Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BrokenDream 12 авг 2009, 10:14
:rot: Нашему чемпионату очень не хватает инфракструктуры, стадионов в частности. Деньги вроде есть, команды тоже рогом упираються, и в еврокубках, и на метной арене. походных\покупных\ матчей почти не осталось
На самом деле если подумать, то мы движемся в правильном направлении
Уже есть стадионы очень хорошего уровня : ЛУжники,Локомотив,Новые Химки,Раменское (дада для клуба как Сатурн у него нормальный стадион :)) - все-таки четверть стадионов рпл.

В Петербурге уже построен 1ый ярус современного 60 тысячника.
На счет стадиона в Казани утверждать не берусь - я там не был, реконструировали ли его, я не знаю)
Начата реконструкция стадиона Динамо

+ вот новость со спорт-экспресса
http://news.sport-express.ru/2009-08-07/314865/

так что там самая "красивая оболочка чмпионата" в стадии бурной разрабоотки. Просто тягомотнику аутсайдеров нашего чемпионата будет куда приятнее смотреть на современном стадионе. А уровень матчей , Скажем Альмерия-Спортинг Хихон, в Примере, думаю врядли сильно отличаеться от матчей Химки - Кубань, к примеру.
BrokenDream
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Стойкий 12 авг 2009, 12:46
Отличается... И очень сильно отличается!!!!
Знаешь чем???
Тем, что даже на аутсайдеров приходит полный стадион, и он придет если команда в первую лигу вылетит... И дело тут вовсе не в положении дел всего общества...
Просто команды строятся снизу... есть фундамент - история, собственная школа, программы для болельщиков... и т.д.
А у нас большинство команд строятся сверху... без естесственного начала... а потом путем спонсоров они загораживают дорогу настоящим.. (Химки, Сатурн, Москва как пример)...
И не успевают они брасти историей, кучкой постоянных болельщиков, как спонсорам надоедает игрушка и команды меняют названия, переезжают или вовсе перестают существовать...
Это одна сторона...
И кто сказал, что договорняков в нашем чемпионате стало меньше??? Если кто играл в букмекерской конторе - тот не даст соврать - если бы не было договорных матчей, все играющие в букмекерской конторе давно бы разбогатели... А наши матчи непредсказуемы вовсе не из-за конкуретной борьбы...
В европе во всех известных и даже не очень клубах на всех важных должностях стоят люди, которые очень хорошо разбираются в футболе, люди из футбола... Даже Абрамович придя в Челси не стал глупить и нанял известных функционеров, сам заняв должность хозяина, эдакого смотрителя..
У нас в футболе пригрелись люди очень далекие от него самого, магнаты, бандиты и т.п. они делают имя и деньги на футболе, они никак не заинтересованы в его развитии снизу... так как не понимают главной его составляющей.... вот так... это чисто мое мнение! я его никому не навязываю
Стойкий
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение KROT 12 авг 2009, 14:03
Интересный разговор завязался! :) Вадим, поддерживаю тебя... Последний пост очень правильный! Я бы к этим клубам добавил еще Аланию 95 года... Правда на Кубань всегда много народу приходит... Даже в Д1...
KROT
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Стойкий 12 авг 2009, 17:51
Да, посмотрим, что сейчас сборная покажет! Можно будет дальше обсуждение продолжить!
Стойкий
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Ded_kb 12 авг 2009, 20:06
Ну и как вам сборная :???:
Ded_kb
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Стойкий 12 авг 2009, 21:25
Меня если честно разочаровала... Очень... Против нулевой аргентинской команды, в которой игрока 3 из основы играло.. Смогли достойно сыграть только первые минут 20-25. А потом встали! Тупо физики не хватило, что очень и очень странно... Хотя можно вспомнить пресловутый матч с румынами перед евро.. Когда тоже не играли, а отбывали номер... Но в итоге сами все знаете до куда мы на евро прошли. Будем конечно надеяться, что и к решающим матчам в отборе мы подойдем лучше... Хотя как вся эта ситуация походит на все, что творилось в последнее время в зените... Не то хиддинк хочет на ЧМ с другой сборной ехать, или просто безработным???
Стойкий
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Ростислав 12 авг 2009, 21:30
удачно сработали замены игроков Марадони !! :) ну и классная у России защита :grin:
Ростислав
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Стойкий 12 авг 2009, 21:56
Ростислав, че ж ты так радуешься то??? На чужом несчастье своего счастья не построишь!!! Не Ожидал от тебя...
Стойкий
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Ростислав 12 авг 2009, 23:17
я не радовался :)а вот и Украина проиграла туркам 3-0 :grin: это просто жесть :x
Ростислав
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение yazon 13 авг 2009, 00:11
[quote="Стойкий"]Отличается... И очень сильно отличается!!!!
Знаешь чем???
Тем, что даже на аутсайдеров приходит полный стадион, и он придет если команда в первую лигу вылетит... И дело тут вовсе не в положении дел всего общества...

:) То есть не игрой :) Знаете , я когда после перехода Ромы в Тотем стал смотреть матчи типа Тотем - Вест Хем, первая мысль : вот это скорость . вот это борьба и самоотдача. Но, посмотрев немного, поразился : ну и ТУПАЯ ЖЕ игра . Схватят матч и ломятся вперёд . Добежал до штрафной ткнул куда-нибудь : своим - удар , чужим - обратно побежали . И так весь матч> Я конечно утрирую немного , но смысл такой.
Вообщем за витринами МЮ-Ливер-Арс-Челси , Барса-Реал тож не всё так блестяще.
А болельщики .....
Знаете , да -дело не в положении дел в обществе . Я думаю дело в ИСТОРИИ. В Англии , Италии , Испании ФУТБОЛ - ЭТО Р-Е-Л-И-Г-И-Я. Ну так вот сложилось > Почему? Да чёрт его знает? Там ВСЕГДА были сильные команды . С начала прошлого века. У нас надо признать это далеко не так. Да и жизнь не так чтоб благополучна - забот хватает и кроме похода на стадио.
Конечно , если задаться вопросами : ну почему эти страны стали великими футбольными державами - можно докопаться до какого-то ответа Только нам это не поможет. Так же как и : ну почему в Бразилии таланты растут как на конвейере. Лично я воспринимаю это как объективную реальность.
Футбольный мир давно уже структуировался . Есть топ чемпионаты , есть средний класс , есть аутсайдеры. Есть гранды, есть средний класс , есть аутсайдеры. И даже победа Порто в Лч не подняло его на уровень грандов, а победа Греции на ЧЕ не сделала её футбольной державой.
К чему это я ? К тому что не стоит тешить себя иллюзиями о входе в топклуб. Наш футбол - это средний уровень. НЕ выше , но и не ниже. А то насмотрятся :) МЮ и БАРСУ и давай сравнивать с Химками.
Барса МЮ и иже сними - это произведения искусства , варианты сборных мира.
Всё вышесказанное конечно не значит что нам не надо ничего улучшать . Надо. Только вот этот гон на Мудко меня смешит > Я помню как хаяли В. Колоскова . Ну поменяли , скинули , и чё? Так же ругают . Придёт другой - и его будут . Сомневаетесь? Найдут к чему докопатся.
А сборная ? И сборная у нас средняя. Ну выстреливают переодически такие середняки : Дания Греция СССР Уругвай Болгария , теперь вот и Россия, по удачному стечеию обстоятельств. И то хорошо .
И всё равно смотреть мне на наших интереснее и переживательнее :) чем на их середняков . Вот чёрт знает почему. :)
А витрину их канешна тож посмотрю - патаму шта это уже искусство
yazon
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Стойкий 13 авг 2009, 10:31
Ну вот эти твои слова мне уже больше нравятся... Больше смысла! А на Мудко я гоню, не из-за того что он что-то делает не так, ошибается...а из-за того, что он просто поднимается по политической лестнице, больше заботится о собственном имени и благосостоянии, нежели о выполнении собственных обещаний... Придет другой, и мы тоже будем его хаять... Потому что это критика, и без нее никуда! Она нужна везде, даже во ВСОЛе.
Стойкий
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Ded_kb 13 авг 2009, 11:23
Стойкий писал(а):Ну вот эти твои слова мне уже больше нравятся... Больше смысла! А на Мудко я гоню, не из-за того что он что-то делает не так, ошибается...а из-за того, что он просто поднимается по политической лестнице, больше заботится о собственном имени и благосостоянии, нежели о выполнении собственных обещаний... Придет другой, и мы тоже будем его хаять... Потому что это критика, и без нее никуда! Она нужна везде, даже во ВСОЛе.
Стойкий, тут за критику можно карточек на хватать, ты разве забыл :D :D :D :D :D
А, что касается Мудко, согласен, ему на всё глубоко, и если бы Абрамович не платил за многоое, сидел бы и пыштел, А то Рома оплачивает искуственные поля, а этот клиент катается и открывает и ставит себе в заслугу. Скорейбы его полностью на Сочи переключили
Ded_kb
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Стойкий 13 авг 2009, 17:17
Что-то весь народ куда-то пропал(( понятно, лето... Не до форума. Но все же!
Стойкий
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Ростислав 13 авг 2009, 17:54
Стойкий писал(а):Что-то весь народ куда-то пропал(( понятно, лето... Не до форума. Но все же!
хе-хе,а что лучше все лето просидеть в инете ?? :) :grin:
конечно нет...все нормальные люди должны отдыхать а не сидеть на какомта форуме !! :)
Ростислав
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Стойкий 13 авг 2009, 20:06
Да!!! Но ведь можно совмещать, мой друг.... Я вот на отдыхе.. И с телефона выхожу! Не могу и дня без ВСОЛа прожить... Затянуло нереально!
Стойкий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Албания