Реформа спортшкол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Саид 24 ноя 2014, 21:00
Уже многие слышали о готовящейся реформе спортшкол .
В этом топике я предлагаю рассмотреть предполагаемую доходность спортшкол и варианты строительства школ (для тех у кого нету)

Итак спортшкола 8 уровня на примере команды Блэрни Юнайтед - чемпион .

Для начала - viewtopic.php?f=0&t=174825 Проект обновления спортшкол

Что мы имеем ? Каждый год из школы№8 могут выпускаться два игрока таланта с известным стилем и спецухой!
1) 16 лет, сила 38-40
2) 17 лет, сила 42-45


Мы считаем выгоду от спортшкол, поэтому будем смотреть цены на таких игроков, ведь их тут же после выпускного можно продать ( или купить не строя школы, но с покупкой могут возникнуть проблемы с позицией, национальностью, спецухами - а тут ты уже имеешь то что нужно)

Итак игрок 2, который 17 летка с изученным стилем и прямой спецухой(берем без реальности) продается в среднем от 4000к до 5000к . Берем по-среднему - 4500к
Игрока 1 по понятным причинам оценить трудно, так как таких на рынке нет. Но я уверен, что такой игрок будет стоить дороже, с учетом сколько он может набрать силы и спецух к 17 годам. Предлагаю накинуть пару миллионов. Пусть он стоит 6500к.
Понятное дело, что игроки с известностью и реальностью будут стоить дороже. НО мы же считаем на примере Блэрни, а там таковых нет!

Итого школа в сезон приносит нам 11 млн ( не будем мелочиться на подсчет налогов с продажи) в сезон!

Теперь считаем затраты и убытки на строительство, содержание и прочее.

Для Блэрни Юнайтед и других клубов с отсутствующей школой и базой 6 уровня существует два варианта строительства школы:

Вариант1 - База 8 уровня со всеми удобствами

Оставляем другие постройки в нынешнем состоянии и увеличиваем Базу до 8 уровня, занимаем еще 8 слотов в ней для спортшколы 8 уровня.
1) Тратим 8млн+10млн на базу = 18 млн
2) Тратим 7350к на постройку школы
3) увеличивается содержание базы на 3350 в сезон и вырастает зарплата игрокам. Увеличение заплаты возьмем на 500к в сезон ( с запасом ) Итого доход школы в сезон составит 11млн - 3350к-500к = 7 150к
4) Плюсом является 1 пустой слот для маневров. Можно увеличить ТЦ или СЦ
5) Итого получается затраты 25 350к , доход 7 150к в сезон - школа выйдет в плюс только на четвертый сезон ! Но потом будет стабильно приносить 7150к каждый сезон!

Вариант2 - База 7 уровня, без скаут-центра

Сносим скаут центр до 2 уровня - когда все игроки уже изучены, а правила о том, что бонусы от стилей действуют только когда стиль полностью изучен - еще не введены, можно позволить себе пожертвовать возможностью подглядывать форму соперника до 2 раз, усталость остается видна.
Покупать игроков только с известным стилем. ТЦ - остается 6 уровня. Строим Базу - 7 уровня, строим спортшколу 8 уровня.
1) Получаем от сноса скаута на три уровня ( в моем варианте - ТЦ6,СЦ-5) - 1687,5к - округлим до 1700к.
2) Тратим 8 млн на базу
3) Тратим 7350к на постройку школы
4) увеличивается содержание на 1750к в сезон. Зарплату игрокам прикинем в 250к. Итого доход школы в сезон составит 11млн-1750к-250к = 9млн.
5) Итого получается затраты 15350к-1700к = 13650к, доход 9 000к в сезон - школа уже во второй сезон принесет прибыль, а потом будет стабильно приносить 9000к каждый сезон

Дополнительный доход школа будет приносить с перепродажи выращенных игроков. (Бонусы первой команде игрока.) - доход незначительный - его можно принять как компенсацию налога с продаж игрока.

Размышление о том что принесет реформа и если все начнут строить школы.

Если большая часть команд во ВСОЛе отстроят школы и будут продавать игроков - несомненно цены на юниоров упадут, что конечно повлечет снижение дохода от школ.
Без проблем можно будет задумать проект одностилевой сборной - теперь это не миф.
Большее количество школ в федерациях и продажа 16 леток со стилем и спецухой за границу - даст развитие сборным . Так как возрастает шанс что на чужбине будет больше крутых ирландцев

Предлагаю обсудить.
Саид
 
 
 


Re: Реформа спортшкол
Сообщение Grimson 26 ноя 2014, 21:57
Сильно как-то неинтересно станет с такой реформой. Вернее не то, что неинтересно, а просто даже менеджеры вроде меня без проблем соберут одностилевой состав. Мне, например лень этим заниматься. А в итоге я стану на равных с теми, кому не влом.

Школу конечно построю :) Пока по второму варианту, хочу уже в этом сезоне начать 8 базу.
Grimson
 
 
 

Re: Реформа спортшкол
Сообщение basilik 30 ноя 2014, 12:48
второй вариант выглядит немного прибыльнее, но исключает строительство ТЦ8? а это потеря спецухи :(
и пока не наступил 32-й сезон, еще не совсем ясно, что можно будет успеть построить взамен снесенных сооружений.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 486
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Реформа спортшкол
Сообщение WOLF DIABLO 01 дек 2014, 09:06
зарплата скакнет сильно на 8й базе особенно у топ клубов мне кажется ты оценили не правильно ее увеличение.
берем для примера
Сагаву База 7я игроков 25
стоимость игроков 458,782 M$
зарплата сейчас 574 690 $

Беру Йокогаму База 8я игроков 26
стоимость игроков 458,828 M$
зарплата игроков 689 611 $

да у Сагавы больше Японцев и меньше дорогих легионеров но если отталкиваться от стоимости игроков (а она напрямую влияет на зарплату и они у двух команд почти одинаковые) видно что Йокогама платит больше более чем на 100к

кроме того можно посчитать по другому зарплата у игроков на 8ур базы отличается от 7го у кореных на 0,01% у легионеров на 0,015%
берем грубо среднее 0,0125% и получаем что при 8й базе Сагава платила бы зарплату примерно 630 888 что на 60к больше чем платит при 7й базе вспоминая зарплату в КМ и его реформу имеем что мы платим зарплату условно в 40 матчах т.е. зарплата увеличится на 2400к +-

ну и зная АА далеко не факт что они введут именно в таком виде СШ. если честно на мой взгляд известный стиль из СШ со спецухой не есть хорошо и это дополнительный плюс для кооперативов.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10005
Благодарностей: 1094
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 624
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Реформа спортшкол
Сообщение Саид 01 дек 2014, 10:15
Да, с зарплатой я сильно промахнулся. Не помню как я так прикидывал, что так мало насчитал. Нужно будет переделать.
Все изменения в правилах делаются для нас. Для махинаторов и кооператоров {crazy}
Саид
 
 
 

Re: Реформа спортшкол
Сообщение Аллистер 06 янв 2015, 12:09
По новым правилам я вижу две возможности извлекать максимальную выгоду из спортшкол.
1) Спортшкола 6 - после прихода молодых разрушается ради возведения скаут-центра5. В начале нового сезона скаут-центр5 продолжает работу до тех пор, пока не настанет время для срочного (рассчитанного по количеству дней) сноса этого строения и возвращения спортшколы 6

Достоинства - достаточно базы 6-го уровня, приходит два самых талантливых игрока, а стиль игрокам можно изучить перед продажей легко и дёшево в скаут-центре5, а ещё если стиль игрока вдруг не подойдёт сборной, можно просто не качать ему Л4 (прокачать комбинацию Г Ск От Оп, например, или Пк Км У Ат, в зависимости от того, хотите ли вы примкнуть к дождю или к солнцу).
Недостатки - только один игрок со стилем и спецухой

2) Спортшкола 8 - могущественное строение, в котором можно заказать сразу любимые стили игроков
Достоинства - можно поучаствовать в создании стилевой юношеской сборной. Новый нацпроект стартует сразу же, хорошо что новые правила опубликованы заранее (хотя и не в самом разделе правил). Независимо от того, какие у вас есть ресурсы, вы можете помочь нацпроекту.
Даже если не припасены ветеранские спецухи и не хочется отдавать спортшкольнику спецвозможности из тц, игрок из спортшколы уже всё равно будет со спецухой-двумя, ну и со стилем. И выставить его на продажу можно сразу же после прихода (хотя выгоднее наигрывать самому пока не исполнится 18). Федеральные академии купят дорого.
Напоминаю, солнечные юниоры - это защита Л Км Пк От Ат со стилем комба, атака Пк Км Л У Аь с любимым стилем спартак. Опорники подойдут обоих стилей, левого вингера можно комбу. Нужно чтобы сборная в любом поколении имела бонусы и от лидеров, и от взаимки.
Напоминаю, дождевые юниоры - это бей-бегисты и британцы, тоже все со спецухой Л.
Недостаток - из-за потери шести туров КМ в расписании строить спортшколу уже поздно.

Не хочу чтобы юниоры стали дефицитом из-за того, что Акар хочет сделать 19-тилетних спортшкольников более крутыми чем 16-летних. Всё-таки, наигрыание и старение сейчас будут использоваться повсеместено для создания монстров 19 90. Мы тоже должны рожать по 10 таких игроков солнечных и по 10 дождевых каждый сезон. В идеале ). Поэтому для начала мой призыв к ирландцам - прикинуть и построить массово спортшколы. И спортшкола7 наверное будет всё-таки лучше спортшколы6, если вы не успеваете построить идельную спортшколу8. А чтобы не страдать сильно в первых турах из-за низкого медцентра, воспользуйтесь парочкой аренд. :? :?
Последний раз редактировалось Аллистер 06 янв 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20133
Благодарностей: 1559
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Реформа спортшкол
Сообщение basilik 06 янв 2015, 12:36
Allister писал(а):Недостатки - нельзя заказать стиль, меньше спецух вроде , да?
с 5 уровня СШ можно одному юниору заказать стиль и спецуху.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 486
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Реформа спортшкол
Сообщение Аллистер 06 янв 2015, 14:18
Спасибо, поправил, поищу ещё неточности в тексте, у меня такое бывает
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20133
Благодарностей: 1559
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 


Вернуться в Ирландия