Газета... Газета... Газета...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ponomarew 2007 20 авг 2009, 20:12
Каждый раз заходя во ВСОЛ я очень внимательно прочитываю наш форум и может не всегда пишу в той или иной теме, но все что происходит у нас читаю. Вот долго думал чего нам не хватает? Форум у нас сейчас один из активных во ВСОЛе, конкурсы, различные темы все есть. А не хватает нам своей газеты!
Поэтому бью в набат все кто может с этим помочь и вести Боливийскую газету, а также оказывать помощь в качестве журналистов пишем здесь.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 495
 
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение callado 20 авг 2009, 20:25
Готов оказать любую посильную помощь. Могу генерить идеи, могу писать статьи :)

Предлагаю следующие рубрики:

- новости сборных
- обзор мирокубков
- интервью с менеджерами
- статьи на злобу дня по актуальным вопросам ВСОЛ

еще предложения?

кто-нибудь хочет стать боливийским журналистом? :)
callado
 
 
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение Ponomarew 2007 20 авг 2009, 20:34
Сам также не устраняюсь. Могу интервью проводить, новости реального футбола, и все что нужно будет
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 495
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение Romica 20 авг 2009, 21:09
Привет всем... Саш, мы уже с тобой обсуждали эту, и это хорошо, что появляются люди, которым это действительно интересно :cool: Короткий опыт выпуска газетного номера во ВСОЛе у меня был в бытность менеджером клуба из Анголы. Назывались мои опусы D-3 Journal. Вот ссылка на него
Код: Выделить всё
http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f=110&t=94678
. В ближайшее время запущу такой же проект в Боливии. Для газеты федерации нужно больше, чем один человек. С callado согласен, но все же для федерации этого мало. Номера должны быть интересны менеджерам. И сборными, мирокубками, интервью и актуальными статейками газета не заканчивается. Как показывает опыт, большая часть материалов посвящается текущим делам в дивах страны. И тем, у кого нет представительства в сборных и чья команда не участвует в мирокубках, интересно почитать о делах насущных. Взгляд человека со стороны всегда притягивает, особенно, если написано ярко, живо и доступно.
В общем, думаем и ждем новых мнений боливийских менеджеров :vibra: :hello:
Romica
 
 
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение Ponomarew 2007 20 авг 2009, 21:14
Romica писал(а):Привет всем... Саш, мы уже с тобой обсуждали эту, и это хорошо, что появляются люди, которым это действительно интересно :cool: Короткий опыт выпуска газетного номера во ВСОЛе у меня был в бытность менеджером клуба из Анголы. Назывались мои опусы D-3 Journal. Вот ссылка на него
Код: Выделить всё
http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f=110&t=94678
. В ближайшее время запущу такой же проект в Боливии. Для газеты федерации нужно больше, чем один человек. С callado согласен, но все же для федерации этого мало. Номера должны быть интересны менеджерам. И сборными, мирокубками, интервью и актуальными статейками газета не заканчивается. Как показывает опыт, большая часть материалов посвящается текущим делам в дивах страны. И тем, у кого нет представительства в сборных и чья команда не участвует в мирокубках, интересно почитать о делах насущных. Взгляд человека со стороны всегда притягивает, особенно, если написано ярко, живо и доступно.
В общем, думаем и ждем новых мнений боливийских менеджеров :vibra: :hello:

Желающих я думаю будет больше поэтому надо проект газеты запускать на всю федерацию, а не на отдельный див. Предлагаю обсудить основные темы первого номера и тогда можно будет приступать к его реализации. Что то сделаю я, что то Сергей, что то ты, ну а остальное менеджеры помогут.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 495
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение Boshka 20 авг 2009, 21:24
Отличная идея,много раз уже о ней думал.Считаю газету или журнал,необходим нашей федерации.Мог бы попробовать себя в роли журналиста.
Boshka
 
 
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение callado 20 авг 2009, 22:09
Подтягивается народ :)

Здесь главное не замахиваться слишком на многое. Для начала спланировать небольшой номер и обязательно воплотить это в жизнь.

Кто-нибудь возьмется написать о последних реформах? Это как раз касается всех.
Я могу статью о любимых стилях написать и о взаимопонимании. Помоему этим почти никто в Боливии не озадачивается, а это нездорово.
callado
 
 
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение Ponomarew 2007 20 авг 2009, 22:15
Romica определяй тему и направление первого номера. Давай задания будем делать первый номер. Как сделаем будет на что посмотреть со стороны и может быть исправить.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 495
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение Romica 20 авг 2009, 22:24
Раз пошла такая пьянка :beer: :mrgreen: ... Хорошо, я за... Пилотный номер надо запускать побыстрее, чтобы подогреть интерес к журналисткой работе в Федерации... Предлагаю сделать так... Начнем с работы в формате "я его слепила из того, что было")) Думаю, поначалу это всех устроит... callado, можешь начинать работу по своей тематике. Как напишешь, кидай мне в личку. Я возьму на себе кратенькие обзоры по всем дивам Боливии. А тебе, Саш, пара партийных заданий. Первое, это материал по ближайшим матчам сборных. Кратенькие обзорчики с оценкой произошедшего и грядущими песпективами. А второе, с тебя интервью. Вопросы кину в личку завтра. Главным образом они будут касаться грядущего пополнения боливийского семейства (имею в виду клубное расширение). Если по ходу возникнут какие-то идеи, попытаемся воплатить их в жизнь. :beer: Ну а там народ подтянется :cool: :talk:
Romica
 
 
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение callado 20 авг 2009, 22:31
Romica писал(а):Раз пошла такая пьянка :beer: :mrgreen: ... Хорошо, я за... Пилотный номер надо запускать побыстрее, чтобы подогреть интерес к журналисткой работе в Федерации... Предлагаю сделать так... Начнем с работы в формате "я его слепила из того, что было")) Думаю, поначалу это всех устроит... callado, можешь начинать работу по своей тематике. Как напишешь, кидай мне в личку. Я возьму на себе кратенькие обзоры по всем дивам Боливии. А тебе, Саш, пара партийных заданий. Первое, это материал по ближайшим матчам сборных. Кратенькие обзорчики с оценкой произошедшего и грядущими песпективами. А второе, с тебя интервью. Вопросы кину в личку завтра. Главным образом они будут касаться грядущего пополнения боливийского семейства (имею в виду клубное расширение). Если по ходу возникнут какие-то идеи, попытаемся воплатить их в жизнь. :beer: Ну а там народ подтянется :cool: :talk:

Ок, Босс ) Единственно - хотелось бы сроки определить для порядка. Недели, думаю, хватит. Или мало?

Состав первого номера определен. Если кто-то захочет уже в нем поучаствовать (ну вот поэты например у нас замечательные есть :) то пусть уже готовый материал приносит тебе как главреду.
callado
 
 
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение Romica 21 авг 2009, 00:18
Неделя в самый раз... Думаю, на следующих выходных Боливия увидит первый номер онлайн-газеты :cool:
Romica
 
 
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение Leshii' 21 авг 2009, 10:30
callado писал(а): ...ну вот поэты например у нас замечательные есть :) то пусть уже готовый материал приносит тебе как главреду.
Отправил.... Надеюсь главред утвердит и вставит в номер.... :)
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 524
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение Romica 21 авг 2009, 12:16
Главред утвердил, так что так держать, Леший :cool:
Romica
 
 
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение callado 23 авг 2009, 13:34
Boshka писал(а):Отличная идея,много раз уже о ней думал.Считаю газету или журнал,необходим нашей федерации.Мог бы попробовать себя в роли журналиста.

может, по юниорам напишешь что-нибудь как специалист? :) например сейчас будут актуальными советы по обращению с юниорами пришедщими с СШ. Какие спецухи им выгоднее давать? Как воспитать сборника, особенно в свете последних реформ? Ну и т.д.

кстати про реформы тоже можно написать, прогноз к чему они приведут, как изменятся стратегии развития. я б написал, но не успеваю, на мне статья оп взаимопониманию и два обзора еще..
callado
 
 
 

Re: Газета... Газета... Газета...
Сообщение Boshka 23 авг 2009, 16:47
До какого времени это нужно сделать?
Boshka
 
 
 

След.

Вернуться в Боливия