[16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 20:18
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Путёвка для победителя Кубка Вызова в более высокий дивизион

Описание:
В странах, имеющих хотя бы 64 команды (т.е. D3-A и D3-B), проводится второй национальный кубок - Кубок Вызова, интерес к которому - трофей и денежный приз, создан турнир для большего разнообразия жизни команд низших дивизионов (D3-D4). Из низших дивизионов (D3-A,B и D4-A,B,C,D) в высший напрямую выходит только одна команда, второе и третье место играют переходные игры.

Идея:
Добавить в низшие дивизионы возможность попасть в высший, став обладателем Кубка Вызова.
Это увеличит интерес менеджеров к розыгрышу кубка и может внести чуть большую динамику в движение команд между дивизионами.

Проблемы:
1) Не станет ли это для команд-обладателей кубка непосильной и ненужной ношей (особенно в случае выхода в D2 из D3).
2) Понять, кто с кем будет играть в переходных, в некоторых случаях может оказаться слишком сложным.

Примерный регламент переходов между дивизионами с учетом победителя Кубка Вызова:
Победитель Кубка Вызова из D3 выходит в D2 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D2 напрямую: +1 место в этом дивизионе D3-X выходит в D2 напрямую.
- попал в переходные D2-D3: +1 место в этом дивизионе играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D3 ничего не меняется.
- попал в переходные D3-D4 с места N: его место в переходных занимает (N-1) команда из другого D3, где в переходных с D4 в этом сезоне участвуют пять команд 10-14.
- вылетел в D4 по чемпионату: в D4 вылетает 14-я команда из другого D3, там же в переходных участвуют команды 10-13, вместо 11-14.
Для D2 получается, что если победитель КВ из D3, то из D2 вылетают команды 14-16, а в переходных играют 10-13, иначе вылетают 15-16, а в переходных 11-14.

Победитель Кубка Вызова из D4 выходит в D3 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D3 напрямую: +1 место в этом дивизионе D4-X выходит в D3 напрямую.
- попал в переходные D3-D4: +1 место в этом дивизионе D4-X играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D4 ничего не меняется.
Для D4 получается, что если победитель КВ из D4, то из D3 вылетает еще и худшая команда из двух 14-ых мест + в переходных участвует худшая команда из двух 10-ых мест.
Обращаю особое внимание, что проигравший в финале КВ никаких бонусов не получает ни в каком случае.

Нужно ли это или лучше оставить Кубок вызова в том виде, в котором он есть сейчас?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2763
Благодарностей: 2245
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 


Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение sfor 11 ноя 2009, 12:12
Считаю, что это лишнее. В этом сезоне выиграл КВ. Но задача так и ставилась, а выход в Д2 преждевременен для команды, хотя и добрался до переходняков. Нужно оставить всё как есть.
sfor
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Porterbery 11 ноя 2009, 12:16
Мне кажется что хорошая идея, а то КВ турнирчик какой-то хилый, я сам в этом году мог бы его выиграть, но предпочел оставить супер на чемп, а если бы знал что выиграв пойду выше, супера бы не пожалел. Только надо бы сделать не выход на пямую в более высокий див, а вызможность побороться за выход, а там пусть уже менеджер решает будет он выходить или нет.
Porterbery
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение igorilla77 11 ноя 2009, 12:23
Я за доп поощрения, но против выхода победителя в более высший див!
Как максимум попадание на переходняки... :wise:
Делай ДОБРО и бросай его в воду....
Изображение
Аватара пользователя
igorilla77
Эксперт
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:28
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 473
 
Слога (Бажина Башта, Сербия)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение bossman 11 ноя 2009, 12:34
Уважаемые организаторы проекта!
Я так понимаю, что Ваши реформы которые вы собираетесь внедрить ( сразу несколько в одном сезоне) кардинально противоречят одна другой. Что касается этого предложения, то оно действительно заманчивое для тренеров слабых клубов. Однако, если учесть, что Вы решили уже сделать реформу с физ центрами ( которая уже готова я на 90% уверен), да ещё скаут центры, то не кажется Вам, что даное поощрение послужит только медвежьей услогой для победителя КВ. Попав в дивизион выше, клуб сразу оказывается обречённым.
Складывается впечатление, что здесь Вы делаете только все лучшие условия для ТОП клубов которые стоят по 300-500 у.е. Не жестоко ли с Вашей стороны уважаемые?
Поэтому советовал бы лучше определиться на каком то одном направлении. Или же возносить до небес ТОП - клубы существуюющие по 12-16 сезонов, или хоть немного думать о равитии средних и слабых команд, а не резать их на куски.
bossman
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Alejandro 11 ноя 2009, 12:42
Лично я уже 3 сезона пытаюсь выиграть именно кубок вызова, пока что не получается, но всеже... играю в 3 дивизионе и намеренно занимаю 4-5 место, мне в 2Д пока что делать нечего, попозже. главная задача выиграть кубок вызова.
но впринцепе, если выиграть кубок вызова, то как бонус можно попытать счастья в д2...но только если есть желание этого менеджера.
а так то мне нравится стандартный формат :)
Alejandro
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение Parmizan 11 ноя 2009, 12:45
Mr Phil писал(а):Акар, ну это же не реальность!!! Куда катимся? Чемп он всему голова!!!
ПЫСЫ: Могу предложить альтернативу в этом случае!!! Все победители играют в Международном Кубке Вызова (МКВ) по схеме ЛЧ или Лиги Европы.

Однозначно, только так.Был в СССР подобный турнир, в Кубок УЕФА путевку давал.Ничего хорошего из того не вышло.

Не надо изобретать велосипед, Чемпионат и Кубок вещи разные и стратегии здесь разные.


Если хотите новые изменения внести, тогда надо играть дома и на выезде, то есть два матча.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 572
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Spaceman 11 ноя 2009, 12:50
О и тут реформы
Я за!
Поскольку у нас такие Д3, что там бешенная борьба идет. И КВ никогда не был проходным. Из 32\64 команд всегда найдется зантересованная 10ка которая стремится попасть в четвертьфинал и далее. Суперят многие. Для команды из Д4 такое маловероятно, а даже если она захочет - препятствий будет много.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 577
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Yatsyuk 11 ноя 2009, 13:02
если сделают победителю кубка вызова авто выход в Д2 - это плохо. Это может негативно сказаться на развитие клуба. Не все планируют выход в д2.

А вот международный кубок вызова - это дело.
Yatsyuk
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение rain13 11 ноя 2009, 13:09
Я за, хорошая идея одна с немногих што мне понравилась)))
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 537
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Лос Анджелес Гэлэкси (Лос Анджелес, США)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение firescorp 11 ноя 2009, 13:10
Хм,странно,мы вроде в чемпионаты все играем,а не в кубки???!!!Есть кубковые команды,а есть те.кто равномерно распределяет свои силы. В реальности такого нет,поэтому понять это сложно. На мой взгляд будут за, только сильные команды из Д3)))Ну и вообще оп поводу кубков, вот например в Омане команда Самаэль будет играть в следующем сезоне в мирокубках,но она заняла 15-е место в Д1,интересное сочетание,не правда ли. Здесь может получится также,зачем играть 30 матчей,если можно выиграть меньшее кол-во,да и 3 супера очень даже пригодятся. В общем на мой взгляд эта идея непродумана и нереальна в условиях виртуальной лиги. В итоге получилось,чт оя за Международный КВ и против остальных 2-х предложений :)
firescorp
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Light-Drayv 11 ноя 2009, 13:15
Я за Выход победителя "Кубка Вызова" в более высший Дивизион; но только не сразу в Д1, а только в следующий по рангу: Д4-->Д3, Д3-->Д2, Д2-->Д1.
Light-Drayv
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Encephalon 11 ноя 2009, 13:25
Д2-Д1 эо сильно конечно. Сразу видно не особо осведамлен в вопросе)
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 510
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Dimitry999 11 ноя 2009, 13:30
Целиком поддерживаю идею...
Dimitry999
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Грон 11 ноя 2009, 13:51
Кубок Вызова итак уже большой подарок командам Д3-Д4. Они деньги за это получают. Путевка в более высший дивизион внесет дисбаланс в спортивную составляющую игры.
Однозначно против!!!!
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 468
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение DefieO 11 ноя 2009, 13:56
Звучит отлично.В отличие от большинства остальных реформ. Быть.
DefieO
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения