Луг Бардов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 21 фев 2010, 11:15
Приветствую Вас, друзья, в возрождённом топике бардов, они же наши журналисты! Здесь предлагаю немного систематизировать нашу творческую работу, например можно распределить обзоры в каждом дивизионе и закрепить определённый тур за каким-либо менеджером (если конечно их будет несколько в дивизионе).

Это конечно же не всё, что можно сделать в этом топике. Ещё я предлагаю сделать здесь что-то вроде Фонда поддержки бардов, раз спонсорские группы не сработали:) Фонд можно сделать таким образом (основан конечо же на добровольных взносах обычных менеджеров): разделить ыесь Фонд на несколько частей, каждому дивизиону своя часть. И понятное дело менеджеры конкретного дивизиона будут делать взнос только в свою часть Фонда. А часть Фонда будет распределяться между бардами этого дивизиона.

Ну и теперь кто же будет считаться бардом и сможет претендовать на кусочек общака? Да любой, кто пишет обзоры и что-нибудь другое интересное на форуме. И самое главное - в конце сезона можно будет определять голосованием (открытым на форуме) лучшего барда на взгляд наших менеджеров.

В общем так. Вступайте в ряды бардов!:) И предлагайте, высказывайте свои мысли/идеи по поводу этой темы, может что-то надо доработать, привнести новенькое и т.д.

 "Общак"


Каждые три тура чемпионата я выбираю лучший обзор и поощряю его автора (вернее его команду) премией в размере 100К. Так что старайтесь брать не только количеством, но и качеством. Можно написать один обзор за неделю и получить столько же денег, как за три обзора.
 "Премии"
1-я неделя - ?
Последний раз редактировалось Grimson 25 фев 2014, 15:20, всего редактировалось 15 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Луг Бардов
Сообщение Glok 24 фев 2010, 13:36
400К в фонд поддержки бардов 2 дивизиона.
Glok
 
 
 

Re: Луг Бардов
Сообщение Grimson 29 мар 2010, 06:38
В общем в этом сезоне в этом топике должна кипеть жизнь. Не знаю, выделит ли в этом сезоне ещё кто-нибудь (кроме Glok'а) денег по своему усмотрению на поощрение журналистов, но я решил не оставаться в стороне - в этом сезоне скорее всего будем избирать лучший обзор недели и дополнительно его автор получит 100К от Федерации Ирландии. Избирать будем либо голосованием здесь всех менеджеров (желающих проголосовать), либо в новом топике для открытых голосований (возможно будет создан). Либо тупо буду решать я сам. В любом случае это будет открыто.

При этом спонсоров прош не оставаться в стороне и по возможности отложить немного денег на поощрение журналистов Вашего дивизиона.
Grimson
 
 
 

Re: Луг Бардов
Сообщение Lider2 29 мар 2010, 10:24
200кв!!!
Lider2
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:41
Откуда: Балаково, Россия
Рейтинг: 477
 
Олимпик де Нгор (Дакар, Сенегал)
Черри Орчард (Дублин, Ирландия)
 

Re: Луг Бардов
Сообщение Murad-1976 29 мар 2010, 18:24
А вообще в Д4-С есть желающие обзоры писать? Если не будет желающих то я накатаю на сколько хватит. Но честно говоря со свободным временем туговато.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 523
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Луг Бардов
Сообщение Grimson 03 апр 2010, 09:27
Я думаю в этмо сезоне сменить тактику. Не пытаться писать обзоры для своего Д2, а писать для Д4, в которых никто не пишет. Так наверн будет лучше, потому что обзор в Д4 короче, можно написать сразу два их и внести в бюджет федерации в два раза больше денег. Плюс в Д4 может чуть интереснее станет играть и есть возможность оперативно следить за мелкими ошибочками новых менеджеров. Вот.

Пока жертвуют на поощрение журналистов 2 человека, и как когда-то сказал один из них: "Поразительная щедрость"...
Grimson
 
 
 

Re: Луг Бардов
Сообщение TEPMIT 03 апр 2010, 21:57
200вс
TEPMIT
 
 
 

Re: Луг Бардов
Сообщение DOOMer 04 апр 2010, 08:39
300к с меня. Плюс несколько обхоров соего дива (хотя врядли я сподоблюсь более чем на 4-5 штук).
DOOMer
 
 
 

Re: Луг Бардов
Сообщение Grimson 04 апр 2010, 09:02
Не, ну вообще по идее планировалось, что спонсорами будут те, кто вообще не пишет обзоры:) Получается сам себя будешь поощрять?:)
Grimson
 
 
 

Re: Луг Бардов
Сообщение DOOMer 04 апр 2010, 09:13
Получается что так :) Вся фишка в том, что может случится так что я хоть и планирую написать некоторое (заявленное) количество обзоров, но не напишу их.

Но если ты хочешь убрать меня из "спонсорского комитета", то я не против =)))
DOOMer
 
 
 

Re: Луг Бардов
Сообщение Grimson 04 апр 2010, 09:20
Обратного пути нет (хоть я тебя ещё не внёс в список) :mrgreen: Вдруг ты и правда не напишешь ничего:)

И напоминаю, что все поощрения спонсоры делают по своему усмотрению, в любое время. В шапку записываю только за тем, чтобы человек пишущий обзор видел что его ждёт в случае хорошей работы:)
Grimson
 
 
 

Re: Луг Бардов
Сообщение Murad-1976 04 апр 2010, 20:10
Лично я буду писать обзоры для души и если встанет. А поощрение и так есть 100к за обзор. зачем с других деньги снимать? Хотел улучшить качество обзоров, если время позволит то введу что-нибудь новенькое. По большому счету 28 туров по 100к за обзор = 2800к что является очень неплохой компенсацией за сезон.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 523
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Луг Бардов
Сообщение Grimson 04 апр 2010, 21:31
Согласен, неплохая компенсация, но разные менеджеры пишут разные по качеству обзоры. Я считаю, что 100К - нормальная оплата обычного нормального обзора. А чтобы как-то подстегнуть наших менеджеров писать обзоры получше, интереснее, то надо как-то это поощрять. Согласись, как-то не справедливо, что кто-то пишет обзор лишь бы срубить бабла (как правило это посредственный обзор), а кто-то для души, для менеджеров (как правило это хороший интересный обзор). И оба получают по 100К. Пусть премии будут небольшие, но вообще внимание всегда приятно:)

К тому же всё в добровольном порядке. Много раз уже говорил: не хотите - не надо*:) Это учтётся при вынесении приговора:))
*ещё можно добавить: "идите в жопу"; но это не ирландцам:)
Grimson
 
 
 

Re: Луг Бардов
Сообщение Murad-1976 04 апр 2010, 21:43
Grimson писал(а):Согласен, неплохая компенсация, но разные менеджеры пишут разные по качеству обзоры. Я считаю, что 100К - нормальная оплата обычного нормального обзора. А чтобы как-то подстегнуть наших менеджеров писать обзоры получше, интереснее, то надо как-то это поощрять. Согласись, как-то не справедливо, что кто-то пишет обзор лишь бы срубить бабла (как правило это посредственный обзор), а кто-то для души, для менеджеров (как правило это хороший интересный обзор). И оба получают по 100К. Пусть премии будут небольшие, но вообще внимание всегда приятно:)

К тому же всё в добровольном порядке. Много раз уже говорил: не хотите - не надо*:) Это учтётся при вынесении приговора:))
*ещё можно добавить: "идите в жопу"; но это не ирландцам:)

Возможно ты прав. но "ни фига", если снимаете уже,то не надо ничего учитывать. лишнее бабло никому не помешает, если уж так решили... Я хочу чтобы был учтен тот факт что я никогда не писал обзоров просто для отписки и улучшение их качества не будет связано с невозделимым желанием получить премию...
еще можно добавить: "идите и вы в жопу"; но это не тоже не ирландцам :)
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 523
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Луг Бардов
Сообщение Grimson 04 апр 2010, 21:57
Да про "учитывание" это типа юморэска была:)

Ну а про премию и твоё желание писать хорошие обзоры - согласись, что ты пишешь их не только для собственного утверждения, но и для других менеджеров, колег по дивизиону. И если всем будет тупо срать на твоё творчество, то твой энтузиазм со временем угаснет. У нас порой даже "спасибо" никто не скажет. Даже не знаешь, читают ли люди обзоры или не читают... Много тебя кто поблагодарил в прошлмо сезоне?

А так будет видно, что менеджерам нравится твоё творчество и они хотят продолжения:) И вообще главное не поощрение, а внимание!:) Это моё личное желание, чтобы поощрения всё-таки были, но можно было бы без этого обойтись, если бы руководство прикрутило возможность комментировать обзоры, как и новости федерации.
Grimson
 
 
 

След.

Вернуться в Ирландия