 30 игроков как минимум в таких командах...
Для того, чтобы делать какие-то выводы, для начало не мешало бы заглянуть в ростер конкретной команды. Я начинал играть в мирокубках 5 сезонов назад с 8-ю игроками основы. Сейчас их почти 14. Остальные - шлак. И не потому что я не хочу больше. Я их пока еще не вырастил.
graf34 писал(а):Ты хитро разговариваешь - если ты среди сильнейших по силе в Д1, то и для твоей команды как минимум половина остальных - это лохи (это примерно зона переходных и ниже)...так что большой вопрос иногда, против кого лучше выступить - против лоха, или против "возможного автосостава"...
Уже не первый сезон в нашем диве ведется работа (причем, с моей подачи не в последнюю очередь), чтобы, как ты выразился "лохи" превращались в достойных соперников, несмотря на разницу в силе. Это идет на пользу развитию команд в стране. И поэтому меня с хорошей физой встречают, и во время мирокубков "подлавливают", и суперят вовремя. И получают заслуженную прокачку и, нередко, очки.
graf34 писал(а):а вот хотя бы одного покажите мне, где команда в чемпе заняла бы место на 5 и более мест выше, чем место по Vs.
Я уже говорил, что в Д2, с последней командой по Vs я занимал место в переходняках и оттуда выходил в Д1. А за два сезона до этого, в своей подгруппе Д3 где-то с 7-й командой по Vs я выходил в переходняки на сильнейшую команду Д2 и выходил в Д2. Не считаю это большим подвигом. Хотя, безусловно, это было приятно.
graf34 писал(а):Не очень то и согласен - пока у тебя все против слабого дива получается....
А почему у меня должно получаться "ЗА"? Все, что можно было сделать для менеджеров низших дивизионов - администрация уже сделала. Они добавили в профайл любого менеджера ТИТУЛЫ РАЗНЫХ ДИВИЗИОНОВ (и за это ей, лично от меня, без иронии, огромный респект :cool: ). В реальном футболе есть сводные таблицы. Например, можно сделать вместе сводные суммарно таблицы за последние 10 лет по чемпионатам Англии, Италии, Люксембурга и Мальты. И, например (условно), на первых четырех местах окажутся "какие-то" Женес, Хамрун Спартанс, Ла-Валетта и Вильц. А потом уже МЮ, Ювентус, Интер и тд. И какие мы сделаем выводы? То, что они сильнее, потому что набрали, в своих чемпионатах (Лигах, дивизионах) больше очков. Вот такие выводы нередко мы делаем сейчас, когда смотрим на верхнюю часть нынешнего личного рейтинга.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 562
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение fang 26 апр 2011, 22:25
Так все-таки
fang писал(а):Почему даже в кубке вызова есть градация (до определенной стадии один коэф., потом другой), а у сборных нет? Можно же выделить отбор ЧМ/ЧК, групповой турнир, плей-офф.
И правильно я понимаю
fang писал(а):Как я понимаю (или я ошибаюсь?) цель изменения - учесть стратегическое умение.
или цель еще глубже/на поверхности (сорри, если уже писАлось)
fang
 
 
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение MrFreeman 27 апр 2011, 03:56
Коэффициент сложности.

Прямой аналог этому предложению.Сочетание с реальностью

«Золотая бутса» — футбольная награда. С 1997 года вручается лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА. Организаторами являются ассоциация спортивных изданий (англ. European Sports Magazines (ESM)) и Адидас.

История
Награда впервые вручена Эйсебио в 1968 году французским футбольным журналом «France Football» совместно с фирмой «Адидас». В дальнейшем вручалась лучшему бомбардиру национальных первенств. Второй по результативности игрок награждался «Серебряной бутсой», третий — «Бронзовой бутсой». Однако приз зачастую доставался игрокам, участвовавшим в относительно слабых чемпионатах Восточной Европы, к тому же возникали сомнения в честности результатов, так как много голов забивалось в последних турах соревнований. Скандалы, вызванные этими обстоятельствами, вынудили France Football отказаться от награждения. Поэтому после 1991 года приз не вручался.
В 1997 году система определения обладателя приза была изменена — число забитых голов теперь умножается на рейтинг чемпионата, в котором участвует футболист (все европейские чемпионаты разделены на 3 группы с коэффициентами 2, 1,5 и 1), и победитель определяется по набранному количеству баллов.

Даже в реальности понимают,что стать лучшим бомбардиром в чемпионате Англии труднее чем в чемпионате Мальты.(например лучший бомбардир чемпионата Мальты забьет 59 голов,но будет вторым,если лучший бомбардир чемпионата Англии забьет 30 мячей)
Во ВСОЛе-каждый менеджер по своему бомбардир.Мы все играем внутри ВСОЛа в чемпионатах и турнирах разной степени сложности.Названия им Д-1 или Д-4,МироКубок и КЛК.
Всем понятно все равно,что играть в Д-4 легче,чем в Д-1.По многим фактам игровой сути.

Почему ты приравниваешь управление националкой к выводу клуба в Межконтинентальный Кубок?

Потому что Националкой(любой федерации) управлять сложнее чем собственным клубом.Надо обладать авторитетом внутри федерации(для этого в большинстве случаев надо быть чемпионом страны или президентом),уметь играть,уметь договориться с другими манагерами.Убедить.Это ежедневное общение.
Значит и награда соответствующая.Потому что рулить Националкой труднее всего по всем параметрам(в твоих сопперниках уж точно не новички,и автососы редкость большая.)
Ну а те манагеры,которые не пишут и пришли заработать.Пусть им вычитается побольше.Они все равно не работают.Логично.

Все в шапке отразил.Все сказал.Мне больше добавить нечего.Дальше пусть решает Акар.
Он много раз говорил,чтобы были конструктивные предложения по подсчету Рейтинга.От менеджеров.
MrFreeman
 
 
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение antong7 27 апр 2011, 13:41
Это всё хорошо, но лучше подумать над системой "поощрения" менеджеров, сливающихся в низший дивизион за трофеем, так как это наглость достойная внимания ;)
Самому пока на ум ничего не пришло, но я ещё подумаю :grin:

По поводу коффов...
С тем что выше единицы полностью согласен, так как это высота, достижимая не многими. Её нужно поощрять.
Ну а всё что ниже единицы... Думаю шаг в 0.1 будет уместнее. Я не спорю что в Д4 играть проще, это действительно так, но и не стоит забывать что многие могут просто потерять стимул и ломануться искать команды из вышки. И победят в этом споре не самые искусные менеджеры, а самые богатые. И против этого я ничего не имею, но в таком случае уровень низших дивизионов совсем упадёт и всё это превратится в проходной двор. Хотя тут нужно учесть, что больше половины менеджеров откровенно наплевать на рейтинг, они играют в своё удовольствие.
antong7
 
 
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение graf34 30 апр 2011, 10:29
ukrrowing писал(а):
graf34 писал(а):Притом мне тоже на надо сказки рассказывать, если участвуешь в мирокубках, то и составы полноценные на 30 игроков как минимум в таких командах...
Для того, чтобы делать какие-то выводы, для начало не мешало бы заглянуть в ростер конкретной команды. Я начинал играть в мирокубках 5 сезонов назад с 8-ю игроками основы. Сейчас их почти 14. Остальные - шлак. И не потому что я не хочу больше. Я их пока еще не вырастил.
graf34 писал(а):Ты хитро разговариваешь - если ты среди сильнейших по силе в Д1, то и для твоей команды как минимум половина остальных - это лохи (это примерно зона переходных и ниже)...так что большой вопрос иногда, против кого лучше выступить - против лоха, или против "возможного автосостава"...
Уже не первый сезон в нашем диве ведется работа (причем, с моей подачи не в последнюю очередь), чтобы, как ты выразился "лохи" превращались в достойных соперников, несмотря на разницу в силе. Это идет на пользу развитию команд в стране. И поэтому меня с хорошей физой встречают, и во время мирокубков "подлавливают", и суперят вовремя. И получают заслуженную прокачку и, нередко, очки.
graf34 писал(а):а вот хотя бы одного покажите мне, где команда в чемпе заняла бы место на 5 и более мест выше, чем место по Vs.
Я уже говорил, что в Д2, с последней командой по Vs я занимал место в переходняках и оттуда выходил в Д1. А за два сезона до этого, в своей подгруппе Д3 где-то с 7-й командой по Vs я выходил в переходняки на сильнейшую команду Д2 и выходил в Д2. Не считаю это большим подвигом. Хотя, безусловно, это было приятно.
graf34 писал(а):Не очень то и согласен - пока у тебя все против слабого дива получается....
А почему у меня должно получаться "ЗА"? Все, что можно было сделать для менеджеров низших дивизионов - администрация уже сделала. Они добавили в профайл любого менеджера ТИТУЛЫ РАЗНЫХ ДИВИЗИОНОВ (и за это ей, лично от меня, без иронии, огромный респект :cool: ). В реальном футболе есть сводные таблицы. Например, можно сделать вместе сводные суммарно таблицы за последние 10 лет по чемпионатам Англии, Италии, Люксембурга и Мальты. И, например (условно), на первых четырех местах окажутся "какие-то" Женес, Хамрун Спартанс, Ла-Валетта и Вильц. А потом уже МЮ, Ювентус, Интер и тд. И какие мы сделаем выводы? То, что они сильнее, потому что набрали, в своих чемпионатах (Лигах, дивизионах) больше очков. Вот такие выводы нередко мы делаем сейчас, когда смотрим на верхнюю часть нынешнего личного рейтинга.

1) То, что у вас какая-то работа ведется не означает автоматически, что она будет вестись и в других федерациях - ведь предлагается ввести для всех менеджеров...
2) Не надо путать рейтинги клубов и рейтинги менеджеров - это не одно и то же... Рейтинг той же Барсы, я думаю, намного выше, чем рейтинг самого Хосепа Гвардиолы... кстати, при выборе лучшего тренера даже в список этих тренеров он в прошлом году вроде только и попал, если не ошибаюсь...
НО ЕЩЕ РАЗ НАСТАИВАЮ НА СВОЕМ - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВВЕСТИ ВАШУ СИСТЕМУ РЕЙТИНГОВ - ПРОСТО НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧЕТА КОЛЛИЗИЙ ВООБЩЕ. Тогда ваша система намного ближе к реальной и справедливее.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Азамат писал(а):Коэффициент сложности.

Прямой аналог этому предложению.Сочетание с реальностью

«Золотая бутса» — футбольная награда. С 1997 года вручается лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА. Организаторами являются ассоциация спортивных изданий (англ. European Sports Magazines (ESM)) и Адидас.

История
Награда впервые вручена Эйсебио в 1968 году французским футбольным журналом «France Football» совместно с фирмой «Адидас». В дальнейшем вручалась лучшему бомбардиру национальных первенств. Второй по результативности игрок награждался «Серебряной бутсой», третий — «Бронзовой бутсой». Однако приз зачастую доставался игрокам, участвовавшим в относительно слабых чемпионатах Восточной Европы, к тому же возникали сомнения в честности результатов, так как много голов забивалось в последних турах соревнований. Скандалы, вызванные этими обстоятельствами, вынудили France Football отказаться от награждения. Поэтому после 1991 года приз не вручался.
В 1997 году система определения обладателя приза была изменена — число забитых голов теперь умножается на рейтинг чемпионата, в котором участвует футболист (все европейские чемпионаты разделены на 3 группы с коэффициентами 2, 1,5 и 1), и победитель определяется по набранному количеству баллов.

Даже в реальности понимают,что стать лучшим бомбардиром в чемпионате Англии труднее чем в чемпионате Мальты.(например лучший бомбардир чемпионата Мальты забьет 59 голов,но будет вторым,если лучший бомбардир чемпионата Англии забьет 30 мячей)
Во ВСОЛе-каждый менеджер по своему бомбардир.Мы все играем внутри ВСОЛа в чемпионатах и турнирах разной степени сложности.Названия им Д-1 или Д-4,МироКубок и КЛК.
Всем понятно все равно,что играть в Д-4 легче,чем в Д-1.По многим фактам игровой сути.


Хрен с пальцем не надо путать - в реале чемп Англии на голову сильнее всех остальных, и туда идут играть практически все игроки... А во ВСОле у тебя Роналду может играть в Азербайджане... Самое глупое сравнение для аргументов изменения во ВСОЛе рейтинга менеджеров...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3323
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения