Конкурс "Молодая звезда Венгрии"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение plas 24 сен 2009, 06:47
В чаде считаем по такой формуле
2. Начисления очков.
Тренировка балла силы на базе команды - 3 очка
Тренировка балла силы на базе команды с коэфф. 2, 3 или 4. - 4 очка
Тренировка специльной возможности Л, Пк, Д, Км, Г, Ск, Пд, Ат, У, От, Оп на базе команды - 8 очков
Тренировка специльной возможности К, Уг, Шт, П на базе команды - 6 очков
Тренировка совмещения на базе команды - 4 очка*
Балл силы, натренированный ветераном - 2 очка
Специальная возможность, натренированная ветераном - 7 очков
Балл силы, полученный в матче за свой клуб - 5 очков
Балл силы, потерянный в матче за свой клуб - минус 3 очка
Балл силы, полученный в матче за другой клуб - 3 очка
Балл силы, потерянный в матче за другой клуб - минус 3 очка
Балл силы, полученный в матче за сборную - 2 очка
Натренированая призовая специальная возможность - 7 очков.
Ненатренированая призовая специальная возможность - 3 очка.
Балл силы, купленный в магазине - 1 очко
Специальная возможность, купленный в магазине - 2 очка
plas
 
 
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение Jenya 24 сен 2009, 11:52
Большая какая формула..
Да и вся фенька в том, что и она может не сработать.
Для примера 2 игрока: 16-36 и 18-39.
16-36: получил на базе 6 баллов, 4 спецвозможности, совмещение. Стал: СМ-СФ 16-42 Л2 Д2.
Итог = 54 очка.
18-39: получил на базе 7 баллов, 4 спецвозможности, совмещение. Стал: СМ-СФ 18-46 Л2 Д2.
Итог = 57 очков.
Получается 18-39 победит? Но ведь он менее перспективен для сборной. Ведь игрок 16 куда лучше, но по формуле ему не суждено победить.. Вот в чём вся загвоздка.
Тут если только на глаз определять..
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение OnlyOne 24 сен 2009, 13:24
Вот почему изначально было правильно сделано. А именно: разбивка молодежи по возрасту. 16-летние в одну группу, 17-летние в другую. Так как 16-летки перспективнее, выделять на их группу призовой фонд побольше. И там уже смотреть: либо по цене, либо считать баллы, спецухи и т.д. Как-то так)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4728
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 576
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение SAinTLy 24 сен 2009, 14:27
как по мне то я бы потдержал разбить по группам так как сейчас хочу накачать 16-38
и потом из каждой групы выстовить игроков на всеобще голосование
SAinTLy
 
 
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение Jenya 25 сен 2009, 00:16
Вначале я так и сделал. Разделил на группы. Но уж очень они неравными по составу оказались. Да и по перспективности тоже.. Из 18-ти леток только Крестеньи можно выделить. Ну не награждать-же его тогда одного из своей группы.. Потому всех игроков поместил в общую топку :)
В любом случае конкурс требует модернизации..
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение plas 25 сен 2009, 10:22
по данной формуле оценивается не перспективность, а количество вложений в игрока. Количество баллов, спецух и т.д.
Для начала нужно определить что мы хотим, выделить наиболее перспективного или оценить усилия менеджеров направленные на прокачку.
Если перспективность игроков то естественно нужно разбивать на возраста, а если усилия менеджеров то предложенной формулы для этого вполне достаточно.
plas
 
 
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение Костик 25 сен 2009, 11:56
Ребят я раньше в одной федерации вел один конкурс связанный с прокачкой юниоров, здесь можно посмотреть viewtopic.php?f=162&t=88259 .
Еще в Непале есть отличный конкурс по прокачке юниоров, так что надо придумать что нить :)
Костик
 
 
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение Jenya 25 сен 2009, 15:01
В конкурсе оценивается перспективность игрока. Призёры конкурса - будущие потенциальные сборники. В большей степени этот конкурс создан именно для того, чтобы подготовить будущих звёзд для юношеской сборной Венгрии.
Конечно, не у всех приходит хорошая молодёж (у меня в том числе), но для этого можно воспользоваться трансферами и обменами. Вообщем коими силами привлечь в свою команду молодого перспективного игрока (сейчас "Дьёри" Виндекера продает).
Только как потом выбирать победителей? Конечно можно определить будущих кандидатов в юниорку, взглянув на итоговую таблицу. Либо выбрать другой вариант, над которым ещё предстоит подумать..
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение plas 25 сен 2009, 16:21
если в конкурсе оценивается перспективность, то нужно тогда что бы все молодые игроки обязательно играли в матчах своих команд, кто не будет терять баллы тот и более перспективен, а если он еще и будет набирать то сразу победитель.
Я думал что данный конкурс стимулирует прокачку игроков для нужд сборных. И за это менеджеры лучших получают вознаграждение.
plas
 
 
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение Давыд89 25 сен 2009, 18:01
Молодые почти всегда теряют баллы, так что выпускать их на поле до 19 лет бессмысленно.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 617
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение Jenya 25 сен 2009, 23:44
Конкурс существует для создания игроков-сборников. Именно таких игроков нужно награждать. Затраты каждого менеджера в игрока разные, но победителями считаются самые перспективные (хорошо натренерованные игроки), которых в дальнейшем призовут в сборную. Естественно пока выпускать молодых не следует, так как минимум 80% из них будут терять баллы.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение plas 26 сен 2009, 05:22
Jenya_87 писал(а):Конкурс существует для создания игроков-сборников. Именно таких игроков нужно награждать. Затраты каждого менеджера в игрока разные, но победителями считаются самые перспективные (хорошо натренерованные игроки), которых в дальнейшем призовут в сборную. Естественно пока выпускать молодых не следует, так как минимум 80% из них будут терять баллы.

Перспективные и самые натренированные это разные вещи. Игрок может быть перспективным для сборной, но не самым натринированным.
Вот например что лучше 16 38 или 17 40 Л4? 16 перспективней, но для сборной лучше сейчас 17 летний. Поэтому я считаю что нужно оценивать действия менеджеров по прокачке игрока. Цель конкурса вырастить сборника, естественно если тренер вложит 2 бала силы то это ничего не даст в для сборной. А если тренер вложит спецухи и кучу баллов это будет круто.
Можно долго спорить. Я все же считаю что предложенные очки за балыы и т.д. лучше чем определение по стоимости, т.к. лично я считаю что в этом конкурс должен победить Зайц, он просто круче всех остальных.
plas
 
 
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение Jenya 26 сен 2009, 11:54
plas писал(а):Перспективные и самые натренированные это разные вещи. Игрок может быть перспективным для сборной, но не самым натринированным.
Вот например что лучше 16 38 или 17 40 Л4? 16 перспективней, но для сборной лучше сейчас 17 летний. Поэтому я считаю что нужно оценивать действия менеджеров по прокачке игрока. Цель конкурса вырастить сборника, естественно если тренер вложит 2 бала силы то это ничего не даст в для сборной. А если тренер вложит спецухи и кучу баллов это будет круто.
Можно долго спорить. Я все же считаю что предложенные очки за балыы и т.д. лучше чем определение по стоимости, т.к. лично я считаю что в этом конкурс должен победить Зайц, он просто круче всех остальных.
Но по очкам за баллы может выйти неразбериха. Я чуть выше уже писал пример про 16-36 и 18-39. Вполне может получиться так, что как раз 18-39 и выиграет, так как хотя-бы на 1 балл силы будет лучше натренерован. Но это тоже несправедливо получится.
Стоимость игрока раньше была более чёткая, но сейчас что-то не то там подкрутили и она отображает явно не все возможности игрока. Поэтому надо думать над новыми правилами. Сборной нужны игроки, которые будут не только хорошо натренерованными, но и перспективными. Как их определить? Вопрос остаётся открытым..
Есть ещё вариант, при котором выбирается пятёрка лучших молодых игроков, а победителя выбираем общевенгерским голосованием.
PS: Это не спор. Просто пытаемся прийти к общему мнению.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение Давыд89 26 сен 2009, 12:36
Чтобы не выиграли отстои 18-39.надо принять пороговый проходной балл.
16-летки например с силы 30-32.
17-летки с 38-40
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 617
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: Новый конкурс "Молодая звезда Венгрии 14-15 сезонов"
Сообщение plas 26 сен 2009, 16:49
Перспективных нужно определять путем выпуска их на поле. Был у меня в Шорокшаре перспективный игрок, в 17 лет несколько матчей провел и два балла набрал, но вот начальная его сила была не очень, пришлось его обменять. Хаушер его звали, кому интересно посомтрите историю трансферов.
Тотже Дудуш сейчас в шорокшаре, явно не очень перспективный, вышел на 73 минуте и про....ал бал силы.
plas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Венгрия