Кубок страны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение balobin 01 сен 2009, 13:22
ДАже, если жреба там в слепую, то это тупо. Почти везде кубки распределяются между д1... А ты хочешь из д2 и д3 выиграть... ТУПОСТЬ. В кубке выигрывает сильнейший,а не слабейший.. :shock:

Как говорится, дай говна.... Дай ложку. :roll:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18463
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 491
 
 

Re: Кубок страны
Сообщение hrust 01 сен 2009, 14:01
Balobin писал(а):ДАже, если жреба там в слепую, то это тупо. Почти везде кубки распределяются между д1... А ты хочешь из д2 и д3 выиграть... ТУПОСТЬ. В кубке выигрывает сильнейший,а не слабейший.. :shock:
так давайте тогда разыгрывать кубок сразу с 1/8 финала, только для D1!

В твоих словах типа ""тупо" и подобных нет смысла. когда нечего сказать, тогда лучше помолчать, чтобы не выглядеть дураком.

Я предложил свою идею, для поднятия интереса к кубку со стороны тех менеджеров ВСОЛа, которые не имеют команд в топ10 какой-либо страны. Спорить можно до бесконечности. Реально прояснить картину могло бы голосование (с толковым разъяснением в тексте того, какой регламент сейчас и какой предлагается мною) на эту тему, и я изначально спрашивал, кто и каким образом может его запустить, но не получил ответа на вопрос.

Думаю, тему можно закрыть
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: Кубок страны
Сообщение balobin 01 сен 2009, 14:35
Интерес к нему поднимать не нужно... Вижу темы недовольных, типо, почему мне одни лидеры, а у соседа одни слабочки... ТУпость. Для низших дивизионов придумали Кубок вызова, там пусть и борятся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18463
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 491
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Кубок страны
Сообщение Bazilevs 03 сен 2009, 21:30
Балобин +1! А жреба нормальная
Bazilevs
 
 
 

Re: Кубок страны
Сообщение nester 03 сен 2009, 22:02
полностью поддерживаю идею жребия вслепую,неплохо было бы добавлять прошедшим в следующий раунд игрокам и командам разные бонусы,чтоб команды могли развиваться!!! :rot:
Аватара пользователя
nester
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 18:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 478
 
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
 

Re: Кубок страны
Сообщение balobin 03 сен 2009, 22:07
ага и проводить лотерею. +100 балов на халяву... :grin:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18463
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 491
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Кубок страны
Сообщение evil_eye 04 сен 2009, 11:37
rustsul писал(а):http://vfleague.cc/viewmatch.php?day=3373&match_id=293369 - ссылка на матч команды Мидтьюлланд менеджера evil_eye.
14-й сезон, 1/16 кубка страны. Мидтьюлланд(D1, Vs = 1370) - Нествед БК(D2, Vs = 1054). прочитайте комментарии.
предматчевые: менеджер Нествед БК: "пусть победит сильнейший", и ответ менеджера Мидтьюлланда: "Ладно, я постараюсь)))"
послематчевые(отрывок): менеджер Мидтьюлланда: "...Мы знали, что противник прекрасно готов к матчу и сделает всё для победы, но в равном матче сказался всё-таки превосходящий класс наших игроков."

красноречиво. перед матчем указано сразу, кто сильнейший и насколько (обратите внимание на смайлы-скобки), а после матча написано благодаря чему команда победила.

http://vfleague.cc/viewmatch.p ... _id=347649 - в 13-м сезоне в 1/16 финала разница по Vs Мидтьюлланда и команды-противника(из D4!!!) была 1333- 706 = 627 баллов!
в послематчевом комментарии тренера Мидтьюлланда было сказано следующее: "Нда.. прикол.. Не будь замены Волкова никакого дополнительного времени бы не было.)"

конечно. какое доп. время, когда по итогам жеребьевки команда не из D1 была обречена проиграть в 1/16 еще с самого начала своего кубкового пути!

http://vfleague.cc/viewmatch.p ... _id=998861 - 12-й сезон матч кубка тренер проспал и клуб меньше на 200 по Vs сумел победить автосостав Мидтьюлланда. чудо свершилось!
Пропустил этот чудо-пост.
Ну давайте смотреть:
Первый матч:
Противник прекрасно готов к матчу, на пике формы. Я играю всей основой примерно на 100% физформы (некоторые лидеры играют уставшими, но что не сделаешь ради кубка), имею небольшое преимущество по силе в 196 баллов (после УЗ противника и вовсе мизерное). Нествед навязывает реальную борьбу и превосходит меня по ударам, но мне везёт несколько больше и я выигрываю, забив победный мяч со штрафного на 86 минуте.
Второй матч: тут форма команды была получше, но, учитывая слабость противника и тяжёлую гонку в чемпионате, я вывожу на поле полудубль. Противник же вполне адекватно суперит (аншлага чуть нехватает, кстати). Всё это сводит моё страшное преимущество по Vs до 137 баллов. Эсбьерг прекрасно защищается, а на 48 минуте просит замену мой сильнейший форвард и, вуаля, матч уже равный и уходит в дополнительное время даже несмотря на удаление у Эсбьерга и выход на замену одного из моих "монстров". Там, за 6 минут до серии пенальти всё-таки мы снова забиваем со штрафного и еле-еле выигрываем.
Третий матч: Моя команда на пике формы, вполне естественно, даже автосостав имеет некоторое преимущество (114 баллов). Противник грамотно пользуется моим отсутствием и выигрывает, молодец!
И какой вывод можно из всего этого сделать? Что бороться вполне можно и даже нужно. И нечего бояться! Везёт тому, кто везёт.
evil_eye
 
 
 

Re: Кубок страны
Сообщение balobin 04 сен 2009, 12:25
да-да. Во всоле можно выиграть матч, до самого матча. Пример. Команда "А" сильнее всех в стране на тьму баллов. по вс допустим на 500. Но ложными действиями можно сделать так, чтобы эта команда не играла основой, и даже полуосновой. Если он предвидит твой "слив" .. типо слив. выставит дуль. Вуаля, мы прошли монстра. А если у команд из топа ещё Чемпионат, Лиги чемпионов всякие. и тут в кубке попадается кома из д3. То я не думаю, что этот монтр будет играть всей основой.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18463
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 491
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Кубок страны
Сообщение Fariz 11 сен 2009, 20:42
я за
Fariz
 
 
 

Re: Кубок страны
Сообщение gualchmai 11 сен 2009, 23:52
Марк Твен как-то высказался в том роде, что: "Первому фехтовальщику в мире не надо бояться второго фехтовальщика. Ему надо опасаться невежду, который впервые взял в руки шпагу и сделает что-то такое, что делать не следует. И просто его убьёт..."

Играя клубом второго дивизиона в Кубке страны я не боюсь клубов первого дивизиона. Если у моего соперника физа на спаде, а в глазах - борьба за выживание, я, пожалуй, пройду в следующий раунд. Если у него всё в порядке, он, скорее всего, победит. Это нормально. Таков спортивный принцип.

Я побаиваюсь какого-нибудь ретивого менеджера D3, который влепит мне "супер", изменив ещё и форму непосредственно перед матчем... Для того, чтобы потом бесславно "спустить" следующий "супер" на клуб D1.
Ради чего? Ради лишних 500 К?.. Или так самооценка зверски повышается? :mrgreen: Расслабьтесь: вылетите вы в 1/64 или в 1/2 - это всё равно вылет. Победитель один.

Сейчас существует естественный барьер от таких "оптимистов".
А так становится возможной ситуация, по которой где-нибудь в одной тридцать второй "первых фехтовальщиков" выносят чуть более настроенные (или даже "супер-настроенные" ;) ) "вторые фехтовальщики". Потом "вторые" получают по первое число от "третьих", которые пока без проблем разбирались с "четвёртыми". И вот - о чудо! - в итоге целых два менеджера D3 получают почётное право украсить свои ростеры титулами "Вылетевший В Четвертьфинале Кубка Страны"! :D Жаль, вписать некуда...

Да я тоже двумя руками "за" - чтобы Кубок Шотландии выигрывали килмарноки и мотеруэллы - но только из-за собственных таланта и воли к победе, а не из-за тупой жеребьёвки.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 626
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения