Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mr kredo 22 апр 2008, 15:45
Здесь можно обсуждать все. :talk: :wise: :phone:

Добавлено спустя 1 час 17 минут 28 секунд:
Голосуем за свою любимую страну. http://www.votenation.net
Последний раз редактировалось Anonymous 22 авг 2008, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
..Не мы такие..жизнь такая..
Аватара пользователя
Mr kredo
Президент ФФ Джибути
 
Сообщений: 268
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 21:57
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 492
 
 


Re: Оффтопик
Сообщение kirill111 02 сен 2014, 16:36
Хочу спросить у местных, не собираются его возрождать,вроде деньги в районе есть(как вычитал),стадион построили,спортивную базу под мировой стандарт,вино пользуется большой популярностью.Может возродят
kirill111
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение GANJABASAR 02 сен 2014, 16:55
kirill111 писал(а):Оказывается Ширван реальный клуб,только прекративший свое существование,даже игрок имеется из того состава Азиз Шихалиев
Не могу считать себя спецом по истории футбольных клубов но как понимаю все эти клубы (во всяком случае Азербайджана) не высосаны из пальца а когда то существовали.Некоторая часть существует и сейчас,некоторые были переименованы но в ВСОЛе остались также под старыми названиями (пример Хазар Университети),некоторые прекратили свое существование...
О Ширване я нашел такую информацию в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%B8%D1%80) хотя по моему,я о нем слышал и в ранние времена.Во времена СССР,наверное слышали,был всесоюзный розыгрыш "Кожаного мяч"а среди ребят разных возрастов,так вот там очень много азербайджанских команд побеждало,может оттуда помню?
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3790
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 548
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Оффтопик
Сообщение kirill111 02 сен 2014, 17:06
Я тоже там нашел,а в истории футбольных клубов Азербайджана,там Ширван(Шемаха),незнаю разные или как))
kirill111
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение GANJABASAR 02 сен 2014, 17:13
kirill111 писал(а):Я тоже там нашел,а в истории футбольных клубов Азербайджана,там Ширван(Шемаха),незнаю разные или как))
Я вижу ты любознательный! :-) Да это разные команды. Ширван - это название географической степной местности...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3790
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 548
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Оффтопик
Сообщение kirill111 02 сен 2014, 17:19
Ну с географией Азербайджана у меня плохо,нужно подтянуть,ну а так историю стараюсь изучать где время провожу.Увидел интересную историю по каналу культура,за основание города Нафталан,пришлось в инете найти прочитать,легенда,за верблюда.За Кюрдамир,и практический перевод,кюр-смелый,дамир по имени семи поселений.Вобще интересно когда есть такие легенды основания

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:
Все таки несправедливо,в Ниджате из 14 ветов 8 уходят,преимущественно 30-31 год,что это прорежение,а в Ширване такие монстры 33 49 остаются
kirill111
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение GANJABASAR 02 сен 2014, 17:55
kirill111 писал(а):Ну с географией Азербайджана у меня плохо,нужно подтянуть,ну а так историю стараюсь изучать где время провожу.Увидел интересную историю по каналу культура,за основание города Нафталан,пришлось в инете найти прочитать,легенда,за верблюда.За Кюрдамир,и практический перевод,кюр-смелый,дамир по имени семи поселений.Вобще интересно когда есть такие легенды основания
Историей интересуюсь постольку-поскольку а вот топонимика и этимология слов интересны мне.Что касается слова Кюрдамир то на настоящий момент слово "кюр" у нас в основном употребляется в следующих оттенках - "неспокойный,буйный,строптивый..." а дамир - дословный перевод - "железо"....
Кюрдамир можно сказать самый знойный район Азербайджана и часто служит у нас синонимом жары.Если смотрел фильм "Место встречи изменить нельзя" то там упоминается вино "Кюрдамир"...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3790
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 548
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Оффтопик
Сообщение kirill111 02 сен 2014, 18:09
GANJABASAR писал(а):
kirill111 писал(а):Ну с географией Азербайджана у меня плохо,нужно подтянуть,ну а так историю стараюсь изучать где время провожу.Увидел интересную историю по каналу культура,за основание города Нафталан,пришлось в инете найти прочитать,легенда,за верблюда.За Кюрдамир,и практический перевод,кюр-смелый,дамир по имени семи поселений.Вобще интересно когда есть такие легенды основания
Историей интересуюсь постольку-поскольку а вот топонимика и этимология слов интересны мне.Что касается слова Кюрдамир то на настоящий момент слово "кюр" у нас в основном употребляется в следующих оттенках - "неспокойный,буйный,строптивый..." а дамир - дословный перевод - "железо"....
Кюрдамир можно сказать самый знойный район Азербайджана и часто служит у нас синонимом жары.Если смотрел фильм "Место встречи изменить нельзя" то там упоминается вино "Кюрдамир"...
Да сейчас прочитал,за вино,и оно кстати из винограда сорта Ширван шахи

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Может я не прав,но,если в этой местности Ширван имеет такое значение(так как дают имена,называют сорта винограда,клубы спортивныеи многое другое)то странно почему футбольный клуб угас.У нас тоже Торпедо хороший в прошлом клуб,много времени болтался,испытывал трудности,переименовывали Торпедо-Зил,вобщем много чего с ним было,и вот наконец то вернулся в премьер лигу,не шатко не валко, но вернулся
kirill111
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение GANJABASAR 02 сен 2014, 19:10
Ты знаешь,у меня нет достоверной информации насчет реальной картины в футбольном хозяйстве Азербайджана но сейчас ведь как - есть спонсор есть команда,нет спонсора нет команды.
Мне очень досадно и печально,что в моем родном городе Гяндже,втором городе Азербайджана не могут держать на плаву легендарный по азербайджанским меркам клуб Кяпаз а ты говоришь о каком то Кюрдамире... :( и не верь всему тому что пишут в инете,многие вещи там преувеличены или искажены...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3790
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 548
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Оффтопик
Сообщение kirill111 02 сен 2014, 19:53
Кстати,я и тут удивлялся,если я и знал клуб какой то,то это Капяз и Нефтчи,а удивлялся почему клуб с такой историей застрял в Д4(я про ВСОЛ),вроде и тренер у него постоянный,много с ним сезонов.Может я ошибаюсь но Капяз наверное самый титулованный клуб
kirill111
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение GANJABASAR 02 сен 2014, 21:29
kirill111 писал(а):Кстати,я и тут удивлялся,если я и знал клуб какой то,то это Капяз и Нефтчи,а удивлялся почему клуб с такой историей застрял в Д4(я про ВСОЛ),вроде и тренер у него постоянный,много с ним сезонов.Может я ошибаюсь но Капяз наверное самый титулованный клуб
...после Нефтчи был до 2000-х годов,сейчас его уже догнали а на международной арене перегнали другие.Кяпаз единственная команда Азербайджана после Нефтчи,которая играла в высшей лиге бывшего СССР.Что касается ВСОЛа,то для меня такая же загадка как и для тебя этот менеджер Кяпаза.Я ему обратился с предложением о помощи после избрания президентом,он только по окончании чемпионата буркнул пару слов "помоги" но вновь замолк.Скорее всего абсолютно ничем не интересуется и отправляет состав ради забавы. :D

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Что с генерацией случилось то? :think:
Кстати,я тут внутри и вне федерации обращаюсь к некоторым с тем или иным предложением но в ответ - тишина.Считаю,что это нехорошее дело,надо отвечать - да или нет. {negative}
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3790
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 548
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Оффтопик
Сообщение kirill111 02 сен 2014, 21:46
Перенесли на 23-30,опять по ходу ошибку,как вчера,полезность у игроков сняли,у тех кто не играл.А сам е хотел бы возглавить Капяз

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Конечно отвечать надо в любом случае.Завтра товарняк у нас,какие прогнозы(за сборные реал)
kirill111
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение forgetwOw 02 сен 2014, 21:51
Да перенесли от греха подальше :D А я блин видеть в д3 ушел(
forgetwOw
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение kirill111 02 сен 2014, 21:53
За Капяз,самое интересное что он что то пытается,как то выйграть,но в то же время безвольно.Как мне кажется за столько сезонов можно хотя бы закрепиться в середине дивизиона(самый плохой вариант)
kirill111
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение GANJABASAR 02 сен 2014, 21:55
kirill111 писал(а):Перенесли на 23-30,опять по ходу ошибку,как вчера,полезность у игроков сняли,у тех кто не играл.А сам е хотел бы возглавить Капяз

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Конечно отвечать надо в любом случае.Завтра товарняк у нас,какие прогнозы(за сборные реал)
Мне бы тоже как бывшему болельщику Кяпаза хотелось управлять им но слишком убитая команда! :( Но у кого есть терпение может попробовать.Для этого сначала надо договориться с нынешним наставником.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
iSonata писал(а):Да перенесли от греха подальше :D А я блин видеть в д3 ушел(
Че так слабо получилось то?
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3790
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 548
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Оффтопик
Сообщение kirill111 02 сен 2014, 21:57
iSonata писал(а):Да перенесли от греха подальше :D А я блин видеть в д3 ушел(
В д3 тоже неплохо,может победишь,если не с Ширваном в диве будешь
kirill111
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан