Молодежная академия Боливии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ponomarew 2007 30 янв 2011, 20:26
Под патронажем президента ФФ Боливии Изображение с 19 сезона у нас в федерации планируется открытие молодежной академии футбола


Структура учреждения Изображение.

Три факультета:
1. Солнечный факультет
2. Дождевой факультет
3. Вратарский факультет

Время учёбы – 4 сезона.
1 курс – 16 летки
2 курс – 17 летки
3 курс – 18 летки
4 курс – 19 летки

Юные таланты Изображение принимаются в Академию двумя способами:
1. Все 16 летки пришедшие с баз, сила которых выше 30, автоматически зачисляются на первый курс Академии.
2. В случае если игрок не учится в Академии, он может быть зачислен на соответствующий курс, при условии что он отвечает минимальным требованиям, но зачислению уже происходит не бесплатно, взнос за зачисление или возобновление учёбы стоит 100к.
Минимальные требования по зачислению в Академию:
Возраст
16 лет 16/30
17 лет 17/48 + 2 спецухи
18 лет 18/58 + 5 спецух
19 лет 19/68 + 8 спецух



После каждого курса (один сезон) подводятся итоги учёбы, то есть игрок должен достигнуть некоторого уровня прокачки для продолжения учёбы в следующем сезоне, в противном случае он исключается из Академии. Игрок должен изучать дисциплины (прокачивать спецухи) как количественно так и качественно и за несоответствия одного или другого с минимальными требованиям игрок будет исключён из Академии, то есть не сможет ни получить компенсацию по прокачке спецух, ни по прокачке баллов силы, ни участвовать в розыгрыше бонусных премий.

Для того что бы не устанавливать очень жёсткие рамки есть два варианта минимальных требований к игроку по окончанию курса в количественно плане по баллам и спецухам
Требования по окончанию каждого курса следующие:
[
Возраст
16 лет 16/40 + 2 спецухи
17 лет 17/53 + 5 спецуха
18 лет 18/63 + 8 спецух
19 лет 19/73 + 11 спецух


Для каждого факультета есть обязательные дисциплины (спецухи):
Солнечный факультет – Л, Пк, Км, Д
Дождевой факультет – Л, Г, Пд, Ск
Вратарский факультет – Л, В, Р

Последовательность их прокачки не регламентируется, то есть менеджер сам выбирает какую стилевую спецух качать и в какой последовательности, но если выбрано какое то направление, то менеджер для продолжение учёбы своего игрока должен придерживаться выбранного курса.

Требования по окончанию каждого сезона в качественно прокачке юниора с учётом количественных критериев:
Курс (возраст) Солнце
1 курс (16 лет) Л2
2 курс (17 лет) Л4 Пк
3 курс (18 лет) Л4 Пк3 Км
4 курс (19 лет) Л4 Пк4 Км2 Д


Курс (возраст) Дождь
1 курс (16 лет) Л2
2 курс (17 лет) Л4 Г
3 курс (18 лет) Л4 Г3 Пд
4 курс (19 лет) Л4 Г4 Пд2 Ск


Курс (возраст) Вратарь
1 курс (16 лет) Л2
2 курс (17 лет) Л4 В
3 курс (18 лет) Л4 В3 Р
4 курс (19 лет) Л4 В4 Р2 Ат


Четвёртая дисциплина (спецуха) изучается по выбору менеджера игрока, но она должна быть из следующего списка:
Солнечный факультет – можно в качать третью стилевую соответствующую направлению прокачки, Ат, Шт, К, для нападающих У, для защитников Оп(От)
Дождевой факультет – можно в качать третью стилевую соответствующую направлению прокачки, Ат, Шт, К, для нападающих У, для защитников Оп(От)
Вратарский факультет – Ат, К, П.

Премии и компенсации.

1. Премии лучшим ученикам.
По каждому курсу в конце сезона также установлены три Президентских премии, то есть за призовые бонусы борются ученики одного курса, но всех трёх факультетов:
1 – 500к.
2 – 300к.
3 – 200к.
для того чтобы бороться за Президентские премии ученик должен достигнуть минимальных требований по прокачке и для победы игрок должен прокачиваться лучше всех своих сверстников на курсе, за прокачанные спецухи, баллы и совмещения каждому учащемуся будут считаться конкурсные баллы по следующим критериям:

1. Начисление конкурсных очков за набранные/потерянные баллы
1.1. За балл, полученный в игре, начисляется +3 балла
1.2. За балл, натренированный на базе, начисляется +2 балла
1.3. За балл,натренированный от пенсионера,начисляется +1 балл;
1.4. За балл, полученный при старении этого игрока, начисляется +1 балл;
1.5. За балл, потерянный в игре, начисляется – 2 балла.
2. Начисление конкурсных очков за натренированные спецухи:
2.1. Спецуха Л:
1-ый уровень +10 баллов;
2-ой уровень +15 баллов;
3-ий уровень +20 баллов;
4-ый уровень +25 баллов.
2.2. Стилевые спецухи для полевых игроков(Км, Пк, Д, Пд, Ск, Г), для вратарей (В, Р):
1-ый уровень +7 баллов;
2-ой уровень +10 баллов;
3-ий уровень +13 баллов;
4-ый уровень +16 баллов.
2.3. Все остальные спецухи :
1-ый уровень +5 баллов;
2-ой уровень +7 баллов;
3-ий уровень +9 баллов;
4-ый уровень +12 баллов.
2.4 Спецуха натренированая от ветерана +5 баллов;
3. Совмещение + 5 баллов (для вратаря начисляется сразу +4 балла);
4. Стиль игрока + 10 баллов.

Подсчёты будут проводится три раза за сезон:
1 – после 16 тура КМ;
2 – после 15 тура чемпионата;
3 – конец сезона.

2. Компенсация по спецухам.
Компенсация изученых дисциплин (вкачаных спецвозможностей) будет проводится каждому учащемуся который достигнет минимальных требований для продолжения учёбы на следующий сезон:
Курс (возраст) Характеристики
1 курс (16 лет) 2 спецухи
2 курс (17 лет) 5 спецух
3 курс (18 лет) 8 спецух
4 курс (19 лет) 11 спецух

то есть если игрок достиг необходимого уровня на своём курсе, он получает компенсацию по вкачаным спецухам с тренцентра в текущем сезоне в полном обьеме.

3. Компенсация вкачаных баллов силы.

В настоящее время прорабатывается




ИГРОК КОТОРЫЙ ПО ИТОГАМ УЧЁБЫ ЗА СЕЗОН НЕ СООТВЕТСТВУЕМ НЕОБХОДИММЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ПО ПРОКАЧКЕ БАЛЛАМИ И СПЕЦУХАМИ НЕ МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПРЕМИИ ИЛИ НА КОМПЕНСАЦИИ.

Финансирование.
Финансирование деятельности Молодежной Академии Боливии будет проводится полностью из Фонда ФФ Боливии, то есть ликвидируется Конкурс "Лесные индейцы", который планировался возродить, , также частично будут собираться средства от повторного заявления игроков на учёбу в Академию, а также от добровольных пожертвований меценатов.


В стартовом 19 сезоне в Академию будут как и сообщалось выше автоматически приняты все пришедшие с баз поле 15 тура чемпионата 16 летки, сила которых больше 30, а также бесплатно все 17, 18 и 19 летки которые удовлетворяют минимальным требованиям для зачисления в Академию
Возраст Характеристики
16 лет 16/30
17 лет 17/50 + 1 спецуха
18 лет 18/60 + 4 спецухи
19 лет 19/70 + 7 спецух

при условии что менеджер клуба заявит своего юниора старше 16 лет на 2-4 курс.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 495
 
 


Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение revolt001 06 июл 2011, 18:15
а в чем проблема ? кидайте свои программы, а дальше посмотрим что выберем, цель одна - подход разный ... =)
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 570
 
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение Jolly_Roger 06 июл 2011, 18:47
Выкладывайте свои разработки и мы на всенародном голосовании выберем...
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 445
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение vlasik 06 июл 2011, 22:29
vlasik перед выборами говорил, что у него есть своя программа.
Полностью программа не написана,Но кое какие наработки сейчас выложу.
Вот что я писал перед выборами:
У большинства федераций есть программа развития юниоров. Главный минус таких программ - что после достижения игроками определенного возраста (19-23 года) об этих игроках все как бы забывают и начинаю качать новых суперюниоров, от чего конечно страдает национальная сборная. Именно поэтому я не пишу программа развития юниоров, а будет разработана полноценная программа развития сборных с полным циклом от 16 до 30 лет.
А теперь по существу:
1. Давайте внимательно взглянем на программу в шапке темы. Срок ее действия заканчивается по достижению игроком 20-летнего возраста. А дальше о прокачке этих игроков призабывают, и если в 20-23 года еще качают балами, то после 25 90% менеджеров перестает качать своего игрока.В итоге получается что суперюниор в 25, еще не настолько силен что бы играть в нац. сборной играет( в большинстве случаев), поэтому они недополучают балов. И как итог в нацональной сборной практически отсутвуют супер игроки с силой за 200 балов. Я не говорю что их нет, но они,( напрмер в сборной этого сезона )только в линии атаки и полузащиты, а оборона полностью провалена. И не дай Бог травма или большая усталость у такого игрока это сразу бьет по результату, так как нет равноценной замены.
Поэтому я предлагаю сделать программу так что бы мы следили за этими игроками и качали их до получения ими статуса ветерана.
2. Нужно точно определится с направлением прокачки спецух: Дождь или Солнце. и в дальнейшем на протяжании многих сезонов придерживатся этого направления.
В противном случае получается что сборной играют и те и другие, но прибавка от спецух никогда не получается максимальной, что соответсвенно бьет на резульатат.
3. При прокачке игроков для сборных также стоит учитывать фактор развития команд федерации. Ведь не каждой по карману держать в составе 19-летнего игрока с полным набором спецух стоимостью около 100лямов, при общей стоимости игроков команды 200 лямов.Это очень сильно отражается на финансах команды и тормозит ее развитие.(например возьму свою Динару из Хорватии. команда еле еле держитса на финансовом плаву из-за таких супер юношей. Единтсвенное что спасает так только то что комангда в этом сезоне уже играет в Д2 и будет играть там и в следующем).
Также не стоит забывать в какие команды в основном приходять 16-летки. Правильно это команды из Д3 и д4. Которым таких игроков и прокачивать напряжно и содержать (платить зарплату) тоже сложно.
Поэтому нужно совместными усилиями разработать прозрачную схему продажи игроков которых готовим для сборной из команд Д4 д3 в команды Д1 и Д2. Для полноценной их прокачке как в тренинг центрах таки в играх команды. Ведь ни для кого наверно не секрет что если игрок сильнее основного состава команды то он реже будет зарабатывать в матчах "+" и часто "-". И наоборот если игрок играет с более сильными игроками то он лучше прокачивается в играх.

Конечно такую программу расписать самому никак не получится. Для этого нужно провести очень много обсуждений и голосований.
Для полноценно работы такой программы нужен достаточно большой фонд федерации, где-то в раене 20 лямов, а то больше. нужно чтобы в программе участвовало как можно больше команд ( как минимум 80 команд из всех дивизионов). Это нужно для того что бы имели постоянно сильную нац сборную и как минимум каждые 3 мы имели очень сильные молодежные и юношеские сборные.

Нереально скажите ВЫ? Реально если все смогут объединится ради одной великой цели.
vlasik
 
 
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение Shikari 06 июл 2011, 23:00
viewtopic.php?f=1&t=138476&view=unread#unread программа которую мы позаимствовали у ФФ Судана, у них получилось - в 19 лет юниорка стала чемпионами. В Гвинее, думаю, ничего не выйдет, мало активных менеджеров. Сейчас почти в каждой фф есть своя программа, что повышает конкурентоспособность сборных. Что бы стать чемпионами или хотя-бы выступить достойно нужны новые идеи, "тупой инкубатор" уже не пройдет...

У нас есть хорошая почва для дальнейших начинаний: огромная федерация с большим количеством хороших менеджеров и новый Президент, горящий желанием что-то сделать.

Поэтому для начала нужно поставить цель, и уже от нее отталкиваться.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение Leshii' 07 июл 2011, 06:59
ОЧЕНЬ советую будущим тренерам сборных не бросать, а активно продолжать начинания trianon-a по определению стилей игроков.... Качают сборников все ФФ, но не все ведут работу по определению их стилей
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 524
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение ломаш 07 июл 2011, 12:28
Я считаю так... Нужен постоянный тренер юниорки на 5 сезонов. Почему на 5, потому что с 1-2 сезонов мы ни о чем не договоримся. С юниоркой нужно действовать жёстко. Сказал тренер качать под Солнце, значит под Солнце. И путем исключения сильных игроков из сборной не придерживающихся требованиям тренера добиваться результата. И сезонов через 5 я думаю мы будем иметь вполне конкурентно способную сборную. Со стилями тоже не плохо, но это будет еще сложнее найти именно того игрока 16-ти лет которого согласяться качать для сборной и чтобы он был нужного стиля.
Я лично готов пойти на любые условия тренера и прокачать игрока именно для сборной Даниэль Матурана RM 16 43, почучит в этом сезоне Л, далее как скажете.
По поводу поста vlasikа, не вижу смысла качать после 25 лет.
1. Его все равно обойдут более перспективные игроки
2. Большие потери будет нести команда качающего такого игрока, если конечно он не будет один во всей команде такой.
Вот как-то так...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 506
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение revolt001 07 июл 2011, 14:00
а я не вижу смысла в тренере на 5 сезонов ... Остальным что прикажите - бамбук курить ? :grin:

Должна быть одна программа, которая будет действовать при любом тренере сборных ...

Сам ваял такую темку на рассвете реформ, очень много нюансов, игровых в особенности ... Опять же ВСОЛ - это не первоплан, реал поважнее, по этому программа должна действовать, не зависимо от того, кто отправляет составы за сборную ... :beer:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 570
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение Jolly_Roger 07 июл 2011, 14:56
Вы конечно манагеры Аффторитетные но зачем же так??? По мне схема должна быть построена иначе, вы естесственно спросите как и я вам отвечу в ФФ Боливии 128 команд каждая команда растит по 1 игроку по конкретным позициям и вкладывает в игрока все возможные и невозможные силы и финансы. Отсюда не будет астраномических затрат, но будет один качественный игрок от каждой команды под различные сборные включая юниорку, молодежку и основу...
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 445
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение antong7 07 июл 2011, 18:17
Спасибо, кэп! :grin:
antong7
 
 
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение revolt001 07 июл 2011, 18:36
Jolly_Roger писал(а):Вы конечно манагеры Аффторитетные но зачем же так??? По мне схема должна быть построена иначе, вы естесственно спросите как и я вам отвечу в ФФ Боливии 128 команд каждая команда растит по 1 игроку по конкретным позициям и вкладывает в игрока все возможные и невозможные силы и финансы. Отсюда не будет астраномических затрат, но будет один качественный игрок от каждой команды под различные сборные включая юниорку, молодежку и основу...
Многие моменты пропускаешь ...
1. Не во все команды приходят 16 - летние игроки. Особенно в Д1. что не говори, но 17летки - уже не то для сборных, могут получиться хорошими середняками, но флаг в руках у 16летних, т.к. спецух вкачать можно больше.
2. Не во всех командах есть ресурсы для прокачки сборника - это как и деньги, так и ветеранские спецухи.
3. Не все команды упираются в молодежь, кому то проще менять поколения на 2-5 лет и не более того.
4. Не многие менеджеры понимают смысл прокачки и что они приобретают от этого.
5. Не во всех командах 3-4 дивизионов есть ТЦ 5 уровня, по мне это минимум для команды, которая растит сборника.
6. Некоторые не качают игроков потому что он не подходит по стилю.
7. Для сборной спецухи стилевые важнее Ат, для команды - наоборот.
8. Не стоит забывать про текучку кадров, прокачка должна быть постоянна, и не факт то вновь пришедший менеджер займется этим делом.
9. По мимо тренировок, не стоит забывать про изменения физы и усталось перед матчами, с некоторыми просто невозможно договориться ... И сильнейшему игроку приходится сидеть в запасе, из-за соей формы ... Либо бешеной усталости ...

На вопросах сборной собаку съел ( прежде сложив ее из хот - догов :grin: )
В Черногории это выглядело так viewtopic.php?f=166&t=104091&p=3037133#p3037133
Потом стало не хватать времени., это тоже достаточно важный факт в построении сборных :-)

Идея заключалась в следующем - после прихода, списаться со всеми менеджерами к кому 16летки пришли, и уже на месте с каждым решать, будут ли прокачивать, каким образом и т.д. вплоть до 19 - летнего возраста, соответственно дальше логично предположить то же для молодежки ... и в дальнейшем националки, т.е. в планах была именно плодотворная совместная работа через общение ... Поверьте - это самое тяжелое , если получиться здесь, буду только рад :-) Объем работ действительно огромный, но как контакт наладится - договориться можно будет до чего угодно :-)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Причем в Черногории это делается без участия фонда, кто качает - понял какие плюсы получает от этого ..
Жаль что у меня времени стало не так много на все это дело ...
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 570
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение Aleks 07 июл 2011, 20:03
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=881094 Пришёл вот такой игрок, подходящий мне по стилю команды, буду в него вкладывать всё со следующего сезона, в этом только получил 7 балов, стиль его катеначчо, но я прокачаю его для сборной, как нужно сборной, пора определяться, под что будем качать солнце, или дождь и под какой стиль британь или спартак.
Aleks
 
 
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение trianon 07 июл 2011, 21:05
В этом сезоне нам удалось определить стили почти всех юниоров, многие из них уже в следующем сезоне будут представлены в молодежке, многие останутся еще на сезон. Готов продолжить работу и в следующем сезоне. Только вот проблема кадров для нас сейчас наиболее актуальна, выбирать особо не из кого, тут как говорится не только не до стиля игрока, но и даже по подбору спецух без вариантов. Надеюсь в будущем ситуация изменится. Хоть в этом сезоне мне и не удалось вывести юниоров, но моя команда достойно выглядела во всех матчах, и только невезение в двух домашних матчах, когда мы суперили, не позволило нам подняться выше. А значит нехватило нам совсем чуть-чуть значит. Пока что мы проигрываем и по длине скамейки и по спецухам и по силе игроков. Но опять же таки, работа такая мне понравилась, готов продолжить.
trianon
 
 
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение vlasik 07 июл 2011, 21:06
ломаш
1. От части согласен, что более перспективные смогут обойти таких игроков, но будет ли у них необходимый набор спецух, который будет у этого игрока???
2. Не могу понять в чем будут потери для команды которая будет качать игрока основы, тем самым повышая свою силу команды!!!к примеру посмотри Прайд из Барбадоса(победителя лиги чемпионов этого сезона). Менеджер прокачивает только игроков входящих в с11, и очень редко игрока не вошедшего в с14!!!

Согласен с revolt001 что самым сложным будет налаживаение контакта со всеми менеджера, чьи игроки потенциально могут быть сборниками.

И повторюсь еще раз не стоит программу прокачки завершать достижением игрока 19-20 лет, это пагубно скажется в будущем для нац сборной. Хотя шансы набрать трофеев у юниорки существенно увеличатся!!!
vlasik
 
 
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение ломаш 08 июл 2011, 08:54
vlasik писал(а):ломаш
1. От части согласен, что более перспективные смогут обойти таких игроков, но будет ли у них необходимый набор спецух, который будет у этого игрока???
2. Не могу понять в чем будут потери для команды которая будет качать игрока основы, тем самым повышая свою силу команды!!!к примеру посмотри Прайд из Барбадоса(победителя лиги чемпионов этого сезона). Менеджер прокачивает только игроков входящих в с11, и очень редко игрока не вошедшего в с14!!!
Команда потеряет молодежь и в один прекрастный момент упадет и очень здорово(опять же если как я практически не вести трансферную политику). Хотя может подняться очень высоко. Лично моё мнение, что игрока нужно качать до 23 лет. Далее исходя уже из перспективности игрока, подкачивать его. Но опять же только 1-2 уровень. За 600-800к я бы ему баллы не качал, он их и так наберет. И опять же у кого какой уровень трен.центра. Я лично качаю по 7 ур., далее строю 8 и докачиваю его. Это как то дороговато получается для игрока 28-29 лет. Еще раз повторюсь, что это лично мое мнение и на истину я не претендую.

А вот для начала юниорку можно и подтянуть. На выборах буду голосовать за trianonа. Мне понравилось его управление, и стили застовлял определять и на форуме частенько появлялся. А те кто тупо отправляют составы мне не подуше, особенно тренера юниорок.
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 506
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Молодежная академия Боливии
Сообщение Jolly_Roger 08 июл 2011, 13:04
Давайте здесь определимся:
1.Кто готов сотрудничать со сборной?
2.У кого какая молодеж 16-17 лет?
3.Позиции и стиль юниоров!?
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 445
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия