Боливийская академия ВСОЛА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trianon 13 ноя 2012, 09:14
В нашей федерации открывается академия ВСОЛа. Цель академии - обмен опытом управления командами, трактовка правил, их тонкостей, ну и самая важная цель - оказание помощи и всяческой поддержки новичкам ВСОЛа. Предлагаю в этой теме новичкам задавать вопросы, опытным корифеям на них отвечать, а также обсуждать насущные проблемы. Большая просьба всех Боливийцев не издеваться над вопросами, не троллить, проявлять уважение друг к другу. Помните - это академия :wise: , а не флудильня. Побольше конструктивных предложений. Главное не стесняйтесь задавать вопросы и отвечать на них. :beer: :beer: :beer:
 Актуальные темы для обсуждения:
1.Реальные игроки.
2.
3.

 Вопросы:
1.
2.
3.
Последний раз редактировалось trianon 16 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
trianon
 
 
 


Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 01 мар 2015, 22:43
По поводу игры все в атаку с первых минут. Я играю наверное 90% матчей во всех своих командах с установкой все в атаку с начала матча и как правило не меняю её до конца игры (один тренер юношеской сборной Сент-Люсии назвал её дуболомной). Может и так, но такая тактика позволяет много забивать, что в конечном итоге даёт ещё и дополнительные плюшки за бомбардирские номинации. В десятку мои голеадоры попадают всегда, да и первых мест брали неоднократно, я думаю что не меньше двух десятков. Правда вот вратари при этой тактике в номинации попадали редко (хотя тоже попадали). При игре с равными, более слабыми, да и немного более сильными эта тактика очень хорошо работает.... (правда этот опыт относится только к дождевым клубам.... других у меня нет).

Что касается вопроса: ("Есть ли взаимосвязь того, что написано в правилах и реальности в отношении роста/падения силы у игрока?" - то я его не понял, уточни, что имеется ввиду?
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -34 титула ОТР - 36 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 28 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 607
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 01 мар 2015, 23:18
Я посмотрел достаточно много матчей твоих - "все в атаку" действительно работает. Может потому, что группа нападения мощнее и прибавка к силе, которую дает им "все в атаку" помогает решать исход поединка.
Грубую я использую, чтобы раскачать генератор. Мне кажется, тогда некоторые единоборства могут решаться в твою сторону, но подтвердить этого не могу. В товах грубую не использую - очень рискованно.
По поводу вопроса про взаимосвязь - я тоже его не понял. Влияет ли реально перспективность на набор/потерю баллов?
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 02 мар 2015, 09:31
Наверно, Minia имел ввиду грубый настрой на игру, насколько реально увеличивается или уменьшается сила игрока
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 02 мар 2015, 10:20
По поводу третьего вопроса...
Допустим есть четыре игрока с условными показателями:
1. 100/100
2. 20/20
3. 20/100
4. 100/20
Означает ли это, что больше всего будет набирать последний игрок? моя практика показывает, что нет, тк. в потере/наборов баллов задействован целый ряд факторов... Интересны также два первых игрока... тут у меня есть личный опыт...
По поводу второго вопроса...
Личного опыта такого НЕТ... собственно, от того и спрашивал...
Из своих наблюдений... очень часто вижу, что когда такая тактика ставится против меня, соперник ПРОИГРЫВАЕТ! ???? Я эту тактику называю "Кавалерийский наскок" :grin: Почти 100% она не меняется противником во время игры в то время как я постоянно ее меняю.... В результате или моя победа, или "левые" выцырапанные очки у сильной команды...

Остаюсь с большим уважением к мнению каждого участника разговора (а еще учусь и делаю выводы) :beer:

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Linz писал(а):Я посмотрел достаточно много матчей твоих - "все в атаку" действительно работает.
тут вопрос о том, чтобы выставлять/не выставлять эту тактику с ПЕРВОЙ минуты и оставлять ее неизменной по ходу игры... в моих встречах - это обыкновенное дерганье генератора атака-все в атаку и наоборот...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 600
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 02 мар 2015, 11:02
потеря и набор баллов за последнее время изменились.
Раньше веники чаще брали, а молодые чаще теряли, сейчас иначе бывает.

Насчет грубой игры - http://vfliga.ru/viewmatch.php?day=1008 ... _id=420333
Вот она расплата, равный матч проигран из-за грубой и удаления
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 02 мар 2015, 12:15
FoX46 писал(а):потеря и набор баллов за последнее время изменились.
Раньше веники чаще брали, а молодые чаще теряли, сейчас иначе бывает.

Насчет грубой игры - http://vfliga.ru/viewmatch.php?day=1008 ... _id=420333
Вот она расплата, равный матч проигран из-за грубой и удаления
расплата за грубую очень интересный момент... Из своих наблюдений: обычно он наступает, когда грубая "тупо" включается в начале игры и не отключается по ее ходу.. меня больше вызверяет, когда при ее отсутствии Гена начинает сходить с ума и сыпет горчичниками уже с первой минуты... как следствие удаление и проигрыш игры..

Насчет веников и молодых.... мне кажется, что В ОСНОВНОМ особо ничего не поменялось... кажется, что молодые стали меньше терять... но веники свои баллы по прежнему хватают мешками... ИМХО :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 600
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 02 мар 2015, 13:39
Кала Кала за одинаковые отрезки нынешнего и 29 сезонов. Наверно ничего не дающая таблица, т.к. состав игроков отличается. Тогда веники взяли 18 баллов, сейчас 5, если считать, что веник - это игрок от 30 лет и старше. Те 26-летки, нынешние 29-летки. В любом случае сейчас точно баллы меньше теряются, чем тогда (хотя у кого как и наоборот бывает), набор наверно такой же остался, если в общем смотреть.
32 сезон29 сезон
17 +222 +5
21 +124 +6
22 +126 +14
25 +828 +5
27 +1029 +1
28 +430 +9
29 +2231 +2
31 +332 +1
33 +233 +6
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 02 мар 2015, 18:29
Minia писал(а):Личного опыта такого НЕТ... собственно, от того и спрашивал...
Из своих наблюдений... очень часто вижу, что когда такая тактика ставится против меня, соперник ПРОИГРЫВАЕТ! ???? Я эту тактику называю "Кавалерийский наскок" :grin: Почти 100% она не меняется противником во время игры в то время как я постоянно ее меняю.... В результате или моя победа, или "левые" выцырапанные очки у сильной команды...

Остаюсь с большим уважением к мнению каждого участника разговора (а еще учусь и делаю выводы) :beer:

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Linz писал(а):Я посмотрел достаточно много матчей твоих - "все в атаку" действительно работает.
тут вопрос о том, чтобы выставлять/не выставлять эту тактику с ПЕРВОЙ минуты и оставлять ее неизменной по ходу игры... в моих встречах - это обыкновенное дерганье генератора атака-все в атаку и наоборот...
Я именно выставляю с первой минуты все в атаку и не меняю...
Есть предложение, которое наверное может заинтересовать не только нас... Давай проведём пару товарищеских матчей между твоей Махайкони Лайонс ((Парика, Гайана) и моим Хвидингом (Рибе, Дания) или АС Де Ла Форе Сакре (Того). Правда Сакре может в сетку не вписаться.
Что бы исключить коллизию я сразу "забиваю" стиль британь.... и играю как обычно, все в атаку с начала до конца игры. Ты же меняешь тактику или не меняешь, т.е. играешь как хочешь. Грубая по желанию.... хочешь включаешь, хочешь нет.
Предлагаю это не в качестве померятся чем либо, а в качестве эксперимента. Т.с. лабораторный опыт. Мои немного в силе уступают, но я согласен, лишь бы за сетку зацепились.


По поводу набора баллов опять не понял... :? что такое 100/100 или 20/20 поясни для эм-м... не понятливых :-)
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -34 титула ОТР - 36 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 28 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 607
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 02 мар 2015, 19:49
Winni писал(а):
По поводу набора баллов опять не понял... :? что такое 100/100 или 20/20 поясни для эм-м... не понятливых :-)
Скрытые параметры игрока.... ну рост 100%, падение 100% или рост 20%, падение 20%
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 600
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Evgenio 02 мар 2015, 19:50
Лучше обсудите, что в следующем сезоне ожидает нашу юниорку, которая просто шикарно проводит отбор на мир? Когда все 19летки станут старше...
Evgenio
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 02 мар 2015, 20:07
Winni писал(а):Есть предложение, которое наверное может заинтересовать не только нас... Давай проведём пару товарищеских матчей между твоей Махайкони Лайонс ((Парика, Гайана) и моим Хвидингом (Рибе, Дания) или АС Де Ла Форе Сакре (Того). Правда Сакре может в сетку не вписаться.
Что бы исключить коллизию я сразу "забиваю" стиль британь.... и играю как обычно, все в атаку с начала до конца игры. Ты же меняешь тактику или не меняешь, т.е. играешь как хочешь. Грубая по желанию.... хочешь включаешь, хочешь нет.
Предлагаю это не в качестве померятся чем либо, а в качестве эксперимента. Т.с. лабораторный опыт. Мои немного в силе уступают, но я согласен, лишь бы за сетку зацепились.
ИЗУМИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНОЕ предложение!!!! (если говорить о конкретных командах, то, скорее всего, Махайкони проиграет.. и тут причин несколько.... 1.физа не на высоте, 2.команда со спецухой Д мало дает прибавки при игре нормой, а именно так я ею играю весь чемп, 3.очень неудачно именно этой комой играю товы... вполне возможно из-за второго пункта... Это не значит, что я откажусь от встречи, наоборот... очень рад!)
Развиваю высказанное Владимиром предложение и раскрываю его ценность:
1.Можно организовать перекрестные товы среди менагеров федерации (а это всегда интересно, когда знаешь противника и постоянно общаешься с ним)
2.Можно проводить "показательные" игры, в которых проверять "теорию" вопроса. Собственно говоря, изначально товы и были задуманы для этого, а не для зарабатывания денег
3.Собственно говоря, эти товы могли бы привести к созданию определенного коллектива заинтересованных менеджеров. Как я ранее писал... проблема или достижения любой федерации связаны именно с отсутствием или наличием сплоченного коллектива менеджеров... желательно сопереживающих и добрых друзей...
4.Можно сделать все параметры настроек открытыми для "зрителей" ведь цель эксперимента, методы ее достижения должны быть понятны и должны быть проанализированы после игры совместными усилиями... я так думаю :beer:

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Evgenio писал(а):Лучше обсудите, что в следующем сезоне ожидает нашу юниорку, которая просто шикарно проводит отбор на мир? Когда все 19летки станут старше...
ну... для этого, наверное, есть тема юниорки... я лично очень далек от этой темы, тк. недавно в феде и никого еще не знаю... 19-леток очень много, но понятно, что они сделали свое дело... успехи сборной в руках менеджеров, которые готовят 17-18 летних ребят... увидел несколько интересных будущих сборников...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 600
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 02 мар 2015, 21:05
Evgenio писал(а):Лучше обсудите, что в следующем сезоне ожидает нашу юниорку, которая просто шикарно проводит отбор на мир? Когда все 19летки станут старше...

После прекращения компании по попытке создания сильной сборной, которая закончилась в прошлом сезоне, каждое последующее поколение боливийских пацанов стало отличаться в худшую сторону. Если нынешние 19летки ещё как то прицепились к хвосту поезда и вполне конкурентны на международной арене, то следующая сборная меня не просто разочаровывает, а повергает в шок.

Вот кандидаты на следующий сезон.

игрокклубпозициявозрастсиласпецухи
Мойсес Айяла-GK1850Л4 В3
Ричард РиосУниверситарио (Сукре)GK1757В3 Р
Саломон ГонсалесЧапакито Фелис (Тариха)GK1854В2 Л4 Р
Элвис КауштиньоПомпея (Помпея)GK1752П2 Р В Ат
------
Лоргио АльварезБоливар (Ла Пас)LD/RD1870Л4 Пк3
Эфрейн АльртоЛитораль (Оруро)LD/CD1865Г Л2
Элисео ЧаварриаГрин Иглс (Кабве)CD/RD1862От3 Пк Л3
Хуан Бустильо-LD/RD1755Г4 Пд Ат
------
Луис Гатти ВалвердеСан Педро (Сан Педро)CM/CD1870Л4 Пд4 Г2
Энтони Пиерола ПинедаФК Ла Пас (Ла Пас)CM/CD1868Л4 Пк3 Км
Арсэль де ЧеспедесПетролеро (Якуиба)CD/CM1871Л4 К
Эдвард ЗентеноХорхе Вильстерманн (Кочабамба)CD/CM1866Л4 Д
Луис Герадо ЛаллазабальФК 24 де Септиембре (Санта Крус)CM/CD1755У4 Пк3 Км
------
Санто Овандо РодригесПерекихе (Бени)LF/LM1866У2 Км2 Д2 Уг
Хосимар ПрадоУниверситарио (Сукре)LM/LF1868Ат2 У2
Густаво Торико ЭредиаМаэстранcа (Вьяча)LM/LF1750Г2 У4 Ск
------
Пабло Себастиан КаддоСан Лоренсо (Бени)RM1755Л4 Г3 Пд
Макс МакондУниверситарио (Тариха)RM/RF1861Ск4 Ат Г
Клавер КанамариАрмандо Эскобар (Оруро)RM/RF1752У3 Г3
------
Нестор Домингес ГабаФК 8 де Септиембре (Оруро)CF1760Г4 Ск2 У2
АльгаракасЛАСК (Линц)CF1858Ат4 У4 Пд Шт
Марко КарлосСан Лоренсо (Бени)CF/CM1755Л4 Г3 Пд
Исидро АтанациоФонди (Фонди)CF1860У4 Ск2 Ат Л

Ни в одной позиции нет игрока способного решить исход матча...
У нас совершенно нет вратаря.
Мойсес Айяла совершенно не играет и баллов не прибавит. Мало играют Ричард Риос и Саломон Гонсалес. У перспективного Элвиса Кауштиньо нет Лки, да и молод он ещё, а значит слаб.

Лучше дела на краях защиты, хотя даже сильнейший здесь Лоргио Альварез хронически недоспецушен, да и как будут сочетаться его солнечные спецухи с остальной командой вопрос... Хотя разнобой спецух это отдельный разговор и в этой сборной он просто не преодолим...

В центре обороны и в полузащите... :shock: Скажем самый балловый Арсэль де Чеспедес с его замечательной спецухой К тянет только на место на скамейке, как денежный мешок, но скорее всего будет выходить в основе. Кто бы мне рассказал, зачем было давать Луису Герадо Лаллазабалю совмещение CD, а если уж дали, то на кой ляд ему У4. Т.е. парень в защите и опорником играть не может, или тогда У4 не будет работать...

Нужно срочно минимизировать наши слабости. Для чего тренеру сборной, моё мнение, нужно срочно списаться со всеми тренерами кандидатов в сборную и попросить о вкачивании им по 4 спецухи. (2 ветеранские и 2 с базы), а так же договориться о максимальном использовании этих игроков в клубах с целью набора баллов при старении...

Может как то это поможет...
Но вообще то {negative}

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Minia писал(а):
Winni писал(а):Есть предложе
ИЗУМИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНОЕ предложение!!!! (если говорить о конкретных командах, то, скорее всего, Махайкони проиграет.. и тут причин несколько.... 1.физа не на высоте, 2.команда со спецухой Д мало дает прибавки при игре нормой, а именно так я ею играю весь чемп, 3.очень неудачно именно этой комой играю товы... вполне возможно из-за второго пункта... Это не значит, что я откажусь от встречи, наоборот... очень рад!)


Другие твои команды к сожалению ни как не вписываются с моими... :(

и по пункту 1 :? физа в товах у всех одинаковая...
Последний раз редактировалось Winni 03 мар 2015, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -34 титула ОТР - 36 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 28 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 607
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Evgenio 02 мар 2015, 23:06
со мною тренер уже как бы списался, и с другими наверное, но сборная будет кривобокая в следующем сезоне {facepalm}
Evgenio
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 02 мар 2015, 23:21
Winni писал(а):и по пункту 1 :? физа в товах у всех одинаковая...
да... ты прав... что-то перемкнуло.... совсем башка забилась чемпом... три комы надо в призах удержать... надо будет сетку посмотреть... в принципе и более слабой комой могу сыграть...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 600
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 03 мар 2015, 00:00
Minia писал(а):
Winni писал(а):и по пункту 1 :? физа в товах у всех одинаковая...
да... ты прав... что-то перемкнуло.... совсем башка забилась чемпом... три комы надо в призах удержать... надо будет сетку посмотреть... в принципе и более слабой комой могу сыграть...

Да более слабой то как? Они же в сетку на товы с моими командами не попадут... А это касается Махайкони, так он наоборот в сравнении с Хвидингом и Сакре Vs имеет выше... т.е. не слабее. Тогда после воскресных матчей выбираем???
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -34 титула ОТР - 36 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 28 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 607
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия